1

Тема: Элик или электромобиль с велоприводом, как вам идея?

http://science.compulenta.ru/732015/
За рулём такого транспортного средства, заводящегося вращением ручки руля, вы можете крутить педали, позаботиться о двухчасовой зарядке от розетки (для американского вольтажа) или передоверить это литиевой батарее на 480 Вт•ч (16 А•ч, 37 В, теоретически до 500 Вт•ч с резервом для избежания переразряда), а также батарее солнечной, что стоит на крыше. В последнем случае, правда, на зарядку уйдёт весь день. На практике мощь транспортного средства будет заключаться в сочетании этих трёх способов, позволяющем максимально удлинить пробег. Только на электричестве Elf проедет лишь 48 км, но в солнечный день и при кручении педалей (совмещается с электричеством батареи в любых пропорциях) эта цифра весомо возрастёт. Номинальная мощность фотоэлементов на крыше равна 30 Вт, а максимальная — 60 Вт, что позволяет подзарядиться за один раз разве что в июньский день в Москве (или обычный день в Сахаре), но какое-то количество километров к вашему ходовому запасу всё равно прибавится.
http://science.compulenta.ru/upload/iblock/4df/2-1_600.jpg

2

Re: Элик или электромобиль с велоприводом, как вам идея?

Мне было бы приятно на велосипеде делить дорогу с таким транспортным средством.

3

Re: Элик или электромобиль с велоприводом, как вам идея?

Но всё таки пола там нет и брызги от колёс опять же в тебя летят(думал что колёса под крыльями)  sad
А вот багаж и защита от дождя/встречного ветра-это плюс заметный(хоть и сопротивление воздуха больше)

4

Re: Элик или электромобиль с велоприводом, как вам идея?

интересно, сколько весит такое чудо?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

5

Re: Элик или электромобиль с велоприводом, как вам идея?

azor пишет:

интересно, сколько весит такое чудо?

Порядка 40 кг

6

Re: Элик или электромобиль с велоприводом, как вам идея?

Тяжеловато будет ее медалями разгонять...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

7

Re: Элик или электромобиль с велоприводом, как вам идея?

azor пишет:

Тяжеловато будет ее медалями разгонять...

Так это позиционируется как электротранспорт с педалями, а не электровелик с кузовом. (а элики весят лишь на 10 кг меньше без кузова и без лишнего колеса.) Да и по бордюрам на там сильно не попрыгаешь, хоть и вскарабкаться можно.