1

Тема: на чём основан выбор?

все выбирают товары (не только вело) по каким-то критериям ...
собственно, интересно, что мотивирует людей на покупку?

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

2

Re: на чём основан выбор?

Основной мотиватор выбора товара - его актуальность для покупателя. Которая, в свою очередь, обусловлена рядом факторов. Решающие из которых - новизна, функциональность, качество и доступность по цене.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

3

Re: на чём основан выбор?

Не хочу ездить на конах, демках, биг хитах и прочих интенсах.

4

Re: на чём основан выбор?

Мало кто ответит честно. Это как опрос со средней скорость езды.Как показал опрос все летают под 30-40 км/ч. А в реале другие цифры...Большинство выберут вариант- соотношение цена-качество.

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

5

Re: на чём основан выбор?

stanislav пишет:

Мало кто ответит честно. Это как опрос со средней скорость езды.Как показал опрос все летают под 30-40 км/ч. А в реале другие цифры...Большинство выберут вариант- соотношение цена-качество.

пока твои прогнозы не оправдываются smile

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

6 (13-09-2013 23:55:34 отредактировано gumanitariy)

Re: на чём основан выбор?

Было бы из чего выбирать. Инфы - никакой. Пока в магазин сам не придёшь. Но мало кто знает, что в Хабаровске вообще есть веломагазины. Обычно покупают где-то велосипед и ездят на нём, пока колеса не сотрутся. Потом забрасывают на балкон/гараж и забывают про него.

Для тех же, кто хочет и может что-то купить, сформировано устойчивое мнение, что лучше и дешевле товар можно купить только в интернет-магазинах Китая и Москвы.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

7

Re: на чём основан выбор?

эт потому что гуглояндексы не (любят) умеют пользоваться.

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

8

Re: на чём основан выбор?

Что бы выбрать по соотношению `цена -качество` нужно знать о товаре немало, поэтому сначала смотрю обзоры, спрашиваю людей итд... Реклама и `как у соседа` меня не волнуют особо. Одно я знаю совершенно точно - не буду покупать дешовку, ибо потом это все равно вылезет боком. Лучше подождать и подкопить.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

9 (14-09-2013 17:10:54 отредактировано azor)

Re: на чём основан выбор?

gumanitariy пишет:

Было бы из чего выбирать. Инфы - никакой. Пока в магазин сам не придёшь. Но мало кто знает, что в Хабаровске вообще есть веломагазины. Обычно покупают где-то велосипед и ездят на нём, пока колеса не сотрутся. Потом забрасывают на балкон/гараж и забывают про него.

Для тех же, кто хочет и может что-то купить, сформировано устойчивое мнение, что лучше и дешевле товар можно купить только в интернет-магазинах Китая и Москвы.

самый недостоверных вариант - узнавать о товаре в магазине.... Во первых продавцы порой и сами не знают товар, во вторых им нужно продать - этим все сказано :-)  у продавца можно спросить о нюансах... Когда ты уже практически все знаешь о товаре из других источников. Глупо не пользоваться интернетом, потому что прочитав десять.. Двадцать... Тридцать отзывов можно уже составить мнение о товаре.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

10

Re: на чём основан выбор?

*другое: актуальность, как сказал Гуманитарий. Как пример: дизайн, цвета и т.д. мне в айфоне нравятся, а вот актуальность для меня - нулевая. Я его не буду использовать во все мегагерцы, потому что не нет нужды. Касается многих современных лопат-смартфонов smile
С компом такая же бражка: старые любимые игрушки тянет, видео кажет - и нормалёк. Как итог, нет смысла брать новый.
Актуальность и целесообразность!

GT → Giant → Jamis

11

Re: на чём основан выбор?

zess пишет:

*другое: актуальность, как сказал Гуманитарий. Как пример: дизайн, цвета и т.д. мне в айфоне нравятся, а вот актуальность для меня - нулевая. Я его не буду использовать во все мегагерцы, потому что не нет нужды. Касается многих современных лопат-смартфонов smile
С компом такая же бражка: старые любимые игрушки тянет, видео кажет - и нормалёк. Как итог, нет смысла брать новый.
Актуальность и целесообразность!

это называется не актуальность а минимализм...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

12

Re: на чём основан выбор?

azor пишет:
zess пишет:

*другое: актуальность, как сказал Гуманитарий. Как пример: дизайн, цвета и т.д. мне в айфоне нравятся, а вот актуальность для меня - нулевая. Я его не буду использовать во все мегагерцы, потому что не нет нужды. Касается многих современных лопат-смартфонов smile
С компом такая же бражка: старые любимые игрушки тянет, видео кажет - и нормалёк. Как итог, нет смысла брать новый.
Актуальность и целесообразность!

это называется не актуальность а минимализм...

Я немного неточно выразился. Инновационная актуальность имелась ввиду. То есть - товару мало быть актуальным. Ему обязательно надо быть и ещё хоть чуть-чуть современнее предыдущего такого же. На этом основана почти вся маркетинговая политика торговых и производственных компаний.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

13

Re: на чём основан выбор?

zess пишет:

*другое: актуальность, как сказал Гуманитарий. Как пример: дизайн, цвета и т.д. мне в айфоне нравятся, а вот актуальность для меня - нулевая. Я его не буду использовать во все мегагерцы, потому что не нет нужды. Касается многих современных лопат-смартфонов smile
С компом такая же бражка: старые любимые игрушки тянет, видео кажет - и нормалёк. Как итог, нет смысла брать новый.
Актуальность и целесообразность!

Актуальность для всех даже у одного товара разная. Кому-то важнее цвет, кому-то - цена, кому-то - потому что у кого-то уже такой же есть или, наоборот нет и не может быть, а кому-то нужны функции и пофигу всё остальное.

Одним предложением - кто-то покупает вещь для работы и действий, а кто-то - для понтов. При этом и то, и другое - актулаьно для покупателей smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди