1

Тема: Добрые и злые покрышки и их закатывание в гору

Ic@r пишет:

Ага. Это ты придумал, почему она лучше в горку едет, а не я. А я стебусь по твоей теории. А ты на слюну исходишь, пытаясь доказать.

То, что ты не серьезный человек, я понял давно. Таких ещё троллями называют иногда ;-) однако, наши диалоги читают люди, среди которых есть и адекватные и я считаю, что подавать информацию нужно объективно и в конструктивном ключе. Так что стебись и далее, а я буду против этого аргументы использовать и посмотрим через какое время ты заработаешь репутацию несерьёзного человека на всех тех форумах, где мы сейчас пересекаемся и можем пересекаться в будущем.

Ic@r пишет:

Тебе постоянно указываю на твои погрешности в прочитании формул, но ты видишь лишь то, что хочешь. Вот поэтому я и перестаю общаться. Нах с мне тебе по сто раз одно и тоже доказывать.

Формулы помогают понять суть процесса, что не всегда доступно, если ориентироваться на ощущения. Поняв суть физики процесса, можно мыслить и рассуждать. Тот, кто не понимает и не принимает этого, будет излагать неверные мысли. Как ты в случае с промами :-)

Ic@r пишет:

Это оба моих велосипеда. Я знаю, на какой резине лучше ехать в горку. На этом байке я в горку ездил и на комодах, и на ральфах, и на шорт треках, и на трейловой, что сейчас там стоит. И???

Ты о чем, вообще, говоришь? Помнишь, с чего всё началось? Ты накат пытался оценить по степени усталости разных людей. Зачем-то приплёл мои зубастые покрышки, которые по сравнению с шоссейной легче катили в горку. Почему так происходило, я тебе пояснил. Могу повтроить. Ширина одинаковая, давление максимальное, зубастая частично стерта по центру, при этом вес у неё меньше. При движении в горку скорость небольшая, аэродинамика не влияет, трение качения незначительное. Вполне логично, что на такой покрышке легче ехать в гору. Если у тебя не так, то это не значит, что на зубастых ехать в горку сложнее. Ты же не всегда забиваешь давление по-максимуму и даже если бы забивал, то не факт, что зубастая была бы легче. Разные покрышки, разные параметры, разный результат. Нет смысла сравнивать то, что изначально сравнивать не нужно.

2

Re: Добрые и злые покрышки и их закатывание в гору

Ic@r пишет:

Только он уже проиграл, так как ссыть выйти на старт. Отмазок разных куча. Ну тут каждому свое.

Я уже не так молод и здоров, что бы участвовать в соревнованиях. Это дел молодых, у которых пульс в процессе не фигачит до 190 ударов в минуту. Любой активный спорт и соревнования в частности - это большой вред для здоровья, если реально выкладываться. Уже через 60 секунд закисления начинаются процессы в организме, которые убивают мышечную структуру и восстанавливается она не скоро. При высоком пульсе дольше порядка двух минут, начинаются необратимые процессы в сердце, которые потом, с возрастом, приводят к нехорошим последствиям. Поэтому я как-нить по-серенькому, буду катать по асфальту, без особого фанатизма, и при этом накатывать по тысяче км. в месяц, особо не напрягаясь. И для здоровья полезно и эмоций через коай :-)

3

Re: Добрые и злые покрышки и их закатывание в гору

Podkovirov_Alex пишет:

Ээээ...мужики, эко вас понесло. Модераторы, может почистите от срача? Отчетик то хороший был.....

Одно другому не мешает на мой взгляд. Удалось не перейти на личности (почти) и не докатиться до оскорблений. Обсудили некоторые моменты, пусть и не без оговорок, высказали мысли. Поверьте, это большой прогресс, учитывая опыт общения с этим человеком.

4

Re: Добрые и злые покрышки и их закатывание в гору

Я же писал, захар много придумает, что бы вывернуться.
Про езду в горку, ты видно так много несешь всего, что сам забывать стал, чего говоришь и пишешь. Это ты рассказывал, что злая резина легче у тебя в горку катит, чем новые слики. Когда я тебе сказал, что это твое субъективное мнение, тебя понесло. Ты построил целую теорию о том, что злая резина меньше откатывается назад, при езде в горку. Тем самым ты меньше тратишь сил на преодоление отката назад. Да и еще слики аж на 90 гр тяжелее. Про то, что слики лучше катят, я был послан лесом, выслушал от тебя все о моем умственном развитии ( ты очень часто оскорбляешь оппонента налево и на право, а только говоришь с тобой на твоем же языке, ты начинаешь плакаться, что тебя оскорбляют) .
Согласно твоей же теории, злая резина должна меньше откатываться и значит тратить меньше усилий будет велосипедист. А так как Толя уехал в горку с отрывом, да и я устал сильнее его, то догнать его в горку я бы не смог. Так как я тратил больше энергии на преодоления качению назад.
Про посылку тебя на другие форумы. Я тысячу раз тебе говорил, я не знаю всего. Поэтому и советовал обратиться на тематические велофорумы к людям, кто знает больше по интерисующему тебя вопросу. На что получил ответ, что там сидят лишь офисные хомячки, а кто катает, там не сидит. И это ты мне тут тыкаешь в завышенном самомнение.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

5 (13-05-2014 18:09:31 отредактировано halfer)

Re: Добрые и злые покрышки и их закатывание в гору

ну зачем мне что-то придумывать и выворачиваться, если можно пролистать наш форум на годик-два назад и посмотреть, как наши диалоги выстраиваются. ты сморозишь какую-нить фигню, я тебе говорю, что не согласен, привожу свои мысли и какие-то доводы. пусть они под собой имеют характер рассуждений и не всегда несут в себе однозначность, но я хотя бы стараюсь понять физику процесса и думаю своей головой. ты в ответ доводов не приводишь практически никогда! когда понимаешь, что загнан в очередной раз в угол, начинаешь отходить от темы (как и сейчас ты это делаешь), увиливать от вопросов и в конечном итоге опускаться на личности и оскорбления. на что получаешь порцию говнеца, только в двукратном объёме. в итоге,  вмешивается общественность и на этом всё заканчивается. и так продолжается уже третий сезон подряд. тут ты себе этого позволить не можешь, т.к. отношение у тебя к этому форуму на порядок выше, чем к районному. там ты можешь позволить себе некоторые вольности. думаешь, сможешь спрятаться на другом форуме, писать тут чушь и говорить за спиной гадости? не получится! я теперь буду заходить сюда и почитывать твои произведения искусства, а потом в форме диалога, надеюсь конструктивного, будем расставлять все точки над И.

Ic@r пишет:

Согласно твоей же теории, злая резина должна меньше откатываться и значит тратить меньше усилий будет велосипедист. А так как Толя уехал в горку с отрывом, да и я устал сильнее его, то догнать его в горку я бы не смог. Так как я тратил больше энергии на преодоления качению назад.

что за фигню ты пишешь? какая нафиг теория? забудь уже, ты на этом помешался! были высказаны предположения, сделанные два сезона назад, когда я был чистым практиком и в вопросах теории ни в зуб ногой. оспорить мои высказывания ты не смог, не хватило ума, хотя позиционировал себя крутым чуваком. вместо этого исходил желчью, что слики катят лучше злой резины и, типа, это на всех форумах известно. это и ежу понятно, что лучше, при условии движения по асфальту накатом. разговор был про движение в гору. там работают другие законы и ты до сих пор не знаешь, какие именно wink

какое нафиг трение качения назад? это что, вообще, за бред ты в очередной раз придумал? при движении в гору основными моментами, на преодоление которых тратится энергия, являются скатывающая сила (производная от веса тушки байкера и велосипеда) и уклон горки. так же, на траты мощности влияет скорость движения. разница в весе колеса будет играть большую роль, нежели наличие/отсутствие протектора. При условии, что коэффициент трения качения у разной резины будет приблизительно одинаковым. Вот мы и вернулись к тому, от чего ушли. Как можно сравнивать разные колёса, разные велосипеды, разных байкеров и ориентироваться при этом на их ощущения? Если у тебя разница в трении качения между зубастой резиной и полусликами будет существенно отличаться, то при движении в горку это, действительно, может быть заметно. Но дело тут не в том, зубастая резина или нет, а именно в трении качения. Стоит накачать зубастую до высокого давления, а полуслики немного не докачать и это уже может влиять на результат. 

В моём случае, разница в весе резины была 15%, шоссейная тяжелее. Злую закачивал по-максимуму - до 4, шоссейную не до предела - до 4 атмосфер и про это я тебе сразу сказал. Получается, шоссейная резина по ширине такая же, давление одинаковое, но она тяжелее. Следовательно, она вполне могла быть по коэффициенту трения качения хуже зубастой, а учитывая больший вес, получилось то, что получилось, ехать на ней было сложнее, по-ощущениям. И нет тут разницы, зубастая резина или нет, важен только коэффициент трения качения. Установить истину мог только измеритель мощности, но по понятным причинам ни у меня, ни у тебя его нет и не будет.  А если бы был, то только тогда было бы точно ясно, на какой резине, при прочих равных, тратилось бы меньше мощности при движении. Однако, ты умудрился выдернуть из контекста мною сказанного фразу, передёрнул смысл и вывел из этого целую теорию. Ну какой конструктивный диалог может быть с тобой?

Давай я тут озвучу все те бредни, которые ты наговорил за два сезона на нашем форуме? если я когда-то, чего-то не понимал, в силу малой теоретической подготовленности, и  неправильно рассуждал вслух, что нормально для человека, желающего найти вопросы на свои ответы, то я могу признать это. зато ты, позиционируя себя реальным спецом, раздающим советы на право и налево, чётко и в явной форме говорил глупости и всячески упирался, когда тебе поясняли, что говоришь ты фигню. чего стоят только твои теории про 44/11 и езду с постоянным каденсом wink как бы недвусмысленно намекает, что ты вообще ничего не понимал в физике передвижения велосипеда и физиологии организма. не думаю, что произошли какие-то сдвижки в этом плане. но при желании можно обсудить  эти и ряд других вопросов. вся равно погода фиговая, катать не получается, я готов подискутировать wink

6

Re: Добрые и злые покрышки и их закатывание в гору

Молодец ты. Сам песни пел про откат назад, а теперь меня же в этом обвиняешь. Теоретик. Тебе было не раз сказано, не веришь, зайди и задай людям вопросы. Так послал же ты лесом меня, уточнив про мое умственное развитие, видно комплемент это из твоих уст.  Какие советы от офисных хосмячков.
Про 44/11, ты же рассказывал, что в горки прешь не ниже 2/4-5. Вот я и спросил у тебя, что на прямых ты видать прешь на 44/11. На что ты снова начал придумывать и рассказывать сказки. А это просто был вопрос. Я вот всегда говорил, что мне 3 звезда в системе не нужна, ну не такой я крутой гонщик.
То что я такой крутой спец, это ты все время говоришь и говоришь. Я устал тебе повторять, я много чего не знаю.
Поэтому и общаюсь на велофоруме, что бы узнавать то, чего не знаю сам. 
Про накат повторю еще раз, раз не доходет. Это был пример. Твое мнение истина. Организм твой лучше знает, чем спорт врачи. Ты этим много раз тыкал. А я выложил пример, так это субъективное мое мнение, фигня короче. А ты вот прочуял разницу в 90 гр на покрышке.  Двойные стандарты у тебя Захар.

halfer пишет:

если я когда-то, чего-то не понимал, в силу малой теоретической подготовленности, и  неправильно рассуждал вслух, что нормально для человека, желающего найти вопросы на свои ответы, то я могу признать это.

Это нормально, но не нормально когда ты обвиняешь в низком умственном развитие человека, который высказывает свое мнение не сходное с твоим заблуждением. Я тоже во многом заблуждался. Это нормально.
Ну расскажи о моем бреде. 29 колеса в горку едут и нормально. Ехать надо с каденцов от 60-90, для горок есть передачи, что для твоих целей лучше подобрать подходящий вел, а не бюджетный кросс кантрийник.  Что не возможно за 15000 р собрать вилсет + роторы+ кассета+камера+ покрышки весом 2600 гр. Что слики катят лучше кк злой резины по асфальту, что твоя бюджетная вилка толком не работает и весит 2500 гр и замена ее дна нормальную поможет тебя как вес скинуть, так и для рук будет лучше. Что кататься лучше в спорт одежде, а не в хб. Про спорт пит не буду говорить, что бы снова не накликать, чьи имя нельзя называть smile) То что на контактах ты увеличишь скорость. Когда я тебе это говорил, то я тебе не предлагал бежать и покупать. Я говорил, что на твоем месте сделал бы то и то. Но ты сразу старался доказать, что я не прав и вообще ни чего не понимаю. А когда твои доводы пролетали мимо, начинал меня обзывать, а потом хныкать, когда тебе отвечали. Потом правда я плювал на тебя. А ты тешил себя еще одной победой над придуманным всезнайкой.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

7

Re: Добрые и злые покрышки и их закатывание в гору

Песни про откат я пел тогда, когда не понимал причины ухудшения наката. И на этом закончим, потому как всё, что можно было тебе сказать на эту тему, я уже сказал. Осталось только расклад с точки зрения физики дать, где будет видно, что при движении в асфальтовую горку с малой скоростью, на разной резине, разница в затратах мощности будут равняться погрешности. Но ты не признаёшь физики, потому я не буду утруждать себя поисками инфы, возьму с тебя пример.

Что касается твоих теорий, то в части 44/11 ты выдвинул такую мыслю, типа можешь катить легко на своем двойнике на самой сложной скорости, а я, накатывая такие километражи, не могу катить на 44/11, фу, какой же я лошара :-) на этот счет я тебе дал расклад, какую скорость можно развивать на указанных сочетаниях передачь и стало видно, что ты в этом вопросе не шаришь вообще, т.к. разница в скорости существенная. Следовательно, я должен развивать просто зверскую мощность, на уровне мсмк, не меньше. Ляпнул не подумав, с кем не бывает, правда :-)

Найнер в бревитах по асфальту - это просто бред! Даже обсуждать не хочу. Сказал бы еще про гибрид, куда не шло, я бы понял, но смысл мне ехать, по-сути, на тех же 28 колесах, только с жирной резиной? Вес значительно больше, трение качения бешеное, худшая аэродинамика, следовательно расход энергии выше. Умнож это на 10-14 часов в движении и получишь просто мертвую тушку. Преимущества проезда каких-то неровностей при движении по асфальту таковыми не являются в данных условиях. Так что, снова, незачет и двойка по мат.части.

Про каденс ты мне загонял, что ехать нужно всегда с одним и тем же, даже по-прямой, и что ты именно к этому стримишься. Это ты мне говорил после прочтения книжки какого-то пиндосовского автора. Чем просто поверг меня в шок. А вспомни как ты меня уверял, что я не правильно педали кручу, у меня низкий каденс, при этом даже не откатав со мной ни одного пвд?

Касательно вилки, не могу сказать, что ты написал бред. Масляная вилка нормально работает в условиях даже плохого асфальта. Просто, не выпускают их, как правило,  с пружинами под твой вес. Отсюда и негатив, под тобой она просто не работает.

Касательно контактов всё очень не очевидно и пока у меня их не было, я не мог тебе ни чего предметно сказать. Теперь они у меня есть, пришлось купить, т.к. обувь, купленая на распродаже, оказалась предназначена именно для контактов. На топталках в такой обуви ездить не удобно. Накат не большой, но уже сейчас я могу тебе сказать, что ты снова говоришь о том, чего не знаешь. Чудес не бывает и если ты на топталках давишь 20 кг., а в контактах давишь 20 и, предположим, тянешь 10, то ты быстрее устанешь. Фишка контактов для моих асфальтовых заездов в том, что при тех же общих 20 кг. за оборот, нужно распределить нагрузку на разные мышцы. При этом сделать так, что бы мелкие мышцы, которые отвечают за подтягивание, не закислились, иначе толка не будет, может быть, даже, хуже. Ни тебе, ни мне этот метод распределения нагрузки не доступен. Это доступно профикам, которые в процессе становления у них кругового педалирования, могли наблюдать за приборами, учитывающими мощность в разные моменты приложения сил к педалям. Повторяю, в случае с контактами увеличение средней скорости не очевидно. Выдать более высокий крутящий момент на каком-то небольшом участке дистанции можно, но сделать так, что бы при этом меньше устать я не знаю как. Либо я просто чего-то не учитываю, либо просто плохо понимаю физиологию. Поэтому обсудим этот вопрос позже, когда я накатаю достаточно много на контактах, что бы делать более предметные выводы.

Заметь, ты тут, в том числе, затронул вопросы, по которым могли быть просто какие-то незначительные разногласия и я не считаю некоторые из них бредом. Просто потому, что некоторые из них касаются просто личных предпочтении и, например, использовать/не использовать спец.одежду для велосипеда - это дело каждого. Однако, ты сразу дал по этим моментам  комментарии, буд-то бы они заведомо являются бредом и ты, как бы, это признаешь, раз их затронул. На самом деле, за два года, было обсуждено больше вопросов и некоторые ты не затронул. Я уже давно предполагал, что помимо несерьёзности, ты ещё и подлый человек. Как чувствовал, что ты покапаешься в прошлом и вытащишь на свет какие-то мои суждения и выводы, сделаные ещё в то время, когда теория для меня не играла кскоц-то роли. Потому я все твои перлы записывал в отдельный текстовый документик, т.с. для истории. Похоже, пришло время и нужно этот великий документ явить миру, раз ты опустился до того, что бы передергивать смысл сказанного и выдавать желаемое за действительное.

Что касается спортпита, одежды и остальных "улучшений", то можно катать и без этого. Вполне возможно, я когда-то к этому приду, когда уже не останется своего здоровья, а кошелёк окажется бездонным.

8

Re: Добрые и злые покрышки и их закатывание в гору

halfer,ты зануда. Это стало понятно по тому,как ты выбирал брукс.

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

9

Re: Добрые и злые покрышки и их закатывание в гору

Что касается всезнайки. т.е. тебя. ну вспомни, как ты мне советы по поводу и без повода давал. Зачастую, не к месту и не ко времени. В большинстве случаев, все рекомендациии сводились к тому, что нужно купить какой-то ништяк. Что касается оскорблений, ты просто сам не замечаешь, как начинаешь хамить в диалогах. Когда ты с чем-то не согласен из того, что я говорю, ты не можешь найти аргументы и переходишь на личности. Признай, до того, как я появился на районном форуме, ты чувствовал себя как бог в созданном тобой велосипедном разделе. К тебе обращались за советами, ты чувствовал себя востребованным и важным. Потом появился я и оказалось, что за спиной у меня гораздо больше накатаных километров и я могу, тоже, давать какие-то советы и делиться опытом. Тебя такой расклад не устраивал, т.к. это вредило репутации самого крутого велосипедиста в ванино :-) Нужно было доказать, что ты круче, но у тебя это как-то не  получалось. Из раза в раз, как из рога изобилия, из тебя сыпались различные глупости и оскорбления. Каждый раз приходилось ставить тебя на место, используя твои же грязные методы. Отсюда негатив и усиленное отделение желчи в мою сторону. Признай, ты даже не вникаешь в то, что периодически всплывает в обсуждениях. Ты как не признал, что разницы в накате между хорошими втулками на промах и на насыпи нет, так до сих пор и не признаешь. А все потому, что не пытаешься сам думать, ориентируясь на шаблоны, принятые на различных форумах. Мысли шире, ищи информацию, думай своей головой, делай выводы и учись ясно и предметно излагать мысли. Тогда не нужно будет спорить, своми аргументами сможешь убивать меня наповал ;-)

10

Re: Добрые и злые покрышки и их закатывание в гору

JADEL пишет:

Модераторы,удалите всю хрень начиная с 7ого поста.)

А ты каким боком к теме, что бы взывать к администраторам? Есть создатель темы, ему и карты в руки. Посчитает, что лишнего наговорили, попросит удалить. На данный момент я вижу только пользу в данной теме. Потому как есть возможность поговорить с икаром без перехода на личности и оскорбления. Так сказать, выяснить отношения в присутствии общественности и выпустить пар :-)

Re: Добрые и злые покрышки и их закатывание в гору

halfer пишет:

Так сказать, выяснить отношения в присутствии общественности и выпустить пар :-)

А зачем эта показуха? Если хотите по унижать друг друга, то может вам встретиться? Зачем этот треп? Он ведь ни к чему не приведет

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

12

Re: Добрые и злые покрышки и их закатывание в гору

Podkovirov_Alex пишет:

А зачем эта показуха? Если хотите по унижать друг друга, то может вам встретиться? Зачем этот треп? Он ведь ни к чему не приведет

Где же вы видите унижения? Тут наблюдаются ласковые покусывания, не более того :-) польза данной темы в том, что икару придется отвечать на поставленные вопросы и не опускаться при этом до уровня оскорблений, т.к общественность может этого не понять. Он же хочет иметь хорошую репутацию, хотя бы здесь, на этом форуме. Следовательно, будет держать себя в рамках относительного приличия. Будет возможность вывести его на чистую воду, что бы он мог ответить на поставленные вопросы, а не съехать, как это он обычно делает. Словом, полезная тема :-) что самое главное, она имеет индивидуальную направленность, т.е. массовой не станет и никто ведь не заставляет читат тут все, что мы написали. Прочитали отчет, если есть, что сказать, сказали. Нет, просто проходим мимо, а мы тут сами дальше разберёмся :-)

13

Re: Добрые и злые покрышки и их закатывание в гору

Вот посчитает нужным и пошлёт :-) вас ведь это не касается, правда? Отчет на первой странице, фотки там же. Обсуждать с автором этот отчет, судя по предыдущим его постам, никто не собирается. Если бы я не встрял, так бы он и канул в небытие как предыдущие. Считаю, что ничего страшного тут не происходит. Дайте нам пообщаться на понятном друг другу языке.

14

Re: Добрые и злые покрышки и их закатывание в гору

halfer пишет:

Тут наблюдаются ласковые покусывания, не более того :-)

yikes это прозвучало странно

15

Re: Добрые и злые покрышки и их закатывание в гору

Икар, если считаешь, что пора остановиться, скажи, я остановлюсь. Но мне от тебя нужно, что бы ты более не копался в грязном белье и не поднимал обсуждения давно минувших дней. Что было, то было и незачем ворошить прошлое. Полагаю, я тебе уже показал, что и сам могу многое припомнить. Однако, идет время, мы становимся всё более опытными, а вместе с опытом приходят другие взгляды и убеждения.

16 (13-05-2014 23:08:30 отредактировано Bobr)

Re: Добрые и злые покрышки и их закатывание в гору

Горячие ванинские парни! smile

Jamis Dragon Sport 650 2015г.
Charge cooker maxi-2 2016г. бла-бла-фэт)))
http://instagram.com/bobr_alexey
https://www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

17

Re: Добрые и злые покрышки и их закатывание в гору

Harry_27 пишет:
halfer пишет:

Тут наблюдаются ласковые покусывания, не более того :-)

yikes это прозвучало странно

Ага, особенно в контексте

halfer пишет:

яйки в тески

Может, жениться надо? :-)

За отчет спасибо, прочитал и фото посмотрел с удовольствием.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

18

Re: Добрые и злые покрышки и их закатывание в гору

как можно оценивать степень наката разных колёс, у разных людей, на разных велосипедах, в разрезе только лишь ощущений?  видимо, тут скрыт какой-то тайный смысл. сможешь его поведать миру и просвятить тёмных людей, типа меня? smile

19

Re: Добрые и злые покрышки и их закатывание в гору

halfer пишет:

типа меня?

Куда тебя то просвещать. Тебя только портить. О великий, чьи колеса назад в горку откатываются. У тебя свои теории , катай по ним.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

20

Re: Добрые и злые покрышки и их закатывание в гору

halfer пишет:

как можно оценивать степень наката разных колёс, у разных людей, на разных велосипедах, в разрезе только лишь ощущений?  видимо, тут скрыт какой-то тайный смысл. сможешь его поведать миру и просвятить тёмных людей, типа меня? smile

Я тебе как то рассказывал, велик один, покрышки одни, вот только колеса разные. Ну и естественно разный накат, на 2/3 дальше укатил на промах против насыпи. Каков был ответ твой? Напомнить.

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

21

Re: Добрые и злые покрышки и их закатывание в гору

при чём тут насыпь и промы? я тебе вопрос задал, будь так сказочно любезен, ответь на него.

22

Re: Добрые и злые покрышки и их закатывание в гору

halfer пишет:

при чём тут насыпь и промы?

Ну как при чем. Все про то же, про твои теории...

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

23

Re: Добрые и злые покрышки и их закатывание в гору

halfer пишет:

при чём тут насыпь и промы? я тебе вопрос задал, будь так сказочно любезен, ответь на него.

Задайте его всем, если не сложно)

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

24

Re: Добрые и злые покрышки и их закатывание в гору

M@R$ пишет:

Задайте его всем, если не сложно)

Вопрос его вот

halfer пишет:

как можно оценивать степень наката разных колёс, у разных людей, на разных велосипедах, в разрезе только лишь ощущений?  видимо, тут скрыт какой-то тайный смысл. сможешь его поведать миру и просвятить тёмных людей, типа меня? smile

А на счет чего, так это на счет его теории, что злая кк резина в гору катит лучше , чем слики. Так как кк резина меньше откатывается назад, чем слики .
Вот Толя ехал на в горку на том же, на чем он был на открытии. Ну и я без изменений. Если взвесить Толю+ вел+ рюкзак, он будет весить легче чем я один, не считая вел и мой рюкзак. Но в горку на передачах 1х1 я его догнал и обогнал. Хотя по теории Захара, Толя должен был катить лучше чем я. Так как у него очень злая резина smile)

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

25

Re: Добрые и злые покрышки и их закатывание в гору

ну продолжай.. заверши мысль и ответь мне на мой вопрос smile а потом можешь ещё пояснить, как ты умудрялся сравнивать накат у разных велов, с разными тушками байкеров и в конечном итоге делал вывод, что быстрее едет тот, у кого лучше втулки. ну не бредятина ли?  ну можно и ещё поднять список всех тех глупостей, которые ты наговорил за два с лишним года на местном форуме, только стоит ли?

но сейчас, конкретно, меня интересует вопрос, как ты умудрился делать какие-то выводы о накате колёс, при этом перемешав в кучу разные условия и параметры? хотя бы то, что Толян, по твоим же словам, отрывался от вас и местами держал хорошую среднюю скорость, как бы недвусмысленно намекает, что он, как минимум, тратил больше других энергии, а учитывая его суховатое телосложение и низкую физ.подготовку, можно предположить, что он быстрее закислился и/или выжрал все запасы гликогена в мышцах и крови. как следствие, меньшая скорость в подъёме и бОльшее чувство усталости. это же очевидные вещи!