51

Re: Безкамерки

Ну давай рассказывай, как оно.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

52

Re: Безкамерки

hidden пишет:

Ну давай рассказывай, как оно.

И самое главное, зачем.

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

53

Re: Безкамерки

philosophist пишет:

И самое главное, зачем.

Затем.  wink

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

54

Re: Безкамерки

hidden пишет:

Ну давай рассказывай, как оно.

Накатал в день открытия почти 80 км, боялся что давление 3 мало будет или что спустет почему-то, но всё было хорошо, нет даже и намека на спуск, хотя ездил я не только по ровной трессе. В общем посмотрим как оно по проколам будет за сезон, но что-то мне подсказывает, что камеры я больше не одену)

BeOne Karma XC

55

Re: Безкамерки

Mafanya пишет:
philosophist пишет:

И самое главное, зачем.

Затем.  wink

+1 smile

BeOne Karma XC

56

Re: Безкамерки

Не стоит хотя бы по причине их стоимости, не говоря уже про другие особенности.

57

Re: Безкамерки

aspirant пишет:

Не стоит хотя бы по причине их стоимости, не говоря уже про другие особенности.

Я так понимаю, это сказал человек который много откатал на безкамерках или очередной теоретег?  smile

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

58

Re: Безкамерки

Стоят безкамерки, как камерная хорошая резина, так что знания apspiranta можно поставить под сомнения

nothing

59

Re: Безкамерки

qbick пишет:

Стоят безкамерки, как камерная хорошая резина, так что знания apspiranta можно поставить под сомнения

А герметик залит? Не пожалел что поставил?

60

Re: Безкамерки

Стоят, а не стоят.  wink

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

61

Re: Безкамерки

hidden пишет:

Стоят, а не стоят.  wink

Эх, а owl что то толком ничего и не сказал о впечатлениях.
Я вот пересел недавно со своих полторашных сликов(сзади пошла ппц какая восьмёрка,я её конвертировал в яйцо,потом тупо не было времени и сменил вилсет. А спереди просто прокол получился,опять же времени нет и поставил снова запасной вилсет) на злую стоковую резину( Mobster 2.5/2.1) и нифига не заметил изменения скорости,только шум добавился  neutral
может от бескамерников тоже только эффекта плацебо ждать?  hmm

62

Re: Безкамерки

Если ты при переходе со сликов на злой протектор не замечаешь разницы, то можно только позавидовать твоим ногам.  big_smile

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

63

Re: Безкамерки

я замечаю разницу в среднем в 3-5 км/ч, за что слики и люблю
на счет сильного эффекта именно бескамерок есть определенные сомнения, но опыта нет, поэтому говорить неочем
думается мне что эффект в основном в том, что вес вилсета заметно уменьшается, а на динамику они уже сильно не повлияют

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

64

Re: Безкамерки

hidden пишет:

Если ты при переходе со сликов на злой протектор не замечаешь разницы, то можно только позавидовать твоим ногам.  big_smile

Думаю,тут дело в весе ) я раскабанел аж до 104 кг за весну(в начале был 96),при увеличении  средней скорости движения, так что такая мизерная разница в сопротивлении не существенна,но зато как приятно по кочкам стало ехать  big_smile

65 (14-05-2012 12:50:05 отредактировано azor)

Re: Безкамерки

Fobius пишет:

Я вот пересел недавно со своих полторашных сликов на злую стоковую резину и нифига не заметил изменения скорости,только шум добавился

ты хорошо подумал написав такое? Или там это... у тебя как у Агапита моторчик завелся на веле?  smile



Fobius пишет:

но зато как приятно по кочкам стало ехать

 
и как хреново по асфальту  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

66

Re: Безкамерки

Fobius пишет:

я раскабанел аж до 104 кг за весну(в начале был 96),при увеличении  средней скорости движения, так что такая мизерная разница в сопротивлении не существенна,но зато как приятно по кочкам стало ехать  big_smile

Ещё килограммчиков 40-50 наберёшь и с тонкими колёсами будешь кочки насквозь проезжать. wink

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

67

Re: Безкамерки

azor пишет:

ты хорошо подумал написав такое? Или там это... у тебя как у Агапита моторчик завелся на веле?  smile

я не думал, я просто провёл эксперимент и он показал,что разница в скорости 2-3 км час(было на ровном участке 32-36,а стало 30-33), да и то потом я вспомнил,что велокомп настроен под слик(длина окружности стоит 2000, а у злой 2120-2150 примерно),так что разница вообще исчезла  neutral  Скорее потому что меня воздух тормозит гораздо сильнее,ежели всё остальное smile

hidden пишет:
Fobius пишет:

я раскабанел аж до 104 кг за весну(в начале был 96),при увеличении  средней скорости движения, так что такая мизерная разница в сопротивлении не существенна,но зато как приятно по кочкам стало ехать  big_smile

Ещё килограммчиков 40-50 наберёшь и с тонкими колёсами будешь кочки насквозь проезжать. wink

Я буду просто застревать в земле,и так буксую по обочине с песочком(с зимы), да и не выдержит слик, он то пробился у меня как раз (а накачал изначально под максимально допустимое давление),так что просто лопнет  smile

68

Re: Безкамерки

Fobius... Так дело не в покрышках оказывается, а в тебе  smile

Кста по поводу экспериментов... у меня получается разница 4-5 км/ч и я тоже вешу немало  sad
Для меня такая разница в скорости глобальна...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

69 (14-05-2012 15:44:12 отредактировано qbick)

Re: Безкамерки

Ну вы прям спортсмены, я погляжу

nothing

70

Re: Безкамерки

средняя в 30-33 на злой резине на мтб по плоскачу... нуну hmm

Люди как игральные кости. Мы бросаем себя вперёд по жизни. © Жан-Поль Сартр

71

Re: Безкамерки

совершенно реально, и даже чуть в горку можно
что вчера на калинке было подтверждено даже не одним райдером, а целой группой

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

72

Re: Безкамерки

ну калинка это все таки час езды (если лосячили в 1 сторону), скорее всего с остановками. На часа 2-3 такого темпа я что то сомневаюсь

Люди как игральные кости. Мы бросаем себя вперёд по жизни. © Жан-Поль Сартр

73

Re: Безкамерки

1005 км.. ни одного прокола, хотя может я просто не заметил, но практически не подкачивал, пару раз было, для увеличения давления до 3.5.

BeOne Karma XC

74

Re: Безкамерки

Owl пишет:

пару раз было, для увеличения давления до 3.5.

Ты катаешься на дюймовых сликах и весишь 100кг?  big_smile

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

75 (28-06-2012 00:25:28 отредактировано Owl)

Re: Безкамерки

нет, ок 70-и, но при давлении 3, задняя покрыха как-то сильно, мне кажется, проседает. Короче решил для себя качать 3.5. Если пробью, герметик заделает дырку и будет запас давления.

BeOne Karma XC