Тема: Перевозка фотоаппаратуры

Поделитесь опытом, кто как перевозит зеркалки? Причём с возможностью быстрого доступа и если объектив не ширик и даже не "полтос" и чтобы в Хабаровске можно было приобрести. Пока нарыл из доступного, да и то под заказ вот такое http://img-sotmarket.ru/1200x1200/img/aksessuary_dlya_photo/remni_dlya_foto/f01_remen_think_tank_photo_camera_support_stras_v2_0_1.png
Но на веле это всё будет болтаться и бить "телом" об тело. Или какую-нибудь фотосумку, но нужно четырёхточечное крепление типа поясного ремня в рюкзаках. А ведь ещё и сам рюкзак нужен.

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

2

Re: Перевозка фотоаппаратуры

philosophist пишет:

Поделитесь опытом, кто как перевозит зеркалки?

Больная тема ибо все варианты с оперативным доступом обычно размещаются на человеке, ну а значит мешаются, трут, потеет спина и тд. Сейчас мыслю вариант крепления кофра на руле...

ЗЫ" Такой что нафото можно и самому замутить...

3

Re: Перевозка фотоаппаратуры

взял себе вот такую http://www.pleer.ru/_31222_Kata_KT_DL_L … Black.html а вот тут можно глянуть как на человеке смотрится, http://www.pleer.ru/_31220_Kata_LighTri … Black.html отличаются объемом, обзоров и описаний полно на ютубе.
Вообще довольно удобно, висит на спине, есть доплямка, чтобы не сползала при движении, при необходимости потянул и вот сумка на пузике, доставай что хочешь, брал себе более дорогую, потому что на ней есть дополнительные фиксаторы, чтобы не смогли расстегнуть молнии, пока ты занят поиском ракурса;)

GT Avalanche X

4

Re: Перевозка фотоаппаратуры

victorgex пишет:

взял себе вот такую http://www.pleer.ru/_31222_Kata_KT_DL_L … Black.html

Так то да, но при наличии основного рюкзака пичалька получается. Есть такие сумки маленькие, пошитые "конусом", у них, у некоторых, есть сзади лямка для поясного ремня и ремень через плечо, так вот может если повесить сумку на поясной ремень рюкзака ... Но я не представляю удобства сей конструкции.

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

5

Re: Перевозка фотоаппаратуры

cvarnou пишет:

Сейчас мыслю вариант крепления кофра на руле...

Поддержу. Возил так весьма габаритную мыльницу, с оперативностью конечно проблемы, но вполне доставаемо при необходимости, мыслей: "А ну его, лезть далеко", не возникает.
И мне кажется, это самый безопасный вариант, в плане падений и т.п. неприятностей.

ps
Имейте в виду, краска от сумки на раме стирается.

тел. +79О9 8О8 4744

6

Re: Перевозка фотоаппаратуры

Кое-кто здесь пришёл к такому же выводу, как и я

philosophist пишет:

Есть такие сумки маленькие, пошитые "конусом", у них, у некоторых, есть сзади лямка для поясного ремня и ремень через плечо, так вот может если повесить сумку на поясной ремень рюкзака

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

7

Re: Перевозка фотоаппаратуры

пробовал на поясной ремень. ерунда получается, тяжёлая слишком зеркалка для таких изысков...
Вожу просто в рюкзаке.
Если не предвидится езда по расколбасу, камера всегда подрукой нужна и нет щепетильности на предмет потёростей на камере, можно посмотреть в сторону плечевых ремней типа BlackRapid/
Ездил с таким Ехать не мешает, хотя висело порядка 2 кг.
Дополнительно ещё хорошо бы кистевой ремень нацепить - удобнее болтающуюся камеру ловить

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

8 (18-07-2013 15:22:47 отредактировано philosophist)

Re: Перевозка фотоаппаратуры

Вот и я думаю, по ногам бить будет на поясном ремне. Единственное место для быстрого доступа - на груди, из имеющихся "здесь и сейчас" присмотрел Сумка Lowepro Toploader Zoom 50 Aw, у неё снизу имеются кольца для доп.креплений от расколбаса и дождевой чехол в комплекте. Пойду, похватаю её за всякое. А кистевой есть, если бы из такой сумки камеру горизонтально доставать, такой кистевой ремень как раз впору.

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

9

Re: Перевозка фотоаппаратуры

cvarnou пишет:
philosophist пишет:

Поделитесь опытом, кто как перевозит зеркалки?

Больная тема ибо все варианты с оперативным доступом обычно размещаются на человеке, ну а значит мешаются, трут, потеет спина и тд. Сейчас мыслю вариант крепления кофра на руле...

ЗЫ" Такой что нафото можно и самому замутить...

В таком виде перевозить фототехнику трудно и даже, скорее, всё же невозможно.

Для зеркалок и видеокамер лучше всего рюкзак. Недолго снять рюкзак с плечей, открыть молнию и достать аппарат. во всяком случае - не дольше, чем из любых других сумок, подсумок, подрамников, нагрудников и т.д.

Но в идеале "в комплекте" к зеркалке должна быть ещё цифровая микромыльница Sony на 12 Мп, которая просто размещается в любом кармане. Достаётся мгновенно, включается быстро, настраивается сама автоматически, делает кадры, которые не снимешь никакой зеркалкой по ряду причин (оперативность наведения на нужный объект, незаметность для самого объекта съёмки, легкость и простота в маневрах вокруг объекта съемки).

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

10

Re: Перевозка фотоаппаратуры

Лучше всего подходит рюкзак для ноутбука. Он небольшой, эргономичный, с мягкими амортизаторами для спины и ключиц.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

11

Re: Перевозка фотоаппаратуры

gumanitariy пишет:

В таком виде перевозить фототехнику трудно и даже, скорее, всё же невозможно.

Для зеркалок и видеокамер лучше всего рюкзак. Недолго снять рюкзак с плечей, открыть молнию и достать аппарат. во всяком случае - не дольше, чем из любых других сумок, подсумок, подрамников, нагрудников и т.д.

Рюкзак на спину да, самое оптимальное практически в любых ситуациях. У меня к примеру однолямочный - позволяет быстро перетянуть на живот не снимая и достать  необходимое. Но есть пару но:

- хочется полностью освободить спину и шею
- как быть если на спине уже обычный туристический рюкзак?

Опять же зеркалка зеркалке рознь, если 1000-500Д с китом проблем особых не доставляет то пятачек да как на первой фотке с батблоком и штатным 24-105/24-70/17-40 уже реальный гемор. А ведь еще хочется парочку доп объективов: телевик птичку снять в далеке или пейзажик/купе в поезде шириком захватить, куда их девать?

12

Re: Перевозка фотоаппаратуры

gumanitariy пишет:

цифровая микромыльница Sony на 12 Мп

таки маркитологи из Sony добрались до мозга гуманитария! smile

cvarnou пишет:

А ведь еще хочется парочку доп объективов: телевик птичку снять в далеке или пейзажик/купе в поезде шириком захватить, куда их девать?

Тамрон 18-300 спасёт отца русской демократии big_smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

13 (18-07-2013 19:28:50 отредактировано gumanitariy)

Re: Перевозка фотоаппаратуры

cvarnou пишет:
gumanitariy пишет:

В таком виде перевозить фототехнику трудно и даже, скорее, всё же невозможно.

Для зеркалок и видеокамер лучше всего рюкзак. Недолго снять рюкзак с плечей, открыть молнию и достать аппарат. во всяком случае - не дольше, чем из любых других сумок, подсумок, подрамников, нагрудников и т.д.

Рюкзак на спину да, самое оптимальное практически в любых ситуациях. У меня к примеру однолямочный - позволяет быстро перетянуть на живот не снимая и достать  необходимое. Но есть пару но:

- хочется полностью освободить спину и шею
- как быть если на спине уже обычный туристический рюкзак?

Опять же зеркалка зеркалке рознь, если 1000-500Д с китом проблем особых не доставляет то пятачек да как на первой фотке с батблоком и штатным 24-105/24-70/17-40 уже реальный гемор. А ведь еще хочется парочку доп объективов: телевик птичку снять в далеке или пейзажик/купе в поезде шириком захватить, куда их девать?

Тогда вариант - специальный самодельный багажник на руль с внутренними амортизаторами. Но зеркальная фототехника, мне кажется, от поездки раздолбается быстро. Поэтому лучше всё-таки рюкзак, если куда-то надо её непременно везти. А так мыльницы есть уже и по 24 Мп. Лучше Sony, они дают самое хорошее изображение. Хотя по неубиваемости прекрасен Canon (как у меня) - даже в ведро с водой падал, и всё равно работает.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

14 (18-07-2013 19:30:48 отредактировано gumanitariy)

Re: Перевозка фотоаппаратуры

SergeyT пишет:
gumanitariy пишет:

цифровая микромыльница Sony на 12 Мп

таки маркитологи из Sony добрались до мозга гуманитария! smile

cvarnou пишет:

А ведь еще хочется парочку доп объективов: телевик птичку снять в далеке или пейзажик/купе в поезде шириком захватить, куда их девать?

Тамрон 18-300 спасёт отца русской демократии big_smile

Птичку, пейзажик.. Ха-ха) почему не признаться честно - "Хочу поехать на дальний пляж и пофотать из-за кустов голых баб в полный рост и крупными планами"? lol

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

15

Re: Перевозка фотоаппаратуры

SergeyT пишет:

Тамрон 18-300 спасёт отца русской демократии

Как вариант да, у меня был 18-200 очень удобно! Я с ним в путешествовал, вот как пример  http://cvarnou.livejournal.com/29146.html но когда его начинаеш сравнивать с обычным китовым 18-55 то понимаеш что чудес не бывает, продал его...

gumanitariy пишет:

А так мыльницы есть уже и по 24 Мп. Лучше Sony, они дают самое хорошее изображение.

Увы с зеркалом в автономности и качестве им не тягатся, была у меня продвинутая мыльница...

gumanitariy пишет:

"Хочу поехать на дальний пляж и пофотать из-за кустов голых баб в полный рост и крупными планами"?

И это тоже!

16

Re: Перевозка фотоаппаратуры

Тогда только впереди или сзади фанерная коробка с поролоном постенкам. Как вариант - рюкзак для аппаратуры.  Я брал себе для ноутбука в НК-технике. Хороший.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

17

Re: Перевозка фотоаппаратуры

Всегда катаю с зеркалкой, куда же без неё?

+79142002759
GT Avalanche Comp 2014

18

Re: Перевозка фотоаппаратуры

gumanitariy пишет:
SergeyT пишет:
gumanitariy пишет:

цифровая микромыльница Sony на 12 Мп

таки маркитологи из Sony добрались до мозга гуманитария! smile

cvarnou пишет:

А ведь еще хочется парочку доп объективов: телевик птичку снять в далеке или пейзажик/купе в поезде шириком захватить, куда их девать?

Тамрон 18-300 спасёт отца русской демократии big_smile

Птичку, пейзажик.. Ха-ха) почему не признаться честно - "Хочу поехать на дальний пляж и пофотать из-за кустов голых баб в полный рост и крупными планами"? lol

У кого что болит,тот об этом и трезвонит)) Найди себе женщину гуманитарий,хоть это и сложно тебе будет сделать)))

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

19

Re: Перевозка фотоаппаратуры

На велосипеде пока с фотоаппаратом не пробовал ездить, но в путешествия езжу с рюкзаком на одной лямке, обьективов мне хватает трех: 14-24, 24-70, 70-200. Для катания на велосипеде думаю все три будут перебор, по хорошему надо заранее думать и выбирать оборудование в зависимости от целей съемки, хотя не всегда это бывает легко:)))

Giant XTC Composite 2

20

Re: Перевозка фотоаппаратуры

yura833 пишет:

На велосипеде пока с фотоаппаратом не пробовал ездить, но в путешествия езжу с рюкзаком на одной лямке, обьективов мне хватает трех: 14-24, 24-70, 70-200. Для катания на велосипеде думаю все три будут перебор, по хорошему надо заранее думать и выбирать оборудование в зависимости от целей съемки, хотя не всегда это бывает легко:)))

А у меня телефон норм так фотает. И объективов не требует никаких) А ещё прост в перевозке big_smile

+79142002759
GT Avalanche Comp 2014

21

Re: Перевозка фотоаппаратуры

serega199417 пишет:

А у меня

Слабак cool Вот правильная линза
http://zamolxismd.org/m/www.wired.com/images_blogs/gadgetlab/Mother7.jpg
А вообще я уже и придумал, и прикупил нужную сумку, и уже прикатал весь комплект на 50+км. Общий вес цепляемого к рюкзаку составил 1,77кг , ничего не тёрло и не било. В ближайшие дни появится пара фоток, как это инсталлировано.

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.