1

Тема: Хабаровск - Владивосток: "Ближе к морю"

Данный маршрут родился в моей голове еще полгода назад. Для начала выкладываю картинку с общим планом пути.
Основные принципы следующие:
1. Как можно больше горных дорог и пейзажей
2. Побольше морского побережья.
3. Ни одного километра трассы М60.
Общая длина пути - около 1350 км. Предполагаемое время в пути 14-16 дней. Т.е. планируется ехать не более 100 км в день (а по горам больше и не захочется smile ), плюс пару дней на случай сильных дождей и прочих непредвиденных обстоятельств.

В данной теме обсуждаем сам маршрут: а именно - что есть интересного поблизости, где ехать не стоит, где можно цивилизованно переночевать (желательно в середине маршрута), где какая дорога и пр.

Я собираюсь ехать примерно в начале августа - для этого будет создана отдельная тема ближе к лету.

Обратите внимание на разрыв в районе реки Бикин (пос Красный Яр) - там "официально" дорог нет. Хотя на некоторых картах обозначена тракторная дорога. Со спутника еле-еле проглядывается какая-то полоса - возможно просека. Этот участок - самая загадочная часть маршрута - если у кого есть информация о нем - говорите не стесняйтесь.

http://rudolf-khb.narod.ru/other/Prim2010.JPG

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

2 (09-01-2010 10:46:16 отредактировано SergeyT)

Re: Хабаровск - Владивосток: "Ближе к морю"

выложи карту нормального разрешения, а то невидно ничего

кстати, от б. Ольги. вернее даже от Лазо, если следовать принципам построения маршрута можно чуть южнее проехать.
http://i038.radikal.ru/1001/b7/ec66805e5889t.jpg
а из Находки , если в неё заезжать, есть второй путь, в прошлом году по нему проезжал (местами идти пешком правда приходилось)
http://i069.radikal.ru/1001/15/2dd82b8af77et.jpg

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

3

Re: Хабаровск - Владивосток: "Ближе к морю"

яб с удовольствием сьездил,но боюсь невыдержу такой темп по 100км в день,да и вел не шосейный!!!

4

Re: Хабаровск - Владивосток: "Ближе к морю"

Шоссейный вел там как раз не нужен - там будет немало гравийки и перевалов. А вот 100 км - это не много. Обычно мы ездили около 180-200 по асфальту и 100-120 по гравийке. В этой поездке планируется 100-110 по асфальту и 80-90 по гравийке. Т.е. это поездка класса медиум. Но если не чувствуешь уверенности - то конечно не стоит.

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

5

Re: Хабаровск - Владивосток: "Ближе к морю"

Ну как сказать медиум...Для кого то и этот медиум будет тяжким хардом.Зависит от раскатанности. Как начнется мой сезон я пока незнаю, но если вкачусь к тому моменту, я с вами.

аська 345-816-816

6

Re: Хабаровск - Владивосток: "Ближе к морю"

по поводу наличия/отсутствия дороги от Кр. Яра, гуглом нашёл документ "ИНФОРМАЦИЯ О СРОКАХ НАЧАЛА И ОКОНЧАНИЯ ДЕЙСТВИЯ ОГРАНИЧЕНИЯ НАГРУЗКИ НА ОСЬ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА бла-бла-бла..." организация его выпустившия Росавтодор. так вот, стр. 9 разд. 12
"Восток" -  строящаяся дорога от г. Хабаровска через населенные пункты  Красный Яр, Ариадное и Чугуевка до г. Находка 209-246 (искомый участок)    с 10 апреля по 9 мая.
так я что думаю, если б дорога не существовала, о каких ограничениях может идти речь. пусть косвенное но всё же подтверждение наличия как минимум лесовозной дороги

вот ещё косвенное подтверждение наличия дороги

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

7

Re: Хабаровск - Владивосток: "Ближе к морю"

SergeyT пишет:

по поводу наличия/отсутствия дороги от Кр. Яра, гуглом нашёл документ "ИНФОРМАЦИЯ О СРОКАХ НАЧАЛА И ОКОНЧАНИЯ ДЕЙСТВИЯ ОГРАНИЧЕНИЯ НАГРУЗКИ НА ОСЬ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА бла-бла-бла..." организация его выпустившия Росавтодор. так вот, стр. 9 разд. 12
"Восток" -  строящаяся дорога от г. Хабаровска через населенные пункты  Красный Яр, Ариадное и Чугуевка до г. Находка 209-246 (искомый участок)    с 10 апреля по 9 мая.
так я что думаю, если б дорога не существовала, о каких ограничениях может идти речь. пусть косвенное но всё же подтверждение наличия как минимум лесовозной дороги

вот ещё косвенное подтверждение наличия дороги

Спасибо за информацию. Я тоже настроен оптимистически по поводу этого участка - в крайнем случае 20 км можно и по лесной тропе вел рядом с собой катить. Да и со спутника тропы проглядываются.

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

8

Re: Хабаровск - Владивосток: "Ближе к морю"

DianaDi пишет:

Ну как сказать медиум...Для кого то и этот медиум будет тяжким хардом.Зависит от раскатанности. Как начнется мой сезон я пока незнаю, но если вкачусь к тому моменту, я с вами.

Для кого-то и 30 км это трудно. Я говорю про объективную оценку. Медиум - это средняя скорость 16-20 км/ч по асфальту.

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

9

Re: Хабаровск - Владивосток: "Ближе к морю"

rudolf пишет:

Да и со спутника тропы проглядываются.

актуальность спутника вроде 2005 год. а я что то со спутника дорогу хоть какую нибудь от красного яра до дороги вострецово-восток не вижу...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

10

Re: Хабаровск - Владивосток: "Ближе к морю"

Дорог не видно, но какие то линии есть
http://rudolf-khb.narod.ru/other/12.JPG

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

11

Re: Хабаровск - Владивосток: "Ближе к морю"

коллеги! дорога есть! и проходима для велосипеда!
http://www.kopernik.name/2007/09/blog-post_10.html

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

12

Re: Хабаровск - Владивосток: "Ближе к морю"

Супер! Ну значит с этим участком проблема решена.

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

13

Re: Хабаровск - Владивосток: "Ближе к морю"

SergeyT пишет:

выложи карту нормального разрешения, а то невидно ничего
кстати, от б. Ольги. вернее даже от Лазо, если следовать принципам построения маршрута можно чуть южнее проехать.
а из Находки , если в неё заезжать, есть второй путь, в прошлом году по нему проезжал (местами идти пешком правда приходилось)

Завтра выложу трек, и предлагаю впредь обмениваться треками а не картами. Я выложил лишь для обзора.

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

14 (10-01-2010 18:58:02 отредактировано коша)

Re: Хабаровск - Владивосток: "Ближе к морю"

Я уже говорила, что при возможности обязательно поеду с Рудольфом. smile

И, вообще, надеюсь провести следующий сезон более активно, чем прошедший. Сейчас я бегаю и хожу в бассейн - то есть, как советует ovod, тренируюсь в поте лица  lol . В марте – апреле начну вкатываться, причем, рассчитываю, что уже на контактах. wink

По маршруту: раз он будет проходит вдали от оживленных трасс, то надо предусмотреть, как мы будем обращаться за помощью при несчастном случае ( не дай Бог, конечно).

" А лето - это маленькая жизнь..."

15

Re: Хабаровск - Владивосток: "Ближе к морю"

rudolf пишет:

Завтра выложу трек, и предлагаю впредь обмениваться треками а не картами


а треки в гуглземле рисуешь? из сапланеты кэш туда прикрутить можно?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

16

Re: Хабаровск - Владивосток: "Ближе к морю"

Прикрепляю трек. Его южная часть (примерно от Камень-Рыболова) обведена не очень точно.
Трек создан в программе OziExplorer.  Вот здесь есть софт для работы с картами и треками, в том числе их конвертирования: http://rkdv.ucoz.ru/index/0-19

коша пишет:

По маршруту: раз он будет проходит вдали от оживленных трасс, то надо предусмотреть, как мы будем обращаться за помощью при несчастном случае ( не дай Бог, конечно).

Трассы не такие уж и пустынные, и помощь найти будет не сложнее чем где-нибудь в районе Мухена.

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

17

Re: Хабаровск - Владивосток: "Ближе к морю"

Вот примерное описание маршрута по населенным пунктам:
Хабаровск
Князе-Волконское
Долми
Южный
Красный Яр
Рощино
Мельничное
Пластун
Каменка
Рудная Пристань
Дальнегорск
Кавалерово
Ольга
Милоградово
Лазо
Сергеевка
Находка
Фокино
Большой Камень
Смоляниново
Артем
Шамора
Владивосток

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

18 (10-01-2010 20:57:33 отредактировано SergeyT)

Re: Хабаровск - Владивосток: "Ближе к морю"

дорога Находка-Владивосток по большей части узкая и кривая с большим трафиком. Вариант из Находки (поезд Тихоокеанская - Хабаровск) уехать не рассматриваешь?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

19

Re: Хабаровск - Владивосток: "Ближе к морю"

Я думаю этот вариант можно оставить на случай отставания от графика.

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

20

Re: Хабаровск - Владивосток: "Ближе к морю"

кстати, на случай необхоимости эвакуации из Дальнегорска и Вострецово (Рощино) автобусы в Хабаровск каждый день ходят

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

21

Re: Хабаровск - Владивосток: "Ближе к морю"

Находка-Смоляниново лучше едется через Партизанск и Новую Москву, траффика там существенно меньше, правда и моря не наблюдается, но это уже мелочи.

22

Re: Хабаровск - Владивосток: "Ближе к морю"

интересный маршрут! иногородних берете?

23

Re: Хабаровск - Владивосток: "Ближе к морю"

veteran пишет:

интересный маршрут! иногородних берете?

Конечно берем. Как только более-менее точно со сроками определимся, я еще создам тему в разделе покатушки.

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

24

Re: Хабаровск - Владивосток: "Ближе к морю"

Без меня вы никуда не поедите Александр big_smile я как раз планировал десантироваться на самолете на Сахалин, оттуда автономкой до Ха и на моря...)) теперь вело штаны и у меня есть))

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

25

Re: Хабаровск - Владивосток: "Ближе к морю"

Интересно......а на своей 125 норке я доеду???)