51

Re: Щебенчиха 17-18.08.2013

Погода на выходные все хуже и хуже, так что я думаю.
Одно дело под дождем в палатке спать, другое всю дорогу быть под дождем.

тел. +79О9 8О8 4744

52

Re: Щебенчиха 17-18.08.2013

koolmax79, не нужно пугаться дождя. Будет очень обидно если прогноз как обычно не сбудется, и ты пропустиш отличную покатушку.

89242134006

53

Re: Щебенчиха 17-18.08.2013

Да, Лилинурм нынче не радует. В Вяземском  обещают все выхи сильные дожди, в Ха сильные дожди, уровень Амура зашкаливает и мы медленно уходим под воду=)  Но так как мы в большей части состоим из воды, то хоть дегидратация нам не грозит…

Собственно погода сейчас – русская рулетка, вчера к примеру вечером была лепота, а щас вот опять затянуло. Короче не угадаешь, но то что мы будем мокрые это по любому. Думаю на нас должно вылить все то что испарилось за предыдущие дни. Спастись от дождя на велосипеде невозможно, даже если одеть на себя костюм Л-1 то все равно будешь мокрым – от собственного пота. Есть дорогие мембранные костюмы, говорят и дышат и воду не пропускают, но ценник! Поэтому советы для тех кто не гонял на дальняк в дождь:

- на родные чехлы от дождя для сумок и рюкзаков не рассчитывайте, вещи которые нельзя мочить храните в полиэтиленовых пакетах, тут как говорится лучше перебдеть! Спальник и палатку держите в гермомешках.

- сменная одежда обязательна, как показала куканская практика многим ее очень нехватало. Пока вкручиваеш то на мокроту пофиг, как только встал начинаешь замерзать. Вечером поставил палатку, залез в нее, снял все мокрое – одел сухое и балдей.

Я вчера почти все уже собрал, трек в навигатор забил, неплохо было бы успеть приварить кронштнейн на багажник под габаритный фонарь… План покатухи:  в субботу в 7.20 отбываем на электроне до Вяземского, там сразу отправляемся в сторону Щебенчихи. По пути мне подсказали неплохой вид с котиковского перевала если уйти немного в сторону от дороги (на машине пролетал мимо ничего не замечая). Двигаем до Гердике, там есть дорога до Щебенчихи (около 10 км сначала по лесу, а потом вдоль полотна), так как состояние дороги неизвестно то в случае полной непроходимости можно будет двигатся и по самому полотну. Смотрим Щебенчиху, смотрим часовню, общаемся, если они есть с местными и двигаем назад. Если остается время смотрим сам Вяземский, памятник – паровоз около депо, еще там есть кое что… Надо будет поставить палатку неподалеку от Вяземского что бы успеть на утренний электрон…

54

Re: Щебенчиха 17-18.08.2013

cvarnou, ты хочешь уехать электроном на 4:27?
   Клуб "холодный расчёт" предлагает другой вариант:
Без суеты встать в 5-30, собраться и поехать в 7-00 до п.Хор. Расстояние от Вяземска до Хора 50 км, рельеф равнинный. Электрон от Хора в 11-13, успеваем полюбому.
   ?

89242134006

55

Re: Щебенчиха 17-18.08.2013

AN-2 пишет:

cvarnou, ты хочешь уехать электроном на 4:27?
   Клуб "холодный расчёт" предлагает другой вариант:
Без суеты встать в 5-30, собраться и поехать в 7-00 до п.Хор. Расстояние от Вяземска до Хора 50 км, рельеф равнинный. Электрон от Хора в 11-13, успеваем полюбому.
   ?

Ну на 4.27 не шибко и хотелось, так что вариант от Хора неплох, думаю там уже по месту и решим...

56

Re: Щебенчиха 17-18.08.2013

Ну вот, мне пришла факсограмма о штормовом предупреждении на 17.08.2013, обещается очень сильный дождь... вот думаю брать надувную падушку или небрать=)

57

Re: Щебенчиха 17-18.08.2013

cvarnou пишет:

Ну вот, мне пришла факсограмма о штормовом предупреждении на 17.08.2013, обещается очень сильный дождь... вот думаю брать надувную падушку или небрать=)

Я пас.

тел. +79О9 8О8 4744

58

Re: Щебенчиха 17-18.08.2013

koolmax79 пишет:

Я пас.

Мля, спугнул...

59

Re: Щебенчиха 17-18.08.2013

cvarnou пишет:
koolmax79 пишет:

Я пас.

Мля, спугнул...

Иногда приятно и с окна на дождь посмотреть)
http://s019.radikal.ru/i625/1308/bb/9e5343590dcdt.jpg
а иногда и в дождь катануть. Дело настроения думаю) я пас тоже.

Я сам себе мотор.
Cube Attantion черно-зеленый
Тел.: 8924-108-27-двадцать

60

Re: Щебенчиха 17-18.08.2013

Едем в электроне, втроем) Проводница че-то гундосит., не с той ноги встала. Алкашня в соседнем вагоне, Дождик идет, романтика...

Cinelli Experience 2014
8 92Ч 2OЗ 7Ч 27 Strava Instagram VK

61

Re: Щебенчиха 17-18.08.2013

Мы на перевале под Котиково, дождя нет, кушаем сало, сникерс и банан tongue

Cinelli Experience 2014
8 92Ч 2OЗ 7Ч 27 Strava Instagram VK

62

Re: Щебенчиха 17-18.08.2013

Были на щебенчихе, всё обследовали: 3,5 дома, колодец и недостроенная церквушка. Запаслись водой, держим путь обратно. Заглянули в сторожку путейцев, посидели, поужинали... и мля дождик-таки пошёл hmm

Cinelli Experience 2014
8 92Ч 2OЗ 7Ч 27 Strava Instagram VK

63 (18-08-2013 14:06:46 отредактировано Fish)

Re: Щебенчиха 17-18.08.2013

Засейвился на даче в Сосновке, АНыч еще едет, Сварной должен по идее уже быть в городе, если поехал от Хора на электроне...
Покатушка жесть конечно..  Дождь, вагоны комарья, да и просто вагоны), говны слоями 5см, песок во всех щелях... В общем, классический "русский" велотуризм - бессмысленный и беспощадный. Фотоотчет чуть позже. Ребятам огромное человеческое СПАСИБО!
(за место в палатке, котелок и прочие полезности, обязательно обзаведусь своими когда-нибудь wink
хз как вел отмыть -  на обр. пути пошел дождь и пошли говны.

Cinelli Experience 2014
8 92Ч 2OЗ 7Ч 27 Strava Instagram VK

64

Re: Щебенчиха 17-18.08.2013

Почему все разными путями до дому добираются? Неужели кого-то из палатки выгнали?)

65

Re: Щебенчиха 17-18.08.2013

Фуф, дома, принял горячий душ, теперь можно в кратце и обовсем:

Выглянул в окно ранним субботним утром  и необнаружил дождя, дождик стал накрапывать в момент когда я проезжал топограф двигаясь на жд вокзал. Там меня уже ждал Андрей, чуть попозжа подоспел Максим... В электроне я занял первый тамбур, а Аныч с Максом второй. Вошла проводница, увидела меня и сказала мне занести вел в салон... она еще незнала что в соседнем тамбуре еще два вела=)

https://pp.vk.me/c6082/v6082378/7c2d/jbg0D4UjLMM.jpg

В Вяземском дождя небыло, а по пути мы даже умудрились позагарать...

https://pp.vk.me/c6050/v6050378/7da9/HSHb7Ch-GK0.jpg

Предполагаемая дорога оказалась в очень плохом состоянии и мы пошли до Щебенчихи по жд полотну. Трафик там ужас, каждые 5-10 минут поезд. По насыпи мы протопали 8 км кое где даже можно было сносно ехать. От крупных камней мой кросовок стал говоряшим...

https://pp.vk.me/c6038/v6038378/7545/wKAqtjY_WQg.jpg

Достигли цели, в Щебенчихе один жилой дом, заброшенное здание станции с сохранившейся табличкой (возможно реплика), есть колодец с электронасосом=)

https://pp.vk.me/c6025/v6025378/82cd/YaFPupv7VIA.jpg

и недостронная часовня

https://pp.vk.me/c6036/v6036378/7d79/bpub7TkgoXo.jpg

На обратном пути забурились покушать в домик путейцев, пока готовили харч начался дождь, под него мы и ехали часть обратной дороги. В Вяземский прибыли уже затемно, заночевали около моста. Утром двинули до Хора что бы сесть на электричку. По дороге Макс сказал что мы плетемся как черепахи (думаю если бы его посадить за мой вел который даже я с трудом поднимал двумя руками, мля и коленку повредил прыгая с ним из электрона на насыпь, за что отдельное спасибо нашему РЖД которая неможет построить на вокзале нормальные перроны, я бы посмотрел кто из нас черепаха) и решил своим ходом добратся до хабаровска. Аныч естественно решил последовать за ним. Я же в свою очередь сел на 11 часовой электрон от Хора и уже в час был в городе. Где то в 12 мне званил Аныч и сказал что Макс ушуршал и от него... На пустом веле то да=)

Кстати за нашем путешествим можно было следить онлайн через инстаграм или мой контакт (они синхронизированы). Полный отчет будет позже...

66

Re: Щебенчиха 17-18.08.2013

офигенски!
Дача-матушка и Амур-батюшка не позволяют... я бы поехал.

ждем еще фото.

read-only

67

Re: Щебенчиха 17-18.08.2013

saifer пишет:

офигенски!

Сплошные убытки... сначала сломал подножку, а на стиральной доске после Вяземского отвалилось переднее крыло...

68

Re: Щебенчиха 17-18.08.2013

cvarnou пишет:
saifer пишет:

офигенски!

Сплошные убытки... сначала сломал подножку, а на стиральной доске после Вяземского отвалилось переднее крыло...


Это копейки smile решается качественным крылом и подножкой(у меня её вообще нет,вели тупо ложу или облокачиваю)

69

Re: Щебенчиха 17-18.08.2013

Предполагаемая дорога оказалась в очень плохом состоянии и мы пошли до Щебенчихи по жд полотну. Трафик там ужас, каждые 5-10 минут поезд. По насыпи мы протопали 8 км кое где даже можно было сносно ехать.

Ого! Это где вы там шли? Там же от самой Вяземской вдоль путей ничего вроде нет, если только прямо по рельсам идти.
Жаль меня вчера на запад отправили, так бы ехал мимо вас smile

А какой маршрут вообще был? До Вяземской на электре, а там по чигирям и жд путям до щебенчихи?

70

Re: Щебенчиха 17-18.08.2013

Fobius пишет:

Это копейки smile решается качественным крылом и подножкой(у меня её вообще нет,вели тупо ложу или облокачиваю)

Копейки это когда оно нахаляву досталось, а у меня это трудовые рубли...


tech-m пишет:

Ого! Это где вы там шли? Там же от самой Вяземской вдоль путей ничего вроде нет, если только прямо по рельсам идти.
Жаль меня вчера на запад отправили, так бы ехал мимо вас smile

А какой маршрут вообще был? До Вяземской на электре, а там по чигирям и жд путям до щебенчихи?

До Щебенчихи есть "дорога" из Гердике, но там так давно никто не ездил что можно устраивать джип-прорыв. Те кто живет в Щебенчихе ходят по жд путям, тропа от дороги через Ильинские горы давно заросла. Мы ходили туда по жд насыпи все восемь километров (туда - обратно получилось 16 км). Когда мимо нас проехал первый состав из кабины электровоза высунулся удивленный типус, мы думали это ты... но потом такие типусы стали появлятся чаще... видимо они не часто там видят чуваков на велах=)

До Вяземского на электроне, дальше по дороге на Гердике, ну а там по шпалам...

71

Re: Щебенчиха 17-18.08.2013

Когда мимо нас проехал первый состав из кабины электровоза высунулся удивленный типус, мы думали это ты... но потом такие типусы стали появлятся чаще... видимо они не часто там видят чуваков на велах=)

Я на этом перегоне вообще никогда не видел людей, кроме путейцев. Чего уж говорить про велы smile
Ничего хоть не кидали в вас? А то есть тупые любители sad

Жду отчета. Сколько в итоге ехали на велах (без учета жд путей)? Вот стало интересно, осилю ли я такое smile насколько помню, в районе Котиково профиль на дороге довольно суров.

72

Re: Щебенчиха 17-18.08.2013

cvarnou пишет:
Fobius пишет:

Это копейки smile решается качественным крылом и подножкой(у меня её вообще нет,вели тупо ложу или облокачиваю)

Копейки это когда оно нахаляву досталось, а у меня это трудовые рубли...

у тебя просто ничего дороже не ломалось, видимо ) путешествия всегда риск что то сломать, или износить.
Да и у меня трудовые рубли, но я проще отношусь к таким потерям

73

Re: Щебенчиха 17-18.08.2013

cvarnou пишет:

Гердике

Я думал станция зовётся Гедике o_O

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

74 (19-08-2013 01:24:05 отредактировано Fish)

Re: Щебенчиха 17-18.08.2013

tech-m пишет:

Жду отчета. Сколько в итоге ехали на велах (без учета жд путей)? Вот стало интересно, осилю ли я такое smile насколько помню, в районе Котиково профиль на дороге довольно суров.

Не, по путям тоже считается, ведь местами мы там ехали big_smile 
Перевал под Котиково несколько проигрывает в хардовости переходу по ж/д путям и дождевому говномесу на обратном пути smile

Расстояние надо будет подсчитать - у всех оно разное получилось:

1. Вяземский - ж/д переезд ~ 50 км (поправьте меня если вру)
2. ж/д переезд - Щебенчиха  16 км туда-обратно
3. ж/д переезд - Вяземский

[ночевка у реки Вторая седьмая]

4. [тут наши дистанции сильно разнятся]
4а. Вяземский - ст. Хор (Сварной)
4б. Вяземский - Сосновка, въезд в Хаб, пара км от стелы (мой)
4в. Вяземский - Хабаровск (АН-2)

Cinelli Experience 2014
8 92Ч 2OЗ 7Ч 27 Strava Instagram VK

75

Re: Щебенчиха 17-18.08.2013

tech-m пишет:

Ничего хоть не кидали в вас? А то есть тупые любители sad
Жду отчета. Сколько в итоге ехали на велах (без учета жд путей)? Вот стало интересно, осилю ли я такое smile насколько помню, в районе Котиково профиль на дороге довольно суров.

А что могут кинуть?

Да там ничего такого сложного, главное не ехать от Вяземского до Хора. А Котиковский перевал страшен только для грузовиков...

Fobius пишет:

у тебя просто ничего дороже не ломалось, видимо ) путешествия всегда риск что то сломать, или износить.
Да и у меня трудовые рубли, но я проще отношусь к таким потерям

500 рублей для меня еще пока тоже деньги...

Астарот пишет:

Я думал станция зовётся Гедике o_O

Опечатка