1,626 (15-09-2013 23:38:23 отредактировано R13D2)

Re: Автомобилисты уроды !!!

я вот думаю стелса для города прикупить потяжелее. на переходе вел в сторону транспорта и в наглую (по правилам ессно) топать. ибо на красный прут и возмущаются, когда переходишь.

П.С.: кстати, где-то проскакивал форум автолюбителей с разделом "вело". адрес никто не подскажет? оленеводам этим фотки поспамить - м.б. поможет.

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

1,627

Re: Автомобилисты уроды !!!

V_E_L_O_D_J пишет:

всегда буду продолжать так делать, ведь ничего не мешает посмотреть налево, проанализировать ситуацию с приближающимися машинами, и снизить скорость до пешеходной. Голова вам на что? думать надо уметь, и принимать решения

Вот именно. По крайней мере можно успеть уехать с перехода при приближении наркомана за рулём.

100% исполнение правил - не есть гарантированная безопасность.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,628

Re: Автомобилисты уроды !!!

100% исполнение правил И использование головы кроме как есть туда - не есть гарантия безопасности.
успеть уехать с перехода - действуйте ) эволюция закончит данный труд.

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

1,629

Re: Автомобилисты уроды !!!

гуми дай пять)

1,630 (16-09-2013 09:13:50 отредактировано gumanitariy)

Re: Автомобилисты уроды !!!

R13D2 пишет:

100% исполнение правил И использование головы кроме как есть туда - не есть гарантия безопасности.
успеть уехать с перехода - действуйте ) эволюция закончит данный труд.

Ты, знаешь, я всегда удивлялся, почему пешеходы тупо стоят или долго озираются по сторонам перед пустой дорогой на красный свет, но топают совершенно не смотря по сторонам - на зелёный. Дорога и всё, что вокруг неё - это всегда опасно! Пьяные водители, отказ тормозов, вылетающие колеса, откидывающиеся борта грузовиков, ДТП в с вылетом авто на десятки метров в стороны - это всё тоже дорога.

А на велосипеде ты, по крайней мере, находишься выше над землей, поэтому при столкновении с легковушкой такое столкновение менее страшно, чем для пешехода.

Я всегда переезжаю пешеходный переход на велосипеде. Правда, делаю это со скоростью пешеходов или даже ниже её, сбоку или сзади людей.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,631

Re: Автомобилисты уроды !!!

R13D2 пишет:

П.С.: кстати, где-то проскакивал форум автолюбителей с разделом "вело". адрес никто не подскажет? оленеводам этим фотки поспамить - м.б. поможет.


http://forums.drom.ru/habarovsk/t1151788098.html

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

1,632

Re: Автомобилисты уроды !!!

gumanitariy пишет:

Ты, знаешь, я всегда удивлялся, почему пешеходы тупо стоят или долго озираются по сторонам перед пустой дорогой на красный свет, но топают совершенно не смотря по сторонам - на зелёный. Дорога и всё, что вокруг неё - это всегда опасно! Пьяные водители, отказ тормозов, вылетающие колеса, откидывающиеся борта грузовиков, ДТП в с вылетом авто на десятки метров в стороны - это всё тоже дорога.

Переходя дорогу, смотри на машины а не на светофор. Еще ни один человек не был сбит светофором

gumanitariy пишет:

А на велосипеде ты, по крайней мере, находишься выше над землей, поэтому при столкновении с легковушкой такое столкновение менее страшно, чем для пешехода.

не верно

gumanitariy пишет:

делаю это со скоростью пешеходов или даже ниже её, сбоку или сзади людей.

маладец. возьми с полки пирожок smile

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
=Салтыков-Щедрин

1,633 (21-10-2013 19:55:24 отредактировано Misha)

Re: Автомобилисты уроды !!!

Видео прикольное, да и мужик дело говорит. Не знал куда его засунуть, решил тут написать.
http://www.youtube.com/watch?v=sOjJcreklqI

GT avalanche 3.0 2013
http://vk.com/hinidin

1,634

Re: Автомобилисты уроды !!!

Misha пишет:

Видео прикольное, да и мужик дело говорит. Не знал куда его засунуть, решил тут написать.
http://www.youtube.com/watch?v=sOjJcreklqI

какое дело, Михайло? это - "если чуствуешь, что что-то вот-вот сломается снимаешь все целое и раму в металлолом"?
прикольное видео. и засунул "в кассу"

Мы - велосипедисты - переходная стадия между человеком  и чистой энергией! smile

1,635

Re: Автомобилисты уроды !!!

нет, я про ту часть где он говорит про велодорожки и про людей, которые везде нам не рады.

GT avalanche 3.0 2013
http://vk.com/hinidin

1,636

Re: Автомобилисты уроды !!!

такому "лисапедисту", уверен, нигде не рады. А то, что он говорит "по дорогам ездить нельзя" и "страна богатая, очень богатая, пусть строят лисапедистские дорожки" - это и гуми говорит, или что-то близкое по духу)))) ты веришь что он тоже дело говорит? smile)))))))))

Мы - велосипедисты - переходная стадия между человеком  и чистой энергией! smile

1,637

Re: Автомобилисты уроды !!!

Мужик дело говорит)))

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

1,638

Re: Автомобилисты уроды !!!

Блин.. мож у меня ссыль не открывается правильно... или мужик вылазит не тот hmm дело блин)))))

Мы - велосипедисты - переходная стадия между человеком  и чистой энергией! smile

1,639

Re: Автомобилисты уроды !!!

-VaV- пишет:

такому "лисапедисту", уверен, нигде не рады. А то, что он говорит "по дорогам ездить нельзя" и "страна богатая, очень богатая, пусть строят лисапедистские дорожки" - это и гуми говорит, или что-то близкое по духу)))) ты веришь что он тоже дело говорит? smile)))))))))

Мне кажется, у каждого своё мнение о том, что говорит гуми. Что касается меня, то я за строительство велодорожек никогда не высказывался, поскольку считаю эту идею абсурдной.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

Re: Автомобилисты уроды !!!

Если заглядывать вперёд, то строительство велодороже скорее приведёт к появлению большого количества велосипедистов на дороге, следовательно больше аварий с их участием. Незабываем что автомобилисты народ наглый, и велодорожка для них, это скорее полоса для движения во время пробки smile

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

1,641 (23-10-2013 00:25:04 отредактировано gumanitariy)

Re: Автомобилисты уроды !!!

Самоделкин пишет:

Если заглядывать вперёд, то строительство велодороже скорее приведёт к появлению большого количества велосипедистов на дороге, следовательно больше аварий с их участием. Не забываем что автомобилисты народ наглый, и велодорожка для них, это скорее полоса для движения во время пробки smile

В Хабаровске автомобили уже вовсю летают на красный сигнал светофора и по трамвайным путям. При этом подросшее до водительских прав поколение пепси зачастую не считает нужным пропускать эти самые трамваи или вообще не замечает таковые, из-за чего в городе нередко можно наблюдать картины практически лобового столкновения легковушек с трамваями.

http://s16.radikal.ru/i191/1310/29/9c4a0a33569b.jpg

Фото не хабаровское, но у нас я видел почти такие же картины неоднократно.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,642

Re: Автомобилисты уроды !!!

Самоделкин пишет:

Если заглядывать вперёд, то строительство велодороже скорее приведёт к появлению большого количества велосипедистов на дороге, следовательно больше аварий с их участием.

первую полосу дороги занимает парковка. почему с велодорожкой будет иначе?

1,643

Re: Автомобилисты уроды !!!

Митин1 пишет:
Самоделкин пишет:

Если заглядывать вперёд, то строительство велодороже скорее приведёт к появлению большого количества велосипедистов на дороге, следовательно больше аварий с их участием.

первую полосу дороги занимает парковка. почему с велодорожкой будет иначе?

вопрос мотивации. если постоянно и регулярно будут штрафовать, при этом штрафы будут ощутимые, то велодорожка останется велодорожкой.

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

1,644

Re: Автомобилисты уроды !!!

Единственный вариант делать велодорожку - вдоль тротуаров по ходу автомагистралей.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,645

Re: Автомобилисты уроды !!!

gumanitariy пишет:

Единственный вариант делать велодорожку - вдоль тротуаров по ходу автомагистралей.

и мешать уже будут не машины, а обычные пешеходы

1,646

Re: Автомобилисты уроды !!!

Gankmonk пишет:
gumanitariy пишет:

Единственный вариант делать велодорожку - вдоль тротуаров по ходу автомагистралей.

и мешать уже будут не машины, а обычные пешеходы

Да тротуары вдоль дорог, как правило, пустые.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,647

Re: Автомобилисты уроды !!!

Самоделкин пишет:

Если заглядывать вперёд, то строительство велодорожек...

Почитал градостроительные нормы - не будет у нас велодорожек. Негде их разместить не нарушая нормы, если только на вновь строящихся улицах предусмотреть место.

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
=Салтыков-Щедрин

1,648

Re: Автомобилисты уроды !!!

eGorynych пишет:

вопрос мотивации. если постоянно и регулярно будут штрафовать, при этом штрафы будут ощутимые, то велодорожка останется велодорожкой.

реалии таковы, что эвакуация и несколько тыс. штрафа не пугает автолюбителей. не скажу, что они "уроды". тут нет неотвратимости наказания, только незначительная вероятность эвакуации и штрафа.
неотвратимость может быть, например, если ты будешь на протяжении долгих лет проводить разъяснительные беседы с пойманными на месте соседями-автолюбителями, например, которые паркуются так, что закрывюет своей машиной выход из твоего подъезда и мешает не только тебе с великом, но и мамашам с колясками, инвалидам и простым пешеходам. разъяснять, не более. тогда он, поставив, перепаркуется, и в следующий раз сделает по-человечески, чтобы устроило всех. и так делать с каждым, терпеливо, долгие годы.
как сделать так, чтобы положение устроило всех не у подъезда, а на проезжей части, непонятно. движение стоп-хам - это не решение, а развлечение для экстремалов.
есть в России города с велодорожками, вики сообщает чего-то там. в хабаровске даже не знаю, куда можно впихнуть эти дорожки, чтобы автомобилисты, велосипедисты и пешеходы перестали быть уродами в глазах друг друга.

1,649

Re: Автомобилисты уроды !!!

Митин1 пишет:

тут нет неотвратимости наказания, только незначительная вероятность эвакуации и штрафа

Собственно в этом-то и проблема.
Будет неотвратимость - будет ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше нарушейний.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

1,650

Re: Автомобилисты уроды !!!

Эхос пишет:

Будет неотвратимость - будет ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше нарушейний.

это кнут. а пряник где?