101

Re: Гуманитарский оффтоп

Ацетилсалициловую кислоту получают из салициловой кислоты этерификацией уксусной кислотой... это в промышленных маштабах и для нужд медицины. Наличие в ягодах небольшого количества ацетилсалициловой кислоты вовсе не означает что она из малины производится... В морской воде содержится золото, но кто добывает его из моря?

вообще твои "псевдо - медицинские" знания удручают... особенно когда они произносятся с таким пафосом..

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

102

Re: Гуманитарский оффтоп

azor пишет:

Ацетилсалициловую кислоту получают из салициловой кислоты этерификацией уксусной кислотой... это в промышленных маштабах и для нужд медицины. Наличие в ягодах небольшого количества ацетилсалициловой кислоты вовсе не означает что она из малины производится... В морской воде содержится золото, но кто добывает его из моря?

вообще твои "псевдо - медицинские" знания удручают... особенно когда они произносятся с таким пафосом..

Из малины производят аспирин, который сегодня "не для всех". А сколько это стоит - кому интересно считать? А в сталинские времена тем более не считали - что сколько стоит. "Работать и развивать! Кто не согласен - пожалуйте на работу за Полярный круг" - вот такой был единственный девиз партии и правительства.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

103

Re: Гуманитарский оффтоп

хорошо, кто конкретно делает из малины аспирин?
кто обладает этим скрытым знанием?
явки-пароли, желательно название организаций и номера патентов бы увидеть

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

104

Re: Гуманитарский оффтоп

eGorynych пишет:

хорошо, кто конкретно делает из малины аспирин?
кто обладает этим скрытым знанием?
явки-пароли, желательно название организаций и номера патентов бы увидеть

Угу. Ещё электронные ключи от их счетов в банке спросите ))))

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

105

Re: Гуманитарский оффтоп

вы говорите, что делают - ну докажите!
кто конкретно делает?

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

106

Re: Гуманитарский оффтоп

Чё это я должен доказывать. Вы утверждаете, что не делают. Вот и доказывайте, что не делают! Ха-ха)

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

107

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

Чё это я должен доказывать. Вы утверждаете, что не делают. Вот и доказывайте, что не делают! Ха-ха)

В приличном обществе давно считается, что это вы должны доказывать.

Вот здесь подробнее описано почему так считается.

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

108 (15-07-2013 19:05:04 отредактировано gumanitariy)

Re: Гуманитарский оффтоп

На самом деле, согласно предложенной  ссылке, догматиками в данной теме выступили продавцы изотоников, польза от которых весьма сомнительна, а вред очевиден.

Что касается аспирина из малины, то в интернете есть десятки источников, где чёрным по белому сказано, что в состав малины входит основное активное вещество аспирина. Все остальное легко и просто домыслить самостоятельно - для тех, кто кто умеет мыслить, разумеется. Искать же в строго цензуированном Интернете фразу типа "Лекарства для некоторых людей изготавливаются вот этими немецкими и швейцарскими фармацевтическими заводами, а вы, всё остальное быдло, жрите то, что вам наштампуют из нефти и какашек Китай и Индия" по меньшей мере наивно.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

109

Re: Гуманитарский оффтоп

Очень замечательное обьяснение... Главное доходчиво и понятно - это у нас любят в России - `ученые из Швейцарии и Германии доказали ... Такие супер секретные учёные... А главное звучит то как убедительно :-)  про читай ещё раз моё замечание о содержании золота в морской воде.....Впрочем - о чем это я? Аспирин из малины и осиновой коры - это удел избранных :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

110 (15-07-2013 19:17:13 отредактировано Астарот)

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

Что касается аспирина из малины, то в интернете есть десятки источников, где чёрным по белому сказано, что в состав малины входит основное активное вещество аспирина. Все остальное легко и просто домыслить самостоятельно - для тех, кто кто умеет мыслить, разумеется. Искать же в строго цензуированном Интернете фразу типа "Лекарства для некоторых людей изготавливаются вот этими немецкими и швейцарскими фармацевтическими заводами, а вы, всё остальное быдло, жрите то, что вам наштампуют из нефти и какашек Китай и Индия" по меньшей мере наивно.

Что касается кальциевых удобрений из сожжённых людей, то в интернете есть десятки источников, где чёрным по белому сказано, что в состав людей входит кальций. Все остальное легко и просто домыслить самостоятельно - для тех, кто кто умеет мыслить, разумеется. Искать же в строго цензуированном Интернете фразу типа "Кальциевые удобрения для некоторых садоводов изготавливаются вот этими немецкими и швейцарскими людосжигательными заводами, а вы, всё остальное быдло, жрите то, что вам наштампуют из нефти и какашек Китай и Индия" по меньшей мере наивно.

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

111

Re: Гуманитарский оффтоп

Как говорят нам интернеты

Ацетилсалициловую кислоту содержат многие продукты. Прежде всего, это практически все фрукты и ягоды: яблоки, абрикосы, персики, вишня, клубника, чёрная смородина, слива, чернослив, апельсины, виноград, особенно чёрных сортов, изюм, дыня.Много аспириноподобных веществ в таких овощах, как огурцы, помидоры и сладкий перец. Природный аспирин содержат морская капуста, какао-порошок, виноградное вино, особенно красное, и кефир. Особенно следует сказать о рыбьем жире, который обладает мощными аспириноподобными свойствами.

ВНИМАНИЕ! все в очередь за аспирином зЪ всего!!!

Ох, какой сегодня день...
Гуманитарий, жгите далее! Да не оскудеет напалм в ваших бакахЪ!

Хотя, местами грустно. Ведь кто-то в эту чухню поверит же.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

112 (15-07-2013 19:24:20 отредактировано Астарот)

Re: Гуманитарский оффтоп

Эхос пишет:

Хотя, местами грустно. Ведь кто-то в эту чухню поверит же.

Да эта тема (вместе с соседней) - лучшее свидетельство того, что право избираться и быть избранным должно даваться после успешной сдачи серии экзаменов по общеобразовательным дисциплинам и тесту на IQ.

Причем каждые выборы нужно экзамены пересдавать - а то вдруг в перерывах кто в голову насрёт..

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

113

Re: Гуманитарский оффтоп

Прямо веганская атака. tongue Если у меня будет выбор сдохнуть от заражения крови за 48 часов или применить антибиотик широкого спектра действия с известным и немалым побочным эффектом, я выберу антибиотик. Травоядные, если не совсем шизанутые, думаю тоже выберут антибиотик. Суровая правда жизни и смерти. Занавес.

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

114

Re: Гуманитарский оффтоп

azor пишет:

Очень замечательное обьяснение... Главное доходчиво и понятно - это у нас любят в России - `ученые из Швейцарии и Германии доказали ... Такие супер секретные учёные... А главное звучит то как убедительно :-)  про читай ещё раз моё замечание о содержании золота в морской воде.....Впрочем - о чем это я? Аспирин из малины и осиновой коры - это удел избранных :-)

Зачем добывать золото из морской воды, если во всем мире сотни миллионов придурков, согласных за свои же деньги угробить своё здоровье, а потом за деньги родственников и в кредиты вставать в очереди для коммерческих операций и пересадок органов?

Кстати, само добытое золото, также как алмазы и прочее не имеет никакой ценности, поскольку без визы сильных Мира сего ни одна страна не имеет права легализовать свой дополнительный или новый золотой запас. И вообще - уже давно не золото определяет богатство и  силу государств и граждан государств.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

115

Re: Гуманитарский оффтоп

Астарот пишет:
gumanitariy пишет:

Что касается аспирина из малины, то в интернете есть десятки источников, где чёрным по белому сказано, что в состав малины входит основное активное вещество аспирина. Все остальное легко и просто домыслить самостоятельно - для тех, кто кто умеет мыслить, разумеется. Искать же в строго цензуированном Интернете фразу типа "Лекарства для некоторых людей изготавливаются вот этими немецкими и швейцарскими фармацевтическими заводами, а вы, всё остальное быдло, жрите то, что вам наштампуют из нефти и какашек Китай и Индия" по меньшей мере наивно.

Что касается кальциевых удобрений из сожжённых людей, то в интернете есть десятки источников, где чёрным по белому сказано, что в состав людей входит кальций. Все остальное легко и просто домыслить самостоятельно - для тех, кто кто умеет мыслить, разумеется. Искать же в строго цензуированном Интернете фразу типа "Кальциевые удобрения для некоторых садоводов изготавливаются вот этими немецкими и швейцарскими людосжигательными заводами, а вы, всё остальное быдло, жрите то, что вам наштампуют из нефти и какашек Китай и Индия" по меньшей мере наивно.

В Природе и системе хозяйствования человека есть много других более доступных и менее дорогих источников кальция. А вот недавний скандал с якобы "кониной" в мясных полуфабрикатах ЕС наводит на определенные мысли. Во всяком случае из-за конины в свиной колбасе или пельменях точно бы такой шум никто не поднял.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

116

Re: Гуманитарский оффтоп

Ох... Да вы батенька не только спортсмен мирового уровня и медик, но и великий экономист... Уважаю...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

117

Re: Гуманитарский оффтоп

Эхос пишет:

Как говорят нам интернеты

Ацетилсалициловую кислоту содержат многие продукты. Прежде всего, это практически все фрукты и ягоды: яблоки, абрикосы, персики, вишня, клубника, чёрная смородина, слива, чернослив, апельсины, виноград, особенно чёрных сортов, изюм, дыня.Много аспириноподобных веществ в таких овощах, как огурцы, помидоры и сладкий перец. Природный аспирин содержат морская капуста, какао-порошок, виноградное вино, особенно красное, и кефир. Особенно следует сказать о рыбьем жире, который обладает мощными аспириноподобными свойствами.

ВНИМАНИЕ! все в очередь за аспирином зЪ всего!!!

Ох, какой сегодня день...
Гуманитарий, жгите далее! Да не оскудеет напалм в ваших бакахЪ!

Хотя, местами грустно. Ведь кто-то в эту чухню поверит же.

"Содержат многие" - совсем не значит "содержат в достаточных для производства аспирина количествах".

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

118

Re: Гуманитарский оффтоп

azor пишет:

Ох... Да вы батенька не только спортсмен мирового уровня и медик, но и великий экономист... Уважаю...

Ну, экономист я давно. Что сказать про медиков, то однажды мне довелось ошибиться дверью в Казанском медуниверситете, и я попал прямо на какую-то тусню тамошних профессоров. Чтобы не ограничиваться формальным "извините", я глянул на их плакаты с транспарантами, задал пару вопросов и предложил свой вариант решения проблемы, над которой думали прежде незнакомые мне люди. Через неделю была проведена первая в России успешная операция, через 10 лет - первая коммерческая операция на потоке в Москве.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

119

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

"Знание - сила!", что в нынешней современности означает - ДЕНЬГИ

в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней

gumanitariy пишет:

выступили продавцы изотоников, польза от которых весьма сомнительна, а вред очевиден

Расскажите мне о вреде огуречного рассола или физраствора. Мне это не очевидно. Или докажите мне, что это не изотники.
Кстати, о вреде. В одном посте Вы утверждаете, что физраствор оченно вредный, в другом расказываете что его в виде морской вода в вены заливали. Кто-то путается в показаниях?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

120 (15-07-2013 21:46:22 отредактировано gumanitariy)

Re: Гуманитарский оффтоп

SergeyT пишет:
gumanitariy пишет:

"Знание - сила!", что в нынешней современности означает - ДЕНЬГИ

в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней

gumanitariy пишет:

выступили продавцы изотоников, польза от которых весьма сомнительна, а вред очевиден

Расскажите мне о вреде огуречного рассола или физраствора. Мне это не очевидно. Или докажите мне, что это не изотники.
Кстати, о вреде. В одном посте Вы утверждаете, что физраствор оченно вредный, в другом расказываете что его в виде морской вода в вены заливали. Кто-то путается в показаниях?

Знание - это деньги.

Огуречный рассол на дистанции при жажде? Ну, давайте, защитите докторскую диссертацию по своему тезису. А все люди, когда пить хотят почему-то пьют воду без соли. Какие дураки!

Если Вы не видите разницу между физраствором для экстренного восстановления минимально необходимого объема крови и физраствором для утоления жажды - как и о чём с Вами можно разговаривать вообще?

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy вам все популярно объяснил. Что вы тут слушаете всяческие рассказы про изотоники.
Ну и что что предки наши при тяжелой работе воду не пили? Они просто не знали. Не было у них своего gumanitariy.
Так что хорош демагогию разводить, а изотониками пользуются и медали выигрывают пускай разные спортсмены, раз у них здоровья немерено.
A gumanitariy нужно провести показательный пробег Хабаровск-Москва и ехать на одной воде и еде разной правильной. Вот когда он победно финиширует все вы поймете, что от изотоников один вред, а от воды простой чистой одна польза.

Работа - это трясина

122

Re: Гуманитарский оффтоп

Проводник пишет:

gumanitariy вам все популярно объяснил. Что вы тут слушаете всяческие рассказы про изотоники.
Ну и что что предки наши при тяжелой работе воду не пили? Они просто не знали. Не было у них своего gumanitariy.
Так что хорош демагогию разводить, а изотониками пользуются и медали выигрывают пускай разные спортсмены, раз у них здоровья немерено.
A gumanitariy нужно провести показательный пробег Хабаровск-Москва и ехать на одной воде и еде разной правильной. Вот когда он победно финиширует все вы поймете, что от изотоников один вред, а от воды простой чистой одна польза.

Про спортсменов - замечу, что на химии выиграть одну медаль можно, но, как говорится, "радость была недолгой". На Олимпиаде в Пекине китайские спортсмены были ах какие самые чемпионы! А где они сегодня в Казани? В 5 раз уступает Китай России в медальном зачете!

Сборная России стала победителем Универсиады

Сборная России стала победителем Универсиады-2013 в командном зачете

КАЗАНЬ, 15 июл — Р-Спорт. Сборная России стала победителем Универсиады-2013 в общекомандном медальном зачете: уже ни одна другая страна не обойдет хозяев Игр в Казани по количеству золотых наград.

Согласно официальному сайту соревнований, на данный момент в активе россиян рекордные в истории Универсиад 109 золотых медалей. У ближайшего преследователя, сборной Китая, 21 золото, у японцев — 19. В Казани осталось разыграть 89 комплектов наград, а Китай и Япония не представлены в финалах ряда игровых видов спорта.

Универсиада-2013 завершится 17 июля.

Победителями предыдущей Универсиады, которая проходила в 2011 году в городе Шэньчжэнь, стали китайцы (75 золотых медалей), россияне заняли вторую строчку (42).

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

123 (15-07-2013 22:05:42 отредактировано gumanitariy)

Re: Гуманитарский оффтоп

Проводник пишет:

gumanitariy вам все популярно объяснил. Что вы тут слушаете всяческие рассказы про изотоники.
Ну и что что предки наши при тяжелой работе воду не пили?

А что, предки на полях и заводах пили воду, специально привезенную из Англии или США?

А многие в курсе вообще, что вода для питья должна быть именно с той местности, где родился и живет человек? Так же, как и продукты питания.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

124 (15-07-2013 22:04:31 отредактировано gumanitariy)

Re: Гуманитарский оффтоп

Проводник пишет:

A gumanitariy нужно провести показательный пробег Хабаровск-Москва и ехать на одной воде и еде разной правильной. Вот когда он победно финиширует все вы поймете, что от изотоников один вред, а от воды простой чистой одна польза.

Мы когда тренировались, у нас утром было 5км плавание - и это ещё только в качестве входа в нагрузку. Днём ~ 10км кросс по пересеченной местности, после этого сразу - тренажёрный зал, потом ещё 1,5 часа "воды" (плавание, СФП, игровые упражнения с отягощениями). Жажду утоляли простой водой из-под крана.

Уверяю Вас, что если бы мы пили изотоники и всякую подобную фигню, то закончили бы заниматься спортом много раньше. А пробег Хабаровск-Москва - это активный отдых на самом деле в сравнении с тренировками в командах мастеров. Так что меньше пафоса, товарищи велосипедисты.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

125

Re: Гуманитарский оффтоп

gumanitariy пишет:

А все люди, когда пить хотят почему-то пьют воду без соли.

Бу-га-га...
На сенокос бы вас на целый день... В басейне то воды нахлебаетесь и красота, зачем пить во время и после тренировок...
А на сенокосе за день так выпотеешь, что к вечеру пот ваще не солёный, совсем. И без соли воду как пьёшь, так она через пот и выходит не задерживаясь.
О чём с водоплавающим человеком, который не видит разницы между водопотреблением в басейне и на суше, можно говорить...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk