51

Re: создание велоклуба

тема ещё актуальна! предлагайте свои идеи! уже есть задумки по:
1.правила вождения на дорогах, типо http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=38 тока устно
2.Школа ремонта))) как велики чинить и всякое такое, в качестве препада можно из вело магазинов мастеров позвать
3.Теория и практика вождения велосипеда по городу, что-то типа, как лучше тормозить в поворотах,как бордюры преодолевать
4.1 помощь при авариях! нужен будет медик ! ну или кто сериал Dr. House знает наизусть(шутка нам нужен медик)

89242157336

52

Re: создание велоклуба

Это всё хорошо, а кого учить собираетесь?
С форума народ особенно те кто был пару раз в массовых покатушках, (10 человек и более) это всё и так знают.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

53

Re: создание велоклуба

в нём ещё можно будет собираться обсуждать маршруты итп. для Батьков, а имея программу для обучения можно разрекламировать на форум Хабаровска

89242157336

Re: создание велоклуба

Тема да к примеру меня! я бы с радостью посещал занятия!

Расправь свои крылья....

55

Re: создание велоклуба

TEMA пишет:

Это всё хорошо, а кого учить собираетесь?
С форума народ особенно те кто был пару раз в массовых покатушках, (10 человек и более) это всё и так знают.

Учить неучить, но обмен тонкостями между форумчанами можно устроить. В чем-то ты лучше соображаешь, а другой не очень и наоборот.

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

56

Re: создание велоклуба

Ну так в том числе и для этого проводятся массовые покатушки, для общения, обмена опытом, создания своих малых групп, м+ж пар и так далее smile

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

57

Re: создание велоклуба

Когда покупал велосипед сыну в триале, поинтересовался есть ли вводные курсы: где ездить, как тормозить, как не убить вел и себя, чего опасаться. Ответили нет таковых. Если будут курсы, появятся объявления в магазинах, найдутся и желающие. Зайцев убъется много.

Сергей, пунцовый Marin

Re: создание велоклуба

Однозначно создвайте. Приглашайте на открытие. smile

Работа - это трясина

59 (05-02-2010 11:30:12 отредактировано maxlion)

Re: создание велоклуба

А я еще помню, как где-то здесь давным-давно писалась мною аналогичная тема... Писал сейчас много, потом стер... нафиг надо.

Йожжж, насчет бесплатного сюжета в новостях не знаю, но можно было бы создать коммерческий проект под началом ДСТВ - еженедельную телепередачу о велосипедизме в Хабаровске, где освещать проходящие соревнования на всяких Калинках-малинках и Воррррронежах, ту же школу ремонта показывать. Коммерческий он потому что у ДСТВ лишних денег нет и вряд ли будут, а в этом вопросе те же комитетчики из молодежки могли бы посодействовать - им дай волю где-нибудь попиариться... на первых порах можно их и потерпеть. Эфир есть на Даль-ТВ. Там есть две передачи - "Детский экспресс" и "Время студента", в летнее время из-за снижения событийности, думаю, можно их перераспределять с новой передачей.

+ некоторые деньги можно получать от рекламы разных Триал-спортов, Аква-спортов... как раз для целевой аудитории... впрочем, в вопросе поиска денег я не специалист - на это есть главный редактор... а я всего лишь телеоператор.

Когда я покупал GT Avalanche 2.0, на их ценниках ещё писали «пожизненная гарантия на раму».
YouTube

60

Re: создание велоклуба

maxlion
Темы для спортновостей кто подбирает, покинуть мысль, про короткий репортаж о зимних велосипедистов можешь? Позитивный репортаж, люди обычно брови вскидывают при виде любого велосипедиста на снегу.

Сергей, пунцовый Marin

61

Re: создание велоклуба

можно ещё соревнования организовывать! но для этого опыт нужен, я так думаю тут с опытом организации ни каво не найдётся

89242157336

62

Re: создание велоклуба

В прошлом году, в феврале Спартак организовывал соревнования, гонка преследования вокруг площади, кругов15-20, участников было много и по телеку показали, даже в вестях. Есть связи в Спартаке, можно узнать, вдруг они чего еще затевают.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

63

Re: создание велоклуба

я имел ввиду от лица клуба устраивать соревнования! если ты имел ввиду "обмен отпытом " то ОК ))

89242157336

64

Re: создание велоклуба

Так давайте устраивать, например, в парке Динамо устроить соревнования, огородить часть тротуара, разметить трассу и прокатиться, там было бы здорово и спуски есть и подъёмы и трамплины smile

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

65

Re: создание велоклуба

vt-serz я же не в новостях работаю. Речь шла об отдельном телепроекте, а новостной репортаж можно делать "в обычном порядке" - организаторы мероприятия обзванивают отделы новостей в ДВТРК, Первом краевом и Даль-ТВ, сообщают, что, где, когда. Пресс-релиз полезно написать. А дальше уже редакция решает, посылать съемочную группу туда или нет.

Когда я покупал GT Avalanche 2.0, на их ценниках ещё писали «пожизненная гарантия на раму».
YouTube

Re: создание велоклуба

TEMA пишет:

Так давайте устраивать, например, в парке Динамо устроить соревнования, огородить часть тротуара, разметить трассу и прокатиться, там было бы здорово и спуски есть и подъёмы и трамплины smile

От за это я за!

Расправь свои крылья....

67 (05-02-2010 22:52:36 отредактировано Maxi_27)

Re: создание велоклуба

Можно для начала открыть вело-клуб без помещения и без всего остального......а просто сделать упор на рекламе, внедрения в массы) Устраивать показательные соревнования, обучать маленьких или новичков(на той же днамки или набережной)......чтоп народ заинтерисовался)
Потом гляди....и какой-нибудь добрый человек появится....который поможет нам в дальнейшем создать полноценный вело-клуб)

68

Re: создание велоклуба

Люди, ну учить то можно и детей-подростков!! Это же вроде как круто сейчас-велоспорт! maxlion, про детский экспрес и даль-тв есть много что сказать, но не здесь)) и программа такая достаточно дорого стоит, уж повенрьте мне, работнику Даль-ТВ)))
и помещение нужно найти, т.к. для родителей, которые детей своих приводят клуб хоть какое-то доверие внушать будет))
А рекламу начать можно просто с сюжета в новостях, так о нас и узнают!

Norco Bushpilot 2008
ICQ 584-454-514

Re: создание велоклуба

Не забудте о том, что для обучения детей у вас должен быть в штате специалист с педагогическим и профильным физкультурным образованием. И у этого человека должны быть в порядке все документы от диплома до санкнижки.

Работа - это трясина

70 (09-02-2010 15:56:22 отредактировано ViToK)

Re: создание велоклуба

тут и накрылся велоклуп lol

71 (09-02-2010 16:02:17 отредактировано Rain)

Re: создание велоклуба

Проводник пишет:

Не забудте о том, что для обучения детей у вас должен быть в штате специалист с педагогическим и профильным физкультурным образованием. И у этого человека должны быть в порядке все документы от диплома до санкнижки.

Мы же планируем специализированно обучать... Решил научиться... Приходи на свой риск, а мы подскажем! К чему нам эти сложности?

Так сказать неофициальная группа...

В моих планах нет "нравиться всем"! Остальное - лесом!
Тел: 89098556242. Езжу на STELS, красненький такой с беленьким напополам, двухподвес.
Хочу быть добрым, скромным и не вспыльчивым! А становлюсь .... лучше не произносить

72

Re: создание велоклуба

ViToK пишет:

тут и накрылся велоклуп lol

трудность если и будет то тока в педагогическом образовании!

89242157336

73 (09-02-2010 16:15:24 отредактировано Maxi_27)

Re: создание велоклуба

Родители детей (наверно) не будут требовать всякие дипломы и т.д.......они будут смотреть на то, как "преподаватель" будет учить их детей, как он объясняет им устройство, технику езды и т.д ИМХО

74

Re: создание велоклуба

При несчастном случае эта затея может закончится реальным уголовным сроком. Фразы про свой страх и риск звучат только пока все в порядке. А при травмах родители вспомнят о вашей личной ответственности за все, вплоть до удара молнии. Нужна серьезная мотивация, идти на подобные риски.

75

Re: создание велоклуба

Ingenero пишет:

При несчастном случае эта затея может закончится реальным уголовным сроком. Фразы про свой страх и риск звучат только пока все в порядке. А при травмах родители вспомнят о вашей личной ответственности за все, вплоть до удара молнии. Нужна серьезная мотивация, идти на подобные риски.

блииин......точно! тогда открыть(даже неофициальный) велоклуб будет очень сложно)