101

Re: неадекватный сервис

Проводник пишет:

Это невозможно в принципе. С таким же успехом можно каждому стать радиоэлектронщиком и ремонтировать все свои приборы самостоятельно; освоить специальности портного и башмачника, чтобы шить и ремонтировать свои одежду и обувь; ну и заодно, стать непрактикующим хирургом и делать себе все операции на дому.
В одном соглашусь, простые работы, для которых нужен утилитарный инструмент можно выполнять самостоятельно.

Все вышеперечисленное умеют люди, кроме хирургии, тут нужны точные знания и практика, хотя, опять же все мы знаем что делать при переломах, пулевом ранении и пр. и в принципе починить сами себя способны, но не так хорошо, как это сделал бы настоящий врач.

102

Re: неадекватный сервис

Сравнивать починку велосипеда с лечением перелома/пулевого ранения.
Треш, угар и содомия какая-то.

Mmmmmmaximum matras!
ICQ:390636559

103

Re: неадекватный сервис

HelenaRoars пишет:

Треш, угар и содомия какая-то.

на форуме это обычное дело, каждый день big_smile

PulsRadio Version Trance >>> www.pulsradio.com
http://vk.com/imemorex          +7 9I4 I56 O6 9З
Фауст
Не дадите ли водички попить, а то так кушать хочется, что даже переночевать негде! wink

104

Re: неадекватный сервис

CantStop пишет:
HelenaRoars пишет:

Треш, угар и содомия какая-то.

на форуме это обычное дело, каждый день big_smile

не каждый, хорошего помаленьку

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел

Re: неадекватный сервис

Gandi пишет:

не каждый, хорошего помаленьку

Да ладно ?

Kona operator 2012 DH Сами вы говно (с)Коna

106

Re: неадекватный сервис

Так а что скучать-то? Все мы можем фантазировать smile

107

Re: неадекватный сервис

Таки отдала на обслуживание после первых 500 км и из-за легкого постукивания в области каретки. Вернулся вел с подтянутыми тормозами, подкачанными колесами и свежепахнущий маслом.
НО! Треск ненавящевый так и остался + передний переключатель стал тереть цепь на низких передачах.
Опять катить туда или довериться кому-нибудь другому?
Я прям не знаю уже.

Mmmmmmaximum matras!
ICQ:390636559

108

Re: неадекватный сервис

HelenaRoars пишет:

НО! Треск ненавящевый так и остался + передний переключатель стал тереть цепь на низких передачах.
Опять катить туда или довериться кому-нибудь другому?
Я прям не знаю уже.

Эх, говорили же тебе, 2 страницы назад.
Ткни сюда и перечитай

PulsRadio Version Trance >>> www.pulsradio.com
http://vk.com/imemorex          +7 9I4 I56 O6 9З
Фауст
Не дадите ли водички попить, а то так кушать хочется, что даже переночевать негде! wink

109

Re: неадекватный сервис

HelenaRoars пишет:

Опять катить туда или довериться кому-нибудь другому?

Alexandro отдай, из 25/17 мастерской. Сделает все быстро, качественно, гарантия! Сам у него делал, доволен остался))

За что вы не любите грамматику родного языка?

110

Re: неадекватный сервис

CantStop пишет:

Эх, говорили же тебе, 2 страницы назад.
Ткни сюда и перечитай

За 2 страницы у меня должен был появиться личный веломеханик? Чушь не порите.

Mmmmmmaximum matras!
ICQ:390636559

111

Re: неадекватный сервис

Ох, что же так туго. Мыслите шире...

PulsRadio Version Trance >>> www.pulsradio.com
http://vk.com/imemorex          +7 9I4 I56 O6 9З
Фауст
Не дадите ли водички попить, а то так кушать хочется, что даже переночевать негде! wink

112

Re: неадекватный сервис

CantStop пишет:

Ох, что же так туго. Мыслите шире...

Сначала вы не пространные намеки кидайте, а более четко свою мысль доносите.

Mmmmmmaximum matras!
ICQ:390636559

113 (02-06-2013 03:40:36 отредактировано CantStop)

Re: неадекватный сервис

"Суммарный интеллект планеты — величина постоянная, в то время как население планеты растет." ©
За 2 недели (страницы) можно было и догадаться что проще обратиться с проблемой и прочим к форумчанам, будет и быстрее и дешевле, да и желающих тоже...

PulsRadio Version Trance >>> www.pulsradio.com
http://vk.com/imemorex          +7 9I4 I56 O6 9З
Фауст
Не дадите ли водички попить, а то так кушать хочется, что даже переночевать негде! wink

114

Re: неадекватный сервис

CantStop пишет:

"Суммарный интеллект планеты — величина постоянная, в то время как население планеты растет." ©
За 2 недели (страницы) можно было и догадаться что проще обратиться с проблемой и прочим к форумчанам, будет и быстрее и дешевле, да и желающих тоже...

А, так это ты лайками вконтаче завуалированно изъявляешь желание мне вел починить? Так бы сразу и сказал. Квалификация у тебя какая для такого занятия?
Ну и для проформы. Я здесь НЕ ИЩУ мастера. Я просто обсуждаю вопрос, если ты этого еще не понял.

Mmmmmmaximum matras!
ICQ:390636559

115 (02-06-2013 03:58:00 отредактировано CantStop)

Re: неадекватный сервис

Воу воу, лайками Я изъявляю то, что Мне нравится. Понравилось, оценил, ткнул лайк, ибо они исполняют роль закладок. Свою манию величия попрошу в другом месте выказывать. Ваш вел мне нахрен не сдался big_smile квалификация "руки из нужного места".
ну и для последнего (неосилил слова), Я только помог Вам решить обсуждаемый вопрос велоремонта...

PulsRadio Version Trance >>> www.pulsradio.com
http://vk.com/imemorex          +7 9I4 I56 O6 9З
Фауст
Не дадите ли водички попить, а то так кушать хочется, что даже переночевать негде! wink

116

Re: неадекватный сервис

CantStop пишет:

Я только помог Вам решить обсуждаемый вопрос велоремонта...

Ироничные заявления - это не помощь, а словоблудие. Но коль считаешь, что помог - тебе виднее, бхах)

Mmmmmmaximum matras!
ICQ:390636559

Re: неадекватный сервис

HelenaRoars пишет:

Вернулся вел с подтянутыми тормозами, подкачанными колесами и свежепахнущий маслом.
НО! Треск ненавящевый так и остался

Может мастер просто забыл что нужно сделать?:) и решил сделать то что сам обнаружил smile

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

118

Re: неадекватный сервис

воу воу воу, страсти накаляются)

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел

119

Re: неадекватный сервис

Eleen пишет:
HelenaRoars пишет:

Опять катить туда или довериться кому-нибудь другому?

Alexandro отдай, из 25/17 мастерской. Сделает все быстро, качественно, гарантия! Сам у него делал, доволен остался))

Знала, что у них чинят велики еще до того, как у меня появился вел, так что в случае чего существенного - туда.

Самоделкин пишет:

Может мастер просто забыл что нужно сделать?:) и решил сделать то что сам обнаружил smile

Судя по обсуждениям, довольно часто так "забывают". Короче я в расстерянности.

А советы завести себе левшу так вообще вымораживают.

Mmmmmmaximum matras!
ICQ:390636559

120

Re: неадекватный сервис

http://riftworld.ru/forum/images/smilies/popcorm1.gif
Закину ещё о сервисе. Мой знакомый отдавал колёса,чтобы сменить втулку, так в БП ему сделали зонтики на обоих колёсах. В итоге сам научился собирать колёса и сделал пожертвование БП на развитие прямых рук.

А Helene скажу,что правильные советы дают насчёт 24/7-это и дёшево и не сердито )

121

Re: неадекватный сервис

Fobius пишет:

http://riftworld.ru/forum/images/smilies/popcorm1.gif
Закину ещё о сервисе. Мой знакомый отдавал колёса,чтобы сменить втулку, так в БП ему сделали зонтики на обоих колёсах.

Не поняла - а разве это не обязательный этап при сборке колеса - выгнуть на нем зонтик? hmm

" А лето - это маленькая жизнь..."

122

Re: неадекватный сервис

коша пишет:
Fobius пишет:

http://riftworld.ru/forum/images/smilies/popcorm1.gif
Закину ещё о сервисе. Мой знакомый отдавал колёса,чтобы сменить втулку, так в БП ему сделали зонтики на обоих колёсах.

Не поняла - а разве это не обязательный этап при сборке колеса - выгнуть на нем зонтик? hmm

Этап не равен итогу ) Человек хотел себе готовые колёса, и если заднее можно ещё свалить на особенность рамы, то переднее колесо зонтиком... По мне так,мягко сказать, странно.

123

Re: неадекватный сервис

чтобы на колесе собрать зонтик (если ты зонтиком называешь смещение обода относительно середины растояния между фланцами крепления спиц на втулке) необходимо использовать с разных сторон спицы разной длины, случайно зонтик сообразить крайне сложно, скорее невозможно

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

124 (04-06-2013 12:54:33 отредактировано коша)

Re: неадекватный сервис

"на заднем зонтик должен располагаться в плоскости, проходящей через середину расстояния между наконечниками задней втулки. Иначе велосипед будет стремиться повернуть в сторону."

" А лето - это маленькая жизнь..."

125

Re: неадекватный сервис

В общем факт в том, что деньги отданы, а труд потрачен свой на чтение(он то сначала не знал что у него "зонтик", он обнаружил какие то проблемы с колёсами)

eGorynych пишет:

чтобы на колесе собрать зонтик (если ты зонтиком называешь смещение обода относительно середины растояния между фланцами крепления спиц на втулке) необходимо использовать с разных сторон спицы разной длины, случайно зонтик сообразить крайне сложно, скорее невозможно

А я как то одинаковыми спицами могу на пол сантиметра сместить обод, и это не будет сложно, почему то...