26

Re: Минтранс смягчит нормы для велосипедистов

alexevelgo пишет:

я кнопку выключил и вауля велосипед-хоть 6 киловат установлю-привожу в дв-ие мускульной силой же

Нифига! Если у машины выключен движок и её толкают сзади и сбоков - она же просто тележкой не считается smile

Кстати, если в Германии на автобане глохнет или останавливается машина, её увозят эвакуатором и водителю присылают неслабый штраф. Чтобы не мешал движению из-за своей неряшливости по отношению к технике.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

27

Re: Минтранс смягчит нормы для велосипедистов

что нифига-давай докажи что я на движке пер

крутим крутим весело педали...ножки наши вовсе не устали... крутим крутим мы педали мчимся мчимся в дали дали. мчимся мчимся в дали дали, наши ножки не устали.

28

Re: Минтранс смягчит нормы для велосипедистов

А это не требуется доказывать. Внимательнее ПДД читаем! Автомобиль считается по правилам механическим ТС (причем не важно в каком состоянии ТС) всегда, потому что механическое ТС - это ТС оборудованное ДВС. А если у тебя электродвижка, ты уже не механическое ТС, но если (как ты сказал) на велосипеде двигатель 6 кВт, то чтобы оно оставалось велосипедом, двигатель не должен конструктивно применяться для приведения его в движение, проще говоря, если он у тебя просто висит и не соединен с ходовой частью велосипеда, то ТС продолжает оставаться велосипедом, а если он выключен/сломан/разряжен (и т.п.), но в принципе приводит его в движение, то это уже не велосипед.
ЗЫ: по твоей логике получается, что если заглушить двигатель на машине, то она становится просто ТС, а не механическим ТС.

Счастье для всех даром и пусть никто не уйдет обиженный. ©

29

Re: Минтранс смягчит нормы для велосипедистов

где написано что механическое-оборудованое двс?

крутим крутим весело педали...ножки наши вовсе не устали... крутим крутим мы педали мчимся мчимся в дали дали. мчимся мчимся в дали дали, наши ножки не устали.

30

Re: Минтранс смягчит нормы для велосипедистов

Tesla - не автомобиль?

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

31

Re: Минтранс смягчит нормы для велосипедистов

Не ссорьтесь мальчики... Как скажет инспектор на дороге, так и будет...  Чугуний - значит чугуний... smile

32

Re: Минтранс смягчит нормы для велосипедистов

Да, сори, затупил, не обязательно ДВС.

Механическое транспортное средство - транспортное средство, кроме мопеда, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины.

Счастье для всех даром и пусть никто не уйдет обиженный. ©

33

Re: Минтранс смягчит нормы для велосипедистов

NFO пишет:

Да, сори, затупил, не обязательно ДВС.

Механическое транспортное средство - транспортное средство, кроме мопеда, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины.

Да, точно. Двигатель есть - всё, это уже не велосипед, а электромопед:)

Кстати. На электрочоппере без движковой тяги ощущение езды - как на тракторе с педалями big_smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди