1,501

Re: Автомобилисты уроды !!!

saifer пишет:

Недавно уже обсуждали похожий случай.

1,502

Re: Автомобилисты уроды !!!

saifer пишет:

наверное, надо было в соседнюю тему писать, "Велосипедисты уроды", потому что этот джигит ехал (!) по пешеходному переходу. ночью(!). мозг вообще есть/нет?

водителя признают виновным...

Не с первого раза разглядел велосипедиста на видео...еще и без света ехал.

Если хочешь получить то, что никогда не имел, стань тем, кем никогда не был.

1,503

Re: Автомобилисты уроды !!!

Ego_omnes пишет:

Не с первого раза разглядел велосипедиста на видео...еще и без света ехал.

с пятого раза рассмотрел...

GT → Giant → Jamis

1,504 (18-07-2013 17:40:29 отредактировано gumanitariy)

Re: Автомобилисты уроды !!!

saifer пишет:

наверное, надо было в соседнюю тему писать, "Велосипедисты уроды", потому что этот джигит ехал (!) по пешеходному переходу. ночью(!). мозг вообще есть/нет?

водителя признают виновным...

На велосипеде не было огней и он ехал на большой скорости, чего не должно было быть. Но если бы и были огни - заметить их среди огней машин в левой полосе было невозможно.
С другой стороны, столкновение произошло на пешеходном переходе под светофором, сигнализирующем "Нерегулируемый пешеходный переход", поэтому водитель не имел права ехать на полной скорости и должен был смотреть по сторонам перехода в оба. Хотя - что там увидишь? Слева у дороги не было никого, и на разделительной линии, где обычно стоят не успевшие перейти дрогу пешеходы - тоже.

Тут виноваты оба в равной степени, поэтому дело надо замять кучей бумаг и строгим административным наказанием.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

1,505

Re: Автомобилисты уроды !!!

gumanitariy пишет:

поэтому водитель не имел права ехать на полной скорости и должен был смотреть по сторонам перехода в оба

ну где-же там полная скорость то? судя по видеозаписи аварии относительно обычного режима движения на этом участке дороги он просто таки полз)

GT Avalanche 1.0 Disc 2011

ICQ:484603722 / Phone: 924 - 102 - ноль 7 ноль 5

1,506

Re: Автомобилисты уроды !!!

Сегодня стал свидетелем того, как тойота спринтёр года так 95-го, сносит перебегающую по пешеходному переходу девушку, аккурат напротив остановки Депо-2, (если ехать на базу КАФ). Время - 00:23. В общем в новостях покажут.. За рулём был таджик, трезвый вроде. Не сбавил скорость перед переходом, не увидел девушку из-за микроавтобуса, который остановился в крайнем ряду чтобы её пропустить. Спринтёр ехал по второму ряду километров 40-50 в час.
В общем девушка жива, разбила лобовое стекло головой. Подозрение на ЧМТ, ушибы, скорая приехала минуты за 4-5.
Вывод: смотрите по сторонам и не бегайте по переходу. И помните второе правило водителя: если в крайнем ряду автомобиль без видимых причин сбавил ход - лучше сделать тоже самое, тем более перед пешеходным переходом.
http://savepic.org/4195810.jpg

BeOne Karma XC

1,507

Re: Автомобилисты уроды !!!

Сегодня чуть не поцеловал автобус нашей футбольной команды при повороте с тихоокеанской на набережную, этот умник решил выехать по встречке.

1,508

Re: Автомобилисты уроды !!!

http://www.rigma.info/upload/medialibrary/284/284bcc7f3c298aa3e84e4d5df57b1026.jpg

http://www.rigma.info/news/company/rigm … mobortsev/

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

Re: Автомобилисты уроды !!!

От этой памятки будет польза только когда снизу появится пункт "10% от штрафа позвонившему"... Появится новый вид дополнительного дохода lol

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

1,510

Re: Автомобилисты уроды !!!

Это было б кстати, но вполне работоспособно и так. На уже опубликованных фото даты и время не проставлены. Посмотрел настройки камеры на смартфоне - нет простановки времени sad Разве что геотеги прикреплять. Хотелось бы видеть ответы администрации ресурса - мол, владельцу авто отправлено письмо со штрафом. Открываем сезон фотоохоты? )))

1,511

Re: Автомобилисты уроды !!!

У нас одна "девочка" парковала своего "хорька" на газоне, напротив работы. Ей на дверь наклеили такую милую наклейку на двусторонний скотч:
http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=2063496&d=1321803216&thumb=1
Наклейка маленькая, но она, садясь в авто, заметила ее. Теперь всегда паркуется в крайний ряд, забивая дорогу (ул. Комсомольская и так не широкая). Слава Ктулху, по центру хоть стали устраивать "акции очистки" с помощью десятка эвакуаторов. Полчаса и, по крайней мере, одна сторона улицы чиста smile

1,512

Re: Автомобилисты уроды !!!

Только что на Пограничном институте в сторону К-Маркса:

Лежит вел, стоит камаз-длинномер, стоят скорая и копы. Байкера не видно, вел на вид не мятый. Кто что знает?

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

1,513

Re: Автомобилисты уроды !!!

Алексей, какой марки вел? Хоть примерно

Я буду долго гнать велосипед...

1,514

Re: Автомобилисты уроды !!!

Не разглядел, полз мимо в автобусе sad

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

1,515

Re: Автомобилисты уроды !!!

Я же писал Stels

1,516

Re: Автомобилисты уроды !!!

У него ленточка наша, только желто-красная.

BeOne Karma XC

1,517

Re: Автомобилисты уроды !!!

Я тоже проезжала мимо на автобусе. Вел мятый - колесо в жуткую восьмерку.   Парень вроде жив, на носилках лежал с открытыми глазами. Одет был в жилет или футболку ярко желто-зеленого цвета. Возраст где-то за 30 и выше, довольно плотный. Хотя могу на счет плотности и возраста ошибиться, человек лежал и видела его я боком и быстро. Настроение испортилось, жалко парня...

1,518

Re: Автомобилисты уроды !!!

Инфа печальная : это наш товарищ Ешкин кот. Еду в больницу, он в реанимации. Глазастому 'стелсу' - минус в карму

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

1,519 (01-08-2013 10:22:47 отредактировано BuldO_oZer)

Re: Автомобилисты уроды !!!

kisaa пишет:

Инфа печальная : это наш товарищ Ешкин кот. Еду в больницу, он в реанимации. Глазастому 'стелсу' - минус в карму

КОЛЯ?
О_о
аааа
sad держи, плиз, в  курсе событий как он!!!!
где он? что с ним?

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

1,520

Re: Автомобилисты уроды !!!

Он во второй краевой

BeOne Karma XC

1,521

Re: Автомобилисты уроды !!!

Owl пишет:

Он во второй краевой

в каком отделении?

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

1,522

Re: Автомобилисты уроды !!!

BuldO_oZer пишет:
Owl пишет:

Он во второй краевой

в каком отделении?

КЭП: травматология, реанимационное.

read-only

1,523 (01-08-2013 11:08:28 отредактировано BuldO_oZer)

Re: Автомобилисты уроды !!!

saifer пишет:

КЭП: травматология, реанимационное.

может быть и неврология, я там лежала.
конкретно неврологии там 4 отделения, если еще не объединили 1 и 3, соседка во 2м работает

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

1,524

Re: Автомобилисты уроды !!!

Где конкретно пока не знаю, позвони туда, спроси.

BeOne Karma XC

1,525

Re: Автомобилисты уроды !!!

Я же писал Stels

Я конечно не уверен, ехал в автобусе и тупил в телефон, но вроде вел был GT белый.