1 (06-05-2009 06:29:09 отредактировано Antibiotic)

Тема: Дерсу или в поисках даунхилла(часть первая)

Сегодня в очередной раз ездил в область горнолыжки Дерсу-Узала..
Зимой она радует нас лыжными спусками для лыжного катания, летом же как то одиноко пустует..
Обратил внимание на нее я еще в день первой езды на велосипеде.. Сбоку моста круто уходила вниз заманчивая тропинка и я не приминул ей воспользоваться.. Местами спуск крутоват и полностью зажимать тормоза противопоказано - велик не останавливается и начинается вьюз.. Подъем там тоже интересный - крутой, ухабистый, отчаянно вкручиваешь педали на низких передачах, стараясь прижимать заднее колесо что бы не прокручивалось и не отклоняться при этом сильно назад что бы велик не выскочил вверх..
Конечно это все эмоции новичка smile, подъем короткий и навряд ли доставит столько удовольствия старожилам..

Но это присказка.. а в этот раз я решил углубиться от Пионерской к Краснореченской и исследовать холмики видные с дороги.. Холмики оказались самыми настоящими и поделились на два вида:
Первые - естественные, покрытые травой с резкими обрывами..
Вторые - исскуственного происхождения, состоящие судя повсему из золы..

Вкручивать по золе оказалось непросто.. Колеса прокручиваются, при поворотах велик начинает вести себя непослушно, подъемы тоже затруднены.. Все это облегчается проложенными следами от камазов, но ненамного - плоскостью что бы колеса не начинало заносить в пепле.. Порулив по этой местности я выехал к красной речке.. Тут меня ожидал сюрприз в 8 лбов, захотевших прокатиться на моем веле.. Останавливаться не стал и втопил дальше вдоль ручья где встретился со вторым сюрпризом - стаей собак.. Их проехал на медленной скорости и они на меня внимания не обратили..

Что могу в целом сказать о разведке? Наверное, для полноценного даунхилла трасса не подходит. Но желающим покататься непростую трассу и повкачиваться она подойдет.. Вот тока к ручью лучше лишний раз не суваться, а то без вела можно остаться )

А так, впереди часть вторая - Амур кабель у берега протоки.. Может тамошние холмики будет интересней?

Делай добро и бросай его в воду.

2

Re: Дерсу или в поисках даунхилла(часть первая)

нет уж пылью золы и пепла дышите сами.. нам хватает паров бензина и прочего автосмрада big_smile

веЛОСИпедисты от слова ЛОСИ...

3

Re: Дерсу или в поисках даунхилла(часть первая)

Может я чего-то путаю smile Но ты назвал Красную речку ручьем, а Амурскую протоку Уссури. big_smile
Ну че-то действительно, гопники и собаки на пепелище золоотвала. Разок прокатится может и любопытно. Лучше уж на Хехцире погонять, там клещи конечно и насекомые тоже скоро проснутся, но уж воздух почище smile

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

4 (06-05-2009 06:33:28 отредактировано Antibiotic)

Re: Дерсу или в поисках даунхилла(часть первая)

Oweo пишет:

Может я чего-то путаю  Но ты назвал Красную речку ручьем, а Амурскую протоку Уссури.

Все верно.. big_smile
Хотя до сих пор не могу понять как получилось что это Красная речка.. Смотрел по карте - что то не стыкуется..

Делай добро и бросай его в воду.

5

Re: Дерсу или в поисках даунхилла(часть первая)

там вроде же строют трасу для попрыгаек ) вчера ездил на дачу видел, со стороны пионерки ее видно

GT avalanche 1,0 2009г
я вконтакте: http://vkontakte.ru/id9448668

6

Re: Дерсу или в поисках даунхилла(часть первая)

Да, на дерсу есть пара пристойных тропинок любительского уровня, а что касается запаха и пыли, то зола настолько промыта и прибита дождями, что плакать не приходится=))

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837