26

Re: А как вы катаетесь в дождь?

Комплект крыльев на байк и одежда по погоде.
Самый отвратительный дождь ИМХО это при температуре около нуля. БРРРРР.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

27

Re: А как вы катаетесь в дождь?

пара крыльев, куртка-непромокайка, джинсы, колпак аля шлем и вперёдбороздить океаны

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

28

Re: А как вы катаетесь в дождь?

А я вообще в дождь не люблю ездить: мокро, грязно, неприятно, некомфортно... В общем - сплошной негатив! И скользской дороге не доверяю...

TLF-8-924-304-44-71
http://vk.com/fossa88
Corratec X-Vert Baco Black с красными крыльями smile

Re: А как вы катаетесь в дождь?

Китайская накидка на хриву, шлем и трава не расти!!! или грязные спуски, со скользкими поворотами, эх жалко, что V-brake, не везде проехать можно, единственное одежду стирать потом жесть!!!!  cool

тел.: 8-924-209-15-63
Arthur_Koloskov@mail.ru

30

Re: А как вы катаетесь в дождь?

и байк сушить и смазывать wink

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

31

Re: А как вы катаетесь в дождь?

Артур Внедорожник пишет:

Китайская накидка на хриву, шлем и трава не расти!!! или грязные спуски, со скользкими поворотами, эх жалко, что V-brake, не везде проехать можно, единственное одежду стирать потом жесть!!!!  cool

В китайской накидке жарко. Я пользуюсь такой, только когда еду на работу или обратно, ибо недалеко и толком вспотеть не успеваю. А если дождь застал где-то, откуда еще крутить- то еду как есть, проще потом все постирать и высушить. Единственная проблема у меня при езде в дождь- очки. Без них не могу(вопрос не обсуждается), а в них- стекла забрызгиваются и все. Может, чем-то можно намазать фильтры, чтобы отталкивало воду, но не повредило покрытие фильтров? Кто-нть что знает?

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

32

Re: А как вы катаетесь в дождь?

Ushast1y пишет:

Единственная проблема у меня при езде в дождь- очки.

Дворники - наш выбор=)

А вообще ездить хоть и неуютно, но крайне забавно, когда уже весь мокрый и едешь по луже=) Радость как в детстве, когда в резиновых сапогах прыгаешь в лужу и брызги во все стороны=)))

В моих планах нет "нравиться всем"! Остальное - лесом!
Тел: 89098556242. Езжу на STELS, красненький такой с беленьким напополам, двухподвес.
Хочу быть добрым, скромным и не вспыльчивым! А становлюсь .... лучше не произносить

33

Re: А как вы катаетесь в дождь?

Ushast1y пишет:

чем-то можно намазать фильтры, чтобы отталкивало воду

в спорт экстриме я брал специальную пшикалку для подводной маски от запотевания, немного, но помогает.

34

Re: А как вы катаетесь в дождь?

... кстати про очки забыл написать - без них на дорогу не вылезаю никогда!

когда сухо, жарко и ярко - тёмные фильтры
вечером,  в дождь или в пасмурную погоду - жёлтые фильтры (никогда не запотевают, капли от дождя не мешают ... как то так)
ночью - с белыми фильтрами (блики от фар встречных автомобилей неплохо отражают ... и насекомые в глаза не попадаются)

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

35

Re: А как вы катаетесь в дождь?

мои очки козырёк на шлеме неплохо спасает

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

36

Re: А как вы катаетесь в дождь?

У меня, как правило, в дождь очки не запотевают. У меня их именно заливает снаружи. Хотя в не сильный дождь проблем нет. Просто два последних раза под дождем был просто ужас. Но и дожди были соответствующие- за 15 минут езды с работы до дома из сухих мест только зад, потому что плотно прижат к седлу был smile.
Козырька на шлеме нету.
Kvadrat- спасибо за подсказку.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

37 (24-07-2009 14:29:29 отредактировано Mafanya)

Re: А как вы катаетесь в дождь?

Вроде как "Ноу Фог" по не нашенски называются.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

38

Re: А как вы катаетесь в дождь?

да это же просто ништяк- как можно не кататься в дождь big_smile ?  Я зонтик то редко с собой беру вообще... tongue

39

Re: А как вы катаетесь в дождь?

Некоторые так smile
http://www.bakfiets-en-meer.nl/wp-content/uploads/2007/08/bike-rain-roof1.jpg

8 914 54O 944шесть

40

Re: А как вы катаетесь в дождь?

Melody пишет:

Немного осторожности на мокрой дороге и все здорово.

немного??? Да тормоза вообще бесполезная вещь в дождь, последний раз чуть не убился, из-за мокрого покрытия не сумел затормозить перед вылетевшей без поворотника машиной, пошёл юзом

В моих планах нет "нравиться всем"! Остальное - лесом!
Тел: 89098556242. Езжу на STELS, красненький такой с беленьким напополам, двухподвес.
Хочу быть добрым, скромным и не вспыльчивым! А становлюсь .... лучше не произносить

41

Re: А как вы катаетесь в дождь?

Так он был далеко и должен был ещё к тому же пропустить, но он "газанул" прямо передо мной

В моих планах нет "нравиться всем"! Остальное - лесом!
Тел: 89098556242. Езжу на STELS, красненький такой с беленьким напополам, двухподвес.
Хочу быть добрым, скромным и не вспыльчивым! А становлюсь .... лучше не произносить

42

Re: А как вы катаетесь в дождь?

Мы сегодня вечером с Energy покатались так позитивно по набережной а потом в динамке по грязюке. Вобщем весело, не жарко, народу мало. Минус один - все грязное и сам и байк, отмывался час:) и тормоза скрипят.

Norco Fluid 2, Felt Q 600 продается за 11 тыщ.

Re: А как вы катаетесь в дождь?

Melody пишет:

моя жизнь - это ценность только для меня и моих родных

Умничка smile Хорошо сказано

GUCCI FOR MEN
Будь европейцем. Пахни лучше.
ася 460-508-711
сот. 909-855-41-04

Re: А как вы катаетесь в дождь?

Melody пишет:

героизм одного человека - это результат преступной халатности другого.

Писано кровью.

GUCCI FOR MEN
Будь европейцем. Пахни лучше.
ася 460-508-711
сот. 909-855-41-04

Re: А как вы катаетесь в дождь?

ездили сегодня на левый. впервые так понравилось кататься под дождем:) Суперрр...отлично прочищает мозги wink

GUCCI FOR MEN
Будь европейцем. Пахни лучше.
ася 460-508-711
сот. 909-855-41-04

46

Re: А как вы катаетесь в дождь?

а мы в центр гоняли smile правда туда на автобусе, там поторчали немного покатались  и обратно на автобусе roll