1

Тема: возите ли вы с собой аптечку?

Возите ли с собой аптечку? Если да, то что в ней?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

2

Re: возите ли вы с собой аптечку?

Я не вожу. Часто ездим с коллегой. Он как-то убрался и мы в ближайшей аптеке купили зелёнку и бинт. С тех пор они ездят в его рюкзаке и нам этого достаточно. Пригодились ещё раз и снова ему. sad

PS: Достойный вопрос будущего модератора раздела "Здоровье". Ящитаю. wink

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard

3 (21-07-2013 11:05:28 отредактировано Астарот)

Re: возите ли вы с собой аптечку?

Два бинта, перекись, БФ-6, моток лейкопластыря. Беру с собой еще всяких таблеточек по мелочи и пр. если выезжаю далеко за город (на целый день или больше)

Petrovich пишет:

Я не вожу. Часто ездим с коллегой. Он как-то убрался и мы в ближайшей аптеке купили зелёнку и бинт. С тех пор они ездят в его рюкзаке и нам этого достаточно. Пригодились ещё раз и снова ему.

В первый день на контактах я убрался и как раз тогда не было аптечки с собой. В ближайшей аптеке меня в очереди пропустили все вперёд. Видать потому, что я зашёл с окровавленной рукой и оставлял за собой красные капельки на полу big_smile

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

4 (21-07-2013 11:28:47 отредактировано коша)

Re: возите ли вы с собой аптечку?

Я тоже беру клей БФ, стерильный бинт, моток лейкопластыря, иногда Спасатель smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

5 (21-07-2013 11:43:39 отредактировано azor)

Re: возите ли вы с собой аптечку?

У меня в аптечеке бинты стерильные, обязательно йод, активированный уголь ( привет любителям сосисок на природе :-) ) , таблетки от головной боли ( иногда мне нужно...) и после поездки на закрытие - лейкопластырь :-)  порезал палец и ехать с перебинтованным пальцем оказалось очень не удобно :-)  про бф6 кстати можно подумать...  И наверное про эластичный бинт... Как то земли по пионерке другом и он умудрился упасть... Ногу перебинтовали, но бинт все время сползал и приходилось постоянно составлять... Не думаю что аптечка нужна в обычных городских покатухах, но Лейк пластырь у меня всегда в багажнике ездит со мной :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

Re: возите ли вы с собой аптечку?

Пара лейкопластыря и БФ. Тут еще удивительнее факт, что много народу совсем ничего не возит и для велосипеда. Это, конечно, не в здоровье, но велоаптечка тоже нужна. А то катают без клея и латок, запасок, насоса...

7 (21-07-2013 11:48:56 отредактировано azor)

Re: возите ли вы с собой аптечку?

Ёшкин Кот пишет:

Пара лейкопластыря и БФ. Тут еще удивительнее факт, что много народу совсем ничего не возит и для велосипеда. Это, конечно, не в здоровье, но велоаптечка тоже нужна. А то катают без клея и латок, запасок, насоса...

много раз выручал таких ездоков на дороге... Благо у меня багажник и там есть это добро :-) последний раз помогал дедуле на ушатанном Урале...благо у меня самого колёса на 28, так как его камера была вдрызг... Поставил ему запаску, хороший дедок, потом приехал и привёз новую камеру, хотя я ему ее и подарил :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

8

Re: возите ли вы с собой аптечку?

А вот велоаптечка у меня всегда с собой. Насос, запаска, клей, заплатки, набор ключей, даже пара штрапиков завалялась. Когда вижу человека в состояни ремонта, стараюсь всегда спросить, не нужна ли помощь. Но почти всегда отказываются, хотя видно, что нужна. Всего три-четыре раза люди согласились на помощь. wink

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard

9

Re: возите ли вы с собой аптечку?

я всегда с собой аптечку вожу ....
http://www.egorynych.com/failo/images/medikit.jpg
что внутри видно на картинке, плюс уголёк и левомицетин

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

10

Re: возите ли вы с собой аптечку?

100 грам спирта- клей-презервативы- тряпка-иголка-все

крутим крутим весело педали...ножки наши вовсе не устали... крутим крутим мы педали мчимся мчимся в дали дали. мчимся мчимся в дали дали, наши ножки не устали.

11

Re: возите ли вы с собой аптечку?

eGorynych пишет:

я всегда с собой аптечку вожу ....
http://www.egorynych.com/failo/images/medikit.jpg
что внутри видно на картинке, плюс уголёк и левомицетин

почти как автоаптечка... Фото здорово, но и список не помешал бы...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

12

Re: возите ли вы с собой аптечку?

список:
1. куча пластырей разных калибров, включая рулонный
2. жгут
3. бинт перевязочный
4. бинт эластичный
5. перекись водорода (жидкая в бутыльке из-под нафтизина вроде и в карандашном варианте)
6. перчатки латексные
7. мазь, она же антисептик или как его там
8. кетанов
9. уголь активированный
10. левомецитин
11. папазол
12. визин

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

13 (21-07-2013 18:32:34 отредактировано Ushast1y)

Re: возите ли вы с собой аптечку?

alexevelgo пишет:

100 грам спирта- клей-презервативы- тряпка-иголка-все

Упадешь на ладошки (не дай Бог, тьфу три раза) на гравий какой-нть.. и что ты со своим набором будешь делать?
Спиртиком смочить и тряпочку приложить?
А дальше?


P.S. я не оскорбить для, а разобраться ради.
Лучше вообще ничего не возить, чем возить бесполезное.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

14

Re: возите ли вы с собой аптечку?

А у меня скромненько: бинт, перекись, стрептоцид.

GT avalanche 3.0 2013
http://vk.com/hinidin

15

Re: возите ли вы с собой аптечку?

Ushast1y пишет:
alexevelgo пишет:

100 грам спирта- клей-презервативы- тряпка-иголка-все

Упадешь на ладошки (не дай Бог, тьфу три раза) на гравий какой-нть.. и что ты со своим набором будешь делать?
Спиртиком смочить и тряпочку приложить?
А дальше?


P.S. я не оскорбить для, а разобраться ради.
Лучше вообще ничего не возить, чем возить бесполезное.

видать  у каждого разные наборы и это нармально-мы все разные катаем по разному и.т.д.
моя аптечка меня никада неподводила

крутим крутим весело педали...ножки наши вовсе не устали... крутим крутим мы педали мчимся мчимся в дали дали. мчимся мчимся в дали дали, наши ножки не устали.

16 (21-07-2013 20:46:39 отредактировано azor)

Re: возите ли вы с собой аптечку?

Хм.... Перекись в карандашном варианте... Нужно будет посмотреть такую  в аптеке....

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

17

Re: возите ли вы с собой аптечку?

в дальнюю дорогу: на воронеж или на любую другую дх трассу вожу с собой только шприц 1мл+длинная игла, Ультракаин 2 ампулы для блокады и мурафен -  если болит что то внутри.

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

18 (21-07-2013 21:46:00 отредактировано azor)

Re: возите ли вы с собой аптечку?

grad пишет:

в дальнюю дорогу: на воронеж или на любую другую дх трассу вожу с собой только шприц 1мл+длинная игла, Ультракаин 2 ампулы для блокады и мурафен -  если болит что то внутри.

Это хорошо при ( не дай бог!)  переломах  ... А если просто оцарапаешся ( на Воронеже :-) ) - кровь будет литься не по детски, так что без бинта уж никак...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

19

Re: возите ли вы с собой аптечку?

лямки рюкзака длинные их можно использовать как жгут

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

20

Re: возите ли вы с собой аптечку?

grad пишет:

лямки рюкзака длинные их можно использовать как жгут

логично... тогда вот вопрос -  так зачем вообще рану бинтуют то?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

21

Re: возите ли вы с собой аптечку?

главное обозлиться, а там уже можно дотянуть до травмпункта или до дома рану обработать

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

22 (23-07-2013 04:19:24 отредактировано hidden)

Re: возите ли вы с собой аптечку?

Лейкопластырь, бинт, перекись, линкомицин (китайская зелёнка), салфетки влажные.

... и трамадол, хе-хе-хе...

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

23

Re: возите ли вы с собой аптечку?

grad пишет:

главное обозлиться, а там уже можно дотянуть до травмпункта или до дома рану обработать

ну... я к тому dопрос задал что бинт нужен для того, что бы по дороге до травмпункта в рану еще заразы не нацеплять... как то так...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

24

Re: возите ли вы с собой аптечку?

hidden пишет:

Лейкопластырь, бинт, перекись, линкомицин (китайская зелёнка), салфетки влажные.

... и трамадол, хе-хе-хе...

перекись в каком виде?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

25

Re: возите ли вы с собой аптечку?

Где это трамадол без рецепта продают?

" А лето - это маленькая жизнь..."