26

Re: Может, нам тоже попротестовать?

Завтра сделаю фото и выложу, что то надоело мне на это смотреть наблюдателем... sad

27

Re: Может, нам тоже попротестовать?

На счет поддержки акции - я бы поддержала - но по некоторым обстоятельствам к сожалению присоединиться не могу...

28

Re: Может, нам тоже попротестовать?

вы давайте, как в видео-ролике, где чувак "выражал свой протест" против того, что машины паркуются на велодорожках. с хорошими уборками и крови побольше

клуб мотопутешественников "мотолохи"

29

Re: Может, нам тоже попротестовать?

bow пишет:

вы давайте, как в видео-ролике, где чувак "выражал свой протест" против того, что машины паркуются на велодорожках. с хорошими уборками и крови побольше

особенно, если главным действующим лицом выступит беременная женщина smile

30

Re: Может, нам тоже попротестовать?

Олеся пишет:
bow пишет:

вы давайте, как в видео-ролике, где чувак "выражал свой протест" против того, что машины паркуются на велодорожках. с хорошими уборками и крови побольше

особенно, если главным действующим лицом выступит беременная женщина smile

не, женщин не надо портить, женщины красивыми должны быть smile

клуб мотопутешественников "мотолохи"

31

Re: Может, нам тоже попротестовать?

Я вписываюсь в движуху, если что.

Песок на правой границы проезжей части штука очень неприятная, я езжу на незлой резине и мне очень неприятно когда у меня колесо скользит, а рядом машины носятся, приходится ехать не вплотную к бордюру, а выставляться на полметра-метр дальше, создавая ощутимые неудобства автомобилистам.

А проезжая часть на Волочаевской районе судоверфи-парка Гагарина вообще создает впечатление что дорожники ненавидят велосипедистов и хотят их всех убить.

НО

Мне кажется что для создания велодорожек вначале надо этот вопрос обсудить. Идеальным был бы вариант общественных слушаний, которые мы может потребовать от власти, а можем и сами инициировать (закон позволяет).

И вот что то мне кажется что 95% присутствующих это нахрен не упало.

И кстати теоретически дырки на правой части проезжей части можно попробовать через РосЯму закопать smile

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

32

Re: Может, нам тоже попротестовать?

О, я смотрю народ про РосЯму уже написал, надо было вначале топик почитать.

Демонстрация/пробег/акция мне, кстати, конкретно в этот момент видится вполне себе действенным мероприятием, поскольку я так вижу что важность вопроса верхами просто не осознается, в силу хорошей обеспеченности парка правительства Лэнд Крузерами. Поэтому массовая акция велосипедистов вполне может открыть им глаза на то что "О! Какие то велосипедисты есть! Им же тоже надо где то ездить!". Ну и возмущенных пешеходов с водителями тоже можно позвать.

Кстати, Шпорт же на какой то тусовке на веле говорят ездил! Надо ж беречь губера, а то поедет на велике на работу, навернется в водосток smile

Опять же НО

Надо составить четкую конструктивную повестку с внятными требованиями и показать что участники акции готовы к конструктивному обсуждению, потому что именно этот подход чаще всего приводит к тому что власти начинают работать.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

33

Re: Может, нам тоже попротестовать?

У меня есть информация, что на 20-е число этого месяца запланирована встреча хабаровских блогеров с главой краевого спорткомитета. Можно поучаствовать. Честно говоря, мне неохота копья ломать, если можно поговорить.

Чтобы впустую воду не лить, вот для информации и расширения кругозора дайджест по велосипедизму из  почтовой рассылки. Дает общее представление о том, как в остальной России обстоят дела с велотранспортом http://velosipedizm.blogspot.de/2012/05/382.html

Когда я покупал GT Avalanche 2.0, на их ценниках ещё писали «пожизненная гарантия на раму».
YouTube

34

Re: Может, нам тоже попротестовать?

"Согласно действующему в России ГОСТ 50597–93, размеры ям не должны быть больше 15 см по длине, 60 см в ширину и 5 см в глубину. "
lol  lol
у нас все ямы на дорогах по стандартам подходят(по крайней мере в городе)
только от этого особо не легче))

GT Avalanche 2.0 2009 L
+7914 413 57 14

35

Re: Может, нам тоже попротестовать?

Tigyre пишет:

у нас все ямы на дорогах по стандартам подходят(по крайней мере в городе)

Так-таки и все?  wink

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

36

Re: Может, нам тоже попротестовать?

hidden пишет:
Tigyre пишет:

у нас все ямы на дорогах по стандартам подходят(по крайней мере в городе)

Так-таки и все?  wink

которые не подходят, лежат не по стандарту. Все согласно ГОСТ

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

37

Re: Может, нам тоже попротестовать?

Это ГОСТ 93-го года, относительно недавно нормы пересмотрели в сторону увеличения размера ям, надо гуглить.

Когда я покупал GT Avalanche 2.0, на их ценниках ещё писали «пожизненная гарантия на раму».
YouTube

38

Re: Может, нам тоже попротестовать?

Правильно, лучший способ борьбы с ямами на дорогах - изменить стандарты и считать отныне яму "неровностью в рамках ГОСТа" lol

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.