1

Тема: Вопросы к сноубордистам и лыжникам

Короче на выходных очутился на "Спартаке", решили с девушкой попробовать сноуборд для начала. Взяли на прокат борды, уже было поехали, но ехали недолго. На детском спуске падали каждые  метров 10. Отбили себе всё что можно smile На этих выхах собираемся покорить лыжи, чтоб определиться че больше по душе. Так вот вопрос: У кого какие предпочтения и почему? Где лучше учиться кататься? т.к. на детской трассе уклон вроде и маленький, но снег настолько плотный уже, что падаешь как на бетон. Можт есть нюансы какие-нибудь? расскажите непросвещенному smile

Пока всё ровно, буфер не раздолбан...
8 914 158 3158

2

Re: Вопросы к сноубордистам и лыжникам

Beliy пишет:

решили с девушкой попробовать сноуборд для начала. На этих выхах собираемся покорить лыжи, чтоб определиться че больше по душе

если только начали, то на на децкой долго скучно будет.
На "покруче" :  3 трассы.  Если стать спиной к детской, то справа самая пологая, слева крутой "Полковник", серединка -гибрид.
Вобщем на крутых учиться удобней, когда упали снега, свежий пухляк, можно по крутой спокойно лететь.
Если снег плотный, то везде.

3

Re: Вопросы к сноубордистам и лыжникам

Raketka пишет:
Beliy пишет:

решили с девушкой попробовать сноуборд для начала. На этих выхах собираемся покорить лыжи, чтоб определиться че больше по душе

если только начали, то на на децкой долго скучно будет.
На "покруче" :  3 трассы.  Если стать спиной к детской, то справа самая пологая, слева крутой "Полковник", серединка -гибрид.
Вобщем на крутых учиться удобней, когда упали снега, свежий пухляк, можно по крутой спокойно лететь.
Если снег плотный, то везде.

Так вот в том и проблема, что снег плотный smile Я на лыжах беговых то отлично езжу, а вот с бордом чето вообще не совладал. Там снег настолько укатанный, что борд стремится почему-то поперек ехать. Или это я им так управляю просто smile

Пока всё ровно, буфер не раздолбан...
8 914 158 3158

4 (29-02-2012 13:29:42 отредактировано Grom999)

Re: Вопросы к сноубордистам и лыжникам

Beliy пишет:
Raketka пишет:
Beliy пишет:

решили с девушкой попробовать сноуборд для начала. На этих выхах собираемся покорить лыжи, чтоб определиться че больше по душе

если только начали, то на на децкой долго скучно будет.
На "покруче" :  3 трассы.  Если стать спиной к детской, то справа самая пологая, слева крутой "Полковник", серединка -гибрид.
Вобщем на крутых учиться удобней, когда упали снега, свежий пухляк, можно по крутой спокойно лететь.
Если снег плотный, то везде.

Так вот в том и проблема, что снег плотный smile Я на лыжах беговых то отлично езжу, а вот с бордом чето вообще не совладал. Там снег настолько укатанный, что борд стремится почему-то поперек ехать. Или это я им так управляю просто smile

Учить матчасть надо. Про то как на борде ехать smile Борд не лыжа на нем прямо не ездят. Там нужно правильно центр тяжести переносить. И ехать не на плоскости, а на кантах.
Ну и если падать то стараться как-нибудь на бок, а не на кисти рук. Ибо ручки можно так быстро убить.

Велосипеды для триала от CRAZYBIKE.ru
89142180682
Велотриал на Дальнем Востоке

5

Re: Вопросы к сноубордистам и лыжникам

Grom999 пишет:
Beliy пишет:
Raketka пишет:

если только начали, то на на децкой долго скучно будет.
На "покруче" :  3 трассы.  Если стать спиной к детской, то справа самая пологая, слева крутой "Полковник", серединка -гибрид.
Вобщем на крутых учиться удобней, когда упали снега, свежий пухляк, можно по крутой спокойно лететь.
Если снег плотный, то везде.

Так вот в том и проблема, что снег плотный smile Я на лыжах беговых то отлично езжу, а вот с бордом чето вообще не совладал. Там снег настолько укатанный, что борд стремится почему-то поперек ехать. Или это я им так управляю просто smile

Учить матчасть надо. Про то как на борде ехать smile Борд не лыжа на нем прямо не ездят. Там нужно правильно центр тяжести переносить. И ехать не на плоскости, а на кантах.

Ага, нюансы пошли smile Давай продолжай

Пока всё ровно, буфер не раздолбан...
8 914 158 3158

6 (29-02-2012 13:31:24 отредактировано Raketka)

Re: Вопросы к сноубордистам и лыжникам

и я к тому же: раз на децкой лед- то выше тоже  укатанно  smile,  но местами -норма  . Осталась еще целинка.
И правая пологая внизу -там обычно учатся

Еще у нас в "Динаме" дают прокатные борды- с ними прямо в парке или на Славе ...

и ты интересовался- где? А нюансы про "как" - вам самим  разучивать  smile , инет, друзья, ошибки

7

Re: Вопросы к сноубордистам и лыжникам

Raketka пишет:

и я к тому же: раз на децкой лед- то выше тоже  укатанно  smile,  но местами -норма  . Осталась еще целинка.
И правая пологая внизу -там обычно учатся

Еще у нас в "Динаме" дают прокатные борды- с ними прямо в парке или на Славе ...

и ты интересовался- где? А нюансы про "как" - вам самим  разучивать  smile , инет, друзья, ошибки

Ну да, за этим и написал.

Пока всё ровно, буфер не раздолбан...
8 914 158 3158

8

Re: Вопросы к сноубордистам и лыжникам

Grom999 пишет:

Борд не лыжа на нем прямо не ездят.

  и на лыжах прямо редко ездят, слалом  техничней и безопасней  smile

9

Re: Вопросы к сноубордистам и лыжникам

Beliy пишет:
Grom999 пишет:
Beliy пишет:

Так вот в том и проблема, что снег плотный smile Я на лыжах беговых то отлично езжу, а вот с бордом чето вообще не совладал. Там снег настолько укатанный, что борд стремится почему-то поперек ехать. Или это я им так управляю просто smile

Учить матчасть надо. Про то как на борде ехать smile Борд не лыжа на нем прямо не ездят. Там нужно правильно центр тяжести переносить. И ехать не на плоскости, а на кантах.

Ага, нюансы пошли smile Давай продолжай

Сначала становишься на задний кант. Лицом от горы. И начинаешь потихой скользить вниз.Как раз таки бордом поперек. Потом переносишь вес тела сильнее на правую допустим ногу. Борд начнет вправо скользить. Переносишь вес на левую борд выравнивается и начинает влево скользить. Получается что будешь как падающий листик из стороны в сторону по склону спускатся.
Потом нужно тоже самое делать только лицом к горе. Спиной вперед получается.
Ну а потом пробовать перекантовываться с переднего канта на задний поочередно.

Велосипеды для триала от CRAZYBIKE.ru
89142180682
Велотриал на Дальнем Востоке

10

Re: Вопросы к сноубордистам и лыжникам

Есть хороший обучающий фильм для новичков "Лестница сноуборда". Там все подробно показано.

Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения

11

Re: Вопросы к сноубордистам и лыжникам

Спасибо за направление smile. Фильм качаю уже

Пока всё ровно, буфер не раздолбан...
8 914 158 3158

12

Re: Вопросы к сноубордистам и лыжникам

Вовчик приезжай на Спартак в воскресенье, покажу основы и обьясню теорию, борд я считаю однозначно веселей и подвижней, пока молодой надо на доске катать, потом на лыжах успеешь.

13

Re: Вопросы к сноубордистам и лыжникам

в субботу скорее всего буду катать на воронеже, но там проката нет.

14

Re: Вопросы к сноубордистам и лыжникам

ViToK пишет:

в субботу скорее всего буду катать на воронеже, но там проката нет.

Ну в воскресенье я с удовольствием smile Как раз и собирались

Пока всё ровно, буфер не раздолбан...
8 914 158 3158

15

Re: Вопросы к сноубордистам и лыжникам

ок, там и увидимся, я часам к 13-14 туда подъеду.

16 (29-02-2012 22:46:10 отредактировано Jarebeck)

Re: Вопросы к сноубордистам и лыжникам

Grom999 пишет:

Скатываясь

Это ёлочкой называется. Очень хороший и быстрый способ учиться тормозить кантом.

Просто я сошёл с ума!:D

http://vk.com/jarebeck  +7-924-213-0030 Андрей