51

Re: смазка для цепи

Смазываю обычной моторкой. Все норм. Надо просто меру знать, а то есть люди которым побольше масла значит лучше.

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

52

Re: смазка для цепи

Katmandu пишет:

Вот такой вопрос, если мазать не веретенкой, а трансформаторным?(трансформаторное изначально для охлаждения деталей, а веретенка для смазывания подвижных соединений) При том, что олд скулл механики все как один говорят, что это тоже самое и нету разницы, но все же...
зы там и вязкость у веретенки 1-3, у трансформатоного от 3-10

помазал трансформаторным, откатал 67 км, норм, не чистейшая, но и пыли не особо много... пока полет нормальный)

53

Re: смазка для цепи

Завтра собираюсь смазывать цепь на мотоцикле , но думаю разницы с велосипедной цепью не большая.
Отец хочет сделать так: отчистить цепь и положить цепь в солидол и поставить все это на водяную баню (чтобы солидол полностью все смазал, а потом застыл).

Можно ли вообще в таких местах использовать солидол?

GT avalanche 3.0 2013
http://vk.com/hinidin

54

Re: смазка для цепи

благодаря абсолютной нелипкости цепи, весь песок выбило из звеньев и теперь цепь изнашивается только оседающей на ней пылью..
даже шелеста почти не слышно, приходится "наощупь" смазывать каждые 100-120 км

Re: смазка для цепи

Misha пишет:

Завтра собираюсь смазывать цепь на мотоцикле , но думаю разницы с велосипедной цепью не большая.
Отец хочет сделать так: отчистить цепь и положить цепь в солидол и поставить все это на водяную баню (чтобы солидол полностью все смазал, а потом застыл).

Можно ли вообще в таких местах использовать солидол?

Мотоцикл какой?

Работа - это трясина

56

Re: смазка для цепи

пройдено 104 км, цепь начала петь песни, пока еле слышно, думаю еще максимум 20 и устроит нехилый концерт..
мазал трансформаторным маслом..

57

Re: смазка для цепи

yamaha xt 225 serow
http://cs302505.vk.me/v302505003/47e7/80VVRE_jLOE.jpg
Все таки побоялся солидолом мазать, моторным маслом смазал.

GT avalanche 3.0 2013
http://vk.com/hinidin

58 (27-05-2013 18:35:44 отредактировано Katmandu)

Re: смазка для цепи

намазал трансформаторным, откатал ~100, все пучком)

89294122904 мой намбер
Мой новый вк! https://vk.com/id175511831

59

Re: смазка для цепи

Намазал свиным салом, проехал 70 км, цепь вообще не слышно, только собаки увязываются сильнее прежнего hmm

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

60

Re: смазка для цепи

kisaa пишет:

Намазал свиным салом, проехал 70 км, цепь вообще не слышно, только собаки увязываются сильнее прежнего hmm

хах, а шкварками жаренными пахнет?:D

89294122904 мой намбер
Мой новый вк! https://vk.com/id175511831

61

Re: смазка для цепи

Не, там же температуры не такие, чтоб прям до шкварок. Главное, смотрите, чтобы не соленое было, а то ускорится коррозия цепи wink

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

62

Re: смазка для цепи

Katmandu пишет:

намазал трансформаторным, откатал ~100, все пучком)

тоже мазал трансформаторным, вытирал качественно вроде.. но все равно вся нога черная в месте соприкосновения с цепью...( так что трансформаторным не вариант.. сильно пачкает ногу( буду искать другой вариант(

63

Re: смазка для цепи

я цепь прежде обрабатываю WD40, немного жду, протираю насухо, потом брызгаю испанский любрикант для цепи (название не помею, брал в байк-полисе, аэрозоль) на чистую махровую ветошь, зажимаю цепь в кулачок чтоб она стала в изгиб и прокручиваю. Но мне этот самый любрикант не нравится, проделываю процедуру практически после каждого катания, а хруст звеньев когда их пальцами проворачиваешь не исчезает. Но цепь при работе конечно молчит. Хочу попробывать на новом байке что-нибудь другое. Может действительно веретенку попробывать, а то Испания-Испания мать её!!!

МТС 317-53-97 злой зубаравод 2.0GT SpecB 6МТ
Велосипед Orbea Rallon R3

64

Re: смазка для цепи

rustem.omar пишет:

я цепь прежде обрабатываю WD40, немного жду, протираю насухо, потом брызгаю испанский любрикант для цепи (название не помею, брал в байк-полисе, аэрозоль) на чистую махровую ветошь, зажимаю цепь в кулачок чтоб она стала в изгиб и прокручиваю. Но мне этот самый любрикант не нравится, проделываю процедуру практически после каждого катания, а хруст звеньев когда их пальцами проворачиваешь не исчезает. Но цепь при работе конечно молчит. Хочу попробывать на новом байке что-нибудь другое. Может действительно веретенку попробывать, а то Испания-Испания мать её!!!

может стоит хоть раз промыть в керосине - ты удивился сколько грязи уйдёт с цепи. WD- ха не панацея - она только сверху чистит, а в спинах остаётся грязь.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

65

Re: смазка для цепи

а веретенка кстати чудесным образом сама эту грязь выдавливает из пинов. Цепь чистейшая и не хрустит вообще. Достаточно 2-3 раза смазать и протереть насухо тряпочкой любой

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

66 (04-06-2013 01:21:52 отредактировано azor)

Re: смазка для цепи

mail_robot пишет:

а веретенка кстати чудесным образом сама эту грязь выдавливает из пинов. Цепь чистейшая и не хрустит вообще. Достаточно 2-3 раза смазать и протереть насухо тряпочкой любой

вас послушать - так веретенка вообще не смазка а волшебный эликсир - и смазывает и грязь отталкивает и чудесным образом пины от грязи прочищает :-) как ни странно мне это напоминает такие же мифы про WD шку... А люди то дураки - тратят миллионы на изобретения всяких смазок - куда проще перекреститься и намазать все веретенкой - и настанет сЧасИе :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

67

Re: смазка для цепи

azor пишет:
mail_robot пишет:

а веретенка кстати чудесным образом сама эту грязь выдавливает из пинов. Цепь чистейшая и не хрустит вообще. Достаточно 2-3 раза смазать и протереть насухо тряпочкой любой

вас послушать - так веретенка вообще не смазка а волшебный эликсир - и смазывает и грязь отталкивает и чудесным образом пины от грязи прочищает :-) как ни странно мне это напоминает такие же мифы про WD шку... А люди то дураки - тратят миллионы на изобретения всяких смазок - куда проще перекреститься и намазать все веретенкой - и настанет сЧасИе :-)

все любят дешево и сердито..)))
если пробег один и тот же, зачем платить больше?

68

Re: смазка для цепи

почистил, помыл, помазал трансформаторным, уже 160, ни скрипов ни шелеста все гуд..

69

Re: смазка для цепи

Подскажите какую взять?
Motorex Wet Lube Spray
Motorex Dry Lube Spray

GT avalanche 3.0 2013
http://vk.com/hinidin

70

Re: смазка для цепи

Сухую, т.е. Dry
У нас не тропики, в дождь нормальный велосипедер крайне редко катается, а если случается - следит за компонентами и бережет их.

ОранджаZ

71

Re: смазка для цепи

P.S. И мне спрей не понравился. Напрямую по цепи целиться - большой расход и широкий угол разбрызгивания.
Если на тряпочку - все равно большой расход.
Мой выбор обычный дозатор - наношу напрямую, лишнее стираю.

ОранджаZ

72

Re: смазка для цепи

Спасибо) Сегодня вброд с велосипедом пробирался всю смазку там и оставил...

GT avalanche 3.0 2013
http://vk.com/hinidin

73

Re: смазка для цепи

Andrey пишет:

P.S. И мне спрей не понравился. Напрямую по цепи целиться - большой расход и широкий угол разбрызгивания.
Если на тряпочку - все равно большой расход.
Мой выбор обычный дозатор - наношу напрямую, лишнее стираю.

у спрея в комплекте идёт тонкая трубочка, которая вставляется в головку распылителя. Так вот этой трубочкой чрезвычайно удобно смазывать именно пины цепи так, что на поверхность цепи ничего не попадает.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

74

Re: смазка для цепи

Misha пишет:

Подскажите какую взять?
Motorex Wet Lube Spray
Motorex Dry Lube Spray

пробовал  wet -даже в мокрую погоду не понравилась - грязь сильно липнет. ПОльзуюсь для сухой погоды.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

75

Re: смазка для цепи

я смазываю дикстроном-доволен

крутим крутим весело педали...ножки наши вовсе не устали... крутим крутим мы педали мчимся мчимся в дали дали. мчимся мчимся в дали дали, наши ножки не устали.