151 (15-03-2014 20:07:12 отредактировано Агапит)

Re: Продам Комплект для Переделки Велосипеда в Электровелосипед

А разве по умолчанию там не было круиз-контроля?
Китайцы народ творческий. Цвет провода и тип разъёмов могут зависеть от фэншуя места сборки... Надо щупать или снимать корпус и смотреть, куда они ведут... Возможно даже что его там и нет... smile
Контроллер может и типовой, но поди угадай без маркировки...

152 (16-03-2014 11:00:38 отредактировано Агапит)

Re: Продам Комплект для Переделки Велосипеда в Электровелосипед

Молекулярный анализ показал, что сдвоенные белые разъёмы вероятней всего  PAS (педальный ассистент) с возможностью вкл и выкл его через кнопку на разъём с двумя красными проводами.
Разъём с  красным-чёрным проводами - 5В на фонарь.
Коричневый-чёрный - либо дублирование тормозного разъёма, либо круиз-контроль, либо включение аннигиляционного двигателя (щутка) smile
Что бы определить всё точно, без снятия корпуса контрика не обойтись. Надо на плате смотреть, кто есть ху... smile
http://i055.radikal.ru/1403/84/5788234a02d9.jpg

153

Re: Продам Комплект для Переделки Велосипеда в Электровелосипед

Спасибо, буду пробовать.все равно задумал проводила от мотора из коробки вынести, что бы можно было легко отсоеленить и снять колесо.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

154

Re: Продам Комплект для Переделки Велосипеда в Электровелосипед

Немного ощущений от нескольких дней использования электрокомплекта.

Первые несколько дней я ездил с не подключенными датчиками Холла мотора (контроллер умеет работать в обоих режимах - и с датчиками, и без). Контроллер нормально работает без датчиков, только при старте мотор дрыгается слегка и не сразу крутиться начинает - задержка между нажатием на газ и пуском мотора составляет около секунды. Не критично, но поначалу было несколько не комфортно.

После подключения датчиков мотора к контроллеру эвел стал ездить субъективно гораздо лучше. Пропала задержка между нажатием ручки газа и стартом мотора - мотор теперь реагирует практически мгновенно на любое движение ручки газа. Пропало дрыгание на старте - мотор запускается плавно и без рывков. Пропали подёргивание и дырчание на  низких оборотах мотора. В общем, шикарно smile

И еще. Вчера проехался после работы по трассе очень не хило. Судя по Яндекс картам, мой суммарный сегодняшний маршрут составил более 33 км. Утром я поехал на работу кругом, через Степную, а вечером с работы я поехал через К.-Маркса до Малого аэропорта, там по объездной трассе на Трехгорную и далее до дома, не слишком спрямляя путь. Ваттметр сказал, что я скушал 6 А*ч емкости батареи, плюс 1.5 А*ч утром до работы (на работе не заряжаюсь), итого около 7.5 - 8 А*ч, учитывая погрешность показометра.
Я думал, будет хуже. Рассчитывал, что батареи мне хватит километров на 20, учитывая постоянные торможения и разгоны из-за дорожной обстановки и светофоров.
Педальки по дороге крутил, но не очень активно, скорее для виду, чем для реальной помощи мотору.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9304/134425357.3/0_e60f5_a93c7344_XXL.png
http://img-fotki.yandex.ru/get/9304/134425357.3/0_e60f4_11416074_XXL.jpg

Попробовал также взбираться на хабаровские горки в центральной части города. По Тургенева с Амурского б-ра на Серышева агрегат забирается очень шустро. На педалях я на своем ашанбайке до верха там просто не доезжал big_smile

Еще поднялся по Истомина от Уссурийского б-ра до Ленина. Агрегат немного больше обычного гудел, но взобрался тоже весьма уверенно. Скорость была по ощущениям 13-15 км/ч, точнее сказать не могу, поскольку намедни потерял свой велокомпьютер самым наиглупейшим образом, упав на совершенно ровном месте и с минимальной скоростью на Шевченко.

155

Re: Продам Комплект для Переделки Велосипеда в Электровелосипед

Живой комплект можно посмотреть или приобрести в палатке "Велосалон" на Уссурийском бульваре. Ост. Речной вокзал.

156 (30-04-2014 14:25:43 отредактировано zess)

Re: Продам Комплект для Переделки Велосипеда в Электровелосипед

Чегой-то мне тоже хочется батарейку, когда-нибудь...
Надо покамест прояснить, какие параметры электрооборудования (В, А, А*ч, Вт, кг, марки и модели, мотор-колесо или мотор-каретка) мне нужны для достижения следующих целей:
—полностью отдаваться мотору не хочется, нужна именно "помогайка", затяжные подъёмы портят впечатления от поездок и выматывают лишний раз;
—проезд минимум 100 км на одном заряде, можно больше (режим педали+мотор), хоть 400 км;
—вес максимально лёгкий при указанных выше двух параметрах;
—в режиме педали+мотор не напрягаясь можно держать среднюю 25-35 км/ч по ровному, 15-20 в горки.

Можно ли вообще скрещивать так: слабенький мотор (250-500 ватт) и очень ёмкий аккумулятор? Мне главное, чтобы далеко педалировалось. Очень далеко. Но без самоистязания smile

GT → Giant → Jamis

157

Re: Продам Комплект для Переделки Велосипеда в Электровелосипед

zess пишет:

250-500

а что тебе мешает "скрещивать"?  -  да на здоровье... только вот какая штука -  чем больше емкость -  тем больше вес аккумы...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

158

Re: Продам Комплект для Переделки Велосипеда в Электровелосипед

azor, лучше уточнить у знающих, чем косячить в реале. Очевидно, что я в электроделах незнающий.

GT → Giant → Jamis

159

Re: Продам Комплект для Переделки Велосипеда в Электровелосипед

zess пишет:

azor, лучше уточнить у знающих, чем косячить в реале. Очевидно, что я в электроделах незнающий.

Физику в школе прогуливали?

160 (30-04-2014 15:24:27 отредактировано zess)

Re: Продам Комплект для Переделки Велосипеда в Электровелосипед

lif пишет:

Физику в школе прогуливали?

можно на ты и нет, не прогуливал. Просто недолюбливал, ну и за много лет пригождалась в реале почти никак — тут любую теорию забудешь. Я в памяти держу актуальное, так что не надо укорять. Но речь не об этом. Речь о вопросах и ответах...

GT → Giant → Jamis

161

Re: Продам Комплект для Переделки Велосипеда в Электровелосипед

Максимально лёгкие аккумуляторы имеют далеко не лучший ресурс, так что стоит расставить приоритеты.

162

Re: Продам Комплект для Переделки Велосипеда в Электровелосипед

zess пишет:

Чегой-то мне тоже хочется батарейку, когда-нибудь...

http://www.dvride.ru/forum/img/avatars/756.png    https://img.mail.ru/ru/btn/kolobki/rofl.gif
Как раз передний мотор  500-800Вт само то, как помогайка...
Весь комплект утяжелит твой вел на 8 кг. и облегчит кошелёк на 22 т.р... http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/cheesy.gif
Скорость на плоскаче 33 км/ч только на моторе. Дальше с педалями можешь сколько позволяют передачи разгоняться...
100 км пробег без педалей - это ты маханул... Пробег принято мерить без педалей. Аккум в комплекте 36В 10А/ч - это 30 км, 4.5 кг.  Есть 36В 20А/ч - это 60км, но уже 9кг и не 22 т.р., а 27т.р...
Но если в основном крутить педали и использовать, как помогая, то можно хоть 100км  проехать... Всё зависит от степени кручения и скорости... Тут поговорка "тише едешь - дальше будешь" в самую суть: чем медленнее едешь на моторе, тем дальше... Это свойство работы аккума...
15-20 в горки можно ехать и без педалей на одном только моторе. С педалями быстрее...

163

Re: Продам Комплект для Переделки Велосипеда в Электровелосипед

Агапит пишет:

. Тут поговорка "тише едешь - дальше будешь" в самую суть: чем медленнее едешь на моторе, тем дальше... Это свойство работы аккума...

Гораздо больше влияет аэродинамическое сопротивление.

164

Re: Продам Комплект для Переделки Велосипеда в Электровелосипед

И это, конечно, тоже...

165 (30-04-2014 20:01:28 отредактировано zess)

Re: Продам Комплект для Переделки Велосипеда в Электровелосипед

По сути мне и нужно поднять среднюю скорость с 20 км до 30 примерно. Это получается я рассчитываю, что батарейка мне прибавит 50% скорости и, соответственно, минимум 50% дальности за то ж время, что и раньше без батарейки.
Просто мопед мне не хочется.
Так всё-таки, есть какие-то преимущества у мотор-колеса перед мотор-кареткой (типа бионикса?). А то мотор-колесо не подрессорено (ободу тяжелее живётся, спицам, дропаутам) и как с дальностью будут обстоять дела, если мотор ставить в каретку?
И в чем разница между 24/36/48 В? На что влияет и влияет ли на дальность, долговечность, мощность, скорость? С амперами-часами разобрался, чем больше, тем дальше smile

GT → Giant → Jamis

166

Re: Продам Комплект для Переделки Велосипеда в Электровелосипед

С подвесным мотором хлопот больше. МК гармоничней, хотя тяга, конечно, при старте меньше. Но это на вкус и цвет... Дальность примерно одинакова... А за спицы и обод не переживай, им живётся нормально. Вот дропы да, надо обращать внимание. Но, как показывает практика, редукторные МК до 500Вт в уилении не нуждаются. Хотя при желании всё можно переломать ... smile
Напруга влияет на скорость. Ток (контроллера) - на момент. Ач - на дальность...

167 (30-04-2014 21:21:16 отредактировано JADEL)

Re: Продам Комплект для Переделки Велосипеда в Электровелосипед

lif пишет:
Агапит пишет:

. Тут поговорка "тише едешь - дальше будешь" в самую суть: чем медленнее едешь на моторе, тем дальше... Это свойство работы аккума...

Гораздо больше влияет аэродинамическое сопротивление.

Кто подсел на электро, на аэродинамику давно положил,их размеры как правило соответствуют мощности батарейки)

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

168

Re: Продам Комплект для Переделки Велосипеда в Электровелосипед

Сравнительный обзор ДВС и электро. Длинно, но познавательно
http://www.youtube.com/watch?v=ZboNm9vgmvE

169

Re: Продам Комплект для Переделки Велосипеда в Электровелосипед

Остался один набор на 1000 Вт 48В 20Ач
Есть отдельно аккумулятор Headway A38120 LiFePO4 36V 10Ah

170

Re: Продам Комплект для Переделки Велосипеда в Электровелосипед

Агапит пишет:

Остался один набор на 1000 Вт 48В 20Ач
Есть отдельно аккумулятор Headway A38120 LiFePO4 36V 10Ah

на правах АП-а - очень дельный комплект! Тянет в любую горку и годен для езды зимой.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

171

Re: Продам Комплект для Переделки Велосипеда в Электровелосипед

Вот реально, все эти электро системы дибилизм чистой воды.  Мы велики покупаем, чтоб ногами работать, чтоб уставать и тд, это тренировка. Зачем пудрить себе мозги? хочешь переместить свое тело из точки А в точку В, так сядь за авто, воспользуйся автобусом, такси , и тд. Если рассматривать данные системы как спорт инвентарь, то это говно. Вы же не станете турником с электроприводом пользоваться? Если рассматривать это как средство передвижения, то купите недорогой автомобиль, или мопед на крайний случай. Во всех прочих вариантах это дибилизм. Вещи покупать нужно с умом, зная их назначение и тд, данный коммплект для тех у кого каша в голове, для тех кто думает, что поездка на электровелике это полезно, это нагрузка, это спорт))))) смешено, правда)

172

Re: Продам Комплект для Переделки Велосипеда в Электровелосипед

Хорошо сказал... http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/good.gif
За себя http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/wink.gif

173

Re: Продам Комплект для Переделки Велосипеда в Электровелосипед

Volovik.v.v пишет:

Вот реально, все эти электро системы дибилизм чистой воды.  Мы велики покупаем, чтоб ногами работать, чтоб уставать и тд, это тренировка. Зачем пудрить себе мозги? хочешь переместить свое тело из точки А в точку В, так сядь за авто, воспользуйся автобусом, такси , и тд. Если рассматривать данные системы как спорт инвентарь, то это говно. Вы же не станете турником с электроприводом пользоваться? Если рассматривать это как средство передвижения, то купите недорогой автомобиль, или мопед на крайний случай. Во всех прочих вариантах это дибилизм. Вещи покупать нужно с умом, зная их назначение и тд, данный коммплект для тех у кого каша в голове, для тех кто думает, что поездка на электровелике это полезно, это нагрузка, это спорт))))) смешено, правда)

ну и что ты этим хотел сказать? Ну наехал, ну понегодовал - легче стало? Ну и на здоровье. Иногда интересно читать такие опусы... Правда - правда! Читать и смеяться от души :-)  ну кто же тебе сказал что основное назначение велосипеда в том, что бы "тренироваться и уставать"????? Здесь что - форум по велоспорту? Ты сам то наверное мастер спорта - не меньше, не? Велосипед - это в первую очередь СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ и вовсе не важно какой он - электро или нет. Вот именно - для передвижения из точки А в точку Б... Для быстрого и комфортного передвижения. Нравится ездить на машине - флаг тебе в руки и попутного ветра. Мне не нравится на машине.  Ну что ещё сказать?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

Re: Продам Комплект для Переделки Велосипеда в Электровелосипед

Volovik.v.v пишет:

Вот реально, все эти электро системы дибилизм чистой воды.  Мы велики покупаем, чтоб ногами работать, чтоб уставать и тд, это тренировка. Зачем пудрить себе мозги? хочешь переместить свое тело из точки А в точку В, так сядь за авто, воспользуйся автобусом, такси , и тд. Если рассматривать данные системы как спорт инвентарь, то это говно. Вы же не станете турником с электроприводом пользоваться? Если рассматривать это как средство передвижения, то купите недорогой автомобиль, или мопед на крайний случай. Во всех прочих вариантах это дибилизм. Вещи покупать нужно с умом, зная их назначение и тд, данный коммплект для тех у кого каша в голове, для тех кто думает, что поездка на электровелике это полезно, это нагрузка, это спорт))))) смешено, правда)

человек еще не созрел для толерантного отношения к окружающим. Да хоть попой по асфальту пусть передвигается индивид, если ему это нравится и не противоречит закону.

Re: Продам Комплект для Переделки Велосипеда в Электровелосипед

Как подгорело то, нужно охладить.