76

Re: Рама для ДХ с ограниченным бюджетом.

Я с человеком разговаривал который рамы варит и понимающий в этом деле человек. Он мне сказал что инженеры коны должны были делать возврат рам, это если бы нормальные люди сидели в коне. А так они менять даже не хотят. Можешь придти ко мне домой и постучать по переднему треугольнику и понять на столько он тонкий и по кубу ханзу, сразу поймешь разницу!
НО геометрия у коны шикарная, угол не тупой, каретка низкая, стакан таперный, на что сейчас и делается большинство вилок и стандарт в рашке прирастает.

Кона-гавно
я Vkontakte
8-9I4-42I-96-50

77

Re: Рама для ДХ с ограниченным бюджетом.

Как объясняли на сопрамате, прочность трубы в большей степени зависит от диаметра, чем от толщины стенок.

☣ Моя позиция состоит в том, что нужно не сбоку, не из-за пазухи, а напрямую, в лицо высказать мою позицию, мои аргументы, выслушать вопросы.
☣ GT Avalanche 2.0 '13 Black
☣ TLC 200 4.5TD '08 Black

78

Re: Рама для ДХ с ограниченным бюджетом.

забери моего фредика, зуб даю ты его не ушатаешь!

89242157336

79

Re: Рама для ДХ с ограниченным бюджетом.

Pаvеl пишет:

Как объясняли на сопрамате, прочность трубы в большей степени зависит от диаметра, чем от толщины стенок.

+1  при увеличении диаметра трубы в два раза, ее жесткость увеличивается в восемь раз (при условии одинаковой толщины стенки). Поэтому рамы сейчас все "дутые".

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

80

Re: Рама для ДХ с ограниченным бюджетом.

Pаvеl пишет:

Как объясняли на сопрамате, прочность трубы в большей степени зависит от диаметра, чем от толщины стенок.

И профиль имеет значение. Но инженеры сэкономили вес на переднем треугольники, а вот задний треугольник и линки они не смогли облегчить и сделать более прочный передний треугольник

Кона-гавно
я Vkontakte
8-9I4-42I-96-50

81

Re: Рама для ДХ с ограниченным бюджетом.

Теоретики собрались. Если у коны все так хорошо и правильно сделано/сварено,что ж они так ломаются и гнуться? Даже сраные тануки и те лопаются, это при том,что рама подвергается далеко не запредельным нагрузкам.
Да,рамы красивые и гео клевая,но их надо делать не из фольги от шоколадки алёнка

клуб мотопутешественников "мотолохи"

Re: Рама для ДХ с ограниченным бюджетом.

Возьмите старую кону и попробуйте ее сломать. Только сами не убейтесь. smile

Работа - это трясина

83

Re: Рама для ДХ с ограниченным бюджетом.

Речь ведем про новые рамы

клуб мотопутешественников "мотолохи"

Re: Рама для ДХ с ограниченным бюджетом.

Я понимаю. Я приводил ссылку на старую. smile

Работа - это трясина