26

Re: Велосвет

Nick_NeoCOM пишет:

особенно в полной темноте и во время движения. не понятна траектория перемещения между миганиями и не заметно изменение яркости свечения при приближении/удалении. (замечено на практике)

Речь не идёт о применении мигалок в полной темноте, где оно даже может быть опасным, а в сумерки - когда слабый светодиодный свет почти не заметен, но и велосипедиста уже легко проморгать. А тот-же туман, к примеру, на Камчатке чуть-ли не каждый день и я предпочту там мигать, нежели быть сбитым.
Да, соственно, и мигать можно так, что б это выглядело нормально. У меня вот так:
http://pics.livejournal.com/and_po/pic/0004khye

27

Re: Велосвет

вообщет, как мне подсказывает логика, мигающий нужен для того, чтоб пострадавшего заметили в темноте, либо просто для большей заметности человека или обьекта во тьме. у одногрупника налобный фонарь "облик"(точно не помню. выглядит- серебристый корпус, диоды квадратной формы)- если зажать и немного подержать кнопку включения, то вспышки образуют сигнал "SOS"

Re: Велосвет

Я бы не сказал что светодиодный свет слабый. Зависит от конкретного диода. Например верхние маяки Knog, по заявлению производителя, видны на расстоянии до 700 метров.

Работа - это трясина

29

Re: Велосвет

Проводник пишет:

Я бы не сказал что светодиодный свет слабый.

Но в массе народ с такими фонарями не катает. В лучшем случае cateye за полтора тыра.

30

Re: Велосвет

Santila пишет:

Однозначно DX, цены сравните. А Р7 это вещщь!

До меня наконец добрался комплект из фонаря и аккумуляторов с зарядкой. Пока совершил только 2 выезда. Очень нравится. Покатаюсь с недельку и если все будет хорошо, то закажу себе второй фонарик :-)

Re: Велосвет

В массе народ просто жалеет потратить от 3000 на нормальный свет.

Работа - это трясина

32

Re: Велосвет

Ну знаете у меня обычная фарка за 600 р. и четыре аккумулятора пальчиковых и хватает надолго и освещает дорогу хорошо

В моих планах нет "нравиться всем"! Остальное - лесом!
Тел: 89098556242. Езжу на STELS, красненький такой с беленьким напополам, двухподвес.
Хочу быть добрым, скромным и не вспыльчивым! А становлюсь .... лучше не произносить

33

Re: Велосвет

Проводник пишет:

В массе народ просто жалеет потратить от 3000 на нормальный свет.

Ок. Насколько я понял из обзоров тем данного форума вы Александр собираетесь вскоре в Комсомольск дабы совершить однодневный пробег до Хабаровска. У меня есть предложение провести небольшой тест фонарей, ваш от  USE и.. фонаря на диоде Р7 дабы закрыть вопрос "чем дороже стоит тем ярче светит"

34

Re: Велосвет

Santila пишет:

У меня есть предложение провести небольшой тест фонарей, ваш от  USE и.. фонаря на диоде Р7 дабы закрыть вопрос "чем дороже стоит тем ярче светит"

А где будет тестирование? Как насчёт независимых наблюдателей?

В моих планах нет "нравиться всем"! Остальное - лесом!
Тел: 89098556242. Езжу на STELS, красненький такой с беленьким напополам, двухподвес.
Хочу быть добрым, скромным и не вспыльчивым! А становлюсь .... лучше не произносить

35

Re: Велосвет

Rain пишет:

А где будет тестирование? Как насчёт независимых наблюдателей?

Ну.. согласие Проводника еще не получено и ехать до Хабаровска я пока не собираюсь, поэтому все тесты в Комсомольске.

36

Re: Велосвет

Rain пишет:

А где будет тестирование? Как насчёт независимых наблюдателей?

Приезжай в Комсу и наблюдай, тебе ни кто препятствовать не будет. wink

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

37 (26-07-2009 17:52:40 отредактировано jtraub)

Re: Велосвет

На веломании большой топик сравнения фонарей. Среди участников сравнения заметил и USE Exposure Enduro MaXx  и несколько фонарей на диоде P7 (как фабричные, так и самостоятельно изготовленные): SpiderFire SSC P7, UltraFire MCD-WF-2000F  и самоделки.
http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=61786

Глядя на фотографии я не могу сказать, что USE выигрывает, более того, на мой взгляд на дороге оно в режиме high немного хуже, но это личное восприятие приведенных фотографий и все еще зависит от того как всё было закреплено на руле

P.S. Если позволяет траффик, то рекомендую скачать файл http://narod.ru/disk/11056291000/lights … ).zip.html  -- очень удобно сравнивать бимшоты двух фонарей big_smile

P.P.S. У мну вышло по стоимость за фонарь, 6 аккумуляторов, 2 крепления на руль и зарядку ~2300 рублей. Вес 6 аккумуляторов, фонаря и крепления в сумме составляет ~300 грамм.

P.P.P.S. Если уж меряться люменами, то фонарики на P7 диодах имеют декларированные 900 люмен

38

Re: Велосвет

jtraub пишет:

Глядя на фотографии я не могу сказать, что USE выигрывает...

На фото где стоят подряд бутылка, дальняя бутылка и пакет явно видно что фонарь на Р7 бьет гораздо дальше чем фонарь от USE, но в целом фонари почти схожи. Надо также принять во внимание что фонари на Р7 это в принципе не велофонари как таковые в отличии от USE..

39 (26-07-2009 19:53:06 отредактировано jtraub)

Re: Велосвет

Santila пишет:

Надо также принять во внимание что фонари на Р7 это в принципе не велофонари как таковые в отличии от USE..

Собственно это и было одним из критериев выбора: возможность использовать в режиме обычного фонаря. Хотя практически у всех этих(диод P7) фонариков с dealextreme есть некоторая неприятность с температурой в режиме High: греются они сильно, а некоторые модели по сообщения на форумах прогреваются до 60 градусов что доставляет проблемы при держании в руке.

Re: Велосвет

Ежели поездка срастется, то я не против провести тест. smile

Работа - это трясина

41

Re: Велосвет

Надо будет подыскать фотографа с приличным фотиком (зеркалочкой) и штативом.
Пожалуй есть один на примете у нас. smile

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

42

Re: Велосвет

Хочу купить фонарь на голову. Помогите советом, кто в теме. Нужно чтобы с аккумулятором был, удобно крепился на кантрийный шлем, по цене в пределах 3000. Ну и самое главное, наверно свет от него:) Где в Хабаровске искать?

Norco Fluid 2, Felt Q 600 продается за 11 тыщ.

Re: Велосвет

USE Joystick но ценник слегка выше. Порядка 8000р. smile
В Хабаровске наверное нет, только на заказ.

Работа - это трясина

44

Re: Велосвет

Да не совсем слегка:) А если попробовать приспособить туристический типа Petzl или подобное.

Norco Fluid 2, Felt Q 600 продается за 11 тыщ.

Re: Велосвет

Можешь. Многи ездят, но свет там явно не тот.

Работа - это трясина

46

Re: Велосвет

Проводник пишет:

Можешь. Многи ездят, но свет там явно не тот.

Не тот в смысле слабее?

Norco Fluid 2, Felt Q 600 продается за 11 тыщ.

47

Re: Велосвет

http://fonarevka.lux-rc.com/

48

Re: Велосвет

Посоветуйте недорогой светодиодный фонарь. Основное требование - надёжное крепление на руле, и чтобы контакты внутри не отходили. Мощность пока не волнует.

49

Re: Велосвет

ыйо пишет:

Посоветуйте недорогой светодиодный фонарь

Вот это вполне замечательное. У самого аналогичный.
http://www.chainreactioncycles.com/Mode … elID=23455

50 (06-09-2009 10:22:12 отредактировано ыйо)

Re: Велосвет

kvadrat пишет:
ыйо пишет:

Посоветуйте недорогой светодиодный фонарь

Вот это вполне замечательное. У самого аналогичный.
http://www.chainreactioncycles.com/Mode … elID=23455

Боюсь, отскочет на первой кочке. Хотелось бы, чтобы фонарь не был отдельным от крепления. У самого был аналогичный, но другой марки.