51

Re: неадекватный сервис

Не переживай, нормальный магазин. Все предприятия иногда косячат. Просто не выкидывай квитанцию, а ещё лучше, смотри как тебе чинят - это познавательно и дисциплинирует ремонтника smile

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

52

Re: неадекватный сервис

Kote пишет:

смотри как тебе чинят

С большим интересом бы понаблюдала, однако веломеханика целый день там на диванчике караулить чтоль? wink

Mmmmmmaximum matras!
ICQ:390636559

53

Re: неадекватный сервис

HelenaRoars пишет:
Kote пишет:

смотри как тебе чинят

С большим интересом бы понаблюдала, однако веломеханика целый день там на диванчике караулить чтоль? wink

заведи себе отдельного, личного big_smile

PulsRadio Version Trance >>> www.pulsradio.com
http://vk.com/imemorex          +7 9I4 I56 O6 9З
Фауст
Не дадите ли водички попить, а то так кушать хочется, что даже переночевать негде! wink

54

Re: неадекватный сервис

CantStop пишет:
HelenaRoars пишет:
Kote пишет:

смотри как тебе чинят

С большим интересом бы понаблюдала, однако веломеханика целый день там на диванчике караулить чтоль? wink

заведи себе отдельного, личного big_smile

ога.. big_smile

SPECIALIZED Big Hit 06 + Manitou Dorado*Black&WhiteEdition
Розовые педальки
Я в Контакте
8-914-195-ОЗ-5O

55

Re: неадекватный сервис

CantStop пишет:

заведи себе отдельного, личного big_smile

Личный сорт геморроя? ))

Mmmmmmaximum matras!
ICQ:390636559

56

Re: неадекватный сервис

у бп проблемы с хрустом в районе каретки)))))у меня тож хрустела втулка отдавала в шатуны_)_)

specialized demo 2014

57 (16-05-2013 08:24:41 отредактировано Rome)

Re: неадекватный сервис

Kote пишет:

Не переживай, нормальный магазин. Все предприятия иногда косячат. Просто не выкидывай квитанцию, а ещё лучше, смотри как тебе чинят - это познавательно и дисциплинирует ремонтника smile

Как то зашел за чем то к ним и увидел что Рома колесо собирает - я остановился и решил посмотреть, так вот он не очень вежливо попросил что бы я шагал и не мешал ему работать - видно был не в духе. По моим наблюдениям этот парень всегда не в духе smile Тока я теперь после этого не в духе больше что либо там покупать.... А тогда от такой грубости даже забыл зачем пришел, потом вспомнил и купил в "Пионере" Так что когда меня теперь спрашивают про веломагазин, последнее что я вспомню это байкполис!

8-914-544-85-06, Роман

58

Re: неадекватный сервис

Rome пишет:

так вот он не очень вежливо попросил что бы я шагал и не мешал ему работать

Я бы так же сказал не люблю когда стоят над душой!

Re: неадекватный сервис

DOOM4899 пишет:

Я бы так же сказал не люблю когда стоят над душой!

+1

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

60

Re: неадекватный сервис

че вы тут развели? дет. сад!  автор не прав по отношению к магазину, прежде чем забрать байк надо было все осмотреть, катнуть возле магазина, потом уже платить деньги! не сделал? сам дурак, а коль сам затупил так и сидел молчал бы, только себя позоришь, своей глупостью. хочешь чтото предьявить магазину? сходи и поговори с ними...

а остальные чего? как стадо.... "оооо ему закосячили байк, туда низя ходить...." ололо люди очнитесь, всегда были косяки, у всех! вы думаете остальные магазины идеал? нет вы ошибаетесь, нет идеальных...везде косячат!

закройте тему, и создайте себе в болталке " я боюсь ходить в тот магазин, там плохой мастер, и потому я не куплю себе перчатки"

>>>Norco Sight

8-962-678-19-60

61 (16-05-2013 11:22:28 отредактировано Самоделкин)

Re: неадекватный сервис

Djeremi пишет:

че вы тут развели? дет. сад!

Взрослый дяденька пришёл, пасаны разбегаемся lol

А вообще согласен smile надо проверять заранее smile ибо не проверил, поехал, приехал с претензией, а может сам сломал smile

У нас например на этот случай в квитанции графа есть "Заказ получил, претензий не имею"... Человек пришёл, очки осмотрел, всё норм, расписался, ушёл smile Если прийдёт и что то будет сломано, мы не виноваты smile

Я думаю для многих будет уроком, сначала проверить, потом с довольной рожей домой smile Ибо потом будет поздно smile

А для автора совет, либо забить и взять на заметку на будущее (Плохой опыт - тоже опыт), либо встретить мастера вне работы и просто по человечески поговорить, по себе знаю, если накосячил, лучше договориться без мордобоя smile

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

62

Re: неадекватный сервис

DOOM4899 пишет:
Rome пишет:

так вот он не очень вежливо попросил что бы я шагал и не мешал ему работать

Я бы так же сказал не люблю когда стоят над душой!

Когда я работаю, мне не чего скрывать ибо я уверен в своей компетенции. И если кто то поправит меня в чем то, то я буду ему благодарен т.к. он сделает меня еще более компетентным! Когда человек стремится скрыть свои действия, то либо он сомневается в своей компетенции либо замышляет что то не доброе! Человеку с чистым сердцем и хорошими намерениями не чего скрывать! А когда дело касается публичного места куда ходят твои клиенты, верхний край тупости говорить им что ты не хочешь их здесь (у себя в магазине) видеть! Ну ок, они больше наверное и не придут!

8-914-544-85-06, Роман

63 (16-05-2013 11:47:19 отредактировано Rome)

Re: неадекватный сервис

Самоделкин пишет:

Ибо потом будет поздно smile

Не согласен! Если есть такая услуга в магазе, то ответственность за качество предоставления услуги лежит на продавце. И тупо спихнуть ее на покупателя, который по определению не обязан быть в этом компетентным - это безответственность. Мол не уличил нас в халтурстве (в лучшем случае) твои проблемы! Я что должен прийти домой, или еще лучше прямо в магазине надеть фартук, перчатки, нарукавники, вынуть из рюкзака инструмент и начать проверять правильно ли мне собрали втулку, произвести химический анализ смазки (а вдруг не ту использовали), проверить динамометрическим ключом затяжку гаек, проверить натяжение спиц и т.д. Да нет друзья, это все от безответственности. Если ты нанял некомпетентный персонал, не обучил его то косяки неизбежны. И если ты пытаешься скинуть с себя ответственность бумажками и договором извини, ответственность все равно тебя догонит. Не хотел потратить бабло на устранение, недополучишь в выручке получив негативные отзывы и рекомендации. Это бизнес детка! И маленьким мальчикам в нем не место! И если собираетесь строить бизнес дальше, то идите и учитесь быть бизнесменами и тому как вести дела правильно! И нечего сопли разводить что покупатель сам виноват, обидел вас бедных и несчастных!

8-914-544-85-06, Роман

64 (16-05-2013 11:57:43 отредактировано Самоделкин)

Re: неадекватный сервис

Rome пишет:

Человеку с чистым сердцем и хорошими намерениями не чего скрывать!

Дело не в скрытии... Просто когда хочется сосредоточиться на деле, а у тебя над душой кто то стоит, неприятно. Тут дело даже не в срытии чего то... Вот я не люблю например когда у меня над душой стоят во время работы smile

Rome пишет:

И если кто то поправит меня в чем то, то я буду ему благодарен т.к. он сделает меня еще более компетентным!

Ещё компетентнее тебя сделает только собственные ошибки и огромный опыт... smile

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

65 (16-05-2013 12:05:19 отредактировано Самоделкин)

Re: неадекватный сервис

Rome пишет:

Не согласен! Если есть такая услуга в магазе, то ответственность за качество предоставления услуги лежит на продавце.

А ты не задумылся о том что продавец может продать качественные услуги, а бессовестный покупатель может сломать и прийти заявить мол "оно так и было", или "оно само"...
Случай из практики, человек заказал у нас очки, при получении его всё устроило, сделано качественно, забрал, ушёл. Приходит, говорит что гарантия ещё действует, мол поправить мне очки, они сами погнулись, я посматрел на них, дужки были загнуты так, будто на них либо сели, либо снимали одной рукой. В гарантии отказали, ибо неакуратно физическое воздействие на товар отменяет гарантию. Вот поэтому и сделана графа в квитанции, чтобы клиет смотрел сразу, и оценивал на сколько продаваемый ему товар качественный.
Вот мы же не знаем, может велосипед автору был сделан качественно, а автор его сломал smile надо было сразу проверять и осматривать smile А так, забрал, мол доволен, ушёл, дома подшаманил, сломал, пришёл с претензией smile Это взгляд по стороны продавца smile

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

Re: неадекватный сервис

Rome пишет:

И если кто то поправит меня в чем то, то я буду ему благодарен т.к. он сделает меня еще более компетентным!

Я бы к тебе как к мастеру не пошёл smile  То что тебя можно поправить, это уже ставит под сомнение твои знания smile Да и врятли компетентный клиент пошёл ремонтироваться к мастеру, ну если только из за отсутствия инструмента smile

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

67

Re: неадекватный сервис

Rome пишет:

Если есть такая услуга в магазе, то ответственность за качество предоставления услуги лежит на продавце. И тупо спихнуть ее на покупателя, который по определению не обязан быть в этом компетентным - это безответственность. Мол не уличил нас в халтурстве (в лучшем случае) твои проблемы!

+
Вот только не понял, ты к ним во второй раз пришел, сказал, что ремонтом не доволен.Что дальше было:
1. мы не ремонтировали,
2. ремонтировали, но документы выкинул, поэтому до свидания,
3. сам покопался, а на нас бочку катишь,
4. мастера сейчас нет, с ним разбирайся.

тел. +79О9 8О8 4744

68 (16-05-2013 13:08:06 отредактировано Raketka)

Re: неадекватный сервис

Самоделкин пишет:

А так, забрал, мол доволен, ушёл, дома подшаманил, сломал, пришёл с претензией

Извини,  а тебе не кажется. Что если бы сразу сервис был адекватным- т.е.   все сделано как надо, то обратившемуся не пришлось бы лезть в свою вилку и там шаманить ...

69 (16-05-2013 13:14:19 отредактировано Самоделкин)

Re: неадекватный сервис

Raketka пишет:
Самоделкин пишет:

А так, забрал, мол доволен, ушёл, дома подшаманил, сломал, пришёл с претензией

Извини,  а тебе не кажется. Что есил бы сразу сервис был адекватным. Т..е. все сделано как надо, то обратившемуся не пришлось бы лезть в свою вилку и там шаманить ...

Так кто ж спорит smile яж говорю о том что надо проверять сразу... По такому принципу часть магазинов работает. Я ж не говорю что это правильно. Ксожалению такой у нас сервис smile Предоставляющие услуги видят в пострадавшем клиента который возможно сам сломал, а пострадавший видит виноватым предоставляющего услуги smile Просто интересно почему автор сам не подошёл к мастеру? Да и документ нафига выкинул? вот тут не понятно... Вам ни в одном магазине не вернут товар если нет чека или иного документа, даже если продавец вас узнал smile Ибо бюрократия smile

В некоторых магазинах даже докатились до того, что чтобы вернуть неисправный товар, у вас должны сохраниться не только чеки и документы, но и упаковка smile вот это реально бред smile Но тут не поспоришь, в гарантийном талоне в котором клиент расписывается написанно в каком виде должен возвращаться неисправный товар smile Я в каком то магазине технике даже как то видел специального работника по претензиям, вы ему неисправный прибор, а он вас грамотно посылает нах.. строго по закону smile

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

70

Re: неадекватный сервис

Откуда таких умных берут??

Настойчивый верблюд три часа переплевывался с гопником.
я на катушкине   http://katushkin.ru/riders/manifest13

71 (16-05-2013 13:24:35 отредактировано Raketka)

Re: неадекватный сервис

Самоделкин пишет:

яж говорю о том что надо проверять сразу...


н дааа, то то и оно  big_smile , не знаю как у вас,    а у нас в Пенькове..

проверять должен по чесноку сам предоставитель услуг.
Прямо на глазах покупателя-заказчика. И не надо этого стесняться

И пока так делают лишь единицы из магазинов и центров.  Остальные   или  на лошка работают, или или

Re: неадекватный сервис

VeLo_LeMuR пишет:

Откуда таких умных берут??

Так чтож он зря вышее образование юриста получал lol

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

Re: неадекватный сервис

Raketka пишет:
Самоделкин пишет:

яж говорю о том что надо проверять сразу...


н дааа, то то и оно я не знаю как у вас а у нас в Пенькове..

проверять должен по чесноку сам предоставитель услуг. Прямо на глазах покупателя-заказчика. И не надо этого стесняться

ну да, а клиент должен стоять и ворон считать... lol Да и много вы знаете "честных" представителей услуг?

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

74 (16-05-2013 13:26:27 отредактировано Raketka)

Re: неадекватный сервис

не знаешь стань первым.


Под фразой "проверять на глазах у заказчика", я подразумевала "показать, что сделано и на сколько хорошо"

Re: неадекватный сервис

Raketka пишет:

не знаешь стань первым.


Под фразой "проверять на глазах у заказчика", я подразумевала "показать, что сделано и на сколько хорошо"

lol ну да... можно сделать то что просил клиент, и сделать очень хорошо, и даже продемонстрировать это, но пока клиент сам не проверит, и не опробует в деле, судить о качестве сложно. Я например очки тоже качественно делаю, у меня претензий меньше чем в той же амуроптике, однако только я знаю в каких очках всё в идеале, а в каких скрытый косяк, который клиент увидит только если проделает определённые манипуляции smile Так что проверять качество работы должен только клиент, ибо мастер если скрыл свой косяк, то только он знает как надо показать чтобы клиент ничего не заметил визуально smile

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7