76

Re: создание велоклуба

Хотя можно и проводить все уроки и т.п. в нормальную погоду........а незначительные ушибы и ссадины, которые буду в процессе обучения у обучающегося, это не страшно.......родитель должны понимать что без этого никак!)

77

Re: создание велоклуба

можно составить договор,при котором при травмах детей у с нас снимается ответственность за травмы,или как-то так

89242157336

78

Re: создание велоклуба

<<Vad-ko>> пишет:

можно составить договор,при котором при травмах детей у с нас снимается ответственность за травмы,или как-то так

не вариант... ни один родитель такого не подпишет

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

79

Re: создание велоклуба

а вдруг попадется такой родитель, который скажет мол типа договр хотите составить.....а лицензя или еще ченить есть???
лучше просто на словах объяснить, что при обучении его дитя может получить незначительные мелкие травмы(ушибы, ссадины и т.д).......что без этого никуда)

80

Re: создание велоклуба

можно различные условия обговорить, чтоб и при нас оставалась какая-то ответственность

89242157336

81

Re: создание велоклуба

ответственность то будет......да еще какая! а если (не дай бог) что-то случится.......то придет полный пистец.......т.к. не зарегистрирован нигде, нет никакой лицензии и право обучать дететй и пошло поехало....

82

Re: создание велоклуба

Заключается договор на оказание консультационных услуг)) и все))  мы же не образовательное учреждение)

Norco Bushpilot 2008
ICQ 584-454-514

83

Re: создание велоклуба

не знал о таком) но ответственность очень большая!

84

Re: создание велоклуба

в качестве предложения по организации:

Исходные данные:
1. нет желания возится с лицензией, справками, договорами и т.д. и т.п.
2. нет штатных преподавателей, нет на них денег, проблемы с оформлением
3. на форуме зарегистрировано почти 400 сотни человек, даже если откинуть совсем мертвые души, полторы - две сотни наберётся

суть предложения:
те кто регулярно катаются/общаются знают друг друга кто что умеет. желающие чему либо научится обращаются к умеющим в личку или ещё как с просьбой научить чему-то либо что-то разъяснить (на то он и форум в конце концов).
по достижению договоренности заводится тема, типа "48 мартобря будем учится снимать грипсы (заодно узнаем что это такое). приглашаются все желающие. Встречаемся там-то во столько-то". 

знатоку/обучающему почёт и уважение и минимум ответственности в случае если кто снимая грипсу ноготь сломает
smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

85

Re: создание велоклуба

я вот не могу понять , чему вы всё таки собираетесь учить детей, что вы сами такого умеете , за что собираетесь брать деньги с других? научить на велике ребенка ездить? меня в свое время мама научила этому за пол часа.
затея смешная даже теоритечески,
ЗЫ, грипса снимаются легко, нужно чуть отогнуть ее и лить воду крутя ее , надевать так же, на мокрый руль и оставть на ночь сохнуть.

86

Re: создание велоклуба

SergeyT дело предлагает, сперва потренируйтесь на кроликах, потом уже за детей принимайтесь. Тут люди почти все совершенно летние, так что если кто в процессе покалечится, пишет писульку, мол, претензий не имею и всё, не напишет, заставим wink а вот с дитём все сложнее, получит травму и при обращении в скорую там могут сигнал ментам послать, а те дело заведут и писулька от родителей тут уже не поможет.
Вот только как узнать, кто чего умеет делать? И кому что хотелось бы научиться, может голосование устроить, предложить 7 уроков, народ сам определит, что ему важнее.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

87

Re: создание велоклуба

Согласен с SergeyT.
Все остальное - дележка шкуры неубитого медведя.
Йожжж - если нет конкретных предложений - не надо баламутить народ.

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

88

Re: создание велоклуба

вот первый специалист нашёлся.
кому надо снять/заменить грипсы обращайтесь к ViToK

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

89 (09-02-2010 22:08:15 отредактировано vt-serz)

Re: создание велоклуба

rudolf пишет:

если нет конкретных предложений - не надо баламутить народ.

Несправедливо. Она наоборот поддержку от администрации и помещение берет на себя. Йожжж, я правильно понял?

SergeyT пишет:

вот первый специалист нашёлся.

Первым был rudolf предложив помощь с картографией smile

А надо чтоб сразу кого то начали учить, может это выстроится потом? Для администрации важно, чтоб был устав, руководитель и ответсвенный за пожарную безопасность.

Сергей, пунцовый Marin

90 (09-02-2010 22:54:46 отредактировано SergeyT)

Re: создание велоклуба

ога
надо открыть велошколу...
п.1 нужен тренер. Наняли тренера. Логично...
п.2 надо ему платить з/п. наняли кассира. Логично...
п.3 надо всё это считать. наняли бухгалтера. Логично...
п.4 надо всем этим хоз-вом рулить. наняли директора. Опять всё правильно...
п.5 наступил мировой финансовый кризис (с). надо сокращать издержки. уволили тренера...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

91

Re: создание велоклуба

В договре не будет слов про обучение!!!!! ПОВТОРЯЮ ЕЩЕ РАЗ, УСТАВ, АДМИНИСТРАЦИЮ И Т.П. Я БЕРУ НА СЕБЯ!!! нужны только люди, которые умеют что-то и могут этому научить!
и еще, ОЧЕНЬ ПРОШУ НЕДОВОЛЬНЫХ ВРОДЕ:

rudolf пишет:

Согласен с SergeyT.
Все остальное - дележка шкуры неубитого медведя.
Йожжж - если нет конкретных предложений - не надо баламутить народ.

НЕ ФЛУДИТЬТ!! ТЕМА СОЗДАВАЛАСЬ ДЛЯ ПОИСКА ЛЮДЕЙ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ!!!!!!

SergeyT, бухгалтер знакомый все посчитает (включая налоги) за очень скромные деньги.

Norco Bushpilot 2008
ICQ 584-454-514

92

Re: создание велоклуба

Йожжж пишет:

нужны только люди, которые умеют что-то и могут этому научить!

Как видишь - за несколько месяцев таких людей на форуме не нашлось.

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

93

Re: создание велоклуба

Йожжж пишет:

нужны только люди, которые умеют что-то и могут этому научить! .

Что-то все умеют, вопрос не корректно задан. Сперва определись что ты хочешь, чтобы преподавали в клубе. Подумай и задай вопрос по другому.
Кто умеет грипсу снимать smile
Кто умеет грипсу одевать
Кто умеет ездить с закрытыми глазами и т.д.

Например что нужно новичку.
Замена камеры, ремонт камеры, настройка переклюка, выбор правильной посадки, выбор экипировки, словарь терминов, работа с картой, список интересных мест в окрестностях и т.д. в том же духе. На каждый пункт найди людей, за шоколадку я готов поучаствовать.
От тебя требуется только составить примерный план тем лекций, как напишешь, так и будет о чем говорить, а пока это

rudolf пишет:

дележка шкуры неубитого медведя.
Йожжж - если нет конкретных предложений - не надо баламутить народ.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

94 (10-02-2010 12:25:29 отредактировано SergeyT)

Re: создание велоклуба

Йожжж пишет:

ПОВТОРЯЮ ЕЩЕ РАЗ, УСТАВ, АДМИНИСТРАЦИЮ И Т.П. Я БЕРУ НА СЕБЯ!!!

в "т.п." бизнесс-план входит?
т.е.
1. что эта организация будет делать? Учить? ладно, пусть учит
2. кого? детей 5-7 лет кататся на велосипеде? им и во дворе неплохо, и тащится никуда не надо... кого ещё?
3. если учить, то чему? ездить на лесопеде, думаю ради этого огород городить не стоит - родитель нормальный сам своё чадо ездит научит. Всяким трюкам, типа как перепрыгнуть бордюр и не воткнутся головой в газон - Ок, но даже среди участников есть несовершеннолетние и в случае травм возможны проблемы.
вариант "спортшкола" тож что то не вижу. это не шашки, тут "комната-стол-стул, ответственный за пожарную безопасность" необойдёшся. тут нужны станки, и много места.

остаётся вариант "пропаганда спорта и здорового образа жизни". Катайтесь больше, пересадите на велосипеды администрацию спроткомитета а то и города. Вот и будет пропаганда.

Йожжж пишет:

нужны только люди, которые умеют что-то

могу раскритиковать любую идею wink помощь нужна?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

95

Re: создание велоклуба

Какие же вы все тяжелые на подьем. Ладно,господа, флудите дальше, раз ничего другого предложить не можете.

Norco Bushpilot 2008
ICQ 584-454-514

96 (10-02-2010 12:52:50 отредактировано Rain)

Re: создание велоклуба

Реально... Человек хотел помочь делом, а вы только и смогли что тыкнуть в ошибки....
Про велошколу никто ничего не говорил... Говорили про велоклуб, а там уже: Хотите научиться снимать грипсы (или узнать что это) тренинг тогда-то... и всё, сбор...

В моих планах нет "нравиться всем"! Остальное - лесом!
Тел: 89098556242. Езжу на STELS, красненький такой с беленьким напополам, двухподвес.
Хочу быть добрым, скромным и не вспыльчивым! А становлюсь .... лучше не произносить

97 (10-02-2010 13:11:50 отредактировано MegaMax)

Re: создание велоклуба

Так все таки хотите ВЕЛОШКОЛУ или ВЕЛОКЛУБ создать? Если ВЕЛОКЛУБ, то тут все проще:) а вот ВЕЛОШКОЛУ что бы создать, проблем просто уйму нужно решить!

Снова пересел на зимний 4х колесный вел с моторчиком!
Это так прекрасно, если женщина любит изысканное сухое вино, но может выпить водки.

98

Re: создание велоклуба

а велоклуб чем будет заниматся?
и чем DVRIDE.RU не велоклуб?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

99

Re: создание велоклуба

SergeyT пишет:

а велоклуб чем будет заниматся?
и чем DVRIDE.RU не велоклуб?

Как я понял, велоклуб это место где можно встретиться в живую, посидеть, попить чаю, поговорить за жизнь и железяки, о девчонках, похвастаться размером цифры на одометре.
Но чем он отличается от форума я не знаю? Вот будет весна этим всем и будем заниматься на пляже, на полянке в лесу, за шашлыком на горе, привлекать молодежь на набережной (Rainу привет). Возможно Йожжж не был(а) с нами в покатушках поэтому и думает, что эти ЛОСИ только и делают, что крутят педали.
У нас место встречи значительно шире коморки в подвале, мы встречаемся в радиусе 150 км от Платинум Арены и это не придел smile

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

100

Re: создание велоклуба

to Йожжж
если Тема прав в части

велоклуб это место где можно встретиться в живую, посидеть, попить чаю, поговорить за жизнь и железяки, о девчонках, похвастаться размером цифры на одометре.

то может не стоит изобретать вело.. э-э-э велоклуб, а если есть желание и средства то занятся продвижением DVRIDE.ru. это уже готовое имя, БРЭНД если угодно. его знают и за пределами Хабаровска.
работа для коммитета в администрации:
- помочь сайту с нормальным хостингом
- дополнительно пропиарить по ТВ (на форуме даже есть люди готовые в этом поучавствовать)
- в городе довольно много реламных площадей под социалкой, почему бы к сезону не разместить на этих билбордах рекламу велоспорта в целом и DVRIDE.ru в частности
- организовывать поездки в части того же взаимодействия с Министерством Чо Случилось (августовский маршрут "Ближе к морю" довольно рискованный и страховка МЧС лишней не будет. я так думаю)
- организация соревнований, фестивалей и т.д. и т.п. А то NoBikes в одиночку корячится
- и т.д. и т.п.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk