1

Тема: Зимнее катание - опрос.

Интересует статистика по зимнему катанию на велосипеде.

2

Re: Зимнее катание - опрос.

не катают те, у кого шимано тормоза на минералке)

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

3 (17-02-2014 01:37:35 отредактировано Агапит)

Re: Зимнее катание - опрос.

ИМХО, Пробовал-не пробовал-не понравилось  - лишнее. Это детали, смущающие отвечающего и размывающие статистику.... Я вот пробовал, понравилось, но не катаю... И что?

4 (17-02-2014 03:48:01 отредактировано Ingenero)

Re: Зимнее катание - опрос.

Агапит пишет:

Пробовал-не пробовал-не понравилось  - лишнее.

Второй пункт меня как раз очень интересует.

Агапит пишет:

Я вот пробовал, понравилось, но не катаю... И что?

Если катать мешают объективные обстоятельства (дела, ремонт...), а после их исчезновения продолжу катать зимой - то пункт 1=Катаю. А иначе 2=НЕ понравилось.

Если впечатления позитивные, но не настолько, чтобы в мороз выходить на улицу - то для данного опроса это точно "не понравилось".

5

Re: Зимнее катание - опрос.

grad пишет:

не катают те, у кого шимано тормоза на минералке)

у меня тектро на минералке) тож не катаю)

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

6

Re: Зимнее катание - опрос.

У меня а виды на доте, пробовал, не катаю. Ниже 8-10 градусов мне не комфортно на великие.

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

7

Re: Зимнее катание - опрос.

На велосипеде ездить в шубе заправленной а трусы, ну не комильфо))) самый лучший сезон катания это конец апреля, начало мая и октябрь, начало ноября))))

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

8

Re: Зимнее катание - опрос.

А мне что отвечать???(( мой вел нельзя морозить.. А так катал бы..

SPECIALIZED Big Hit 06 + Manitou Dorado*Black&WhiteEdition
Розовые педальки
Я в Контакте
8-914-195-ОЗ-5O

9

Re: Зимнее катание - опрос.

Golden kan пишет:

А мне что отвечать???(( мой вел нельзя морозить.. А так катал бы..

эт почему???)) он из породы Донских Сфинксов)))?

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

10

Re: Зимнее катание - опрос.

Почти, сальники дорогие!))

SPECIALIZED Big Hit 06 + Manitou Dorado*Black&WhiteEdition
Розовые педальки
Я в Контакте
8-914-195-ОЗ-5O

11

Re: Зимнее катание - опрос.

Golden kan пишет:

А мне что отвечать???(( мой вел нельзя морозить.. А так катал бы..

Golden kan пишет:

А мне что отвечать???(( мой вел нельзя морозить.. А так катал бы..

Если совсем не пробовал катать, то пункт 3. Если пробовал, но не катаешь - пункт 2. Было бы желание, можно было бы вел сделать морозоустойчивым, или купить другой, специально для зимы.

Mrtattoo пишет:

На велосипеде ездить в шубе заправленной а трусы, ну не комильфо)))

Суеверия и предрассудки. Мы же не говорим "я зимой не катаю на коньках и лыжах, т.к. бегать в в шубе заправленной а трусы, ну не комильфо". Здаесь с одеждой дела обстоят точно так же.

grad пишет:

не катают те, у кого шимано тормоза на минералке)

Посмотрел в инете, многие зимой и с такими тормозами катают. Ради 5 месяцев катания, можно и тормоза сменить, было бы желание.

12

Re: Зимнее катание - опрос.

Ingenero пишет:
Golden kan пишет:

А мне что отвечать???(( мой вел нельзя морозить.. А так катал бы..

Golden kan пишет:

А мне что отвечать???(( мой вел нельзя морозить.. А так катал бы..

Если совсем не пробовал катать, то пункт 3. Если пробовал, но не катаешь - пункт 2. Было бы желание, можно было бы вел сделать морозоустойчивым, или купить другой, специально для зимы.

Mrtattoo пишет:

На велосипеде ездить в шубе заправленной а трусы, ну не комильфо)))

Суеверия и предрассудки. Мы же не говорим "я зимой не катаю на коньках и лыжах, т.к. бегать в в шубе заправленной а трусы, ну не комильфо". Здаесь с одеждой дела обстоят точно так же.

grad пишет:

не катают те, у кого шимано тормоза на минералке)

Посмотрел в инете, многие зимой и с такими тормозами катают. Ради 5 месяцев катания, можно и тормоза сменить, было бы желание.

Катал я зимой, мне не понравилось. Нагрузка больше, скорость меньше, возможность падения выше

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

13

Re: Зимнее катание - опрос.

Это ж так дешего два вела.. При том что один проект то толком не закончен.. Эхх.. Мало тех кто бы меня понял..

SPECIALIZED Big Hit 06 + Manitou Dorado*Black&WhiteEdition
Розовые педальки
Я в Контакте
8-914-195-ОЗ-5O

14

Re: Зимнее катание - опрос.

Golden kan пишет:

Это ж так дешего два вела..

Зимой я катаю на веле за 6 тр. Очень доволен. Если кто-то летом будет простаивать по 5 месяцев, со ссылкой на какие-то детальки, то ясное дело, что он так катать хочет.

15

Re: Зимнее катание - опрос.

Катал.
Жутко мерзла морда лица.
Не понравилось категорически.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

16 (17-02-2014 12:03:05 отредактировано ыйо)

Re: Зимнее катание - опрос.

Зимой только в сильнейший снегопад и лютый мороз под тридцать катать не айс. А в остальное время что мешает? Лёд на дорогах? Есть тротуары. Можно и без шиповки приноровиться. И в центре, как правило, всё убрано.

Жутко мерзла морда лица.

В Комсе - представляю. Но этот вопрос решаем - шарф или бабаКлава. smile

17

Re: Зимнее катание - опрос.

BuldO_oZer пишет:
grad пишет:

не катают те, у кого шимано тормоза на минералке)

у меня тектро на минералке) тож не катаю)

+1 По той же причине. Но очень хочу катать зимой. Пробовал той весной, когда было уже тепло, но снег ещё лежал. Понравилось - не то слово, это просто ох*енно!  Пока не понятно-менять всю тормозную систему кроме дисков или прокачивать другим маслом.. и потом вилка еще тупить будет..

Cinelli Experience 2014
8 92Ч 2OЗ 7Ч 27 Strava Instagram VK

18

Re: Зимнее катание - опрос.

Golden kan пишет:

Это ж так дешего два вела.. При том что один проект то толком не закончен.. Эхх.. Мало тех кто бы меня понял..

Ingenero пишет:

Зимой я катаю на веле за 6 тр. Очень доволен.

Лол.
Тот редкий случай, когда я согласен с Олегом smile

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

19

Re: Зимнее катание - опрос.

Вилка тупит. Не всё ли равно? Прикольно ведёт себя эластомер на аваланче - сперва он начинает прожиматься до упора, а через час встаёт колом.
Одно время, когда на подвесе с дисками ездил, спереди стояла гидра, а сзади механика - как-то надёжней такая комбинация. И вилка воздушно-масляная не замерзала.

20

Re: Зимнее катание - опрос.

ыйо пишет:

шарф или бабаКлава. smile

И то и то обмерзло соплями, слюнями и прочей изморосью :-)
И не понравилось категорически.
В общем, катание в условиях нашей зимы - не мое.
А вот катание в условиях зимы в столице зимней олимпиады 2014, думаю, мне бы понравилось :-)))

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

21

Re: Зимнее катание - опрос.

Агапит пишет:

ИМХО, Пробовал-не пробовал-не понравилось  - лишнее. Это детали, смущающие отвечающего и размывающие статистику.... Я вот пробовал, понравилось, но не катаю... И что?

  Значит,осуществляется насилие над личностью (запрещено законами!). big_smile

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

22

Re: Зимнее катание - опрос.

Ставишь дешевую ригидку и дешманские тормоза на доте и вперед) Вся замена занимает 30 минут и второй вел не требуется)

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

23

Re: Зимнее катание - опрос.

Mrtatoo пишет,про возможность падения.Я за зиму убирался 4 раза:по дурости -в начале,по наглости-тогда же(знал с вероятностью 95%,но поехал), ещё раз по дурости и ещё раз по той же причине. Если бы так падал летом-может голову включал,а зимой падать не страшно,вот самосохранения и выключилось.
  А по поводу вела на морозе-вилку эластомерную сразу заглушил,крылья снял,а дисковая механика один раз снегом как забилась,так и очистилась(в лесных условиях).

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

24

Re: Зимнее катание - опрос.

JADEL пишет:

Ставишь дешевую ригидку и дешманские тормоза на доте и вперед) Вся замена занимает 30 минут и второй вел не требуется)

Я его вел вчера видел-грамотная "Зимняя сказка"( Сергей,с тебя сникерс за идею-надпись на раме и будет тебе счастье на дороге smile.  )

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

25

Re: Зимнее катание - опрос.

Не упала за зиму не разу.  Эликсиры на доте потекли, пришлось ремонтировать.  Про дороговизну- сними дораду, поставь мурзу и катай в свое удовольствие. От ветра спасают ветрозащитные маски и очки-горнолыжки

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994