Тема: 02.08.09г Бикин-Ласточка-Пожарское-Бикин

Всем привет!!!
Ну как и обещал, делюсь своими впечатлениями об этой уникальной поездке, если не возражаете с небольшой хронологией событий!!!
Так как собирался я один, то решил не заморачиваться на ночевку и рвануть весь путь от Бикина до Ласточки и обратно за один день, составило бы это около 150 км…
…но поехало нас не как ожидалось – 1 человек, а целых 11 и машина сопровождения,  так что такую покатушку упустили!!!

тел.: 8-924-209-15-63
Arthur_Koloskov@mail.ru

Re: 02.08.09г Бикин-Ласточка-Пожарское-Бикин

6 утра – тяжелый подъем, завтрак, в 7 часов выезд…
Через 40 минут я прощался с р. Бикин, переезжая через мост, а по обеим берегам, так же как и я неслись куда то в даль два одиноких поезда, на грустной ноте, сожалея, что я всё же отправился один, я покатил дальше…
Впереди меня ждали перевалы до Лучегорска и на всем протижении дружелюбные восклицания водителей – …, куда прете…
Дороги этим козлам мало!!!
Не спеша, к 10  я докатил до Лучегорска, невроятно но факт, местные доблестные ДПСники остановили меня для проверки документов, как упущение, у меня их небыло, по этому им пришлось поверить мне на слово… Позже узнал все места где можно покупаться, подкачал колеса до 4 атм., позавтракал и только хотел уже последнее фото сделать на память и чуть с вела не рухнул, думал мираж…
В нашем районе хоть какой нибудь не пьющий велосипедист на урале или каме уже редкость, а тут целая колонна идет по направлению во Владивосток!!! Ну познакомились, поговорили, оказалось, это были наши Комсомольские братья по разуму во главе с Мельниковым Алексеем, хочу сказать – мировой мужик!!!
В общем дружною гурьбою мы докатили до Ласточки, там купили водички, поболтали, их было 10 человек, в том числе 2 молодых девушки, никогда бы не подумал, что девчонки в таком юном возрасте отчаются на 2 недельную поездку, направлялись они на соревнования во Владивосток, аж через Пластун!!!
2 минутная готовность – скомандовал Мельников, и мы тронулись, я решил их проводить до районного центра, п. Пожарского, хочу сказать, у этих ЛОСЕЙ темп олимпийский, как потом сказал Мельников, некоторые участвовали на России.
Очень увлекательно и познавательно прокатился и в Пожарском попрощавшись с группой и попив местной водички повернул обратно, по дороге набрел на неизвестное мне раннее водохранилище, пообщавшись с хозяином узнал, что он собирается открывать здесь озеро для спортивной рыбалки. Искупался с его разрешения, остыл после лосячества с Мельниковым и тронулся дальше…
По дороге заехал на Ласточку, набрал воды домой и в путь… Лучегорск пролетел мимо и остановился только на пол пути в Алчане в 2 км от трассы, решил посмотреть что за деревня, попросил там у дачников разогреть мои изрядно уже помятые в рюкзаке сосиски, пополдничал и покатил по направлению домой.
Под Бикином меня встречал друг на велосипеде и мы объятые увлекательной беседой о поездке не заметили как вернулись домой…

тел.: 8-924-209-15-63
Arthur_Koloskov@mail.ru

Re: 02.08.09г Бикин-Ласточка-Пожарское-Бикин

Общая протяженность составила 185 км, по дороге был один перевал, и несколько подъемов, поездка у меня заняла 13 часов, практически не напрягаясь и останавливаясь сфотографировать каждую бабочку…

тел.: 8-924-209-15-63
Arthur_Koloskov@mail.ru

4

Re: 02.08.09г Бикин-Ласточка-Пожарское-Бикин

Классно!! молодец, Артур! бабочки очень красивые. жаль, что не смогла с тобой поехать, а так хотелось! да может и к лучшему... такой темп я бы не выдержала! поражаюсь, не остановило же тебя то, что придется одному ехать!! а вот решился, и такую компанию встретил! даже с самим Мельниковым лично познакомился и почетным гостем у них был! Респект тебе! молодец!:D

Re: 02.08.09г Бикин-Ласточка-Пожарское-Бикин

Спасибо, Тай, еще с тобой покатаем, как приеду...

тел.: 8-924-209-15-63
Arthur_Koloskov@mail.ru

6

Re: 02.08.09г Бикин-Ласточка-Пожарское-Бикин

Красавец красавец!!! нет слов прям! завидую даже немного!

ICQ 300085747
тел: 8-924-101-21-80