Тема: Новый Сезон! План работ на 2-й трассе (это где поляна).

Итак райдеры!
Вопрос лично от меня: Кто свернул камни? И если хватило сил их вывернуть и расчистить тропинку, то почему не хватило сил просто ткнуть в кнопки телефона и банально высказать претензии и пожелания по улучшению?

А теперь по плану: Выезд в это воскресение (если будет особое желание - можно и в субботу) в 11 часов там.
Лично я буду выезжать КАЖДОЕ воскресенье, и по возможности - субботу - все так же в 11 там.

Запланированные модернизации и ремонтные работы на 1-й этап:

1) Взбодрить секцию контруклонов
2) Выкопать траншею глубиной 10 см по ширине и длинне участка с камнями. Заново их уложить. Залить бетоном (я не шучу). Это даст мертвую фиксацию камней - они не будут гулять под колесами, а заглубление (10 см глубина траншеи) - утопит камни, так, чтобы их можно было интересно проехать.
3) Поднять центральный трамплин (заодно срезать ветки, в которые переодически хотят вписаться райдеры)
4)Сделать приемник трамплина (волной - расчитанный на всех райдеров). Кто посильнее перепрыгивают ее полностью, кто послабже - приземляются на самое начало волны. Роман даст конструкцию - откатаем, прилижем. В общем на плоскач приземляться не будем.
5) Восстановление трамплина перед старой волной.
6) Наращивание старой волны - на нее уже уложены утрамбованыые коробки, необходимо присыпать землей, и после дождя все это схватится в мертвую массу.
7) Восстановление гэпчика через дорогу.
8) Убираем вторую часть ритм-секции (урезаем ее в половину (УРРАААА!!!!)) После первой части ритм секции будет:
9) Ложим шор. Шор делаем метров 25 - практически до контруклона перед каньоном. В данной вариации шор будет собой представлять прямую конструкцию (дабы набрать скорость после ритм секции) шириной в метр и высотой от земли - 30 или 50 см (там посмотрим). Пока так, что бы ВСЕ освоились, потренировались и наработали навыки езды по шору. Там дальше будем усложнять конструкцию.
10) Поднимаем контруклон перед каньоном - т.к. вторую ритм секцию убираем и делаем ровную шорную дорогу то и хода на контруклоне будут некислыми. Поднять его достаточно на пол метра.

Ну и если хватит времени (в чем я сильно сомневаюсь) - то по моему было бы здорово сделать каньон снова каменистым (каким он был когда то)

В общем! Райдеры, кто хочет поучавствовать в копатинге - могу забрать из города 2-х человек, пока без байков.

8914-409-29-29

2

Re: Новый Сезон! План работ на 2-й трассе (это где поляна).

Обновлено.

8914-409-29-29

3

Re: Новый Сезон! План работ на 2-й трассе (это где поляна).

Лесом камни. Они не нужны перед трамплином, это бред, ИМХО. Перед вылетом нужно разгоняться и концентрироваться, а не трястись на камнях и кое-как кривы выпрыгивать. Рад что их убрали.

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

4

Re: Новый Сезон! План работ на 2-й трассе (это где поляна).

Nefelim +1
скорость на камнях очень сильно теряется и это хвенова, на трассе и так очень мало скоростных участков, а на поляне обычно все или большая часть зрителей, им нужна скорость! можно просто сделать мини углубления чтобы райдера чуть потрясло, НО МИНИ!!! как когда-то было на динамке(в моем детстве, не сильно точно помню smile )

Кона-гавно
я Vkontakte
8-9I4-42I-96-50

5

Re: Новый Сезон! План работ на 2-й трассе (это где поляна).

учитесь!

8914-409-29-29

6

Re: Новый Сезон! План работ на 2-й трассе (это где поляна).

Камни в прошлый раз были не закреплены и сильно торчали гранями. В этот раз мы их вмуруем намертво, и они не будут "гулять" под колесами. Плюс станут немного ниже и не будет таких сильных граней, где колесо "сбривало". - читаем внимательно первый пост, я об этом сказал сразу.

Плюс вспомните - как только камни положили, почти все на них падали, а на самих соревнованиях, на мокрых, гуляющих, торчащих ребрами камнях - уже мало кто убирался.
Кто бы что не говорил - уровень то подрос )
Вспомним Зарецкого - он вобще с ними не парился: два банника, и никакой потери скорости на камнях)

В общем эта терка, кто бы что не говорил, требует определенных ТЕХНИЧЕСКИХ навыков. У кого техника отсутствует - например как у меня, не остается другого выбора, кроме как повышать уровень.

ДЛЯ ФАНА - будет отдельный гэп с пролетом через дорогу идущую к поляне. Это предложил Роман - чистая голая тропка, хоррррроший трамплин (метр - метра полтора) и приемник "волной". Единственное - нужно выбрать место, так что бы это действо попадало во внимание к зрителям, и было около поляны. Вот с этим трудности - предлагайте, накидывайте идеи, будем думать, решать.

Будет вторая партия коробок и из них за нефиг делать можно сложить основу трампа. В общем кому не пофиг и есть время и желание - координаты и час сбора знаете, приезжайте, все обговорим и "обкопаем")

8914-409-29-29

7

Re: Новый Сезон! План работ на 2-й трассе (это где поляна).

а как же демократия и мнение большинства? 95% участников были против камней, я среди них. Перед трамплином, повторюсь, нужна прямая трасса. Никаких терок и камней. В любом другом месте буду тольк рад.

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

8

Re: Новый Сезон! План работ на 2-й трассе (это где поляна).

Илья1997 пишет:

Nefelim +1
на трассе и так очень мало скоростных участков

Внимательно читаем первый пост - уберется вторая часть ритм секции и вместо нее будет ровный как струнка и широкий, низкий шор (как раз для набора скорости). Потом как к шору привыкните, будем его немного усложнять и добавлять новые участки.

Трассу постепенно придет к состоянию: скорость - техника, уберутся все "нудные" участки.
Чисто на скорость думаю будет другая трасса - но об этом позже.

8914-409-29-29

9

Re: Новый Сезон! План работ на 2-й трассе (это где поляна).

Nefelim пишет:

а как же демократия и мнение большинства? 95% участников были против камней, я среди них. Перед трамплином, повторюсь, нужна прямая трасса. Никаких терок и камней. В любом другом месте буду тольк рад.

Почему 95? Я знаю и другие мнения, спроси хотя бы Марса)

Если собрать все мнения, то вывод такой: Камни интересно, но их нужно правильно положить, закрепить и понизить.

Плюс пишу же черным по белому - на поляне будет еще один, больший трамп уже с нормальным приемником за дорогой (чтоб его не строить каждый раз) и чистый участок - разгонка, тормозной путь. Может это будет даже серия тренировочных каскадов. Места там валом, нужно просто принципиально определиться.

Бонус получается такой - кто катает трассу целиком не мешает тем кто летает через дорогу, все идет паралельно.
Какая разница где на камеру прыгать - на трассе или в 20 метрах рядом?

8914-409-29-29

10 (22-06-2012 09:00:50 отредактировано ДмитрийСергеевич)

Re: Новый Сезон! План работ на 2-й трассе (это где поляна).

да что ты так привязался к этим камням то ?не нужны они там (  roll 2 ой по "зрелещности участок " пусть он таким и останется ( я говорю про зрителей )

Kona operator 2012 DH Сами вы говно (с)Коna

11

Re: Новый Сезон! План работ на 2-й трассе (это где поляна).

голосование хоть делай

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

12

Re: Новый Сезон! План работ на 2-й трассе (это где поляна).

ну так давай голосовалку smile

Пока всё ровно, буфер не раздолбан...
8 914 158 3158

13

Re: Новый Сезон! План работ на 2-й трассе (это где поляна).

В опу камни. Вылет через дорогу надо нарастить что бы он кидал дальше. Поворот после стола надо законтр-уклонить. Призему на первом трампе надо сделать пошире. Вылет на стол можно не трогать-УЧИТЕСЬ!  tongue С первыми контруклонами делать ничего не надо т.к зиму они достойно простояли.

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

14

Re: Новый Сезон! План работ на 2-й трассе (это где поляна).

Блин, ненавижу эту интернетную флудню.
Подтягивайтесь в воскресенье часикам к 11 - там на месте все обмозгуем.
Писать тут все доводы за и против - руки отвалятся.

8914-409-29-29

15

Re: Новый Сезон! План работ на 2-й трассе (это где поляна).

Да, и все таки, кто конкретно в геракла поиграл - камни вывернул? Мне чисто для интереса.

8914-409-29-29

Re: Новый Сезон! План работ на 2-й трассе (это где поляна).

мне вот интересно, откуда взялась такая мощная идея с камнями? Кто то не умеет трамплины прыгать ? или "иногородние каталы" сказали что трасса ватная и поэтому ее нужно по максимому набить всякой херью?) big_smile

Kona operator 2012 DH Сами вы говно (с)Коna

17

Re: Новый Сезон! План работ на 2-й трассе (это где поляна).

камни единогласно выкинули человек 15 в первый выезд в этом году.

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

18

Re: Новый Сезон! План работ на 2-й трассе (это где поляна).

Nefelim пишет:

камни единогласно выкинули человек 15 в первый выезд в этом году.

Всех будем вспоминать? тут вроде конкретики требуют    lol

Пока всё ровно, буфер не раздолбан...
8 914 158 3158

19

Re: Новый Сезон! План работ на 2-й трассе (это где поляна).

А зачем каждый год менять трассу? Одно дело поддерживать в хорошем состоянии...и совсем другое каждый сезон прокладывать новые траектории.

8 914 54O 944шесть

20

Re: Новый Сезон! План работ на 2-й трассе (это где поляна).

ДмитрийСергеевич пишет:

или "иногородние каталы" сказали что трасса ватная и поэтому ее нужно по максимому набить всякой херью?)

и без разговоров иногородних понятно что трасса лажа
ДХ тут даже и не пахнет
камни это не херь они есть на каждой нормальной ДХ трассе, и каменные секции там гораздо длиннее нежели было у нас
просто их нужно уметь укладывать нормально, тогда всё будет охеренно

21

Re: Новый Сезон! План работ на 2-й трассе (это где поляна).

их нужно в нужных местах нужно класть. А не на разгоне перед вылетом

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

22

Re: Новый Сезон! План работ на 2-й трассе (это где поляна).

Nefelim пишет:

их нужно в нужных местах нужно класть

например на съезде в каньён или на спуске после старта перед контром??

23

Re: Новый Сезон! План работ на 2-й трассе (это где поляна).

например так. Еще есть мысли

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

24

Re: Новый Сезон! План работ на 2-й трассе (это где поляна).

Ладно, попробую еще раз пописать. Хотя бы я предпочел всех собрать и один раз привести доводы.
1) Наращивать вылет  - проблематично, сразу начинается второй трамплин с волной. Я пока плохо представляю как мы вобще там приземку сделаем, раз ее каждый раз сносят... Но что нибудь придумаем.
2) Дальше прыгать (по прохождению трассы) очень трудно - опять же начинается сразу второй трамлин.
К чему я: зачем вам там хода? Чтоб за второй трамплин улететь?
Зарецкий про камни кстати нормально отзывался, только посоветовал переложить.  Есть смысл НА ДАННОМ трамплине развивать технику - препятствия, трамплин, второй трамплин. Это интересно. Зачем на одном месте топтаться? Блин, даже я уже этот долбаный трамплин прыгаю. По логике его надо наращивать, а наращивать в этом месте нельзя (почему - спросим у трактора). Если нельзя нарастить высоту (или сделать толковую приземку) есть смысл развивать ТЕХНИКУ.
По прошлым фото, кстати прыгали нормально, и достойно проходили камни. Адекватная жалоба - что камни играют, и часть их сбривает райдера. С этим я согласен, это надо устранить. Вбетонировать и немного уменьшить высоту.
Самые большие прыжки на этом трампе делаются не во время соревнований, а во время ТРЕНИРОВОК - вылетом не на трамплин, а на дорогу. Блин, народ в третий раз пишу - рядом будет в полтора раза больший трамплин с отдельным приемником типа "волна". На той же поляне. Через ту же дорогу, но его трактор уже сносить не будет. Место надо выбрать и расчистить.
Какая разница на каком трамплине ДО начала соревнований разминаться и делать снимки?
В общем, я сейчас уезжаю в комсомольск, приеду в воскресенье, и утром сразу на воронеж злой, голодный и очень раздраженный. Со всеми вопросами давайте подтягивайтесь туда. И желательно с лопатами.
И огромная просьба: вы все знаете сколько лично я вкладываю (и сколько еще вложу) сил в эту трассу. Как минимум из уважения ко мне могли бы хотя бы если не спросить то предупредить. Некрасиво как то.

А теперь давайте про общую концепцию: Народ, поймите, это - УЧЕБНАЯ шоу трасса. Главная ее задача - постепенно развить ваш (и мой) скилл. Есть серьезные варианты по строительству нормальных дх трасс, но до этого - научитесь хотя бы все элементы этой проходить. Как только будет видно, что большинство райдеров выросли из этой трассы (а не пяток лидеров) - будем прокладывать специализированные трассы.
Пока же эта "учебка" будет развиваться, достраиваться, модернизироваться в соответствии с вашими навыками. ТОПТАТЬСЯ НА МЕСТЕ - НЕТ СМЫСЛА, НУЖНО РАСТИ.
В конце концов, я лично на этих камнях через раз падаю, я что - мазохист что ли? На сотом падении я ее уже буду совсем по другому проходить.
В общем еще раз: я начал регулярные выезды на трассу - кому не пофиг, что там делается - присоединяйтесь, всегда договоримся и найдем решение.

8914-409-29-29

25

Re: Новый Сезон! План работ на 2-й трассе (это где поляна).

а трасса реально кантрийная не считая пары моментов
меня другой вопрос интересует кто помогать то будет? smile

Norco range 2012
Call me: 89241137973