1 (02-10-2011 00:06:12 отредактировано Raketka)

Тема: Педалирование и экипировка зимой

По теме статья http://www.veloodejda.ru/articles/1-art … qip-winter
В соседней теме http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=4051  подняли интересные факты, касающиеся зимней велоодежды и правил езды на холоде.
Возможно, эта статья принесёт пользу. Особенно насчет  разогрева  перед  интенсивным педалированием.
Но может и породить кучу вопросов.

P.S. еще- полиэт. пакеты  smile :
1.   их скорей всего надо надевать прямо на боты (получается что-то вроде непромокаемых бахил). Это насколько правильно я уяснила прочтённое.
2.   или ... 

Если отправляетесь в более продолжительную поездку, то не бойтесь прихватить одежду для утепления, а так же, на всякий случай, чтобы было что сменить. Особенно уделите внимание обуви, ноги промочить очень легко, а в 100 километрах от города это очень неприятно. Поэтому стоит приобрести надёжные непромокаемые ботинки, иметь с собой запасные носки. В случае, если вы всё же куда-то провалились и промочили ноги, то вылейте воду из обуви, наденьте сухие носки, поверх них полиэтиленовые пакеты, а потом уже ботинки. Так вам будет конечно не очень комфортно, но по крайней мере не так холодно. Поэтому рекомендуем возить и пакеты тоже.

  ... - отсюда http://rideabike.ru/tourism/osen-na-velosipede.htm

2

Re: Педалирование и экипировка зимой

Катя, а ты же вроде не любитель катать зимой? Мысль о запасной одежде - очень правильная, надо всегда иметь запасные носки, перчатки и свитер. Видимо, пакеты тоже, все же по льду часто катаем.

Что же педалирования. Ходьба, и педалирование пятками помогает, но слабо, и пока не замерз. Так что лучше одеваться теплее, наша национальная обувь - валенки.

3

Re: Педалирование и экипировка зимой

млин... Вы все такие чертовски Милые люди  big_smile , честное слово  smile

сижу ус*****сь  big_smile
я ща ващще некатабельна по разным причам

4

Re: Педалирование и экипировка зимой

Я зимой не катаю, но поздней осенью иногда выезжаю. В принципе, до - 5 или - 8 без ветра и с солнышком хватает утепленных велоштанов, обычных кроссовок с теплыми носками, демисезонного подшлемника. На туловище одеваю термобелье, флис и мембранку Craft. На руки демисезонные перчатки с закрытыми пальцами. Если вкручивать, а не стоять на месте - хватает.

Грамотная чистка цепи

5

Re: Педалирование и экипировка зимой

Ой, да у вас в Киеве зимы не бывает. Так, осень.