326

Re: Покатушка по первому снегу

smile доеду докуда смогу. В этом году 2 раза был в районе островного кладбища - а дальше еще не ездил.

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

327

Re: Покатушка по первому снегу

rudolf пишет:

Завтра планирую куда-нибудь выехать. Скорее все попробую проехать по большому уссурийскому острову до Осиновой речки.

В субботу покатил бы. Дороги хорошо укатаны, морозов нет, надо увеличивать дневные пробеги. Уже и о Владимировке можно подумать.

328

Re: Покатушка по первому снегу

после кладбища еще норм, а как начнется поле так начнется ппц. снег и ямки бесконечные.  я там на машине катался и на лыжах. на лыжах хреного, либо по ямкам ехать, либо по очень глубокому снегу, что аж лыжи тонут. но после 3х километров хрени, начинается ништячек=)

329

Re: Покатушка по первому снегу

Привет всему ДВрайду! smile
Несколько дней назад прокатились по новому месту обитания. У нас сейчас тоже февраль месяц и "холодно" +1  smile

http://i53.fastpic.ru/big/2013/0209/ec/02d4db420a67ea1892b08e3b9a85e5ec.jpg

На улице снеговая каша, лужи и грязь. Не самые приятные условия для катания, но тепло скрашивает все недостатки. Даже промокшие в самом начале покатушки ноги, ни сколько не замерзли за час катания.

http://i53.fastpic.ru/big/2013/0209/3a/cd0eeaa5598ba07d5784e5de552bd73a.jpg
http://i51.fastpic.ru/big/2013/0209/aa/a3f57719ca699b5c345370bb73a733aa.jpg

На дорогах пока что вот так

http://i53.fastpic.ru/big/2013/0209/f0/008be7f940ae4f68b183650308f7f7f0.jpg

Короче плаваем  smile

Бобры - добры. Добротою бобры полны. Всем, кто хочет себе добра,
нужно просто позвать бобра. Если ты без бобра добр, значит сам ты в душе бобр.

Orbea Compair 2009, Focus highland peak 2009

330

Re: Покатушка по первому снегу

О, поздравляю! Хороший климат не заменит почти ничего. Так вы щас на velorostov.ru будете обитать?

Как я понимаю, почетную обязанность быть модератором, с вас надо снять, и передать их кому-нибудь другому?

Вообще говоря, очень интересно послушать о том, как разница климата сказалася на ощущениях в катании. Лучше даже в отдельной теме. Как щас вообще дышится, после наших холодов?

331

Re: Покатушка по первому снегу

rudolf пишет:

Завтра планирую куда-нибудь выехать. Скорее все попробую проехать по большому уссурийскому острову до Осиновой речки. Если кто хочет - пишите или звоните. Выезд часов в 11.

  Выехал вчера в 12:20
http://s017.radikal.ru/i423/1302/eb/845c66bb785e.jpg
  Думал, дорога одна, где-нибудь да встретимся. Но по дороге туда не видел велосипедных следов и решил что Вы не поехали.
Поехал до п. Заря.
В 16:20 был там.
  Коричневой стрелкой показан маршрут движения тяжелых самосвалов. Возят грунт. Очевидно на строительство моста. Примерно каждые две - три минуты самосвал (может быть просто я попал в такой интенсивный промежуток).
  На обратном пути встретил следы велосипедов (минимум два). Синяя стрелка показывает откуда я следовал по этим следам.
Видно их было вплоть до п. Уссурийский.
  Где-то разминулись...
Туда и обратно проехал одним и тем же путем. Всего 74 км.
Полями ехать очень приятно. По дамбе не очень. Туда - встречный ветер тормозил и обжигал. Обратно, хотя и был попутный ветер, но местами гравийка не давала разгоняться.
  В целом: очень хорошо.

Консультирую по ТеорМеху и ТММ 924-305-четыре-три-три-ноль WhatsApp

332 (11-02-2013 15:06:56 отредактировано rudolf)

Re: Покатушка по первому снегу

А я заехал к PANk'у и мы выехали поздно - часа в 2.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4136/69474382.6d/0_bdf0b_9127f5c6_XXL.jpg

трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=dedlwhggokeuiipv

Ветер и правда был западный, поэтому ехать дальше не рискнули - на дамбу выехали уже в 17-00 и поехали обратно.

Машин по дороге встретили только 2 - один внедорожник и одну легковушку.

Обратно на набережную я выезжал тоже через затон. Правда уже было темно и следов никаких не видел. Там очень здорово - попадаются огромные плоскости льда по которым можно легко ехать.
Проехал 65,6 км

Жаль что не встретились.

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

333 (11-02-2013 15:29:36 отредактировано Alex Chib)

Re: Покатушка по первому снегу

Интересные дела. Я-то думал, что по дороге обратно еду за вами. Оказывается это еще не факт.
Но хотя бы понятно стало как вы умудрились по дороге туда не оставить следов.
Вы их оставили. Только ехали за мной, а не впереди.
А вот обратно кто за кем ехал? Это еще надо разобраться.
На обратном пути я был на правом берегу в 19:15. И поскольку уже начинало темнеть поехал не вдоль дамбы, а по Радищева и далее - по тротуарам Пионерской и т.д.

Консультирую по ТеорМеху и ТММ 924-305-четыре-три-три-ноль WhatsApp

334

Re: Покатушка по первому снегу

Две классные поездки, а я ни в одной не участвовал :-( Правильно ли я понял, что дорога хорошая?

335 (11-02-2013 15:58:06 отредактировано Alex Chib)

Re: Покатушка по первому снегу

По моей оценке дорога на 4+.
Изредка попадают места с рыхлой колеей.
Надо быть внимательным, чтобы не упасть.
Несколько раз буквально разворачивало. Отвлекался на красивые окрестности и почти каждое отвлечение заканчивалось экстренными попытками сохранить равновесие. Падений не было.

Консультирую по ТеорМеху и ТММ 924-305-четыре-три-три-ноль WhatsApp

336

Re: Покатушка по первому снегу

Ingenero пишет:

Две классные поездки, а я ни в одной не участвовал :-( Правильно ли я понял, что дорога хорошая?

Да, дорога отличная по сравнению с прошлым годом. Но маршрут до Осиновой плох тем, что обратно либо той же дорогой - а это уже получается почти сотня км. Либо по трассе через Южный, а зимой на тех дорогах совсем нет желания ездить.

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

337

Re: Покатушка по первому снегу

Alex Chib пишет:

Интересные дела. Я-то думал, что по дороге обратно еду за вами. Оказывается это еще не факт.
Но хотя бы понятно стало как вы умудрились по дороге туда не оставить следов.
Вы их оставили. Только ехали за мной, а не впереди.
А вот обратно кто за кем ехал? Это еще надо разобраться.
На обратном пути я был на правом берегу в 19:15. И поскольку уже начинало темнеть поехал не вдоль дамбы, а по Радищева и далее - по тротуарам Пионерской и т.д.

В 18-30 мы были в районе кладбища на острове. А в 19-45 я был уже на набережной. В этом промежутке время не отслеживал. Мне так и не понятно кто первым вернулся через переправу smile

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

338

Re: Покатушка по первому снегу

Конечно, это не важно. Но я для себя решил, что на обратном своем пути все-же вы были впереди меня.
Помнится мне, что съехав с дамбы и посмотрев на часы я зафиксировал 17:20. Значит позже вас я там был.

Консультирую по ТеорМеху и ТММ 924-305-четыре-три-три-ноль WhatsApp

339

Re: Покатушка по первому снегу

rudolf пишет:

а зимой на тех дорогах совсем нет желания ездить.

В этом году не проверял, но обычно эти дороги лучше, чем летом. Гораздо шире и ровней.

Alex Chib пишет:

Поехал до п. Заря.

Это уже совсем рядом с заброшенными казармами укреп-района. Надо все-же побывать там.

340

Re: Покатушка по первому снегу

Заброшенные казармы укреп-района это уже территория КНР. Я там бывал по долгу службы в период демаркационных работ (2007 год).  Видимо имеются ввиду заброшенные здания на территории п. Заря.
  п. Заря оставил довольно удручающее впечатление. Да об этом поселке как-то на форуме писал Александр Леонкин (mclemon).
  Помню, еще в период СССР, мне случалось бывать на территориях разных полузакрытых городков. Лица радостные. Детский щебет. Ухоженные дворы. Хорошее снабжение. Думаю, что и в п. Заря было в свое время также.
  А нынче... На автобусной остановке кучкуется народ. Туда, оказывается ходит автобус. Реплики, которые я услышал проезжая мимо:
  - О, смотри, велосипедист приехал..., катается...
  - Съ**вать отсюда надо...
И это разговор двух мамаш в присутствии детей лет 6 - 8 ми. И стояло там человек семь - восемь. С виду приличных. Но вот такая речь. По-моему отражает вполне адекватно их быт.

Консультирую по ТеорМеху и ТММ 924-305-четыре-три-три-ноль WhatsApp

341

Re: Покатушка по первому снегу

Alex Chib пишет:

Заброшенные казармы укреп-района это уже территория КНР

Как я понимаю, сами казармы, по которым АЛеонкин лазил - еще на нашей стороне. А вот разные окопы, таки да, уже китайские. Вот по этим объектам и хотелось полазить.

Карта. Описание - "Гарнизон 2-го Укрепрайона. По расчетам военных, УР должен сдерживать натиск превосходящих вражеских сил в течение 45 минут."

342 (11-02-2013 19:20:21 отредактировано Alex Chib)

Re: Покатушка по первому снегу

Для справки: сразу за поселком, с западной от него стороны, у обочины дороги вывеска на русском и на английском - "Пограничная зона. Проход, проезд только по пропускам и удостоверениям личности".
Я не стал испытывать судьбу и дальше не поехал, хотя и предполагал проехать как можно западнее к границе.

Консультирую по ТеорМеху и ТММ 924-305-четыре-три-три-ноль WhatsApp

343

Re: Покатушка по первому снегу

Как я понял по треку, эти казармы в этом самом поселке и стоят. Надо было просто полазить. А за напоминание спасибо, на всяк случ паспорт взять надо, вдруг прикопаются.

Когда катал до Казакевичево, такие плакаты тоже стоят, но пока не уперся в заставу, никто не останавливал.

344

Re: Покатушка по первому снегу

Вот и я про паспорт... Ездил без него. Почему-то выпустил из виду. Хотя на крайний случай "валенком" бы конечно прикинулся. Вожу всегда с собой копию паспорта. Ну это на другой случай, вообще-то. Все мы смертны, причем бывает внезапно.

Консультирую по ТеорМеху и ТММ 924-305-четыре-три-три-ноль WhatsApp

345

Re: Покатушка по первому снегу

Да хоть визитку в кошелек и ценные вещи положить. Есть шанс, что вернут. У моей знакомой был случай был - уехала в другой город, попала в аварию, больница, без сознания. Пока в себя не пришла, найти не удалось, хотя паспорт в сумочке был. Похоже надо ШК куда-нибудь вытатуировать.

346

Re: Покатушка по первому снегу

Кто - нибудь сегодня поедет прокатиться по центру ближе к вечеру??? big_smile

Велосипед и жену не доверяй никому!

347

Re: Покатушка по первому снегу

Ingenero пишет:

О, поздравляю! Хороший климат не заменит почти ничего. Так вы щас на velorostov.ru будете обитать?...

Вообще говоря, очень интересно послушать о том, как разница климата сказалася на ощущениях в катании. Лучше даже в отдельной теме. Как щас вообще дышится, после наших холодов?

Таки да, на велоростове сейчас.
Ну а про разницу в климате... Каких то особых, сверх естественных ощущений нет. Примерно как октябрь-начало ноября по хабаровски. Тепло и мухи не кусают  big_smile Не надо напяливать на себя кучу слоев одежды. Я каталась в том же наборе одежды, к каком каталась поздней осенью в Хабаровске.

Бобры - добры. Добротою бобры полны. Всем, кто хочет себе добра,
нужно просто позвать бобра. Если ты без бобра добр, значит сам ты в душе бобр.

Orbea Compair 2009, Focus highland peak 2009

348 (15-02-2013 02:08:51 отредактировано Ingenero)

Re: Покатушка по первому снегу

Ну да, приехать из морозной зимы в осень, и никаких ощущений ;-) Слякоть то у вас не всегда лежит, дороги часто и вовсе сухие, катай на нормальном асфальте в любом направлении. У нас январские морозы хоть и прошли, но по ощущениям весной и не пахнет. Да еще и свежего снега потихоньку подсыпает. Быстро люди к хорошему привыкают :-)

А вообще мне велоростов не особо понравился. Покатушек мало, отчетв мало. Даже у нас и то больше, хоть и климат не располагает, и народа гораздо меньше. Да и вообще странно читать их разговоры о поездках зимой, о "зимней спячке" и т.п. Ну о какой спячке можно говорить осенью? Я такие температуры наоборот стараюсь ловить перед морозами, т.к. катать по ним очень хорошо. А эти в спячку впадают.

349

Re: Покатушка по первому снегу

х/з... моё имхо пусть лучше -25, чем каждый день по такой чаче ездить.по крайней мере нет нужды беспокоиться о чистоте себя и велосипеда...
Для меня зима плоха не холодами, а своим однообразием - из-дня в день одно и тоже. Дорога дом-работа реально на полном автопилоте едется.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

350

Re: Покатушка по первому снегу

SergeyT пишет:

Дорога дом-работа реально на полном автопилоте едется.

Золотые часы слова, Сергей Петрович. Подходишь бывало после работы к коню, отстегиваешь его, садишься и впадаешь в состояние фрустрации...сознание возвращается уже дома.

Я буду долго гнать велосипед...