1

Тема: Пришла жопа заднему переклюку (Держателю)

Аливио. Ехал спокойно 15-20Км/ч по асфальту. Переключаю скорость, чувствую цепь будто зажевало. Останавливаюсь. Смотрю, а там переклюк оторванный между спицами торчал. Вытащил. Рассмотрел. Оторван держатель переключателя. Вопрос такой. Если завтра привезу в триал. Они сразу поменяют его, или придется чего-то ждать? Ну или вообще байк/переклюк им отдавать? (Тьфу-Тьфу-Тьфу) Фото щас будут.

Я лиса, да.
VKontakte

2

Re: Пришла жопа заднему переклюку (Держателю)

Сломал петуха. На аваланчи в триале обычно есть в наличии петухи.
Интересно по гарантии прокатит? smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

3 (10-07-2013 20:27:31 отредактировано Howze)

Re: Пришла жопа заднему переклюку (Держателю)

http://cs315621.vk.me/v315621204/8d27/UpWwXvAX018.jpg
И еще одна фоточка. Щас еще 2 сделаю.
http://cs315621.vk.me/v315621204/8d31/oIf9Ks9czbA.jpg

Я лиса, да.
VKontakte

4

Re: Пришла жопа заднему переклюку (Держателю)

Это как так? Ты падал на него?

GT avalanche 3.0 2013
http://vk.com/hinidin

5

Re: Пришла жопа заднему переклюку (Держателю)

Misha пишет:

Это как так? Ты падал на него?

Вообще спокойно ехал. По асфальту 20км/ч хрясь, зажевало. Даже не цепь, а переключатель сам. Вытащил его из спиц. От такая тема получилась. Сам в шоке. Просто оторвало...

Я лиса, да.
VKontakte

6

Re: Пришла жопа заднему переклюку (Держателю)

да фигня-кусок стали распилить поформе да прикрутить

крутим крутим весело педали...ножки наши вовсе не устали... крутим крутим мы педали мчимся мчимся в дали дали. мчимся мчимся в дали дали, наши ножки не устали.

7

Re: Пришла жопа заднему переклюку (Держателю)

На переклюке видны следы,цеплялся где то.

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

8

Re: Пришла жопа заднему переклюку (Держателю)

Enkeye пишет:

Вообще спокойно ехал. По асфальту 20км/ч хрясь, зажевало

Я просто ехал прямо, хрясь, зажевало smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

9

Re: Пришла жопа заднему переклюку (Держателю)

JADEL пишет:

На переклюке видны следы,цеплялся где то.

Да это давно, пес поцарапал. Вел лежал на педале, он подтолкнул его и переключателем протерся чуть-чуть.

Я лиса, да.
VKontakte

10

Re: Пришла жопа заднему переклюку (Держателю)

по гарантии не заменят) друг в горку поднимался,на пед универе,тоже петух сломался,переклюк зажевало между рамой и колесом,еле вытащили. ток ему меньше повезло,у него ролики переклюка еще сломались...
в итоге он за петух заплатил кажется в районе 150 рублей

8 914-159-05-39

Jamis DURANGO COMP 2012

11 (10-07-2013 22:13:22 отредактировано Fobius)

Re: Пришла жопа заднему переклюку (Держателю)

Всего то 150р smile я вообще на них в своё время потратил полтора месяца и штуки полторы,зато у меня сразу три появилось (один неправильный и самодельный).
П.С. цена в Триале около 400-500р

12

Re: Пришла жопа заднему переклюку (Держателю)

alexevelgo пишет:

да фигня-кусок стали распилить по форме да прикрутить

Чтобы в следующий раз перья рамы вывернуло? У петуха та же функция, что у электрического предохранителя: сломаться первым и спасти более дорогие части.

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

13

Re: Пришла жопа заднему переклюку (Держателю)

Покупал петуха на аваланч 3.0 в триале за 350р. Петух сломало от удара.Функцию благополучно выполнил)))) Смутила цена нового петуха...Не понятно почему он столько стоит??

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

14

Re: Пришла жопа заднему переклюку (Держателю)

stanislav пишет:

Покупал петуха на аваланч 3.0 в триале за 350р. Петух сломало от удара.Функцию благополучно выполнил)))) Смутила цена нового петуха...Не понятно почему он столько стоит??

Это ещё дёшего. Стоит потому что такая политика барыг, причём забугорских тоже

Re: Пришла жопа заднему переклюку (Держателю)

Петух не гарантийный случай. Чтобы не зажевало перекл, нужно его правильно настроить и аккуратнее переключаться.

Работа - это трясина

16

Re: Пришла жопа заднему переклюку (Держателю)

alexevelgo пишет:

да фигня-кусок стали распилить поформе да прикрутить

а вот и НЕверно!!! данная деталь не зря сделана не из стали с тем расчетом, что бы в случае чего ломалась имено она а не рама.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

17

Re: Пришла жопа заднему переклюку (Держателю)

кстати еще вопрос, когда мне с триала механик снимал колесо (у меня был погнут перекл и петух чуток), он решил выправить петух, сломал его... меня заставили купить петух... показали да, вот он - стоит 120 примерно - скидка... в итоге пробили почему то за 250 - скидка.. не понятно... обе ситуации.. он сломал, я плачу.. по идее же не должно быть так?)

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

18

Re: Пришла жопа заднему переклюку (Держателю)

BuldO_oZer пишет:

кстати еще вопрос, когда мне с триала механик снимал колесо (у меня был погнут перекл и петух чуток), он решил выправить петух, сломал его... меня заставили купить петух... показали да, вот он - стоит 120 примерно - скидка... в итоге пробили почему то за 250 - скидка.. не понятно... обе ситуации.. он сломал, я плачу.. по идее же не должно быть так?)

Если он пытался выправить петух, то он уже не механик. Такая деталь хрупкая(он должен это знать). Нужно было заставить его купить за свои деньги тебе петух.

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

19

Re: Пришла жопа заднему переклюку (Держателю)

Он ведь уже был погнут? То есть там уже были какие-то микротрещины. Погнула его ты? От того, что окончательно сломался он в руках механика, механик не становится виновным. По идее smile

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

20

Re: Пришла жопа заднему переклюку (Держателю)

kisaa пишет:

Он ведь уже был погнут? То есть там уже были какие-то микротрещины. Погнула его ты? От того, что окончательно сломался он в руках механика, механик не становится виновным. По идее smile

он у меня погнулся как и перекл при микро-дтп, он его именно решил выправить - выгнуть, ровным сделать. сам сказал.

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

21

Re: Пришла жопа заднему переклюку (Держателю)

BuldO_oZer пишет:
kisaa пишет:

Он ведь уже был погнут? То есть там уже были какие-то микротрещины. Погнула его ты? От того, что окончательно сломался он в руках механика, механик не становится виновным. По идее smile

он у меня погнулся как и перекл при микро-дтп, он его именно решил выправить - выгнуть, ровным сделать. сам сказал.

значит тебе не повезло... мне мастер чуток смог подправить (хотя он потом все равно сломался :-) ). То что с тебя взяли деньги -  мне кажется справедливо, ибо твой петух уже был негодным.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

22 (11-07-2013 11:15:13 отредактировано BuldO_oZer)

Re: Пришла жопа заднему переклюку (Держателю)

azor пишет:

значит тебе не повезло... мне мастер чуток смог подправить (хотя он потом все равно сломался :-) ). То что с тебя взяли деньги -  мне кажется справедливо, ибо твой петух уже был негодным.

ну все работало, пусть и плохо, пока ничего не трогали. я не просила ничего там трогать.

он должен был просто тормоз поставить

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

Re: Пришла жопа заднему переклюку (Держателю)

SergeyT пишет:

Сломал петуха. На аваланчи в триале обычно есть в наличии петухи.
Интересно по гарантии прокатит? smile

Случай не гарантийный, ибо в инструкции написано, что покупатель сам обязан следить за тех состоянием его велосипеда. А переклюк мог залезть в спицы только из-за того, что растроился...а это не косяк магазина/производителя.

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

24

Re: Пришла жопа заднему переклюку (Держателю)

не настроен блокировочный болт на меньшей скорости, в итоге переключатель при переключении на самую большую звезду уходит дальше звезды и попадает в спицы. очень повезло что переключатель остался цел. обычно ломается и он.

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

Re: Пришла жопа заднему переклюку (Держателю)

BuldO_oZer пишет:

кстати еще вопрос, когда мне с триала механик снимал колесо (у меня был погнут перекл и петух чуток), он решил выправить петух, сломал его... меня заставили купить петух... показали да, вот он - стоит 120 примерно - скидка... в итоге пробили почему то за 250 - скидка.. не понятно... обе ситуации.. он сломал, я плачу.. по идее же не должно быть так?)


Не должно. Механик должен был сказать что нужно заменит на новый.
Если он берется выправить, то поломка уже на его совести и он сам должен купить новый петух.
Я если берусь править петух, то правлю. А если вижу что может сломаться, то ставлю новый. Клиенту предлагаю выправить старый, и в случае успеха у него остается запасной петух.
И, да. Прежде чем править петух, его желательно снять с рамы и прогреть хотя бы до 100 градусов.

Работа - это трясина