601

Re: Велосипедисты уроды :)

руки у них изымать, раз ими не пользуются... smile

602 (11-06-2013 17:21:32 отредактировано Patrick-Star)

Re: Велосипедисты уроды :)

BuldO_oZer пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=p5CWb8oMGak

мы оккупируем, о как)))

Велосипедисты и роллеры каждое лето оккупируют популярные места для прогулок в Хабаровске. Однако они часто забывают, что бульвары и набережная территория прежде всего - пешеходная. Куда обращаться жертве, казалось бы, безобидного ДТП и что делать, если виновник столкновения уехал, не оказав помощь?

На правах офтопа.
На 0.35 в кадре велосипед с только задней подвеской (спереди ригид)?

603

Re: Велосипедисты уроды :)

azor пишет:
Chelentano85 пишет:
BuldO_oZer пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=p5CWb8oMGak

мы оккупируем, о как)))

Грамотный прием информационной войны - заострить внимание на чем-то менее существенном, чтобы за этим люди не видели реальную проблему

Репортаж явно заказной...понравился постановочный наезд на журналистку :-) А по сути - все верно, как бы это не было обидно нам -  велосипедистам -  культуры никакой и плюс прокат дает свои плоды -  постоянно встречаю подвыпившую гопоту на прокатных великах -  вот интересно, как бы потерпевшая дамочка задержала такого? и к слову - ничего не сказали про школоту на мокиках, которые тоже гоняют по набке...

З,Ы, а вот тех уродов - клоунов, которые катаются без рук я бы штрафовал... отбиранием велосипеда и показательной поркой!

Евгений, как бы ни было прискорбно, но полностью согласен. Каждый день, находясь на Уссурийском бульваре, встречаю "таких". Возьмут вел в прокате, нажрутся синьки и пытаются супермена из себя изобразить! Не столько за взрослых страшно, сколько за детей, которые могут под колеса попасть!..

Cube XMS 120 2013
http://vk.com/tier1987
+7999 082 9879

604

Re: Велосипедисты уроды :)

Patrick-Star пишет:
BuldO_oZer пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=p5CWb8oMGak

мы оккупируем, о как)))

Велосипедисты и роллеры каждое лето оккупируют популярные места для прогулок в Хабаровске. Однако они часто забывают, что бульвары и набережная территория прежде всего - пешеходная. Куда обращаться жертве, казалось бы, безобидного ДТП и что делать, если виновник столкновения уехал, не оказав помощь?

На правах офтопа.
На 0.35 в кадре велосипед с только задней подвеской (спереди ригид)?

скорее ашан с 50 миллиметровой вилкой smile

605

Re: Велосипедисты уроды :)

Сегодня, в шестом часу вечера. Стоит поток машин возле бань на энергомаше в сторону центра, я еду в сторону южнопортовой, велодятел выскакивает  неожиданно с потока, пересекая  Ленинградскую, ума хватило это делать на небольшой скорости

606

Re: Велосипедисты уроды :)

BuldO_oZer пишет:
kisaa пишет:

Одно дело идти по обочине, другое дело - ехать. По ПДД - противоположно разные вещи smile

мне мама говорила в старых пдд было, что движение на великах разрешено именно навстречу транспорту.

Что-то я, такого не припоминаю, хотя правила учил ещё в 70-х. Неужели твоя мама старше? ;-)

Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдет?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведет

607

Re: Велосипедисты уроды :)

Последнее время появилось много велов на дороге. А знания ПДД это совсем не предполагает, что со стороны водителей, что с нашей стороны. Хотя мне видится, что преимущество должно быть, всё таки у того, кто менее защищён. Разумеется, в пределах разумного. А вообще-то, нужно просто думать не только о себе любимом, а ещё и о тех кто рядом. Ну и уважать других участников движения.

Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдет?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведет

608

Re: Велосипедисты уроды :)

Может быть вспомнилось правило, что по дороге надо было идти по встречки, что бы видно было встречные автомобили. Я предполагаю, велосипедисты точно так же считали.

GT Avalanche custom синенький 2009
GT Avalance expert

609

Re: Велосипедисты уроды :)

Sergy пишет:
BuldO_oZer пишет:
kisaa пишет:

Одно дело идти по обочине, другое дело - ехать. По ПДД - противоположно разные вещи smile

мне мама говорила в старых пдд было, что движение на великах разрешено именно навстречу транспорту.

Что-то я, такого не припоминаю, хотя правила учил ещё в 70-х. Неужели твоя мама старше? ;-)

В первом-втором классе (точно помню!)) тетрадки такие были, зелененькие, 12 листов, на обороте картинка: дорога, едет машина, а по обочине, НАВСТРЕЧУ ДВИЖЕНИЮ идут 2 пешехода и едет велосипедист, типа соблюдайте ПДД, дети! Так что реально было! )))

Lapierre Tecnic 100 Lady

В каждой женщине живет стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса! Что разбудите, то и получите!! )

610

Re: Велосипедисты уроды :)

Juli пишет:

по обочине, НАВСТРЕЧУ ДВИЖЕНИЮ идут 2 пешехода и едет велосипедист, типа соблюдайте ПДД, дети! Так что реально было! )))

По обочине можно в любую сторону, это ж не проезжая часть.

Mmmmmmaximum matras!
ICQ:390636559

611

Re: Велосипедисты уроды :)

попробовал сегодня кататься как мне тут некоторые советовали - пдд там все дела, между рядов не вышивать
не, это не мое, можете считать меня уродом, тупо тошнить в пробке я не намерен

612 (14-06-2013 22:54:45 отредактировано Podkovirov_Alex)

Re: Велосипедисты уроды :)

lil billy пишет:

попробовал сегодня кататься как мне тут некоторые советовали - пдд там все дела, между рядов не вышивать
не, это не мое, можете считать меня уродом, тупо тошнить в пробке я не намерен

таких как ты много, и не только на веле, еще и на машинах такие есть...им не хочется тошнить в пробке и он едет по разделительной, или по встречке...короче матом ругаться нельзя, но слово урод тут не очень подходит.
Надеюсь в твоем случае естественный отбор сделает свое дело...
Может это и грубовато, но из-за таких как ты такое отношение ко всем

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

Re: Велосипедисты уроды :)

Podkovirov_Alex пишет:

Может это и грубовато, но из-за таких как ты такое отношение ко всем

+1

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

614 (14-06-2013 23:02:42 отредактировано BuldO_oZer)

Re: Велосипедисты уроды :)

Podkovirov_Alex пишет:

таких как ты много, и не только на веле, еще и на машинах такие есть...им не хочется тошнить в пробке и он едет по разделительной, или по встречке...короче матом ругаться нельзя, но слово урод тут не очень подходит.

или по тротуарам, сигналя пешеходам, или по газонам

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

615

Re: Велосипедисты уроды :)

BuldO_oZer пишет:
Podkovirov_Alex пишет:

]
таких как ты много, и не только на веле, еще и на машинах такие есть...им не хочется тошнить в пробке и он едет по разделительной, или по встречке...короче матом ругаться нельзя, но слово урод тут не очень подходит.

или по тротуарам, сигналя пешеходам, или по газонам

это вообще отдельный разговор

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

616

Re: Велосипедисты уроды :)

вы тут как будто коллективная мама
сынок вытри сопли, чо люди подумают

617

Re: Велосипедисты уроды :)

HelenaRoars пишет:
Juli пишет:

по обочине, НАВСТРЕЧУ ДВИЖЕНИЮ идут 2 пешехода и едет велосипедист, типа соблюдайте ПДД, дети! Так что реально было! )))

По обочине можно в любую сторону, это ж не проезжая часть.

в смысле велосипед по проезжей части ехал ....

Lapierre Tecnic 100 Lady

В каждой женщине живет стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса! Что разбудите, то и получите!! )

618

Re: Велосипедисты уроды :)

HelenaRoars пишет:

По обочине можно в любую сторону, это ж не проезжая часть.

Пешеходу - можно, а велосипед - транспортное средство, им - нельзя.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

619

Re: Велосипедисты уроды :)

BuldO_oZer пишет:

по тротуарам, сигналя пешеходам

я бы этому дяде с громкой сигналкой - сигналочку-то открутил

Ведите себя уважительно по отношению к "двуногим", не пятнайте честь веломундира.
Я перемещаюсь с музыкой (и в "мундире" dvride) - и это очень помогает заранее предупредить впереди идущего о моем приближении, удобно, весело и ненавязчиво. Семьи, взявшиеся в ряд за руки, индивидуумы в наушниках, маленькие дети и пожилые - объезжаются по газону, или просто вежливо прошу меня пропустить, не забыв сказать "спасибо"

P.S. Скоро заработаю небольшой нимб над головой с маленькой втулочкой и спицами smile

ОранджаZ

620

Re: Велосипедисты уроды :)

Появление музыки за спиной ни о чём не говорит пешеходу... А вот классический звонок очень рефлексивен... wink

621

Re: Велосипедисты уроды :)

BuldO_oZer пишет:
Podkovirov_Alex пишет:

таких как ты много, и не только на веле, еще и на машинах такие есть...им не хочется тошнить в пробке и он едет по разделительной, или по встречке...короче матом ругаться нельзя, но слово урод тут не очень подходит.

или по тротуарам, сигналя пешеходам, или по газонам

это я про машины

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

622

Re: Велосипедисты уроды :)

Агапит пишет:

Появление музыки за спиной ни о чём не говорит пешеходу... .. wink

зато шея у них знаешь как разминается) остеохондроз у тех, с кем я рядом проезжаю - точно не будет)

623

Re: Велосипедисты уроды :)

Ещё один целитель...

Когда я покупал GT Avalanche 2.0, на их ценниках ещё писали «пожизненная гарантия на раму».
YouTube

624

Re: Велосипедисты уроды :)

при продаже фонаря ты выглядел на так грозно каким пытаешься казаться здесь

625

Re: Велосипедисты уроды :)

два идиота мужчина и женщина вчера в 12 ночи поднимались по Калинина где детский мир против шерсти на великах!
темно, дождь, из-за поворота выруливаем и на те.. катят, чуть не врезались.
они по 1 полосе катили вверх.

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer