26

Re: Задний велофонарь с "лазерными габаритами"

ART27 пишет:

К слову о мигающем заднем фонаре: спорный вопрос. Одни говорят хорошо - заметно. Другие говорят,что плохо, ибо расстояние сложнее определить на скорости, как раз таки из-за мигающего огня.  А про "берега" - аргумент smile Но по-моему,это пригодится в исключительной темноте. И в случае отсутствия переднего света

нет возможности определить расстояние - снижай скорость. зато видно. с водилами говорил - вроде мыргающий все же удачнее. адекватный человек поведет себя адекватно. накурыш/алконавт - это другое дело. но тут хоть прожектор.

хороший передний свет, как убедился на собственной практике - хорош тебе... и тому у кого фары нету ) близко/далеко и ширина - не определяются.

и еще раз - мне! было удобно видеть "бока" рядом едущего по лазерам. это и нужно. для толпы в вечернее время.

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

27 (15-04-2014 09:14:29 отредактировано maxlion)

Re: Задний велофонарь с "лазерными габаритами"

ART27, а крепление китайцы доработали или оставили как дедушка Мао завещал?

Была у меня такая фара. Как раз только сдали новую Ленинградскую, и по российской традиции оказалось, что на старой ям и выбоин по обочине меньше, чем на новой (до сих пор). На одной из ливнёвок подскочил и оставил на асфальте эту красоту.

Проблема в том, что красота эта довольно тяжёлая, а крепление как у маленькой моргалки. Чтобы чудо-фонарь не улетел на очередном подскоке, хорошо бы, чтоб крепление было массивное, переходящее от подседельного штыря в корпус.

Без этого — либо все кочки объезжать, либо на Набережной и по тротуарам бульваров кататься... с поворотниками.

R13D2
, ширину габарита определить легко — полметра от центра огонька в любую из трёх сторон, с запасом. А по поводу толпы в новых ПДД всё изложено очень подробно. Или вы про те стада, в которые сбиваются на Набке? smile

Вот поражаюсь, как иногда любят рационализировать свои прихоти, усложняют жизнь — хрен с ним, себе — так ещё и другим. smile

Когда я покупал GT Avalanche 2.0, на их ценниках ещё писали «пожизненная гарантия на раму».
YouTube

28 (15-04-2014 09:54:40 отредактировано ART27)

Re: Задний велофонарь с "лазерными габаритами"

Maxlion, сделал фото крепежа: https://lh3.googleusercontent.com/-rV9gzQy6Isw/U0xyO6nidLI/AAAAAAAAADE/ZCKlurrnYqA/w1128-h846-no/IMG_1494.JPG Покупал в сентябре прошлого года. При жёстком прохождении тех же кочек,бордюров, корней и пр. не было ни разу,чтобы фара отвалилась; держит довольно крепко.Предположу что чутка, да крепление доработали. Присутствует один минус: фиксировать крепёжный болт нужно очень жёстко, в противном случае от продолжительной поездки по неровностям фара как бы "клюёт вниз" и остаётся в положении как на фото.

Sarma Foka 17
Нет ничего более долговечного чем то, что обмотано СИНЕЙ изолентой
VK    8-999-086-Ч8-09