26

Re: Велосипедисты и собаки

vova 30, спасибо, учту эффективность.  big_smile Но опять же пешеходов жалко. Эти пневмогудки вообще сильно громкие? Где их можно раздобыть?

С уважением, Я.

27

Re: Велосипедисты и собаки

очень громкие! очень советую)))видел в действии...

8 914-159-05-39

Jamis DURANGO COMP 2012

28

Re: Велосипедисты и собаки

Пневмогудок это почти как сигнал тепловоза smile Раздобыть их можно в вело-магазинах

29

Re: Велосипедисты и собаки

Да.Но.Категорически.ТОЛЬКО.Против.Водителей.От пешеходов можно камнем в затылок получить. yikes У меня еще и простой звоночек стоит,но я и им всего два раза пользовался.Мне как-то не удобно.На тротуаре,на мой взгляд,мы гости.Поэтому я качу по тихой и молчу.Увидят,сами отойдут.А я спасибо скажу и улыбнусь.От пневмо гудка ,мало ли еще Кондратий кого посетит.

CUBE AMS 130 HPA 27,5 pro 2014

30

Re: Велосипедисты и собаки

Я в Байк Полисе брал.Но там остался один.Мне сегодня уже трое звонили и спрашивали про плюсы минусы.Мож уже и нет их там. hmm

CUBE AMS 130 HPA 27,5 pro 2014

31

Re: Велосипедисты и собаки

http://lmgtfy.com/?q=air+zound

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

32

Re: Велосипедисты и собаки

koolmax79 пишет:

К сожалению некоторые собаки реально не в адеквате. И им пофигу на твою демонстрацию силы. Думаю баллончик, в этом случае должен помочь.

баллончик... чего? перцовой? могу утверждать почти с 99% вероятностью что ни кто из вас ни разу не пользовался баллончиком, раз даете такие советы... Если у кого есть -  просто попробуйте им хоть раз брызнуть на улице -  я почти уверен что второй раз вам это делать не захочится...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

33 (23-09-2012 16:04:50 отредактировано azor)

Re: Велосипедисты и собаки

Juli пишет:

маленькие собачки тоже не маленькая проблема! они обычно на таких тооооненьких  и длииииинненьких поводочках гуляют, которые хозяева то покороче, то подлиннее отпускают, причем оччень часто в самый не подходящий момент, и бежит эта собачка те наперерез, за собой поводочек тянет, аккурат растяжка получается .... пару раз чуть не "подорвалась" )))

на набке такая беда постоянно, особенно вечером когда этих поводков нифига не видно и хозяйки особенно ленивые -  распускают поводок на всю длину... я уже пару раз наматывал на себя поводок вместе с собачкой, причем эта тварь меня еще и укусить умудрилась с перепугу  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

34

Re: Велосипедисты и собаки

Andrey пишет:

на air horn выдается что-то автомобильное

airzound попробуй smile

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

35

Re: Велосипедисты и собаки

Да тупо "велосипедный пневмосигнал" выдаёт всё что надо.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

36

Re: Велосипедисты и собаки

Хм, извращенцы. hmm

8 924 215 88 40 попробуй скрыть свою скромность...

37

Re: Велосипедисты и собаки

Интересно почему извращенцы?

CUBE AMS 130 HPA 27,5 pro 2014

38

Re: Велосипедисты и собаки

Ну просто как поднимается тема про собак, то сразу столько версий неэффективных появляется как от этой напасти защититься. Такое ощущение, что те кто советуют сами так не поступали никогда. А между тем есть очевидные и не очень но в определенной ситуации подходящие средства: 1 если скорость высокая и есть куда дальше ее поддержать то просто прибавляешь ходу (смотря какая собака конечно) 2 если разогнаться не где а собачка впереди то меняешь курс на собачку желая ее проучить (тоже смотря какая собачка) 3 слезть с велика (это не спортивно и обидно как-то признавать своё поражение) Убивать собак или бить их дубиной это не наш метод, наш метод нежнее - просто отучить собачек нападать на тебя в тех местах где привык проезжать у меня пока получалось сколько себя помню.

8 924 215 88 40 попробуй скрыть свою скромность...

39

Re: Велосипедисты и собаки

Еще кстати есть примета хорошая: собачки роллеров больше "любят". Подъезжаешь к роллеру и говоришь "вон там классный асфальт вчера положили гладенький такой мягкий (указывая на место где есть злые собачки):D

8 924 215 88 40 попробуй скрыть свою скромность...

40 (25-09-2012 12:28:36 отредактировано koolmax79)

Re: Велосипедисты и собаки

azor пишет:
koolmax79 пишет:

К сожалению некоторые собаки реально не в адеквате. И им пофигу на твою демонстрацию силы. Думаю баллончик, в этом случае должен помочь.

баллончик... чего? перцовой? могу утверждать почти с 99% вероятностью что ни кто из вас ни разу не пользовался баллончиком, раз даете такие советы... Если у кого есть -  просто попробуйте им хоть раз брызнуть на улице -  я почти уверен что второй раз вам это делать не захочится...

Раз уж начал критиковать, договаривай чем дело закончится.
Как то это не по спортивному "Так делать нельзя, Почему? А вы попробуйте, тогда узнаете".

По своему опыту (два раза приходилось доставать), пшик баллончиком в сторону бегущей следом собаки приводит к тому что она останавливается слегка опешив, то ли запах не нравится то ли еще что.
Еще как самое печальное развитие событий, собака все таки вцепилась. Ваши действия.
Я наблюдал картину, когда собака с цепи сорвалась, благо хозяин выбежал и оттащил. В живую, когда не постановка, это пипец как страшно.
Понятно, что это только для контакта, на расстоянии больше 0.5 метра толка почти ноль.

тел. +79О9 8О8 4744

41

Re: Велосипедисты и собаки

можно вот таким комбайном собак собрать
http://gizmod.ru/uploads/posts/2000/9244/18_velo_3.jpg

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

42

Re: Велосипедисты и собаки

koolmax79 пишет:

она останавливается слегка опешив, то ли запах не нравится то ли еще что.

Кстати, если на собаку перегаром дыхнуть -  она тоже смывается  smile
На заметку )))))
Я как-то просто горлышко пивной бутылки дала понюхать. На что моя собака выразила отвращение ко всему народному алкоголизму.

43 (25-09-2012 16:48:26 отредактировано azor)

Re: Велосипедисты и собаки

koolmax79 пишет:
azor пишет:
koolmax79 пишет:

К сожалению некоторые собаки реально не в адеквате. И им пофигу на твою демонстрацию силы. Думаю баллончик, в этом случае должен помочь.

баллончик... чего? перцовой? могу утверждать почти с 99% вероятностью что ни кто из вас ни разу не пользовался баллончиком, раз даете такие советы... Если у кого есть -  просто попробуйте им хоть раз брызнуть на улице -  я почти уверен что второй раз вам это делать не захочится...

Раз уж начал критиковать, договаривай чем дело закончится.
Как то это не по спортивному "Так делать нельзя, Почему? А вы попробуйте, тогда узнаете".

По своему опыту (два раза приходилось доставать), пшик баллончиком в сторону бегущей следом собаки приводит к тому что она останавливается слегка опешив, то ли запах не нравится то ли еще что.
Еще как самое печальное развитие событий, собака все таки вцепилась. Ваши действия.
Я наблюдал картину, когда собака с цепи сорвалась, благо хозяин выбежал и оттащил. В живую, когда не постановка, это пипец как страшно.
Понятно, что это только для контакта, на расстоянии больше 0.5 метра толка почти ноль.

критики ни какой - не подумайте чего.. просто при использовании баллончика как минимум 40% содержимого получает владелец - и это при почти полном отсутствии ветра, а уж если ветер.... Баллоном можно пользоваться только при контакте -  почти в упор и все равно часть аэрозоля попадает на руки, тем более если это не CS а перцовка (т.н. баллоны против собак) - что будет дальше думаю понимают все, т.к. смыть аэрозоль с рук (одежды, лица итд) довольно проблематично и не водой. Одно время эти изделия активно носили на экспертизу и мы их пробовали использовать (модели баллончиков самые разнообразные).... результат плачевный... это не пистолет, который лихо выбрасывает порцию аэрозоля даже против ветра и на достаточное расстояние от стреляющего-  и там у стрелка одна задача не стать против ветра  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

44

Re: Велосипедисты и собаки

azor пишет:

что будет дальше думаю понимают все

И опять недоговариваешь...
Я думаю будет следующее:
  Ну попадет мне на руки, жечь кожу будет ну и ладно, покусанным быть хуже.
  А собаке, в морду нужно направлять, там более чувствительные места: глаза, губы, нос, в общем гораздо хуже ей будет.

тел. +79О9 8О8 4744

45 (25-09-2012 17:15:02 отредактировано azor)

Re: Велосипедисты и собаки

koolmax79 пишет:
azor пишет:

что будет дальше думаю понимают все

И опять недоговариваешь...
Я думаю будет следующее:
  Ну попадет мне на руки, жечь кожу будет ну и ладно, покусанным быть хуже.
  А собаке, в морду нужно направлять, там более чувствительные места: глаза, губы, нос, в общем гораздо хуже ей будет.

капсаицин (экстракт перца по простому) -  очень сильно разъедает не только слизистую, но и кожу... на руке очень и очень чувствительно - не представляю как ты будешь дальше держать руль когда у тебя жжет руку? И почти наверняка ты рефлекторно цапнешь рукой лицо...   к слову -   переносимая концентрация капсоицина 0,004 мг/л при экспозиции 2 мин.
Кста про собак -  разозленную собаку остановит только если брызнуть ей в нос... пасть.. глаза... на другие части -  все равно покусает... А в эти места еще нужно попасть... бегущей или тем паче прыгающей собаке... Почему я и говорю что газовый пистолет  в разы эффективней хотя бы и потому, что он при выстреле создает облако аэрозоля -  промахнуться сложно  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

46

Re: Велосипедисты и собаки

azor пишет:

газовый пистолет  в разы эффективней хотя бы и потому, что он при выстреле создает облако аэрозоля -  промахнуться сложно  smile

Дорого... Есть еще ультрозвуковые штуки, про эффективность не знаю, но тоже на приличный бюджет...
С другой стороны, каски же покупаем....

тел. +79О9 8О8 4744

47

Re: Велосипедисты и собаки

Когда то видил в Мире приключений, что то около тысячи.

Avalanche 2.0 2009г.S-ка сток
Avalanche 2.0 2009г.M-ка Кастом
Giant Rincon 2010г. М-ка Кастом Электро
телефона 8-924-двести ровно-92-41

48 (25-09-2012 18:28:48 отредактировано azor)

Re: Велосипедисты и собаки

koolmax79 пишет:
azor пишет:

газовый пистолет  в разы эффективней хотя бы и потому, что он при выстреле создает облако аэрозоля -  промахнуться сложно  smile

Дорого... Есть еще ультрозвуковые штуки, про эффективность не знаю, но тоже на приличный бюджет...
С другой стороны, каски же покупаем....

ультразвуковые пугалки стоят немного:
http://www.top-shop.ru/product/3299

но НЕ эффективно для агрессивных собак... это больше для отпугивания спокойных... а такие для велосипедиста не очень страшны  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

49

Re: Велосипедисты и собаки

Вчера ехал по набке, народу куча, выбежал откуда то какой то бобик с оскалом. Пришлось прибавлять ходу, метров 100 бежал за мной, потом отстал. Благо никого я не задел

50

Re: Велосипедисты и собаки

собак бездомных/дворовых и прочее что кидаются, обычно отгоняю криком и фразами типа "а ну пошла на №;% отсюда" и подобным. Вроде помогает.

PulsRadio Version Trance >>> www.pulsradio.com
http://vk.com/imemorex          +7 9I4 I56 O6 9З
Фауст
Не дадите ли водички попить, а то так кушать хочется, что даже переночевать негде! wink