76 (22-08-2013 00:21:31 отредактировано gumanitariy)

Re: Про потоп.

saifer пишет:
gumanitariy пишет:

а мешки, как только они окажутся в воде - смоет течением (вес тела под водой уменьшается в 6 раз).

космонавтам в бассейне еще воздух подкачивают, делая нулевую плавучесть.
а вот уменьшение веса мешка с песком в 6 раз - прикольно. и очень глупо.

Ну, назови свои расчеты. Во сколько раз мешок с песком станет легче под водой.

Что касается космонавтов, то начнем с того, что человек в воде сам по себе вообще находится в состоянии невесомости и даже с отрицательным весом из-за объема воздуха в легких. То есть, даже если не умеющий плавать человек не паникует а просто не остается без воздуха в легких  - он не утонет - вода его вытолкнет наверх ровно настолько, чтобы можно было дышать. А у космонавтов ещё и воздух в скафандре. Так что там у них ещё и грузы дополнительные, чтобы не всплыть.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

77 (22-08-2013 00:26:06 отредактировано Fobius)

Re: Про потоп.

Очередной фейл гуманитария,которого в школе не учили архимедовой силе. smile
П.С. Архимедова сила равна весу воды,которую вытеснило тело и она противоположна по направлению весу.
Итого в сумме сила равна разности плотностей воды и тела,помноженные на объём и помноженные на g
П.С.С. Гуманитарий опять гуглить не умеет, потому приведу расчёт мешка с песком
насыпная плотность сухого песка равна 1440 кг/м^3, но пространство между песком занимает вода, потому плотность песка будет равна плотности частиц,из которых она состоит. С допущениями представим что песок кварцевый. Плотность кварца примем 2600 кг/м^3. Принимаем что в мешке находится 50 кг сухого песка,хотя и в общем виде ясно что мешок станет легче в 2,6/1,6= 1,625 раза. Объём равен плотности,делённой на массу: 50/2600=0,0192 кубометра или 19,2 литра
итого считаем: (2600-1000)*V*g=307,2 Ньютона или 30,7 кг

78

Re: Про потоп.

Fobius пишет:

Очередной фейл гуманитария,которого в школе не учили архимедовой силе. smile
П.С. Архимедова сила равна весу воды,которую вытеснило тело и она противоположна по направлению весу.
Итого в сумме сила равна разности плотностей воды и тела,помноженные на объём и помноженные на g

И в итоге в пресной воде получается величина примерно равная 6.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

79

Re: Про потоп.

gumanitariy пишет:
saifer пишет:
gumanitariy пишет:

вес тела под водой уменьшается в 6 раз

Архимед сейчас раз 20 крутанулся.

А ты что, никогда не слышал, зачем космонавты отрабатывают выход в открытый космос в бассейне?

lol ну все правильно, они же на луне легче в 6 раз становятся, вот в басейне и тренируются lol lol lol

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
=Салтыков-Щедрин

80 (22-08-2013 00:28:00 отредактировано gumanitariy)

Re: Про потоп.

dreamer пишет:
gumanitariy пишет:
saifer пишет:

Архимед сейчас раз 20 крутанулся.

А ты что, никогда не слышал, зачем космонавты отрабатывают выход в открытый космос в бассейне?

lol ну все правильно, они же на луне легче в 6 раз становятся, вот в басейне и тренируются lol lol lol

Мы тренировались в воде с грузами в 5, 10 и 25 кг. Наши тренеры - 40 и 70 кг - и на спор проносили поперек 50-м бассейна (21 м) ящик шампанского, держа его двумя руками и ни разу не замочив ни с какой стороны. При этом глубина под ногами была 6 (Шесть) м.

Так что что сколько весит в воде я знаю лучше вас всех вместе взятых.  hmm

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

81 (22-08-2013 00:29:48 отредактировано Fobius)

Re: Про потоп.

gumanitariy пишет:
Fobius пишет:

Очередной фейл гуманитария,которого в школе не учили архимедовой силе. smile
П.С. Архимедова сила равна весу воды,которую вытеснило тело и она противоположна по направлению весу.
Итого в сумме сила равна разности плотностей воды и тела,помноженные на объём и помноженные на g

И в итоге в пресной воде получается величина примерно равная 6.

Ленивый математиматик и великий спорсмен,смотри мой пост выше и против моих расчётов представь свои,чтобы было в шесть раз разница между любым веществом в воде и на суше. wink
П.С. а вообще это фейспалм очередной,скоро пятиклассники его троллить начнут своими знаниями.
http://arcanumclub.ru/smiles/smile57.gif

82

Re: Про потоп.

Oooopsik пишет:

Так что, на набку получается не пускают днем, а  ночью тоже бдят хлопцы окаянные?

19.08.2013 "С 20.00 введён режим по ограничению посещения Набережной и подачи электроэнергии. Усилен режим охраны и патрулирования территории" (c) Александр Федосов (@A_Fedosov)

ворота и лесницы закрыты, хотят дядьки в форме. отстрел не ведут, но лучше не лезть.

read-only

83 (22-08-2013 00:31:33 отредактировано gumanitariy)

Re: Про потоп.

Fobius пишет:
gumanitariy пишет:
Fobius пишет:

Очередной фейл гуманитария,которого в школе не учили архимедовой силе. smile
П.С. Архимедова сила равна весу воды,которую вытеснило тело и она противоположна по направлению весу.
Итого в сумме сила равна разности плотностей воды и тела,помноженные на объём и помноженные на g

И в итоге в пресной воде получается величина примерно равная 6.

Ленивый математиматик и великий спорсмен,смотри мой пост выше и против моих расчётов представь свои,чтобы было в шесть раз разница между любым веществом в воде и на суше. wink

Там разница есть, но она практически незначительная. Если, конечно, не брать в пример свинец и воздушный шарик. Возьми безмен и взвесь какой-нибудь груз на воздухе и в ванне с водой.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

84

Re: Про потоп.

gumanitariy пишет:
Fobius пишет:
gumanitariy пишет:

И в итоге в пресной воде получается величина примерно равная 6.

Ленивый математиматик и великий спорсмен,смотри мой пост выше и против моих расчётов представь свои,чтобы было в шесть раз разница между любым веществом в воде и на суше. wink

А ты возьми безмен и взвесь какой-нибудь груз на воздухе и в ванне с водой.

Если посчитать задачку для восьмого класса в школе так нереально, то возьми и измерь,лишь бы тут молчал.

85

Re: Про потоп.

Речь идет о мешках с песком. Что толку, что их положили высотой в 1м? При подъеме воды на 1м ближняя к реке сторона  стенки из мешков станет легче и просто смоется вниз по течению, а мешки, оставшиеся за ней - просто выдавятся давлением воды.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

86

Re: Про потоп.

saifer пишет:

19.08.2013 "С 20.00 введён режим по ограничению посещения Набережной и подачи электроэнергии. Усилен режим охраны и патрулирования территории" (c) Александр Федосов (@A_Fedosov)
ворота и лесницы закрыты, хотят дядьки в форме. отстрел не ведут, но лучше не лезть.

Эх... Так не интересно, пойду партизаном значит(если что уйду в Амур, а лисапед оставлю отстреливаться)

Детка, я катаюсь в таких местах, где скрип колеса означает, что оно по прежнему круглое,
до сих пор крутится и вообще составляет с велосипедом одно целое.
Bergamont Tatoo LTD V2- новый боец
Наездник обитает тут

87

Re: Про потоп.

Значит, очередной слив засчитан smile
А по теме и ежу понятно,что давление не будет выдерживать, потому что нужна реальная дамба,которая не спасёт от инфильтрации воды через грунт

88

Re: Про потоп.

Fobius пишет:
gumanitariy пишет:
Fobius пишет:

Ленивый математиматик и великий спорсмен,смотри мой пост выше и против моих расчётов представь свои,чтобы было в шесть раз разница между любым веществом в воде и на суше. wink

А ты возьми безмен и взвесь какой-нибудь груз на воздухе и в ванне с водой.

Если посчитать задачку для восьмого класса в школе так нереально, то возьми и измерь,лишь бы тут молчал.

Да фигли эти задачки? Когда изобрели паровоз и железную дорогу, то целые симпозиумы ученых доказывали, что для пассажирского транспорта они не пригодны, поскольку у пассажиров поезда непременно случится сотрясение мозга.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

89 (22-08-2013 00:39:12 отредактировано Ingenero)

Re: Про потоп.

Задолбали со злостным офтопом. Предлагаю банить а тему почистить.

90

Re: Про потоп.

Oooopsik пишет:
saifer пишет:

19.08.2013 "С 20.00 введён режим по ограничению посещения Набережной и подачи электроэнергии. Усилен режим охраны и патрулирования территории" (c) Александр Федосов (@A_Fedosov)
ворота и лесницы закрыты, хотят дядьки в форме. отстрел не ведут, но лучше не лезть.

Эх... Так не интересно, пойду партизаном значит(если что уйду в Амур, а лисапед оставлю отстреливаться)

Можно спуститься с Утёса. Там кусты и деревья - не видно ничего smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

91 (22-08-2013 00:43:22 отредактировано gumanitariy)

Re: Про потоп.

Fobius пишет:

Очередной фейл гуманитария,которого в школе не учили архимедовой силе. smile
П.С. Архимедова сила равна весу воды,которую вытеснило тело и она противоположна по направлению весу.
Итого в сумме сила равна разности плотностей воды и тела,помноженные на объём и помноженные на g
П.С.С. Гуманитарий опять гуглить не умеет, потому приведу расчёт мешка с песком
насыпная плотность сухого песка равна 1440 кг/м^3, но пространство между песком занимает вода, потому плотность песка будет равна плотности частиц,из которых она состоит. С допущениями представим что песок кварцевый. Плотность кварца примем 2600 кг/м^3. Принимаем что в мешке находится 50 кг сухого песка,хотя и в общем виде ясно что мешок станет легче в 2,6/1,6= 1,625 раза. Объём равен плотности,делённой на массу: 50/2600=0,0192 кубометра или 19,2 литра
итого считаем: (2600-1000)*V*g=307,2 Ньютона или 30,7 кг

В этих китайских микромешочках 50 кг нет. 30 - "потолок". Прибавь ещё давление течения реки и волн (если будет ветер) на мешок. И получаем вообще почти отрицательную плавучесть сначала одного какого-то мешка, затем всех.
И чего вы так воздух из мешков "убрали" сразу и полностью??? Теоретики smile Синтепон его не выпустит. Из такого же полотна делают тенты от дождя. Служат они пару месяцев, правда, но служат.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

92

Re: Про потоп.

Ingenero пишет:

Задолбали со злостным офтопом. Предлагаю банить а тему почистить.

тему однозначно чистить,потому что сюда опять влезла затычка.

93

Re: Про потоп.

Мешки подпирают бетонными плитами, но это не везде надо, только там где поворот реки и давление на дамбу будет максимальное, воды не будет так много чтобы развалить дамбу.

BeOne Karma XC

94

Re: Про потоп.

Ingenero пишет:

Задолбали со злостным офтопом. Предлагаю банить а тему почистить.

Мы говорим про потоп. Тема так и называется Про потоп. Что опять не так? hmm

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

95

Re: Про потоп.

зачем чистить, этож болтанка к тому же этот бред весело читать))

Детка, я катаюсь в таких местах, где скрип колеса означает, что оно по прежнему круглое,
до сих пор крутится и вообще составляет с велосипедом одно целое.
Bergamont Tatoo LTD V2- новый боец
Наездник обитает тут

96

Re: Про потоп.

SergeyT пишет:
BuldO_oZer пишет:

воду из-под крана мыть нельзя, даже из-под фильтра, даже кипяченную.
канализация пошла в водопровод, водоочистительные не справились.
это мне сказал дядя - заведующий ментовской столовой уч.центра

1. Зачем мыть воду?
2. Как канализация попала в водопровод? Единсвенный путь через Амур. собственно как всегда
3. Ментовской дядя конечно эксперт в водоснабжении...

Паникёров и распускателей слухов надо растреливать...

azor пишет:

мягко говоря - это неправда и излишняя паника. Качество воды такое, что достаточно простого кипячения. По поводу столовой учебного центра... Что сказать... Подозреваю что кто то просто хочет заработать на закупке воды :-)

http://s49.radikal.ru/i126/1110/19/df3b058ad39f.jpg

Ей же не кто-то там сказал, а её родной дядя из столовой, в которой питаются SILOVIKI.

BuldO_oZer пишет:

воду из-под крана мыть нельзя, даже из-под фильтра, даже кипяченную.
канализация пошла в водопровод, водоочистительные не справились.
это мне сказал дядя - заведующий ментовской столовой уч.центра
им официально сегодня это было сказано, то что наготовили сегодня вылить нафиг, и готовить только на бутилированной воде!
и посуду кстати тоже ею мыть.

Такие как вы получили пайку от власти и пытаетесь заговорить / прикинуться, что проблемы нет. Но в интернете правду не скрыть!!!!!1111111

Вот тут пишут правду:
http://thegame-gorban.blogspot.ru/2013/ … st_21.html

Не паники ради, но....мож и неверная инфа, а может все так и есть.
(чтобы не перепечатывать текст, привожу копипаст того, что только что писал в агенте супруге)

Одна мама работает на горводоканале.
про это чтоб не было паники не говорят по СМИ, но им довели, что ожидаемый максимальный подъем воды 7,8м. - это не предел. 25-26 августа возможен до 10метров. А это значит что затоплена будет даже Краснореченская...
ужас!!!!надо быстрее валить с южного...
и это еще не все...
КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя умываться, чистить зубы и мыть посуду из под крана - вода на водозаборах поднялась выше фильтров и сейчас идет в краны напрямую. А размытые кладбища и особенно инфекционный могильник - опасность тифа, чумы и др. не говоря уже о дизентерии, желтухе и .т.п....
Говорят, что возможно полное отключение воды - чтоб люди ее не касались. Будет привозная вода!
кошмар!!! а как когда?? кипятить??
только кипятить...
....я в шоке
И главное - власти молчат обо всем...
Паники бояться....о размытом кладбище и могильнике в ЕАО объявили лишь вчера...хотя это было еще неделю назад.....

Вот так вот!!!!

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

97

Re: Про потоп.

Owl пишет:

Мешки подпирают бетонными плитами, но это не везде надо, только там где поворот реки и давление на дамбу будет максимальное, воды не будет так много чтобы развалить дамбу.

Вода ещё поднимется на 1м. Мешки уложены в ряд высотой 1м. Где Вы видите бетонные блоки перед мешками на набережной?

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

98

Re: Про потоп.

gumanitariy пишет:

Возьми безмен и взвесь какой-нибудь груз на воздухе и в ванне с водой.

http://www.youtube.com/watch?v=VdgvcQHrkzI
неужели 0.4 больше 0.25 в 6 раз

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
=Салтыков-Щедрин

99

Re: Про потоп.

gumanitariy пишет:
Owl пишет:

Мешки подпирают бетонными плитами, но это не везде надо, только там где поворот реки и давление на дамбу будет максимальное, воды не будет так много чтобы развалить дамбу.

Вода ещё поднимется на 1м. Мешки уложены в ряд высотой 1м. Где Вы видите бетонные блоки перед мешками на набережной?

Вода не поднимется ещё на метр, не мечтай, то что мешки в ряд на метр я знаю, а блоки есть, только пока не по всей дамбе, может ещё будут.

BeOne Karma XC

100

Re: Про потоп.

Мы говорим не о металлических брусках, а о мешках с песком и воздухом.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди