51

Re: Угнали велосипед. Помогите найти

Спасибо, завтра заеду туда.

Re: Угнали велосипед. Помогите найти

Забавно smile все дороги ведут в парк стадиона им.Ленина... smile

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

53 (15-05-2012 08:40:57 отредактировано azor)

Re: Угнали велосипед. Помогите найти

Antibiotic пишет:

Серьезно.. А как доказать, что это твой велосипед?
Фотографией, где с ним моешься в душе? smile я на полном серьезе..

как поедставитель семейства полиционеров могу подсказать КАК доказать что это твой велосипед... итак  - по пунктам, что нужно указать в заявлении:
- где, когда, во сколько был оставлен велосипед, КТО его мог там видеть...
- если есть документы на велосипед -  отдаются вместе с заявлением. Если нет документов -  не паникуйте  smile
- если знаете номер деталей велосипеда (его частей) -  указывайте это и места расположения номров в обязательном порядке!!! Если ставились другие детали на вел (тормоза, руль, седло)  -  указывайте.
- если красили, модили итд -  указывайте
- и теперь ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! -  особые приметы велосипеда - царапины в определенных местах, сколы, пятна, наклейки итд -  все что вспомните. Имейте ввиду -  если Вы по каким то причинам не указали это в заявлении  -  потом это не будет иметь особого значения... Без бумажки -  мы какашки (к сожалению).
Если вдруг Вам несказанно повезет и ваш вел найдется -  именно по всем этим пунктам и будет доказано что это действительно Ваш велосипед.

Да... если есть его фото -  это очень даже хорошо!

Приведу случай из практики  -  поймали негодяя и в процессе обыска у него в квартире нашли два велосипеда, начали смотреть их и сначала не опознали (перекрашены оба) но потом дотошный опер увидел две вмятины на раме и не поленился ещё раз пересмотреть заявления о кражах велосипедов... как Вы догадались -  по этим особым приметам был найден владелец и ему был возвращен велосипед.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

54

Re: Угнали велосипед. Помогите найти

Еще год назад сделала себе что то вроде "паспорта" на велосипед. Просто распечатала на цветном принтере фото велосипеда и основных заметных примет. Туда же на листок переписала номер рамы и основных деталек. Листочек в файлик и все это дело катается у меня в рюкзаке. В случае чего можно оперативно составить заявление с предоставлением фото, номером рамы и всеми остальными доказательствами.

Бобры - добры. Добротою бобры полны. Всем, кто хочет себе добра,
нужно просто позвать бобра. Если ты без бобра добр, значит сам ты в душе бобр.

Orbea Compair 2009, Focus highland peak 2009

55

Re: Угнали велосипед. Помогите найти

Kate пишет:

Еще год назад сделала себе что то вроде "паспорта" на велосипед. Просто распечатала на цветном принтере фото велосипеда и основных заметных примет. Туда же на листок переписала номер рамы и основных деталек. Листочек в файлик и все это дело катается у меня в рюкзаке. В случае чего можно оперативно составить заявление с предоставлением фото, номером рамы и всеми остальными доказательствами.

правильное решение!

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

56

Re: Угнали велосипед. Помогите найти

просто ппц! Иду знач минут 10 назад со школы, точнее с ост.Постешева, и спускаюсь по левой стороне к спорт акве. там стоит вел(дж-ти чакер) вижу пацан идет и заглядывается на него, приостановился я. он подходит к велу, и пытается его вытащить из ограждения спорт аквы для велов. у него не получилось, присмотревшись увидел замок, паренек его подергал и начал по сторонам смотреть, меня спалил то что на него глазею и бросил это дело. он пошел дальше, ну и я тоже пошел домой... мда.... пацану было примерно как мне 15-16 лет... как такими становятся вообще.... ЛЮДИ будьте БДИТЕЛЬНЫ!!! не оставляйте вел без присмотра и даже с замком!!! yikes

Кона-гавно
я Vkontakte
8-9I4-42I-96-50

57

Re: Угнали велосипед. Помогите найти

на набережной на днях флэшмоб гомосексуалистов был. Наверное оттуда парнишка шел

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

58

Re: Угнали велосипед. Помогите найти

не белый случайно чакер? 2.0? а то я вдруг мой 0_о а то я его как раз оставляю тросиком пристегнутый

Угнали белый chucker 2.0, жду пока придет аваланч 2.0
брат M@R$a
8 924 310 310 6

59

Re: Угнали велосипед. Помогите найти

А я на днях там оставлял свой стрит-триал, ну так я выбегал каждые 3-4 минуты big_smile Страшно smile

Просто я сошёл с ума!:D

http://vk.com/jarebeck  +7-924-213-0030 Андрей

60

Re: Угнали велосипед. Помогите найти

не не твой, он черно-зеленый был

Кона-гавно
я Vkontakte
8-9I4-42I-96-50

61

Re: Угнали велосипед. Помогите найти

Атас.
Как открыть велосипедный замок за одну минуту.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

62 (07-08-2012 01:50:48 отредактировано azor)

Re: Угнали велосипед. Помогите найти

пробовал со своим замком (новым) -  так нужно трахаться минуть 30-40... второй замок (видавший виды и уже подраздолбанный) открыл.. ну не на минуту, но быстро... как итог -  буду покупать трос с ключом и... не оставлять велосипед на улице  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

63

Re: Угнали велосипед. Помогите найти

azor пишет:

буду покупать трос с ключом и... не оставлять велосипед на улице  smile

ключик выбирай тчательнее, цилиндрические замки (у которых ключ гофрирован с одной стороны) открываются за минуту скрепкой и перочинным ножом (сам пробовал). я свой тросик на цепь менять буду с замочком понадежнее...

Благими намерениями вымощена дорога в ад.
Фотки и прочее интересное: Google+
phone: +79242023708; icq: 269033268; skype: lokeloki; name: Александрррр

64

Re: Угнали велосипед. Помогите найти

никогда не возьму велозамок. Это так же как с задним карманом на джинсах- " чужой  карман"

Настойчивый верблюд три часа переплевывался с гопником.
я на катушкине   http://katushkin.ru/riders/manifest13

65

Re: Угнали велосипед. Помогите найти

VeLo_LeMuR пишет:

никогда не возьму велозамок

Боишься, что он вселит в тебя ложную уверенность в безопасности байка? wink
Велозамок + парковка в пределах прямой видимости - это гораздо лучше чем таскать вел с собой.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

66

Re: Угнали велосипед. Помогите найти

да  я не боюсь - знаю что вселит именно ложную уверенность в безопасности велика:)))

Настойчивый верблюд три часа переплевывался с гопником.
я на катушкине   http://katushkin.ru/riders/manifest13