26

Re: Боль в коленях при езде на велосипеде, как предотвратить...

как как... пить меньше химии и употреблять чаще кальция ))

крутим крутим весело педали...ножки наши вовсе не устали... крутим крутим мы педали мчимся мчимся в дали дали. мчимся мчимся в дали дали, наши ножки не устали.

27 (01-08-2013 21:24:56 отредактировано gumanitariy)

Re: Боль в коленях при езде на велосипеде, как предотвратить...

alexevelgo пишет:

как как... пить меньше химии и употреблять чаще кальция ))

Нельзя жрать кальций отдельно от других продуктов. Нужен кальций - ешьте творог и морскую рыбу.

Или далее - по списку:

Вот список основных продуктов:

- бобовые, в том числе соя, бобы, фасоль, горох, зеленый горошек, чечевица;

- земляника, вишня, крыжовник, ежевика, абрикосы, яблоки, ананасы, персики, виноград, смородина, огурцы, апельсины, шиповник;

- отруби, картофель, кожица различных фруктов и овощей, листья молодого одуванчика, сельдерей, шпинат, морковь, репа, редис, капуста, свекла, спаржа;

- зеленые овощи, кресс-салат, салат, лук, морковь, репа, ботва редиски, крапива, зеленые зерна пшеницы;

- рыба, хлеб ржаной, яйца, мак, крупа овсяная, кунжут;

- кисломолочные продукты: простокваша, творог, сыры, сметана, кефир.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

28

Re: Боль в коленях при езде на велосипеде, как предотвратить...

gumanitariy пишет:

все овощи и фрукты из торговых сетей - сразу в мусоропровод. И всю молочку с содержанием сухого как бы молока - туда же.

это маразм..

29

Re: Боль в коленях при езде на велосипеде, как предотвратить...

или зерно проращивать )) это тема )) только необычное зерно )-

крутим крутим весело педали...ножки наши вовсе не устали... крутим крутим мы педали мчимся мчимся в дали дали. мчимся мчимся в дали дали, наши ножки не устали.

30

Re: Боль в коленях при езде на велосипеде, как предотвратить...

Patrick-Star
Интересно, да?
Я себе на станке технику всю зиму ставил, но все равно - тот еще лошара во всем этом :-))) Но опыт полезный, глаза открываются не плохо.

А вообще, правильная техника кругового педалирования полезна тем, кто катает много и активно, тогда это имеет смысл. Для катания по набережной час в день - нет, и контакты в таких случаях нужны для того, чтобы потом рассказывать о том, как не выстегнулся при остановке :-))) (сам такое прошел :-))

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

31

Re: Боль в коленях при езде на велосипеде, как предотвратить...

Ushast1y пишет:

Patrick-Star
Интересно, да?
Я себе на станке технику всю зиму ставил, но все равно - тот еще лошара во всем этом :-))) Но опыт полезный, глаза открываются не плохо.

А вообще, правильная техника кругового педалирования полезна тем, кто катает много и активно, тогда это имеет смысл. Для катания по набережной час в день - нет, и контакты в таких случаях нужны для того, чтобы потом рассказывать о том, как не выстегнулся при остановке :-))) (сам такое прошел :-))

круговая техника полезна всем вне зависимости от дальности (времени итд) катания хотя бы с той позиции что не так нагружаешь ноги. Понимаю что молодые сейчас усмехнутся и скажут  - мол я на высокой передаче в горку ломлю запросто, но всю "прелесть" от таких катаний они поймут после :-(

К слову - многие люди почему то решили что насилуя свои ноги они их таким образом их "качают"  -  не знаю откуда они взяли этот бред, но постоянно приходится народ разубеждать в этом...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

32

Re: Боль в коленях при езде на велосипеде, как предотвратить...

Последнее время эта тема стала актуальна для моей левой коленки(

GT avalanche 3.0 2013
http://vk.com/hinidin

33

Re: Боль в коленях при езде на велосипеде, как предотвратить...

Сейчас похолодало. В шортах ездишь? если да, утепли колени. И про питье не забывай

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

34 (30-08-2013 19:20:20 отредактировано Misha)

Re: Боль в коленях при езде на велосипеде, как предотвратить...

SergeyT пишет:

Сейчас похолодало. В шортах ездишь? если да, утепли колени. И про питье не забывай

Как похолодало одел джинсы, но почти половину из всех советов я не выполнял. Для меня будет мука переходить на быстрый каденс, я не могу крутить педали не чувствуя упора (или как это назвать)

GT avalanche 3.0 2013
http://vk.com/hinidin

35 (30-08-2013 19:49:35 отредактировано SergeyT)

Re: Боль в коленях при езде на велосипеде, как предотвратить...

не перейдёшь на высокий каденс потом будет мука ходить по лесницам (как минимум)

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

36 (30-08-2013 19:58:57 отредактировано Агапит)

Re: Боль в коленях при езде на велосипеде, как предотвратить...

Тесные джинсы затрудняют кровообращение, из-за чего могут и мышцы и суставы болеть...

37 (30-08-2013 20:51:36 отредактировано Misha)

Re: Боль в коленях при езде на велосипеде, как предотвратить...

Агапит пишет:

Тесные джинсы затрудняют кровообращение, из-за чего могут и мышцы и суставы болеть...

До джинс была боль при нагрузке. Я думаю, это после больших пеших прогулок по Китаю.
P.S. Всем спасибо за советы, буду лечиться и правильно кататься на велосипеде.

GT avalanche 3.0 2013
http://vk.com/hinidin

38

Re: Боль в коленях при езде на велосипеде, как предотвратить...

завидую я вам... если бы я проехался хоть немного в джинсах -  все бы себе стер до крови :-)
По поводу колена могу сказать по собственному печальному опыту -  что бы оно не болело нужно три вещи:
1. держать колено в тепле (все пытаюсь купить себе вот такую фиговину http://www.veloprobeg.ru/catalog/catego … 85248.php)
2. не забывать пить воду
3. правильно выбирать передачу и держать более менее ровный каденс

Плюс к этому я делаю перерывы при катании минут на 5-10 после 20-25 км и этого вполне достаточно что бы дальше ехать без особых проблемм.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

39

Re: Боль в коленях при езде на велосипеде, как предотвратить...

Да кстати, а не поднималась ли тема про турмалин?

GT avalanche 3.0 2013
http://vk.com/hinidin

40

Re: Боль в коленях при езде на велосипеде, как предотвратить...

Misha пишет:

Да кстати, а не поднималась ли тема про турмалин?

что ты имеешь ввиду?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

41

Re: Боль в коленях при езде на велосипеде, как предотвратить...

azor пишет:
Misha пишет:

Да кстати, а не поднималась ли тема про турмалин?

что ты имеешь ввиду?

Ну одевать турмалиновые наколенники и катать или его нельзя длительно использовать?

GT avalanche 3.0 2013
http://vk.com/hinidin

42

Re: Боль в коленях при езде на велосипеде, как предотвратить...

Misha пишет:
azor пишет:
Misha пишет:

Да кстати, а не поднималась ли тема про турмалин?

что ты имеешь ввиду?

Ну одевать турмалиновые наколенники и катать или его нельзя длительно использовать?

  думаю обычного наколенника хватит за глаза... а по поводу турмалинового... не верю я во всю эту шнягу почему то :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

Re: Боль в коленях при езде на велосипеде, как предотвратить...

Наколенники с кристаллами турмалина греют очень даже сильно. Правда мои через полгода перестали работать.

Работа - это трясина

44

Re: Боль в коленях при езде на велосипеде, как предотвратить...

azor пишет:
Misha пишет:
azor пишет:

что ты имеешь ввиду?

Ну одевать турмалиновые наколенники и катать или его нельзя длительно использовать?

  думаю обычного наколенника хватит за глаза... а по поводу турмалинового... не верю я во всю эту шнягу почему то :-)

попробуй, просто приди в магазин и попроси на пробу на 5 минут)

GT avalanche 3.0 2013
http://vk.com/hinidin

45

Re: Боль в коленях при езде на велосипеде, как предотвратить...

Убил колени за это лето (чуть больше 3к км, последняя тысяча только на второй звезде с повышенным каденсом). Дико болят при нагрузке без разминки. Через ~50 км, после небольших перерывов оче больно разгоняться. Также при беге - перестают болеть только после одного километра.
Спасет ли хоть немного ситуацию очень высокий каденс при езде? Мб мази какие? Или сразу к врачу идти?

46

Re: Боль в коленях при езде на велосипеде, как предотвратить...

Gankmonk пишет:

Убил колени за это лето (чуть больше 3к км, последняя тысяча только на второй звезде с повышенным каденсом). Дико болят при нагрузке без разминки. Через ~50 км, после небольших перерывов оче больно разгоняться. Также при беге - перестают болеть только после одного километра.
Спасет ли хоть немного ситуацию очень высокий каденс при езде? Мб мази какие? Или сразу к врачу идти?

для начала всетаки к врачу... если нет патологии - тогда можно уже и подручными средствами спасаться...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

47 (27-09-2013 12:39:04 отредактировано Эхос)

Re: Боль в коленях при езде на велосипеде, как предотвратить...

к врачу однозначно.
самолечение - нифига не хорошо.
И да, у нас в городе не очень хорошо с хорошими врачами по вопросу суставов.


В качестве оффа.
Щас придет местное светило ВСЕГО и скажет что это ты свой генофонд убил. И вообще, без нагрузки вел - полезно.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

48

Re: Боль в коленях при езде на велосипеде, как предотвратить...

И обязательно сделать магнитную томограмму суставов. По одним симптомам лечить рискованно. Пусть врач видит ситуацию ясно...

49

Re: Боль в коленях при езде на велосипеде, как предотвратить...

Я свои колени спасаю вот такой вот мазью. Привезли знакомые с Тайланда. Обладает согревающим эффектом, снимает боль и напряжение.

Фото 1

Фото 2

Фото 3

P.S. Если кто будет в Тайланде и найдет такую мазь, купите, пожалуйста, деньги отдам)

GT avalanche 3.0 2013
http://vk.com/hinidin

50

Re: Боль в коленях при езде на велосипеде, как предотвратить...

Сразу говорю, ниженаписанное - мнение "интернет-проХвесионалла"

КМК, проблема этих мазей - они устраняют симптом, а не лечат. А перед тем как лечить, надо узнать что заболело. Мож связки? А может сустав? А пожет просто мышцу хитро потянул?
От всех бед одна мазь? %))

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.