Тема: Господа поможите с решение проблемы с задним тормозом ???

Господа поможите с решение проблемы с задним тормозом ???  А то сам пока боюсь лезть, ну или пока боюсь, просто надо чтоб кто нить показал, а потом сам. Везти в триал спорт как то не охота !!! если что кто будет в районе комсомольской площади сегодня, завтра вечером созвонимся инструмент есть !!!! 9242021252. 9142029710

За 29"

2 (16-04-2013 15:24:16 отредактировано KrasnOFFdv)

Re: Господа поможите с решение проблемы с задним тормозом ???

проблема заключается в том что, на весу заднее колесо не делает больше одного оборота, скорей всего проблема в регулировке, хотя тросик ослабил но эффекта ноль, в принципе по городу не сильно напрягает но на большие расстояния сами понимаете любое сопротивление при движении  это жесть !!!! попробую видео снять но вряд ли чем то поможет надо смотреть на месте !!!

За 29"

3

Re: Господа поможите с решение проблемы с задним тормозом ???

Напиши марку и тип тормозов, плз.

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

4

Re: Господа поможите с решение проблемы с задним тормозом ???

Promax Mechanical, ротор 160мм

За 29"

5

Re: Господа поможите с решение проблемы с задним тормозом ???

Симптомы похожи на загнутый ротор. Проверь его для начала.

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

6

Re: Господа поможите с решение проблемы с задним тормозом ???

Обратная сторона тормоза.
Шестигранник. Отводишь колодку от ротора.
ЛИБО, что весьма вероятно - настрой положение калипера

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

7

Re: Господа поможите с решение проблемы с задним тормозом ???

http://s2.uploads.ru/HLNDd.jpg

За 29"

8

Re: Господа поможите с решение проблемы с задним тормозом ???

сходил сфотал извиняюсь за грязь не успел промыть, ротор проверил ровный,  да и с чего б ему гнуться велу не больше 2х недель просто неправильная регулировка, до этого были ви-брейки поэтому с дисками незнаком можно конечно методом тыка, но грамотный товарищь всегда лучше книжки и ютуба !!!

За 29"

9

Re: Господа поможите с решение проблемы с задним тормозом ???

Завтра сможешь в первый микрорайон больного доставить?

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

10

Re: Господа поможите с решение проблемы с задним тормозом ???

упс дружище нет завтра репетиция на работе... да и своим ходом наврятли доберусь, так как седло еще пока болит после 14го, но спасибо и на этом если случайно будешь в центре позвони !!!  Здорово что есть что то что объединяет людей получше чем алко.ночн.клубы и т.п...

За 29"

11

Re: Господа поможите с решение проблемы с задним тормозом ???

asdandy пишет:

упс дружище нет завтра репетиция на работе... да и своим ходом наврятли доберусь, так как седло еще пока болит после 14го, но спасибо и на этом если случайно будешь в центре позвони !!!  Здорово что есть что то что объединяет людей получше чем алко.ночн.клубы и т.п...

Звони, я в центре! могу посмотреть

8-914-544-85-06, Роман

Re: Господа поможите с решение проблемы с задним тормозом ???

smile Там конструкция тормоза элементарная smile не бойся лезть smile главное инструменты иметь под рукой smile и смазку погуще smile Там поршень магнитный, пружина и три шарика smile

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

13

Re: Господа поможите с решение проблемы с задним тормозом ???

Rome___   Спасибо Я приехал Он починил !!!! ну и с меня пригласительный !!!!

За 29"

14

Re: Господа поможите с решение проблемы с задним тормозом ???

проблема то была в том что колеса на сборке криво поставили, Rome все поправил обьяснил !!! есть люди которые знают что делают, но не делают то что знают @trial-sport@

За 29"

15

Re: Господа поможите с решение проблемы с задним тормозом ???

asdandy пишет:

Rome___   Спасибо Я приехал Он починил !!!! ну и с меня пригласительный !!!!

Пожалуйста, катайся на здоровье!
Из за неверной установки обоих колес, роторы стояли под углом к калиперу, естественно задевали колодками об ротор и мешали ехать. За это время колодки сточились под углом к ротору. После установки колес на место, где они должны находится, из-за сточенных колодок под углом к ротору не удалось идеально отрегулировать зазоры между ротором и колодками. Поэтому через некоторое время когда колодки подточатся, необходимо произвести повторную регулировку, чтобы при торможении не выгибало ротор.

8-914-544-85-06, Роман

16

Re: Господа поможите с решение проблемы с задним тормозом ???

извините, но цензурных слов у меня нет.
Роме, ты вообще в курсе, что положение калиппера меняется? в смысле что оно регулируется?
и что на механике прижим колодок может регулироваться?

по колесам.
Они не были поставлены до конца в дропауты? Или ты прижимом эксцентрика регулировал?

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

17 (17-04-2013 10:56:37 отредактировано azor)

Re: Господа поможите с решение проблемы с задним тормозом ???

asdandy пишет:

проблема то была в том что колеса на сборке криво поставили, Rome все поправил обьяснил !!! есть люди которые знают что делают, но не делают то что знают @trial-sport@

блиннн... колеса не до конца вставлены и затянуты? и как же ты ездил? Если колодки сточились под углом и сильно -  я бы их вообще поменял...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

18

Re: Господа поможите с решение проблемы с задним тормозом ???

1. Да колеса были не до конца вставлены в дропауты: ослабил эксцентрики, поправил посадку колес в дропаутах, затянул эксцентрики.
2. Отрегулировал зазор между колодками и ротором (насколько позволили сточенные под углом колодки) Зазор между первой колодкой и ротором отрегулировал меняя положения калипера, ослабив и потом затянув два болта фиксирующих калипер.  Зазор между второй колодкой и ротором отрегулировал с помощю регулировочного болта который находится со стороны колеса. Данный болт имеет фиксацию с помощью второго болта, меньшего диаметра который установлен перпендикулярно оси основного болта и зажимает его блокируя самопроизвольное раскручивание, поэтому его пришлось предварительно ослабить.
3. Подходящих колодок у меня дома в 22:00 не оказалось, т.к. я не являюсь ни мастерской ни магазином, но согласен с azorом, колодки можно и заменить, хотя это не смертельно для органических колодок. Единственное, что как я и написал выше, через некоторое время, после притирки, потребуется дополнительная регулировка.

P.S. Заяц тоже имел наглость думать, что я не врубаю...
http://s018.radikal.ru/i513/1304/f0/0318bced5a7e.jpg
http://s43.radikal.ru/i100/1304/e6/81524089afe9.jpg

8-914-544-85-06, Роман

19

Re: Господа поможите с решение проблемы с задним тормозом ???

Приношу свои извинения.
В оправдание хочу сказать, что пост написан так, что возникают сомнения в компетентности.

П.С.
задари хвост от зайца? %)

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

20

Re: Господа поможите с решение проблемы с задним тормозом ???

Эхос пишет:

Приношу свои извинения.
В оправдание хочу сказать, что пост написан так, что возникают сомнения в компетентности.

П.С. задари хвост от зайца? %)

smile Я не сержусь на людей которые способны распознать допущенный промах и признать это. Более того у меня это вызывает уважение smile

П.С. Хвосты были собакиной добычей и она с ними расправилась по своему усмотрению smile

8-914-544-85-06, Роман

21 (03-05-2013 19:43:31 отредактировано dmitriy_vip)

Re: Господа поможите с решение проблемы с задним тормозом ???

Rome, на фото фокс - просто блеск. Сразу вспомнил свою Чапу. Это сука или кабель? Хочу щенка!

8-924-101-74-72

22 (03-05-2013 21:50:39 отредактировано Ветерок)

Re: Господа поможите с решение проблемы с задним тормозом ???

У меня с передним тормозом подобная беда. Сам сделать не смог и нашел выход просто снять колодку дабы был зазор:D

Norco - Scrambler

23

Re: Господа поможите с решение проблемы с задним тормозом ???

Ветерок пишет:

У меня с передним тормозом подобная беда. Сам сделать не смог и нашел выход просто снять колодку дабы был зазор:D

Отчаянный:-D

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

24

Re: Господа поможите с решение проблемы с задним тормозом ???

dmitriy_vip пишет:

Rome, на фото фокс - просто блеск. Сразу вспомнил свою Чапу. Это сука или кабель? Хочу щенка!

как будут, дам знать

8-914-544-85-06, Роман

25

Re: Господа поможите с решение проблемы с задним тормозом ???

Ветерок пишет:

У меня с передним тормозом подобная беда. Сам сделать не смог и нашел выход просто снять колодку дабы был зазор:D

А лучше сделать чтоб работало!

8-914-544-85-06, Роман