51

Re: Проращивание зерна - флейм

hidden пишет:

сколько зерна нужно напроращивать, чтобы им реально питаться?

Где-то попадалась средняя цифра в 70 калорий в одной столовой ложке. Не килокалорий, а калорий  tongue Банка рыбных консервов на растит. масле около 250 килокалорий, что составляет 3571 столовую ложку проростков, но это тупой калькулятор. По затратам энергии и восполнение её. Предлагаю на одних огурцах помахать кувалдой хотя-бы один рабочий день tongue  Сидеть в офисе можно и на яблоках. А вообще пища должна быть разнообразной. Всем братьям и сёстрам мир! Каждому своё.

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

52

Re: Проращивание зерна - флейм

да не навязывает- ведь не это обсуждаем..
я согласна что в зерне много сложных углеводов, которые долго расщепляются и подпитывают организм равномерно долго.
Но есть еще важный момент. Не знаю как у тебя, но вот я когда еду - у меня возникают сильные и приятные эмоции. От них хочется вкусного и сладкого, а не сухого, постного и пресного

53

Re: Проращивание зерна - флейм

ыйо пишет:

Кстати, никто ничего не навязывает. Тема создавалась специально для тех кто собирается питаться пророщенной пищей. Попытки переубедить кого-то в обратном идут со стороны тех, кто НЕ собирается так питаться.
В общем, флейм скоро будет вырезан в отдельную тему.

ты прав..

вот еще немного тем, кто хочет интересного!...

http://www.youtube.com/watch?v=xRlm9fV86XM

8 925 445 00 30 Наталья (STIGA)
http://live-to-ride.ru

54

Re: Проращивание зерна - флейм

а есть люди которые камни едят smile

Наталья, вопрос остался без ответа wink

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

55

Re: Проращивание зерна - флейм

STIGA-one пишет:

во время оргазма твои чакры выстраиваются в один ряд и ты получаешь первоестественное состояние, которое было дано тебе при рождении.

после этого умные мысли о еде, питании и прочем здоровье ушли.
и пришло понимание бесполезности спора.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

56

Re: Проращивание зерна - флейм

Эхос пишет:
STIGA-one пишет:

во время оргазма твои чакры выстраиваются в один ряд и ты получаешь первоестественное состояние, которое было дано тебе при рождении.

после этого умные мысли о еде, питании и прочем здоровье ушли.
и пришло понимание бесполезности спора.


lol  lol  lol  никаких больше скалодромов Эхос, я расскажу это твоей женщине и она тебя не отпустит  cool

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

57

Re: Проращивание зерна - флейм

ща .... во вспомнил: ПРАНА - этим делом тоже народ подпитывается (тупо стоят задрав голову кверху и чёта мычат) smile говорят тоже жрать неохота, только вот потом один хрен с тарелкой к котелку идут.

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

58

Re: Проращивание зерна - флейм

M@R$ пишет:

lol  lol  lol  никаких больше скалодромов Эхос, я расскажу это твоей женщине и она тебя не отпустит  cool

И его женщина будет чаще открывать ему чакры без всяких скалодромов  big_smile

Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения

59

Re: Проращивание зерна - флейм

eGorynych пишет:

ща .... во вспомнил: ПРАНА - этим делом тоже народ подпитывается (тупо стоят задрав голову кверху и чёта мычат) smile говорят тоже жрать неохота, только вот потом один хрен с тарелкой к котелку идут.

о! как раз вспомнила Оранжевых. Они заполонили все улицы. Пол дня сидят на коврике и поют  smile

60 (01-06-2012 14:01:08 отредактировано SergeyT)

Re: Проращивание зерна - флейм

ыйо пишет:

Человек много ест от жадности.

А корова?
А слон? 300 кг в сутки не шутка. Тоже жадный?

M@R$ пишет:

а есть люди которые камни едят

эти люди "курицы" называются

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

61

Re: Проращивание зерна - флейм

Мне кажется пора к теме привязать физикохимические процессы в разрезе усваивания пищи организмом.

nothing

62

Re: Проращивание зерна - флейм

STIGA-one пишет:

поэтому при половой жизни (чем чаще, тем лучше) мозги начинают лучше работать.)

флеймить так по-полной...
Тут [s]британские[/s] бельгийские учоные установили

Бельгийские учёные пишет:

Способность к оргазму научились определять по походке
Походка является точным индикатором женского душевного и физического равновесия

Интересно, а в отношении велосипедисток подобные исследования проводились?  cool

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

63

Re: Проращивание зерна - флейм

проведи. будь первопроходцем  big_smile

64

Re: Проращивание зерна - флейм

Бельгийские учёные пишет:

Способность к оргазму научились определять по походке
Походка является точным индикатором женского душевного и физического равновесия

"А я миииилогооооо, а узнаааааааюююю по похоооодкееее..." smile

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

65

Re: Проращивание зерна - флейм

mail_robot пишет:

без мяса спортсмену жизни точно нет....
он не корова

Плюсую, как самый лучший ответ

Детка, я катаюсь в таких местах, где скрип колеса означает, что оно по прежнему круглое,
до сих пор крутится и вообще составляет с велосипедом одно целое.
Bergamont Tatoo LTD V2- новый боец
Наездник обитает тут

66

Re: Проращивание зерна - флейм

Какой то мясоедческий стереотип образовался, люди с которым яро отстаивают свою точку зрения и не допускают даже мысли о противоположной..   smile

Мясо не едят те люди, которые без него чувствуют себя лучше.. В основном люди, которые попробовали и с мясом и без мяса и сделали свой выбор..
Бывает человек попробовал и так и эдак и остался мясоедом.. Ну ничо, и так бывает..
Но если ты не пробовал, не изучал вопрос, то как можно утверждать, что человек без мяса не может? Не понимаю.. smile

Ниже мое личное мнение, которое лично мое.. Я им делюсь, но никому не навязываю..
Я пробовал вегеторианство год назад и не смог.. Для непривыкшего человека это тяжело, особенно когда ты резко отказываешься от мяса.. Однако в этом есть и плюсы.. И в итоге я постепенно прихожу к вегеторианству.. От мяса уже почти отказался..

Мне на самом деле давно было интересно как питаются другие велосипедисты, особенно марафонцы.. Когда я приезжаю уставший после марафона домой, я лучше съем ведро салата, чем хоть одну котлету.. На котлету просто даже смотреть не хочется.. Да и по идее все просто - чем легче пища, тем лучше она усваивается и больше энергии получает организм.. Собственно - это одна из причин по которой я и задумался о смене питании.. А у вас, товарищи марафонцы, какой аппетит после затяжных поездок?

Делай добро и бросай его в воду.

67

Re: Проращивание зерна - флейм

Antibiotic пишет:

Да и по идее все просто - чем легче пища, тем лучше она усваивается и больше энергии получает организм

ага-ага... то-то корова лёгкой пищей набьёт желудок, а потом по второму разу её, "легкоувояемую" пережёвывает полдня.
Факт, у травоядных животных пищеварительный тракт сильно длинее, чем у хищников. Угадай по какой причине?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

68 (02-06-2012 23:23:07 отредактировано mail_robot)

Re: Проращивание зерна - флейм

кстати у вегетарианцев чаще появляется рак кишечника в связи с тем, что растительная пища имеет плохую проходимость и тяжелее выводится. Это исследования европейского центра здравоохранения. Европейцев сейчас много вегетарианцев, вот и насторожились

считается оптимальным всетки сбалансированный рацион. Не можешь есть мясо - ешь рыбу. Мешай с овощами и фруктами. Причем часть овощей свежими а часть обязательно термообработанные. Вареные или тушеные. Можно на пару.
Перегибы никогда хорошим не заканчивались

У меня на работе парнишка один тоже вегетарианцем стал. Не пьет не курит, сахар не ест, мясо не ест. Жрет только всякую фигню типа описанной в теме и с букашками разговаривает. Ну и что? Ежегодный медосмотр показал что анализ крови и мочи у него полное говно. И сам он зеленый стал и худой.
Кушайте травку, кушайте....

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

69

Re: Проращивание зерна - флейм

я лучше съем ведро салата, чем хоть одну котлету

знал бы ты сколько в котлете мяса...  roll

70

Re: Проращивание зерна - флейм

а ты какие попало котлеты то не покупай. Состав читай внимательно, а лучше купи мясорубку  big_smile

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

71

Re: Проращивание зерна - флейм

Fobius пишет:

знал бы ты сколько в котлете мяса...

у меня в котлете 100% (ну 99.9% с учётом соли/специй) мяса. Магазинные полуфабрикаты не покупаю.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

72 (02-06-2012 23:30:48 отредактировано mail_robot)

Re: Проращивание зерна - флейм

а я лука стараюсь побольше в фаршик, они тогда вкуснее )) Причем в мясорубку не сую, а мелко рубленый мешаю. Так что в моих котлетах гдето 70-80% мяса всего

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

73

Re: Проращивание зерна - флейм

SergeyT пишет:
Fobius пишет:

знал бы ты сколько в котлете мяса...

у меня в котлете 100% (ну 99.9% с учётом соли/специй) мяса. Магазинные полуфабрикаты не покупаю.

Даже в магазинном "мясе" мяса не 100% wink