26

Re: смазка для цепи

Nicpl пишет:

Говорят машинным, а если быть точнее трансмиссионным маслом ништяк. Друг советовал какую-то аэрозоль двухкомпонентную, её брызгаешь-проникает внутрь сама смазка, а что не нужно испаряется.

Не вздумай, блджад! Трансмиссионка НАСТОЛЬКО липкая, что ты потом цепь под слоем говнища не увидишь!
Я смазал как-то остатками трансмиссионки, т.к. больше нечем было. Потом заемучался отмывать цепь.

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

27

Re: смазка для цепи

Не трансмиссионкой, а индустриальным маслом. Продается в хозяйственных магазинах под кодовым названием "масло смазочное бытовое", стоит 1 доллар за 100 мл флакончик.

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

28

Re: смазка для цепи

пройдено 120км на парафине: цепь не шелестит, при изгибе хруста песка не слышно, а самое главное - цепь наичистейшая, можно брать в руки, не боясь несмываемых черных следов smile
по-моему, это лучший вариант, хоть и на «смазку» уходит порядка 20 минут

29

Re: смазка для цепи

то что ты не слышишь скрипа, еще не означает что нет износа ))))
а то так бы все парафином смазывали

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

30

Re: смазка для цепи

помазал трансформаторным...больше под рукой ниче небыло... посмотрим как будет.

31 (15-05-2013 19:11:48 отредактировано kvadrat)

Re: смазка для цепи

mail_robot пишет:

а то так бы все парафином смазывали

Как раз лучшие смазки - парафиновые. Какие - я давал ссылки на первой странице. Сам лично пробовал White lightening  и Rock'n'roll - результат отличнейший. Рокнролл так вообще - смазка по инструкции это раскрутить колесо и брызнуть струёй на цепь в районе кассеты, на весь прцесс секунд 10 уходит. smile
Другое дело, что там далеко не 100% парафина, а только как одна из составляющих.

32

Re: смазка для цепи

как то давно смазал DOTом... т.к было оочень давно, я не помню что было с цепью)
моторным мазал, норм было, сейчас в автомат которое заливают использовал, говняшки не липнут, да и скрипов нет пока что)

89294122904 мой намбер
Мой новый вк! https://vk.com/id175511831

33

Re: смазка для цепи

Katmandu пишет:

как то давно смазал DOTом... т.к было оочень давно, я не помню что было с цепью)
моторным мазал, норм было, сейчас в автомат которое заливают использовал, говняшки не липнут, да и скрипов нет пока что)

ага, ты бы ещё серной кислотой смазал :-)  это я по поводу ДОТа...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

34

Re: смазка для цепи

Katmandu пишет:

сейчас в автомат которое заливают использовал, говняшки не липнут, да и скрипов нет пока что)

Беру свои слова обратно,  НИКОГДА, повторяюсь никогда не смазывайте цепь автоматным. Лишняя смазка была убрана, но все равно как то на ротор наметало и в итоге весь ротор в масле и тормоз задний вобще не работает, надо сейчас прокалить что ли:) Но самое главное, что вся цепь в таких овнах, что я и не видывал

89294122904 мой намбер
Мой новый вк! https://vk.com/id175511831

35

Re: смазка для цепи

Наглядный урок :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

36

Re: смазка для цепи

веретенка наше все ))) чисто, быстро, дешево

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

37

Re: смазка для цепи

Katmandu пишет:
Katmandu пишет:

сейчас в автомат которое заливают использовал, говняшки не липнут, да и скрипов нет пока что)

Беру свои слова обратно,  НИКОГДА, повторяюсь никогда не смазывайте цепь автоматным. Лишняя смазка была убрана, но все равно как то на ротор наметало и в итоге весь ротор в масле и тормоз задний вобще не работает, надо сейчас прокалить что ли:) Но самое главное, что вся цепь в таких овнах, что я и не видывал

Простите, но цепь и ротор с противоположных концов втулки...
КАК? Как с цепи на ротор масла накидало???

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

38

Re: смазка для цепи

Использую масло для АТ для смазки цепи и для тормозов,все отлично работает. Правда пользуюсь синтетикой,желтого цвета.

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

39

Re: смазка для цепи

SergeyT, ну вот мистика такая, излишки с цепи убираю тряпочкой, в итоге пол вела в автоматном масле

89294122904 мой намбер
Мой новый вк! https://vk.com/id175511831

Re: смазка для цепи

видел видео мужик разбавлял литол с керосином а потом шприцом с иглой мазал
такая смесь проникает везде правда что происходит потом я не знаю))

TREK Session 8 2012

41

Re: смазка для цепи

Андрей Терехов пишет:

видел видео мужик разбавлял литол с керосином а потом шприцом с иглой мазал
такая смесь проникает везде правда что происходит потом я не знаю))

а потом на эту чудо сразу налипает много много грязи :-) :-) :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

42

Re: смазка для цепи

Вот такой вопрос, если мазать не веретенкой, а трансформаторным?(трансформаторное изначально для охлаждения деталей, а веретенка для смазывания подвижных соединений) При том, что олд скулл механики все как один говорят, что это тоже самое и нету разницы, но все же...
зы там и вязкость у веретенки 1-3, у трансформатоного от 3-10

89294122904 мой намбер
Мой новый вк! https://vk.com/id175511831

43

Re: смазка для цепи

блин... вы ещё вареньем или кетчупом намажьте, вдруг вел после этого сам в горку поедет.
Есть смазка для трущихся деталей, зачем огород городить? 300р на специализированную смазку нет? так бери веретёнку, стоит копейки...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

44

Re: смазка для цепи

SergeyT пишет:

Есть смазка для трущихся деталей, зачем огород городить? 300р на специализированную смазку нет?

+
От себя добавлю, я могу понять когда идут научные изыскания, типа "в какой пропорции сгущенку с кетчупом мешать", дабы получить уникальную смазку, превосходящую специализированную, скажем по таким параметрам, как "приманивание муравьев".
Но чтобы съкономить....
У меня на то чтобы смазать цепь шприцом прокапывая каждый пин, уходит пол чайной ложки и 3 минуты времени.
И то потом излишки выходят.

тел. +79О9 8О8 4744

45

Re: смазка для цепи

Что то я не понял.... Неужели масло для ЦЕПИ не продаётся в городе Ха или все так сильно обнищали, что не могут найти 300-500 рублей на флакон нормального масла?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

Re: смазка для цепи

azor пишет:

......или все так сильно обнищали, что не могут найти 300-500 рублей на флакон нормального масла?

Да ладно, тут и не такое бывало)))

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

47

Re: смазка для цепи

Нет просто некоторые любят изобретать хрень а потом доблестно с этой хренью бороться.

Настойчивый верблюд три часа переплевывался с гопником.
я на катушкине   http://katushkin.ru/riders/manifest13

48

Re: смазка для цепи

Чеж некоторые, я бы сказал многие smile
Про сгущенку с кетчупом понравилось

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

Re: смазка для цепи

как будто на специальную смазку для цепей грязь не прилипает. ну ну)))

TREK Session 8 2012

Re: смазка для цепи

Прилипает. Но меньше. И цепь снаружи протирать нужно перед катанием и после него.

Работа - это трясина