1 (10-07-2013 23:39:37 отредактировано NetWorm)

Тема: Жёсткое ДТП с велосипедистом, 56 школа

Ребята, поступила инфа, на ул. Краснореченской в районе пересечения с ул. Прогрессивной был по хардкору сбит велосипедист, увезли на скорой, на месте остался вел, из того что удалось рассмотреть: помятый чёрно-зелёный Kona хардтейл, неустановленной модели, на дисковых тормозах.

Кто знает владельцев похожих велов - обзвоните разузнайте, все ли живы, целы или если что может помощь какая нужна

P.S. Сам не видел, только что по телефону рассказали, пообещали чуть позже фото

GT Avalanche 1.0 Disc 2011

ICQ:484603722 / Phone: 924 - 102 - ноль 7 ноль 5

2

Re: Жёсткое ДТП с велосипедистом, 56 школа

я не знаю где живёт Sanio, но она ехала в южный и с нею было 2 парня, по пути. Кто забрался так дальше Суворова, не знаю

GT → Giant → Jamis

3

Re: Жёсткое ДТП с велосипедистом, 56 школа

среди присутствовавших на ПА вроде ни у кого коны такой не было

GT Avalanche 1.0 Disc 2011

ICQ:484603722 / Phone: 924 - 102 - ноль 7 ноль 5

4

Re: Жёсткое ДТП с велосипедистом, 56 школа

Сегодня в утренних новостях сказали - велосипедист увезен в реанимацию, подозрение на ушиб головного мозга, открытый перелом ноги. Выскочил на зебру наперерез Жигулям, протащило десяток метров на капоте, жигуль начал тормозить уже на зебре.

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

Re: Жёсткое ДТП с велосипедистом, 56 школа

kisaa пишет:

Выскочил на зебру наперерез Жигулям

ну вот...в итоге ещё и велосипедист виноват окажется... sad

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

6

Re: Жёсткое ДТП с велосипедистом, 56 школа

да-нарушил пдд))так бывает-еще и ремонт оплатит жучки

крутим крутим весело педали...ножки наши вовсе не устали... крутим крутим мы педали мчимся мчимся в дали дали. мчимся мчимся в дали дали, наши ножки не устали.

7

Re: Жёсткое ДТП с велосипедистом, 56 школа

http://mestopro.com/content/obzor-nochn … 0-11072013
Виноват водятел. Как его из реанимации в обычную палату положат, наверное надо бы навестить его в больнице?

Я лиса, да.
VKontakte

8 (11-07-2013 09:43:13 отредактировано Patrick-Star)

Re: Жёсткое ДТП с велосипедистом, 56 школа

Enkeye пишет:

http://mestopro.com/content/obzor-nochn … 0-11072013
Виноват водятел. Как его из реанимации в обычную палату положат, наверное надо бы навестить его в больнице?

В репортаже сказали:

Велосипедист переезжал по зебре

Enkeye пишет:

наверное надо бы навестить его в больнице?

Знаешь велосипедиста?

9

Re: Жёсткое ДТП с велосипедистом, 56 школа

Patrick-Star пишет:
Enkeye пишет:

http://mestopro.com/content/obzor-nochn … 0-11072013
Виноват водятел. Как его из реанимации в обычную палату положат, наверное надо бы навестить его в больнице?

В репортаже сказали:

Велосипедист переезжал по зебре

Внимательнее слушайте. Велосипедисту положен штраф в размере 500 рублей. Виновником аварии признали автомобилиста.

Я лиса, да.
VKontakte

10

Re: Жёсткое ДТП с велосипедистом, 56 школа

2 минута 10 секунда. Слушайте.

Я лиса, да.
VKontakte

11

Re: Жёсткое ДТП с велосипедистом, 56 школа

А что, если б он шел, а не переезжал, его б не сбили? Бред.

12 (11-07-2013 09:56:44 отредактировано Patrick-Star)

Re: Жёсткое ДТП с велосипедистом, 56 школа

TheVeronicas пишет:

А что, если б он шел, а не переезжал, его б не сбили? Бред.

А помоему не бред.

Enkeye пишет:

2 минута 10 секунда. Слушайте.

В репортаже ничего не сказано про водителя: был пьян/трезв, превышал/непревышал скорость и т.п.; зато четко сказано: велосипедист переезжал по пешеходному переходу.

13 (11-07-2013 09:56:12 отредактировано Самоделкин)

Re: Жёсткое ДТП с велосипедистом, 56 школа

Если б он шёл, он бы успел остановиться, и пропустить летящие авто, а так он видать сам летел уверенный что на зебре он прав.
А автомобилиста признали виновным лишь потому что должен был сбавить ход перед пешеходным переходом...

P.S. по логике обои виноваты. Что один что второй были слишком уверенны в себе, и летели сломя голову. Один через зебру на велосипеде, когда это запрещено, второй на машине через зебру, хотя должен был как минимум сбавить ход.

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

14

Re: Жёсткое ДТП с велосипедистом, 56 школа

Виноватым назначили водителя. Видимо потому что его ТС несёт бОльшую опасность.
Но по человечески виноват ниндзя на кОне.
Ни на руле, ни на подселеле не заметил не то что фонарей, а даже креплений для них не увидел. Чёрный велосипед. Одежда гонщика, подозреваю, далеко не хай визибл была. Да ещё и в ночи на нерегулируемую зебру вылетел. До премии Дарвина чуть-чуть не дотянул.

TheVeronicas пишет:

А что, если б он шел, а не переезжал, его б не сбили? Бред.

Представте себе да. Шёл бы пешком и сам бы автомобиль видел, и водителю его проще былоб увидеть.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

Re: Жёсткое ДТП с велосипедистом, 56 школа

Я кстати на работу каждый день езжу через рынок по бульвару, и не раз замечал на амурском бульваре, где площадка с турниками, там зебра есть, велосипедисты постоянно через неё не слезая переезжают... По правде говоря картина получается такая, еду, вроде как бы никого нет, из за деревьев не видно, а тут бац, из за дерева велосипедист выскакивает на зебру... Неожиданно скажу я вам... Товарищи велосипедисты, давайте не будем сигать через зебру на велосипеде. И себя опасности подвергаете, и велосипед с машиной повреждаете, да ещё и проблемы полные карманы и у велосипедиста и у водителя...

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

16

Re: Жёсткое ДТП с велосипедистом, 56 школа

SergeyT пишет:

Представте себе да. Шёл бы пешком и сам бы автомобиль видел, и водителю его проще былоб увидеть.

НЕ ФАКТ, можно с вела спокойной по сторонам смотреть точно также как и с ног. Нужно было  поддъезжать к пешеходке и ПРОЕЗЖАТЬ её на веле со скоростью пешехода, что я и делаю. Тогда и водилы успевают реагировать. Ведь весь мотив ПДД в слезания с вела на пешеходном переходе в том, чтоб не было соблазна ехать с скоростью бОльшей чем пеший шаг

17 (11-07-2013 10:14:51 отредактировано Patrick-Star)

Re: Жёсткое ДТП с велосипедистом, 56 школа

V_E_L_O_D_J пишет:
SergeyT пишет:

Представте себе да. Шёл бы пешком и сам бы автомобиль видел, и водителю его проще былоб увидеть.

НЕ ФАКТ, можно с вела спокойной по сторонам смотреть точно также как и с ног. Нужно было  поддъезжать к пешеходке и ПРОЕЗЖАТЬ её на веле со скоростью пешехода, что я и делаю. Тогда и водилы успевают реагировать. Ведь весь мотив ПДД в слезания с вела на пешеходном переходе в том, чтоб не было соблазна ехать с скоростью бОльшей чем пеший шаг

Весь "мотив" ПДД: велосипедист - ТС.

18

Re: Жёсткое ДТП с велосипедистом, 56 школа

Вообще двоякая ситуация, у меня есть предположение что про зебру то водиле подъехавший папаня подсказал, а велосипедист вполне мог пересекать перекрёсток по проезжей части как и остальные ТС. Кто там сейчас без свидетелей разберёт с зебры его жигой сняли или уже тащили через неё на капоте...

GT Avalanche 1.0 Disc 2011

ICQ:484603722 / Phone: 924 - 102 - ноль 7 ноль 5

19

Re: Жёсткое ДТП с велосипедистом, 56 школа

наличие видеорегистратора внесло бы ясность

20

Re: Жёсткое ДТП с велосипедистом, 56 школа

И даже если так, то краснореченская главная.

21

Re: Жёсткое ДТП с велосипедистом, 56 школа

V_E_L_O_D_J пишет:
SergeyT пишет:

Представте себе да. Шёл бы пешком и сам бы автомобиль видел, и водителю его проще былоб увидеть.

НЕ ФАКТ, можно с вела спокойной по сторонам смотреть точно также как и с ног. Нужно было  поддъезжать к пешеходке и ПРОЕЗЖАТЬ её на веле со скоростью пешехода, что я и делаю. Тогда и водилы успевают реагировать. Ведь весь мотив ПДД в слезания с вела на пешеходном переходе в том, чтоб не было соблазна ехать с скоростью бОльшей чем пеший шаг

Сам очень редко слезаю с вела когда пересекаю зебру. Зная что не правильно поступаю внимательно смотрю по сторонам, и по ситуации пропускаю автомобилистов. Считаю полным бредом не смотреть по сторонам и ехать на абум! это как в лотерее-пан или пропал...

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

22 (11-07-2013 10:45:22 отредактировано NetWorm)

Re: Жёсткое ДТП с велосипедистом, 56 школа

Harry_27 пишет:

И даже если так, то краснореченская главная.

Как тебе сказать, с нашей законодательной системой законы можно повернуть в любую удобную сторону, я помоему уже в какой-то теме отписывал что есть случаи, один из них очень хорошо обсуждается помоему до сих пор на дроме в правовых форумах, когда при имеющихся средне-тяжких пострадавших одному из участников ДТП вешается нарушение п.10.1 ПДД и все камни летят в него. Велосипедиста увезли в реанимацию, водилу уже заранее вписали виноватым телевизионщики, так что абсолютно точно предсказать трудно

хотя по уму если, особенно зная тот перекрёсток - сглупили оба

GT Avalanche 1.0 Disc 2011

ICQ:484603722 / Phone: 924 - 102 - ноль 7 ноль 5

Re: Жёсткое ДТП с велосипедистом, 56 школа

NetWorm пишет:

хотя по уму если, особенно зная тот перекрёсток - сглупили оба

+1

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

24

Re: Жёсткое ДТП с велосипедистом, 56 школа

stanislav пишет:

это как в лотерее-пан или пропал...

лотерея та ещё, едешь на машине, пропустил вроде всех на переходе, а тут тебе прилетела на двух колёсах 264 или 109 УК РФ

GT Avalanche 1.0 Disc 2011

ICQ:484603722 / Phone: 924 - 102 - ноль 7 ноль 5

25

Re: Жёсткое ДТП с велосипедистом, 56 школа

NetWorm пишет:

хотя по уму если, особенно зная тот перекрёсток - сглупили оба

К чем эти гадания по фото. Есть тяжкие - будет дело, значит будут работать эксперты.

Выше было правильно сказано, что поциент шел на дарвина - пересекать нерегулируемый перекресток ночью не обозначая себя верхом.