1

Тема: Велосипедисты уроды :)

Вот мы автомобилистов хаем, а на себя со стороны не смотрим (касается в первую очередь новичков).

В комментариях к статье Скейтбордист сбил человека на площади им. Ленина в Хабаровске отписалась девушка Марина: "Ну наконец-то подняли этот серьезный вопрос! Да конечно ролики, велосипед и скейт - это замечательно, но стало превращаться в стихийное бедствие! На прудах сквозь достаточно плотный поток гуляющих людей по пешеходной дорожке на велосипеде ехала девушка предлагая пешеходам посторониться и дать ей проехать. На мое замечание, что вообще-то по правилам дорожного движения она не может ехать по тротуару она мне довольно хамски заметила: "Ну вот еще буду я ей указывать где ей ездить!" Я понимаю, что нет оборудованных велосипедных дорожек, но уж очень много стало велосипедистов и почему пешеходы должны от этого страдать!!!"

Есть такая книжечка, называется Правила дорожного движения.

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.
9.9. Запрещается движение транспортных средств по ... тротуарам и пешеходным дорожкам...

Если вы и оказались на пешеходной дорожке, то ведите себя тихо. Не надо хамить, звенеть пешеходам сзади в спину (все равно не угадаете, в какую сторону они отпрыгнут) и проноситься мимо них в сантиметре рядом. Спасибо за внимание smile

Jamis Taipan 2011

2

Re: Велосипедисты уроды :)

Это, ололош, оттудаже комментарий, специально для тебя
"Вот сделают дорожки и спец. места для катания, тогда и жалуйтесь "

ибо по газонам я точно катать не собираюсь.

PulsRadio Version Trance >>> www.pulsradio.com
http://vk.com/imemorex          +7 9I4 I56 O6 9З
Фауст
Не дадите ли водички попить, а то так кушать хочется, что даже переночевать негде! wink

3

Re: Велосипедисты уроды :)

ну она же просто попросила подвинуться а вы товарищ начали дискутировать где и кому надо ездить. Сложно что ли просто молча отойти.

ICQ: 426-128-385      В контакте
tel:   25-7605 или 8-914-772-7605
Бело-красный GT Avalanche 1.0 2009 Disc, GT Avalanche 3.0 2008 Disc    
Услуги электрика. Замена проводки. Основная причина пожаров - старая перегруженная проводка.

4

Re: Велосипедисты уроды :)

возьмите и откройте ютуб. Там есть ролики где в городах с наличием велодорожек уважаемые пешеходы ни сколько не стесняясь ходят по ним. Нужно просто проявлять взаимное понимание и уважение.

ICQ: 426-128-385      В контакте
tel:   25-7605 или 8-914-772-7605
Бело-красный GT Avalanche 1.0 2009 Disc, GT Avalanche 3.0 2008 Disc    
Услуги электрика. Замена проводки. Основная причина пожаров - старая перегруженная проводка.

5

Re: Велосипедисты уроды :)

как бы мы  незнаем как девушка на веле просила дорогу. бывает так "попросят" что хочется вообще остановиться чтобы этот "вежливый" индивид  обезжал меня...   так что не налетайте:)

Настойчивый верблюд три часа переплевывался с гопником.
я на катушкине   http://katushkin.ru/riders/manifest13

6

Re: Велосипедисты уроды :)

Hyperion пишет:

Вот мы автомобилистов хаем, а на себя со стороны не смотрим (касается в первую очередь новичков).

В комментариях к статье Скейтбордист сбил человека на площади им. Ленина в Хабаровске отписалась девушка Марина: "Ну наконец-то подняли этот серьезный вопрос! Да конечно ролики, велосипед и скейт - это замечательно, но стало превращаться в стихийное бедствие! На прудах сквозь достаточно плотный поток гуляющих людей по пешеходной дорожке на велосипеде ехала девушка предлагая пешеходам посторониться и дать ей проехать. На мое замечание, что вообще-то по правилам дорожного движения она не может ехать по тротуару она мне довольно хамски заметила: "Ну вот еще буду я ей указывать где ей ездить!" Я понимаю, что нет оборудованных велосипедных дорожек, но уж очень много стало велосипедистов и почему пешеходы должны от этого страдать!!!"

Есть такая книжечка, называется Правила дорожного движения.

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.
9.9. Запрещается движение транспортных средств по ... тротуарам и пешеходным дорожкам...

Если вы и оказались на пешеходной дорожке, то ведите себя тихо. Не надо хамить, звенеть пешеходам сзади в спину (все равно не угадаете, в какую сторону они отпрыгнут) и проноситься мимо них в сантиметре рядом. Спасибо за внимание smile

ну двигался я как по правила по проезжой части... Перед мордой появился Клюгер... исход Колесо восьмеркой, руль погнут , локоть и колено опухло, и еще меня виновным выставить пытались и ты думаешь по сле такого я не буду кататься по тратуару??? Да нет, теперь я буду в основном кататься по тратуару

Самокат
89656752320

7

Re: Велосипедисты уроды :)

Ездить по тротуарам в местах массового скопления пешеходов - это, ИМХО, какой-то особый подвид мазохизма.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

8

Re: Велосипедисты уроды :)

Тема не праздная.... если катаешь по тротуару - нужно вести себя... хм... повежливей... мало приятного когда этакий ездок даже не пытается крикнуть или позвонить в звоночек что бы его пропустили, а нагло едет чуть ли не по ногам - хочется его пнуть и притом очень сильно пнуть...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

9

Re: Велосипедисты уроды :)

По тротуару надо уметь кататься. Постоянно замечаю угорелых Ашанбайкеров дибилов, пугающих детей и старушек.
Купят гавноподвесы и дофига крутые...надо же показать что тормоза есть и резина горит.
Ежай осторожно. Притормаживай перед детьми, старушками. Объезжай по газону а не сигналь чтобы пропустили.
Увидел свободный от людей тротуар....втопи smile

10

Re: Велосипедисты уроды :)

Так после таких дурней, завидев вел, старушки начинают из стороны в сторону метаться...уже приучили бл"№"№

11

Re: Велосипедисты уроды :)

про объезд по газону-это черезчур:) делать мне нефиг через бордюры прыгать на газоны:)

Настойчивый верблюд три часа переплевывался с гопником.
я на катушкине   http://katushkin.ru/riders/manifest13

12

Re: Велосипедисты уроды :)

так тут стритец надо включать) в этом весь смысл

13

Re: Велосипедисты уроды :)

как бы не все владеют тайными знаниями стрита:) да и делать нечего на КК стрит включать...

Настойчивый верблюд три часа переплевывался с гопником.
я на катушкине   http://katushkin.ru/riders/manifest13

14

Re: Велосипедисты уроды :)

чиатем правила, катаем где и как положено ... если полезли куда нельзя, то на свой страх и риск.
и не надо говорить, что страшно или неудобно или ещё кучу отмазок придумывать. Закон един для всех, исключений нет ни для кого.
только вот для чего нужен велосипед детям становится непонятно - на дорогу им до 16 лет нельзя, а в других местах вообще никогда нельзя... парадокс аднака

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

15

Re: Велосипедисты уроды :)

А триалюги легко могут промеж пешеходов маневрировать на сверхмалых скоростях  roll
Вобще никогда никого не прошу дорогу освободить. Ползет пешеход который ничего не видит и не слышит - буду за ним ползти, пока не появится возможность объехать.
А вобще все время про правила пишут, толку то от них? Давайте выпустим БМХеров, стритеров, триалюг, на дороги. Эти велы в принципе не приспособлены для передвижения по дорогам. От того я на дороги и не лезу. И велодорожки нам всем тоже как-то фиолетовы, потому как велы эти не для того чтобы жопу возить, а для того как раз, чтобы выеживаться на них  roll

Велосипеды для триала от CRAZYBIKE.ru
89142180682
Велотриал на Дальнем Востоке

16

Re: Велосипедисты уроды :)

Особо доставляют велосипедисты, которые едут по встречной полосе, так скажем "на таран", мне кажется я скоро их начну отстреливать.

nothing

17

Re: Велосипедисты уроды :)

qbick пишет:

едут по встречной полосе.

эти вообще напрягают.  особенно в пригороде. я тоже за отстрел!
ниразу не видел чтобы таких тормозили ДПС....

Настойчивый верблюд три часа переплевывался с гопником.
я на катушкине   http://katushkin.ru/riders/manifest13

18

Re: Велосипедисты уроды :)

qbick пишет:

Особо доставляют велосипедисты, которые едут по встречной полосе, так скажем "на таран", мне кажется я скоро их начну отстреливать.

+500!!!! особенно если едут парочкой  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

19

Re: Велосипедисты уроды :)

Надо запилить флаеры: " Движение на велосипеде по встречно

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

20

Re: Велосипедисты уроды :)

Пардон,
Надо запилить флаеры: " Движение на велосипеде по встречной полосе разрешено ТОЛЬКО для лиц нетрадиционной сексуальной ориентации" smile
А вообще, не нужно хамить, если тебе звонят или просят подвинуться - отошёл в сторонку и дал проехать. Тут совсем нет места для конфликта, если ни один из участников его не ищет.

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

21

Re: Велосипедисты уроды :)

Я стараюсь ездить по дороге, но и по пешеходным дорожкам тоже езжу не редко (набережная, бульвар), больше всего боюсь встречных велосипедистов, которые не всегда знают что в России расходятся левыми бортами, хоть отмашку включай, как это делают корабли) Когда просто гуляю по набережной, то пролетающие мимо велосипедисты конечно напрягуют. А вообще пешеходные дорожки не наша стихия, надо уважать хозяев - пешеходов, и скажите спасибо что большинство уступают дорогу.

BeOne Karma XC

22

Re: Велосипедисты уроды :)

А ещё есть такие волшебные слова как "спасибо" и "извините". Действуют неплохо, если правильно и вовремя сказать.:)
Единственно, с чем действительно возникает проблема - мелкие дети и их безголовые мамаши. Вчера ехала по бульвару на небольшой скорости, обруливая всех этих энерджайзеров, но без ругани, всё же, не удалось обойтись. Несутся мелкие девчонки прям под колёса, даже несмотря на то, что я уворачиваю от них и еду на небольшой скорости. А мамочка - эдакий слоупок, которому на всё наплевать.

Oh my GLOB!


Зенёленький Jamis Explorer 2 для души и тела smile

23

Re: Велосипедисты уроды :)

Дети они такие, порой доже с вела слазить приходится, но это не раздражает, это же дети)

BeOne Karma XC

24

Re: Велосипедисты уроды :)

Owl, да меня больше родители раздражают, которым на детей пофиг. Народ-то разный носится, в наушниках и без, с мозгами и без оных. Собьют и уедут.

Oh my GLOB!


Зенёленький Jamis Explorer 2 для души и тела smile

25 (25-06-2012 13:50:48 отредактировано GLooM)

Re: Велосипедисты уроды :)

Еду по набке...никого не трогаю скорость средняя...тут вижу справа ко мне на перерез бежит спиногрыз с вытянутыми руками в сторону моего переднего колеса. Я чуть не поседел. Вывернул резко руль влево...тормоза...еду к ограде ...уже думаю прыгать вниз на 3 метра ...на пляж...сантиметров 10 и задница....без рук бы остался малой.... После этого за 50 метров объезжаю этих неконтролируемых.