1

Тема: В Москве открылась самая длинная велодорожка

Взято здесь

Трэк протяженностью в 16 километров соединит «Музеон» и Парк Победы.


Церемония открытия велотрассы состоялась в субботу на Фрунзенской набережной. В основном маршрут будет пролегать по тротуарам, ширина дорожки составит три метра.

- Дорожку готовили давно. Это единственная велодорожка, которая официально принадлежит Департаменту транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Ее длина – 16,3 км. Открытие планируется на 14.00. В нем примут участие временно исполняющий обязанности мэра Сергей Собянин и исполняющий обязанности руководителя Департамента транспорта Максим Ликсутов, - рассказала пресс-секретарь Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Мария Рыбкина.

В свою очередь временно исполняющий обязанности мэра столицы Сергей Собянин посетил новую велодорожку.

- Не мешают пешеходы вам ездить? - обратился Сергей Собянин к велосипедистам.

- Нет, мне кажется, очень удачно разделили потоки пешеходов и велосипедистов, - ответил один из них.

Ранее сообщалось, что, в честь открытия велодорожки в московском метрополитене начали продаваться проездные билеты с подробной схемой этого велосипедного маршрута. В частности, такие билеты будут продаваться на станциях «Парк Победы», «Университет» и «Парк культуры» до 30 июня 2013 года.

Напомним, что в первый день лета в столице начали работу пункты проката велосипедов и специализированные парковки для этого вида личного транспорта.  На установленных велопарковках уместилось около 10 тысяч велосипедов, расположены они около станций метро, вузов, офисных центров. Для тех, у кого личного велосипеда нет, но очень хочется кататься регулярно, доступны 1000 прокатных велосипедов.

Взять велосипед в аренду несложно: нужно зарегистрироваться на сайте velobike.ru. Вводите фамилию, имя и отчество, оставляете данные своей банковской карты и номер мобильного телефона - через некоторое время на него придут ваш персональный номер и пин-код. Находите по карте (она есть на сайте) одну из стоянок, подходите со стороны солнечной батареи, вводите свой номер и пин-код, выбираете велосипед - и в путь.

Можно купить разовый билет, а можно абонемент. Как сообщили в Департаменте транспорта столицы, для горожан доступны следующие тарифы: тарифам: от 31 минуты - 30 рублей, 120 минут - 90 рублей, 180 минут - 300 рублей, 360 минут - 900 рублей, более длительный срок - 1 500 рублей.

В целом, протяженность специализированных велодорожек в Москве составит десятки километров, к услугам любителей двухколесного транспорта – реконструированное Бульварное кольцо, новые пешеходные зоны, парки, скверы.

Накануне открылся первый прокат электровелосипедов для поездок по природному заказнику «Воробьевы горы». Находится он рядом с экологической библиотекой «Экотека-Москва». Это первый экологический электровелопрокат, который предназначен для передвижения внутри охраняемых природных территорий. Он будет совмещен с экскурсиями. В пункте проката можно получить как электрический, так и обычный велосипед, провести мелкий технический ремонт, а также поучиться вождению. 
КСТАТИ

С 15 июня с 10 до 16 часов в электричках провоз велосипедов будет бесплатным.  Получить документ на провоз велосипеда можно будет в пригородной кассе при покупке билета на проезд. Пока это пробная акция, но если опыт окажется успешным, временные рамки будут расширены, сообщили представители Центральной пригородной пассажирской компании.

Пробег 2700 км... снова в строю: Author Solution Asl - красная молния wink
--------------------
С кем поведешься,... так тому и надо smile

2 (10-06-2013 16:11:39 отредактировано Misha)

Re: В Москве открылась самая длинная велодорожка

Лет через 15 к нам эта тенденция дойдет. Но она уже нафиг не нужна будет.

GT avalanche 3.0 2013
http://vk.com/hinidin

3

Re: В Москве открылась самая длинная велодорожка

$hkod@, слезно прошу - смени аватарку.

ОранджаZ

4

Re: В Москве открылась самая длинная велодорожка

Andrey пишет:

$hkod@, слезно прошу - смени аватарку.

А я то подумал что это другой форумчанин до твоего замечания )

5

Re: В Москве открылась самая длинная велодорожка

Fobius пишет:

А я то подумал что это другой форумчанин до твоего замечания )

Я сначало сам удивился, как это я такое умудрился сделать и не помню smile)

NORCO Treshold зелененькая )))
кастом на раме COMMENCAL META SX 2013 салатовенькая )))

6

Re: В Москве открылась самая длинная велодорожка

да толку то- там машины по тратуарам ездят - стопхам одыхает)) у нас лучшие дорожки в городе - дык дык все в ямах-тока на мтб катать

крутим крутим весело педали...ножки наши вовсе не устали... крутим крутим мы педали мчимся мчимся в дали дали. мчимся мчимся в дали дали, наши ножки не устали.