1

Тема: Велотриал для начинающих

Всем привет.
Потихоньку пишу мануал для начинающих триалистов.
https://drive.google.com/file/d/0B3P0hI … sp=sharing
Версия не окончательная. Цифры в названии соответствуют дате последнего редактирования.
Буду рад услышать вопросы, пожелания, предложения, которыми можно будет дополнить мое творение.

Велосипеды для триала от CRAZYBIKE.ru
89142180682
Велотриал на Дальнем Востоке

2

Re: Велотриал для начинающих

Ошибка(

http://vk.com/id48653101
8 МТС 4ОЗ 2б 2О
Назло, вопреки и потому что!

3

Re: Велотриал для начинающих

Octopus пишет:

Ошибка(

Да вроде открывается.

Велосипеды для триала от CRAZYBIKE.ru
89142180682
Велотриал на Дальнем Востоке

4

Re: Велотриал для начинающих

Достаточно ли Stark STR 2009 в стоке, чтоб постичь азы триала?

5

Re: Велотриал для начинающих

Grom999 пишет:
Octopus пишет:

Ошибка(

Да вроде открывается.

Разобрался.
Спасибо) По мне, так хорошее изложение)

http://vk.com/id48653101
8 МТС 4ОЗ 2б 2О
Назло, вопреки и потому что!

6

Re: Велотриал для начинающих

Harry_27 пишет:

Достаточно ли Stark STR 2009 в стоке, чтоб постичь азы триала?

Да на нем не только азы в принципе можно освоить. В былые времена на таких велах жгли по полной программе. Если он конечно не разваливается. Я сам со старка начинал, правда с мода. И прокачивал его по мере необходимости. Старк стрит легко превращается в классический сток путем замены рамы.

Велосипеды для триала от CRAZYBIKE.ru
89142180682
Велотриал на Дальнем Востоке

7

Re: Велотриал для начинающих

А где в Хабаровске можно триальный байк втарить?

8

Re: Велотриал для начинающих

Ошибки (орфографические) в тексте встречаются. А так все доходчиво и по полочкам. Респект.

GT Agressor 2.0 2013

9

Re: Велотриал для начинающих

Nikkii1999 пишет:

А где в Хабаровске можно триальный байк втарить?

Я могу добыть почти любой вел smile Если есть желание пиши.

Велосипеды для триала от CRAZYBIKE.ru
89142180682
Велотриал на Дальнем Востоке

10

Re: Велотриал для начинающих

Grom999 пишет:
Harry_27 пишет:

Достаточно ли Stark STR 2009 в стоке, чтоб постичь азы триала?

Да на нем не только азы в принципе можно освоить. В былые времена на таких велах жгли по полной программе. Если он конечно не разваливается.

Вел не разваливается, был куплен фактически новым с небольшими изменениями от стока (шире руль, чуть другие тормоза и колеса). Но освоить его реально тяжело оказалось..

11

Re: Велотриал для начинающих

Harry_27 пишет:
Grom999 пишет:
Harry_27 пишет:

Достаточно ли Stark STR 2009 в стоке, чтоб постичь азы триала?

Да на нем не только азы в принципе можно освоить. В былые времена на таких велах жгли по полной программе. Если он конечно не разваливается.

Вел не разваливается, был куплен фактически новым с небольшими изменениями от стока (шире руль, чуть другие тормоза и колеса). Но освоить его реально тяжело оказалось..

Так освоил таки? Триалишь? smile) Самое сложное начать. Встать на два колеса, потом на задне. А дельше уже начинается интересное smile

Велосипеды для триала от CRAZYBIKE.ru
89142180682
Велотриал на Дальнем Востоке

12

Re: Велотриал для начинающих

Это другана байк, я выступил посредником в поиске, покупке и транспортировке.
И нет, он пока не освоил, но думаю, за лето скилл поднимет)) 

Я, как сочувствующий, иногда падаю с него, когда пиво на гараже пьем, пробую основные элементы - стоять на двух колесах, и выдернуть руль и встать на заднее колесо. После кантрийника реально сложно - руль широкий, кареточный стакан высоко расположен, контроля над центром тяжести не хватает.

13

Re: Велотриал для начинающих

Harry_27 пишет:

Это другана байк, я выступил посредником в поиске, покупке и транспортировке.
И нет, он пока не освоил, но думаю, за лето скилл поднимет)) 

Я, как сочувствующий, иногда падаю с него, когда пиво на гараже пьем, пробую основные элементы - стоять на двух колесах, и выдернуть руль и встать на заднее колесо. После кантрийника реально сложно - руль широкий, кареточный стакан высоко расположен, контроля над центром тяжести не хватает.

Это все дело привычки smile

Велосипеды для триала от CRAZYBIKE.ru
89142180682
Велотриал на Дальнем Востоке

14

Re: Велотриал для начинающих

Добавил главу про безопасность и защиту на стр. 9

Велосипеды для триала от CRAZYBIKE.ru
89142180682
Велотриал на Дальнем Востоке

15

Re: Велотриал для начинающих

Полезная тема , спасибо !



_______________________________

Larsen

16

Re: Велотриал для начинающих

Grom999, очень интересует пара нюансов)
Как я понял с твоего мануала, давление подбивается индивидуально уже, но примерная цифра есть или нет?)начал пробовать на 3 атм- много, а на полторы уже 2 камеры убил х) тоесть верное будет в районе 2-2,15?)
Еще вопрос есть, правда больше стритовый-серфом катать получается, а Вилли ни в какую не идет, либо вперед либо назад при педалировании уходит байк( кроме тренировок и больше может еще что посоветуешь?)

Banshee amp custom
Чужая душа потемки... А своя-то тем паче.
Всекте
+79241062452

17

Re: Велотриал для начинающих

Voodoo пишет:

Grom999, очень интересует пара нюансов)
Как я понял с твоего мануала, давление подбивается индивидуально уже, но примерная цифра есть или нет?)начал пробовать на 3 атм- много, а на полторы уже 2 камеры убил х) тоесть верное будет в районе 2-2,15?)
Еще вопрос есть, правда больше стритовый-серфом катать получается, а Вилли ни в какую не идет, либо вперед либо назад при педалировании уходит байк( кроме тренировок и больше может еще что посоветуешь?)

Давление же легко определить. Накачал побольше и потихоньку спускаешь и пробуешь катать.
А на счет вилли ты стоя делаешь или сидя? Сидя проще вроде, попробуй покатать сидя. Чтобы почувствовать как крутить как тормозить. А потом уж наверно будет легче стоя.

Велосипеды для триала от CRAZYBIKE.ru
89142180682
Велотриал на Дальнем Востоке