51

Re: Мэрия уроды?

Не будет тоннелей через центральные улицы, сейчас там подземные пешеходные переходы планируют, так что лет на 100 о сквозных проколах-тоннелях придется забыть.
А вот эстакады (и не только через бульвары) - идея неплохая, но недостижимая, как агапитовский коммунизм smile.

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

52

Re: Мэрия уроды?

kisaa пишет:

А вот эстакады (и не только через бульвары) - идея неплохая, но недостижимая, как агапитовский коммунизм smile.

Почему?

53

Re: Мэрия уроды?

А вот кстати да, почему (я не про коммунизм), мостостроительные конторы у нас есть, успешный опыт строительства куда более масштабных развязок тоже есть.

Страна же типа встает с колен, нефть, никель и алюминий за границу льются рекой (а в обратку куча бабла).

Когда там бишь была построена развязка на НК-шке? В голодные 90-е, не?

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

Re: Мэрия уроды?

Устал читать...Сообщал кто-нибудь что там пешеходный перенесли за трамвайные пути? И на них же светофор поставили. Намного удобнее получилось
http://images.vfl.ru/ii/1374220202/1c58fd1d/2726821_m.jpg

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

Re: Мэрия уроды?

А то раньше было: едешь с ким ю чена, тормозишь на светофоре, на зебре, перед рельсами (ибо трамвай поехал), опять на светофоре (ибо пока ехал трамвай - загорелся красный)

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

56 (19-07-2013 20:51:43 отредактировано kisaa)

Re: Мэрия уроды?

nomadmoon пишет:

А вот кстати да, почему (я не про коммунизм)

Я имел в виду, в основном, строительство альтернативных дорог на втором уровне, по аналогии с Elevated road в Шанхае. Другого пути обеспечить скоростное движение по тому же Проспекту, сохранив при этом удобство пользования прилежащими территориями, я не вижу.
А маловероятно строительство таких сооружений (масштаба города, а не перекрестка) именно ввиду их высокой стоимости, которую город в ближайшие годы просто не потянет. Посмотрите, с каким трудом строится новая улица Дикопольцева - безо всяких мостов, на пустыре. А каково будет строить дорогу в десять раз длиннее в существующей застройке?
Опять же, в генеральном плане есть более первоочередные вещи, требующие финансирования (продление улиц Выборгской и Ленинградской, строительство новой дороги в районе Северного парка, развязки по Воронежской), и подобные эстакады, насколько мне известно, туда не входят.

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

57

Re: Мэрия уроды?

Podkovirov_Alex пишет:

Сообщал кто-нибудь что там пешеходный перенесли за трамвайные пути? И на них же светофор поставили. Намного удобнее получилось

Это стёб? Охрененно удобнее через восемь рельс (даже не вровень с тротуаром) переползать чтоб продолжит движение прямо!

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

58

Re: Мэрия уроды?

Podkovirov_Alex пишет:

А то раньше было: едешь с ким ю чена, тормозишь на светофоре, на зебре, перед рельсами (ибо трамвай поехал), опять на светофоре (ибо пока ехал трамвай - загорелся красный)

вот вот..

GT Avalanche custom синенький 2009
GT Avalance expert

59

Re: Мэрия уроды?

Podkovirov_Alex пишет:

А то раньше было: едешь с ким ю чена, тормозишь на светофоре, на зебре, перед рельсами (ибо трамвай поехал), опять на светофоре (ибо пока ехал трамвай - загорелся красный)

Каждый, как обычно, видит что ему удобнее. Уже писали и не раз выше, чтобы пройти прямо, надо идти на..

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

Re: Мэрия уроды?

SergeyT пишет:
Podkovirov_Alex пишет:

Сообщал кто-нибудь что там пешеходный перенесли за трамвайные пути? И на них же светофор поставили. Намного удобнее получилось

Это стёб? Охрененно удобнее через восемь рельс (даже не вровень с тротуаром) переползать чтоб продолжит движение прямо!

Это походу у тебя стёб. Я лично через рельсы не переползаю, а нормально их перехожу...они не пол метра в высоту. Чего завелся? Остынь. И на веле там нормально проехать, уже проверено.

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

61 (21-07-2013 08:28:48 отредактировано SergeyT)

Re: Мэрия уроды?

Население Хабаровска чуть более, чем полностью состоит из молодых директоров спортивных магазинов?
На Бульваре много мамаш с колясками гуляют, в т.ч. и с двойными, много родителей с детьми на велосипедах/роликах.
А Подковырову, конечно, удобно переходить, кто б сомневался...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

62

Re: Мэрия уроды?

http://i47.fastpic.ru/thumb/2013/0722/9d/14a9085be7a017820a978dde8fec199d.jpeg

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

Re: Мэрия уроды?

SergeyT пишет:

Население Хабаровска чуть более, чем полностью состоит из молодых директоров спортивных магазинов?
На Бульваре много мамаш с колясками гуляют, в т.ч. и с двойными, много родителей с детьми на велосипедах/роликах.
А Подковырову, конечно, удобно переходить, кто б сомневался...

Не надо меня подкалывать. Я там за неделю раз сто перехожу. Т.к. живу рядом. И почему ТЫ, Сергей, думаешь, что только твое мнение имеет место быть? Почему не считаешься с другими? И что за наезд по поводу директора? Чего ты ноешь постоянно? Машины, высокая должность...ты как неудачник какой-то...или это зависть? Короче пофигу...
По поводу перехода - моя жена сказала так: "Лучше я теперь по светофору буду переходить, чем по нерегулируемому переходу, который для некоторых водителей обычно ничего не значит". И я с ней полностью согласен, т.к. теперь, перенеся пешеходный переход всего на....ВНИМАНИЕ!!! 10 метров, его еще и светофором оснастили, что намного безопаснее! И даже бабушки, которые торгуют постоянно в тех местах постоянно говорят о том же самом. Поэтому, уважаемый Сергей, вытрите сопли вникните в суть, сказанного мной, и будьте более благожелательны к другим участникам форума.

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

64 (22-07-2013 09:24:54 отредактировано SergeyT)

Re: Мэрия уроды?

Podkovirov_Alex пишет:

...

Бу га-га!
Сегодня наблюдал стоящую на рельсах машину, пропускающую пешеходов переходящих на зелёный светофор и звенящий трамвай, который не может проехать на зелёный светофор, т.к. на рельсах стоит машина, пропускающая пешеходов переходящих на зелёный светофор. И пешеходов, которым перегородил проход трамвай, который не может проехать на зелёный светофор, т.к. на рельсах стоит машина, пропускающая пешеходов переходящих на зелёный светофор.

А если бы у заборостроители вовремя обратились к Гудвину за капелькой мозгов, то они бы не поставили пару секций забора ДО трамвайных путей и сделали бы передод так же как на Дикопольцева.
А так да, я неудачник и только и остаётся что Вам, господин директор, завидовать.
Важно не на сколько его метров перенесли, важно, что его перенесли  ЗА трамвайные рельсы с одной стороны и ЗА дорогу с другой.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

Re: Мэрия уроды?

SergeyT пишет:

А если бы у заборостроители вовремя обратились к Гудвину за капелькой мозгов, то они бы не поставили пару секций забора ДО трамвайных путей и сделали бы передод так же как на Дикопольцева.
Важно не на сколько его метров перенесли, важно, что его перенесли  ЗА трамвайные рельсы с одной стороны и ЗА дорогу с другой.

Блин, Серёга, ну так позвони в белый дом, да скажи мол "так и так, ваши инженеры накосячили, неправильно сделали"...

http://i47.fastpic.ru/thumb/2013/0722/9d/14a9085be7a017820a978dde8fec199d.jpeg

если повнимательней приглядеться, то можно увидеть, что до и после трамвайных путей, нарисовали полосу для остановки. Это вот к этой вырезке:

SergeyT пишет:

Сегодня наблюдал стоящую на рельсах машину, пропускающую пешеходов переходящих

То что автомобилист оказался на рельсах его вина, замигал зелёный, сбавь ход, и остановись перед трамвайными путями, ан нет, надо ведь проскочить... неуспел, оказался в стрёмной ситуации... а кто ж ему виноват? Мэрия чтоли...?

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

66

Re: Мэрия уроды?

Самоделкин пишет:

То что автомобилист оказался на рельсах его вина, замигал зелёный, сбавь ход, и остановись перед трамвайными путями, ан нет, надо ведь проскочить... неуспел, оказался в стрёмной ситуации... а кто ж ему виноват?

У нас на дорогах тах "неуспелов" и "думалпроскочу" львинная часть. А если так, то надо созадавать условия, что б "неуспелы"  не пытались выезжать на рельсы и не создавали проблем окружающим. Режимами работы световоров, лежачими полицейскими, да чем угодно.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

67 (22-07-2013 09:49:47 отредактировано Самоделкин)

Re: Мэрия уроды?

SergeyT пишет:

А если так, то надо созадавать условия, что б "неуспелы"  не пытались выезжать на рельсы и не создавали проблем окружающим.

А мне почему кажется что это уже проблема этих самых "неуспелов"... нарушение правил ПДД. Для таких подойдёт только установка барьера как на ЖД переездах, которые из земли открываются... lol

А создавать условия для идиотов это уже для бюджета может плохо кончиться. Давайте тогда для гонщиков обочины подушечками отделаем, чтоб если такой вылетит с дороги, чтобы он в мягкую подушечку упал smile

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

68

Re: Мэрия уроды?

Самоделкин пишет:

А мне почему кажется что это уже проблема этих самых "неуспелов"... нарушение правил ПДД. Для таких подойдёт только установка барьера как на ЖД переездах, которые из земли открываются... lol

А создавать условия для идиотов это уже для бюджета может плохо кончиться. Давайте тогда для гонщиков обочины подушечками отделаем, чтоб если такой вылетит с дороги, чтобы он в мягкую подушечку упал smile

Не-а. Неуспелу пофигу ну постоит и "ща уедет" Это проблема десятков людей, которые по вине неуспела вынуждены тупить.
Поднимающиеся барьеры былоб прикольно. Только чтоб быстродействующие - жёлтый загорелся и через пару сек. барьер в полный его рост. Думал проскочишь? А вот хер там! smile

Кстати, для гонщиков на гоночной трассе подобные условия создают - штабеля покрышек на обочине. Даже на велосоревнованиях видел на опасные деревья маты наматыват, чтоб велосипедист не намотался.

Условия надо создавать не для уродов, а для борьбы с уродами.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

69

Re: Мэрия уроды?

Самоделкин пишет:

Для таких подойдёт только установка барьера как на ЖД переездах, которые из земли открываются... lol

И появиться спрос на такие машины
https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTcUeWLiTL0lPyE1rIecqEF_ev4_kOMyzzOyuSDbV9uAB37IoTwxA

70

Re: Мэрия уроды?

Ребята, сколько чел. столько и мнений. Я вот в ужасе до сих пор, что на привокзальной площади только один пешеходник . Тоже для людей сделали! Причем на нем все люди скапливаются и на короткой остановке все автобусы почти в два ряда, в том числе и на зебре стоят.  Пешеходы протискиваются среди автобусов, когда все занято.  Велосипедистов просто матерят постоянно, что и они норовят в этот хаос влезть.  Кто на Большую -Вяземскую едет постоянно через дорогу бегают. Автобус 24 и трамвай №6 только ходят туда. Ну и набегайся через подземный переход? Все у нас через Ж...пу.

Re: Мэрия уроды?

Patrick-Star пишет:
Самоделкин пишет:

Для таких подойдёт только установка барьера как на ЖД переездах, которые из земли открываются... lol

И появиться спрос на такие машины
https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTcUeWLiTL0lPyE1rIecqEF_ev4_kOMyzzOyuSDbV9uAB37IoTwxA

Неа, не появится... такая машина занимает полторы полосы, придётся дорогу расширять, а это дополнительные расходы... lol Народ зарабатывает на том что десяток сантиметров от ширины дороги экономят, а тут расширять надо. Зачем же хлеб у дорожников забирать smile

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

72

Re: Мэрия уроды?

Самоделкин пишет:

такая машина занимает полторы полосы, придётся дорогу расширять

Хм, а можно просто такие машины в положенные максимальные 2,55 м ширины ТС укладывать.

Счастье для всех даром и пусть никто не уйдет обиженный. ©

73 (22-07-2013 10:50:53 отредактировано kisaa)

Re: Мэрия уроды?

SergeyT пишет:

то надо создавать условия, что б "неуспелы"  не пытались выезжать на рельсы и не создавали проблем окружающим. Режимами работы светофоров, лежачими полицейскими, да чем угодно.

Я за таранящие трамваи big_smile

Вот такому таран прямо на роду написан:
http://img-fotki.yandex.ru/get/9318/186016787.14/0_b21e2_694c55e7_XL.jpg
(JonhDeere_27)

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

74

Re: Мэрия уроды?

kisaa пишет:

Вот такому таран прямо на роду написан:

20 тонн.

75

Re: Мэрия уроды?

kisaa пишет:

подземные пешеходные переходы планируют, так что лет на 100 о сквозных проколах-тоннелях придется забыть.

Как раз наоборот - в том же Сиэттле выходы есть из подземной улицы прямо в транспортный туннель, где можно сесть в автобус-троллейбус (там гибриды). Что мешает создавать такое сочетание? Грунт или условия? Так под амуром продолбили уникальный тоннель в 7 километров и то - в каких годах это было!