1

Тема: Для тех кому нужен адриналин

Народ времени осталось мало, не хватает 6-ть участников для водного сплава...

Предлагаю экстримальный поход и впечатления на всю жизнь:
C 04.07.2009 по 08.07.2009
Сплав по  Яурину.
Минимально 6 максимально 10 участников
Умение плавать не обязательно
Снаряжения приветствуется но мат. база есть на 10 человек
если 6 человек по 5000, если наберется 10 человек то по 4000 все включено
Будет  вестись съемка фото, видео, диск.
Руководитель - редактор журнала грань, мастер спорта по гребле и водному сплаву Непогодин Михаил
Возраст и пол участников не ограничен (в разумных пределах)
Кто решился звоните скорей по тел. 8-924-204-91-81

Тормоза придумали трусы
+7 924 309 59 25
alcoloit@yandex.ru

2

Re: Для тех кому нужен адриналин

smile а вы каким боком к Непогодину ???

веЛОСИпедисты от слова ЛОСИ...

3

Re: Для тех кому нужен адриналин

Получил информацию от его подруги по спорту встретились обсудили.

Тормоза придумали трусы
+7 924 309 59 25
alcoloit@yandex.ru

4 (25-06-2009 17:16:26 отредактировано PANk)

Re: Для тех кому нужен адриналин

Толи среди велосипедистов Хабаровска добрая половина гламурщиков, толи подобные предложения сыпятся каждый день. Может вы так обожаете свою работу, что не можете отпроситься на понедельник вторник. Или 4000 - это очень большие деньги. Не могу понять почему ни 1 желающего (кроме Baterflay Diana Di и Lost Soul)

Тормоза придумали трусы
+7 924 309 59 25
alcoloit@yandex.ru

5

Re: Для тех кому нужен адриналин

я если в сплав и пойду то тока уже со шкоодой и со своей мелкой wink
а так PANK прав... много теряете господа и дамы.. хотя имхо дороговато это wink

веЛОСИпедисты от слова ЛОСИ...

6 (25-06-2009 17:48:58 отредактировано Oweo)

Re: Для тех кому нужен адриналин

Посыпались обвинения в гламуре smile Еще, судя по набравшемуся составу, девушки у нас экстримальней парней.
Ну а если серьезно. Делать выводы за 2 дня существования объявления? Да я бы после недели только что-то мог сказать определенное. Лето - у всех свои планы.
Но предложение действительно потрясающее - без своего снаряжения, с питанием, если я не ошибаюсь.
ПС. Стоимость считаю нормальной.

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

7

Re: Для тех кому нужен адриналин

Я бы с удовольствием, но по учебе и работе завал. В августе-сентябре если что-то еще будет намечаться обязательно маякуй!

"Засыпая, велосипедист вздрагивает и судорожно прокручивает ногами."
Jamis Durango 1.0
Mongoose Meteore Niner Expert

8

Re: Для тех кому нужен адриналин

sumbol пишет:

я если в сплав и пойду то тока уже со шкоодой и со своей мелкой wink

Есть информация, что Непогодин в этом сезоне собирается устраивать и семейный поход, цифр точных незнаю где-то в конце августа. Опять же если семьи соберутся.

Тормоза придумали трусы
+7 924 309 59 25
alcoloit@yandex.ru

9

Re: Для тех кому нужен адриналин

А мы собираемся в п. Горный полазить в тех шахтах. Видел фотки, там обалденно. Есть шахта ледяная, в которой и сейчас сталактиты-миты-таты...
На сплав я бы с привеликим удовольствием, но 4 моих рабочих дня это слишком(
Прадложение действительно потрясное

http://vk.com/droprope Роупджампинг в Ха
GT Chucker 2.0 2008

10

Re: Для тех кому нужен адриналин

LEXX пишет:

но 4 моих рабочих дня это слишком(

т.е. ты работаешь в субботу и воскресенье?

Тормоза придумали трусы
+7 924 309 59 25
alcoloit@yandex.ru

11

Re: Для тех кому нужен адриналин

Приехали Сегодня утром!! Масса впечатлений, эмоций... аж взахлеб могу рассказывать...  Отчет начат...  Если раньше у меня был один наркотик - ВЕЛ то теперь ДВА -  КАЯК  И ВЕЛ!
Всем поехавшим ОГРОМЕННЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!  Яуриньские ведьмы рулят! Панку отдельная благодврность за организаци.

Колесим в удовольствие и не вредя здоровью!

Столько дорог ведет из дома домой...

12 (20-07-2009 10:24:36 отредактировано PANk)

Re: Для тех кому нужен адриналин

Любой поход начинается с группы единомышленников, которую, как оказалось, собрать очень трудно. Тем не менее нашлось 4 участника форума  dvride.ru, готовых не только крутить педали, но и махать веслом. Для комплектации команды в 6 человек пришлось привлечь женщин и детей! Итого: Lost  Soul, Butterfly, PANk и его сестра Марина, DianaDi и бывавший в водных походах 12 летний смельчак Паша (который уже третий раз  на Яурине).
Михаил Непогодин со своим помощником Димой,  завершив сплав с детьми по Яурину, должны были ждать нас на месте (станция Таланжа). Сборами в городе занимался его  напарник – чемпион мира по универсальному карате, Константин Немчин.
Во вторник 30.06.09 состоялся предварительный сбор, на котором мы получили инструкции по сплаву, и экипировку (рюкзак, коврик, спальник, практически новые).
И вот 04.07.09 начался наш поход. Поход предполагал минимальную нагрузку на участников, организаторы готовы были везти группу, состоящую даже из совершенно неподготовленных детей. Тем не менее, всем удалось внести свой вклад в общее дело: надувание и сборка катамаранов, установка палаток, кормление мошки  и мокреца…
Прибытие на станцию назначения (Таланжа) состоялось в 1:40 ночи. Выгрузка происходила быстрыми темпами, так как стоянка на этой станции всего 3 минуты. Выгрузить нам требовалось 6 рюкзаков с нашими вещами, три рюкзака с катамаранами, 2 с провизией и палатками.  До берега реки оставалось 100 метров, где предполагался первый ночлег. Пока мы шли на место ночевки и ставили палатку, были жестоко искусаны мокрецом. Позже заметили, что эта проблема решается, если погасить фонарики.
Первую ночь спали всемером в одной палатке. Наутро пришел Непогодин с Димой (Тунгусским мальчиком).  В походе было трехразовое горячее питание, приготовляемое нашим шеф-поваром Костей. Михаил, Дима и Костя отнеслись к походу с должным профессионализмом, мы ощущали себя практически как на курорте.
Утром пока готовился завтрак плавно переходящий в обед, начали знакомиться
и рассказывать о себе. Затем приняли участие в сборке катамаранов.
После обеда погрузили  снаряжение на катамараны и отчалили.
На четырехместном катамаране стартовали Михаил, Диана, Паша, Алеся. На первой двойке Александр и  Александра, на второй Марина и Костя. Уровень воды в Яурине поднялся, за время дождей и температура воды позволяла находиться в ней не более пяти минут. С погодой в первый день нам повезло, солнечно и жарко. Река не скучная: извилистая, с торчащими посередине большими камнями и живописными берегами. С первых же километров мы познакомились с «бочками» и «расческами». «Расчески» - это свисающие низко над водой деревья, особенно опасны ели, если попасть в такую «расческу», можно выпасть с катамарана. «Бочки» - это завихрения воды вокруг камней, самое прикольное в водном походе.
Предстояло пройти 120 км по воде за три дня до станции назначения (Аланап).  До вечера первого дня проплыли 36 км. Во второй половине дня состав команд немного изменился – Александра пересела на четверку, а Диана на двойку.  Остановиться на ужин и ночлег решили на косе. Очень живописное место, выброшенные на берег большие стволы деревьев послужили нам дровами и сушилкой для одежды. Мимо косы быстрое и бурное течение. Именно этим вечером началось наше знакомство с каяком! Первым покорителем каяка оказался Александр, первая попытка закончилась отработкой спасения при помощи выброски. Вторая – при помощи Кости и Димы, так как выброска запоздала, и Сашу унесло течением на добрых 400 метров.  Никто не пострадал, вернулись по железной дороге с каяком. Дальнейшие тренировки на каяке решили проводить в более спокойной воде, с обязательным привязыванием каякеров к берегу. После ужина были песни под гитару. Оказалось, что Михаил обладает хорошим голосом и знает огромное количество песен. Чередуя печальные и шуточные песни время пролетело незаметно.
Собрались к завтраку (молочная каша) в 10 утра. Около 11 вновь погрузились на катамараны и решили пройти максимальный километраж за  этот день, что бы был запас по времени. Погода радовала, как и в первый день. Научились ладить с «расческами», «бочками» и веслами. Правильно ориентировать катамаран по струе, для скорости. На обед остановились в живописном и удобном месте. Пока готовился обед, Алеся и Александра пробовали себя в роли каякеров.  Борьба с каяком закончилась в пользу гребцов. Ощущения незабываемые.
В это же время Александр и Диана фотографировали местные пейзажи.
После обеда снова в путь. Гребли до усталости и прошли 56 км. Начали сгущаться тучи. Причалив к очередной косе, наши гиды сразу натянули тент. После плотного ужина сил хватило доползти до палаток и уснуть мертвым сном. Ночью пошел дождь. В палатке было тепло и сухо. Утром Костя готовил завтрак на костре, который Михаил прикрывал зонтом (вначале зонт в походе казался смешным). Завтракали под навесом. Грузили катамараны в дождевиках, дождь прекратился в момент отплытия. На воде стоял густой туман, решено было не налегать на весла, так как времени оставалось много. Плыли, иногда соединяя три катамарана в одно целое. Наслаждались тишиной, свежим воздухом. Пейзаж немного поменялся, если сначала были сопки и луга, то теперь нас окружали дремучие леса. По берегам росла красная смородина, из воды все чаще торчали поваленные деревья. Снимая, причудливые корни деревьев мы немного зазевались, и попали в «расческу», Диана чуть не выпала с катамарана. То, что в этой «расческе» осталась пробка от нашего катамарана, мы выяснили немного позже, когда услышали подозрительный звук, и одна часть катамарана начала потихоньку уходить под воду. Пока мы подкачивались на ходу, Михаил вырезал пробку из ветки, затем мы продолжили путешествие. Заметив красную смородину, низко свисающую над водой, Костя с Мариной, а за ними и все остальные остановились, что бы ее попробовать.
Около пяти часов на вопрос сколько осталось плыть, Михаил ответил – 16 метров. Верилось с трудом, но оказалось, правда. И как финальный аккорд предстояло пройти через порог. Четверка прошла первой и остановилась для видео съемки, следом прошли две двойки и Дима на каяке. Ощущения от прыгания по волнам не передать словами, это была самая захватывающая часть нашего путешествия.
После выгрузки на берег решили посвятиться в водники, прыгнув с разбегу в воду. В этом месте вода была гораздо теплее, можно было купаться. Пока сохли катамараны и одежда Марина, Алеся и Александра продолжали освоение каяка. Александра даже прошла на нем  порог. Дальше предстояло ждать поезд, наш сплав закончился. Ночью со скоростью ветра погрузились в поезд, разложили снаряжение по полкам и легли спать. Утром горячий чай и в 11:20 прибыли в Хабаровск. 
Итого: пройдено 120 км на катамаранах и 300 м пешком.
Огромное спасибо за организацию Михаилу и Диме с Костей. На следующий год обязательно пойдем в поход на категорию выше. Задумались о покупке катамарана.

Кто не поехал – много потеряли!!!!

Вот фотки:
IMG_0186.JPG
DSC00440.JPG
DSC00441.JPG
DSC00442.JPG
DSC00461.JPG
DSC05830.JPG
DSC05838.JPG
DSC05851.JPG
DSC05854.JPG
DSC05862.JPG
DSC05864.JPG
DSC05865.JPG
DSC05872.JPG
DSC05884.JPG
IMG_0008.JPG
IMG_0015.JPG
IMG_0017.JPG
IMG_0033.JPG
IMG_0034.JPG
IMG_0039.JPG
IMG_0042.JPG
IMG_0046.JPG
IMG_0055.JPG
IMG_0060.JPG
IMG_0063.JPG
IMG_0065.JPG
IMG_0067.JPG
IMG_0071.JPG
IMG_0084.JPG
IMG_0098.JPG
IMG_0102.JPG
IMG_0125.JPG
IMG_0148.JPG
IMG_0150.JPG
IMG_0156.JPG
IMG_0161.JPG
IMG_0165.JPG
IMG_0167.JPG
IMG_0184.JPG

Тормоза придумали трусы
+7 924 309 59 25
alcoloit@yandex.ru

13 (17-07-2009 21:10:06 отредактировано Oweo)

Re: Для тех кому нужен адриналин

http://gran-dv.ru/jaurin2009-2.htm smile

ПС. Ту ПАНк
Популярно как вставлять фотки:
их сначала надо куда то вы интернет выложить, а сюда вставляь линки на фотки, между такими [ ] скобками внутри которых слева написано img а в правыхскобках /img шестая кнопочка над окном, куда ты пишешь сообщение
(с)mclemon

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

14

Re: Для тех кому нужен адриналин

Больше не собираетесь?

Я бы поехал, правда сплавляться не пробывал ни разу, зато плаваю хорошо))) и желание есть!

Norco Fluid 2, Felt Q 600 продается за 11 тыщ.

15

Re: Для тех кому нужен адриналин

Vortex пишет:

Больше не собираетесь?

Я бы поехал, правда сплавляться не пробывал ни разу, зато плаваю хорошо))) и желание есть!

На следуюющий год откладываем деньги, готовим отпуск, снаряжение. В начале сезона сделаем запрос Непогодину, выложу информацию заранее.

Тормоза придумали трусы
+7 924 309 59 25
alcoloit@yandex.ru