1

Тема: ВелоФЛУДИЛЬНЯ (ЧАТ)

Предлогаю эту ветку посвятить флуду и просто общению на любые темы!!!
Модераторов очень прошу не удалять ее и относится к этой теме снисходительно (исключения - грубые нарушения, маты и выяснения отношений)!!!

Может нам именно такой темы и не хватает... Будет меньше флуда в других темах и разделах...Меньше заБАНеных....
Начнем-с... Заходим, располагаемся, устраиваемся поудобнее. Все в ваших руках...и ногах...

Снова пересел на зимний 4х колесный вел с моторчиком!
Это так прекрасно, если женщина любит изысканное сухое вино, но может выпить водки.

2

Re: ВелоФЛУДИЛЬНЯ (ЧАТ)

О, флудилка появилась lol

Jamis Renegade gravel Custom
Booster carbon XC Custom
тел. 8914-215-ten-eighteen

3 (05-02-2010 12:01:36 отредактировано Ushast1y)

Re: ВелоФЛУДИЛЬНЯ (ЧАТ)

Главное, чтобы в этой ветке не пытались задать/ответить сразу на все. Многие вопросы уже заданы, почти на все из них есть ответы. Так зачем снова в болталке поднимать тему о зимнем катании и выборе шин, в теме о том, что звучит в наушниках - о катании по тротуару etc.
Тема то хоть и называется - флуд, болталка - но это все равно не подразумевает п*здежа обо всем зараз.
Будьте проще, внимательнее, корректнее - и люди к вам потянутся :-)

P.S. название - ВЕЛОфлудильная - все равно подразумевает под собой флуд по велотеме :-)

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

4

Re: ВелоФЛУДИЛЬНЯ (ЧАТ)

Ushast1y пишет:

в теме о том, что звучит в наушниках - о катании по тротуару etc.

Эх.. давно я не катал и вот так видимо у меня излишняя энергия выходит sad

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

5

Re: ВелоФЛУДИЛЬНЯ (ЧАТ)

я чет не понял...тему чистят или пользователи сами сообщения удаляют???? smile))))))))))))

Снова пересел на зимний 4х колесный вел с моторчиком!
Это так прекрасно, если женщина любит изысканное сухое вино, но может выпить водки.

6

Re: ВелоФЛУДИЛЬНЯ (ЧАТ)

Cайт превышает предел нагрузки на процессор
приобретенного тарифного плана хостинга.

Попробуйте зайти позже.

че за х.рень??? и как с ней бороться????

Снова пересел на зимний 4х колесный вел с моторчиком!
Это так прекрасно, если женщина любит изысканное сухое вино, но может выпить водки.

7

Re: ВелоФЛУДИЛЬНЯ (ЧАТ)

Кто подскажет слепому?    Вижу кнопочку удалить свою тему, а вот кнопочки закрыть тему не вижу. хотя вроде гдето была.

ICQ: 426-128-385      В контакте
tel:   25-7605 или 8-914-772-7605
Бело-красный GT Avalanche 1.0 2009 Disc, GT Avalanche 3.0 2008 Disc    
Услуги электрика. Замена проводки. Основная причина пожаров - старая перегруженная проводка.

8

Re: ВелоФЛУДИЛЬНЯ (ЧАТ)

это гдето в настройках!!!! хотя может темы закрывать могут только МОДЕРАТОРЫ?!

Снова пересел на зимний 4х колесный вел с моторчиком!
Это так прекрасно, если женщина любит изысканное сухое вино, но может выпить водки.

9

Re: ВелоФЛУДИЛЬНЯ (ЧАТ)

не хочу новую тему создавать, так что отпишусь тут!
чтоб будет если покрышку с размером 26-2.1 натянуть на обод с шириной примерно равной 2.6???

89242157336

10

Re: ВелоФЛУДИЛЬНЯ (ЧАТ)

<<Vad-ko>> пишет:

не хочу новую тему создавать, так что отпишусь тут!
чтоб будет если покрышку с размером 26-2.1 натянуть на обод с шириной примерно равной 2.6???

не пойми че получится!ездить придется крайне аккуратно дабы не убить его. как на шоссейнике.

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

11

Re: ВелоФЛУДИЛЬНЯ (ЧАТ)

там длина профиля не изменился! (вроде) если да то не на много

89242157336

12 (06-02-2010 14:28:56 отредактировано Rain)

Re: ВелоФЛУДИЛЬНЯ (ЧАТ)

MegaMax пишет:

я чет не понял...тему чистят или пользователи сами сообщения удаляют???? smile))))))))))))

Эту тему не чистят... ами удаляем. Макс, создай тему про шашлыки на 23... Я от поездки не отказываюсь, просто немного вспылил

В моих планах нет "нравиться всем"! Остальное - лесом!
Тел: 89098556242. Езжу на STELS, красненький такой с беленьким напополам, двухподвес.
Хочу быть добрым, скромным и не вспыльчивым! А становлюсь .... лучше не произносить

13

Re: ВелоФЛУДИЛЬНЯ (ЧАТ)

<<Vad-ko>> пишет:

там длина профиля не изменился! (вроде) если да то не на много

может получится  покрышка и обод вровень.да и этого мало -будет как на рельсах.когда яму словишь.

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

14

Re: ВелоФЛУДИЛЬНЯ (ЧАТ)

Уважаемые модераторы!
Прошу вас почистить форум от не нужных, забитых флудом, исчерпывающих ся тем! т.к. меня ужа заипала эта долбанная табличка, при попытки зайти на форум. Например в теме "Барохолка" очень много тем которые набиты постами о покупке/продаже запчастей и т.д., авторы которых давно нашли что искади и поленились удалить данные темы! Это же относится к теме "Покатушки", "Мероприятия", "Новости"......дабы облегчить данны форум!
Или же давайте приобретем больший объем хостинга, дабы избежать проблем с этой долбанной табличкой! Просто уже нет сил и терпения смотреть на нее!
Так же хочу обратиться к участникам форума, которые на право и на лево кричат что кто-то постит флуд! А не пробывали вы почитать свои посты?!(без обид!) Написать что кто-то флудер может каждый не задумываясь, а задуматься над тем "а может и я где-то нафлудил...." желает не каждый.
И выяснение каких-то личных вопросов и неприязней прошу не выносить на данный форум. Для этого есть личные сообщения, ICQ, Аагент, ВКонтакте....и многие др. способы общения.

P.S. Прошу сильно по попе не бить.......просто высказал наболевшее)))

15

Re: ВелоФЛУДИЛЬНЯ (ЧАТ)

Внесу ясность - сайт перестает работать не из-за того, то слишком много тем или сообщений, а оттого что превышается нагрузка на процессор сервера. А нагрузка зависит от того сколько человек одновременно находится на форуме. Поэтому старые темы удаляться не будут.

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

16

Re: ВелоФЛУДИЛЬНЯ (ЧАТ)

в связи с этим вопрос администрации:
RSS нормально сделать можно? сейчай работает с главной страницы - идут активные темы и первое сообщение этих тем. и в ветках работает - все сообщения вываливает
хотелось бы что нибудь типа "последние сообщения". хотя как определить какие последние?... по времени, типа за 2 часа... может авторизация какая нибудь? в РСС читалках есть строка под User/Pass значит как то авторизация осуществляется... я так думаю... Но от веб програмирования оч. далёк. так что не пинайте

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

17

Re: ВелоФЛУДИЛЬНЯ (ЧАТ)

rudolf пишет:

Внесу ясность - сайт перестает работать не из-за того, то слишком много тем или сообщений, а оттого что превышается нагрузка на процессор сервера. А нагрузка зависит от того сколько человек одновременно находится на форуме.

Почему не зависит от количества тем и постов???

В моих планах нет "нравиться всем"! Остальное - лесом!
Тел: 89098556242. Езжу на STELS, красненький такой с беленьким напополам, двухподвес.
Хочу быть добрым, скромным и не вспыльчивым! А становлюсь .... лучше не произносить

18

Re: ВелоФЛУДИЛЬНЯ (ЧАТ)

Rain пишет:

Почему не зависит от количества тем и постов???

Приведу аналогию: если библиотекарь выдает не более одной книги в минуту, уменьшение числа книг в библиотеке не повысит его скорости.

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

19 (08-02-2010 09:48:17 отредактировано Rain)

Re: ВелоФЛУДИЛЬНЯ (ЧАТ)

rudolf пишет:

уменьшение числа книг в библиотеке не повысит его скорости.

Увеличит скорость поиска и уменьшит захламленность помещения (или даже потребуется меньше места)... Следовательно нагрузка спадет (разве нет)? Даже в винде при её захламленности возрастает нагрузка на процессор, может и не напрямую из-за количества, но из-за побочных эффектов этого мусора

В моих планах нет "нравиться всем"! Остальное - лесом!
Тел: 89098556242. Езжу на STELS, красненький такой с беленьким напополам, двухподвес.
Хочу быть добрым, скромным и не вспыльчивым! А становлюсь .... лучше не произносить

20

Re: ВелоФЛУДИЛЬНЯ (ЧАТ)

Ну аналогия на то и аналогия что она похожа на описываемый процесс только частично. Допустим 80% времени уходит не на поиск а на оформление книги.
В любом случае ради экономии места темы удаляться не будут.

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

21

Re: ВелоФЛУДИЛЬНЯ (ЧАТ)

Rain пишет:

Увеличит скорость поиска

искренне веришь что все непрерывано пользуют поиск? smile

Rain пишет:

Даже в винде при её захламленности возрастает нагрузка на процессор

думается мне что видне пох какой диск хламом забит 2 ТБ или 80 ГБ. а вот фрагментация на скорость работы сильно влияет. не столько процессор грузится, сколько время доступа к ХДД увеличивается. аналогия с библиотекой - книга постранично по всем полкам лежит в случайном порядке, и чтоб тебе её выдать необходимо собрать все страницы и в правильном порядке.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

22 (08-02-2010 11:39:03 отредактировано Rain)

Re: ВелоФЛУДИЛЬНЯ (ЧАТ)

Да не поверю я что из-за пользователей нагрузка! Летом намного больше бывало народу и табличка другая выскакивала... Хотя мож табличку поменяли, но на сайте предлагается посмотреть логи и узнать, что больше всего грузит проц, почему бы так и не сделать?

Кстати, я свои темы почистил... На самом деле кроме одной все себя исжили и в дальнейшем не могли быть пригодными... Так что всётаки всем стоит заглянуть в раздел в профиле "мои темы" и удалить темы ниочем, покупка/продажа, темы с одним-двумя ответами... Если конечно не жалко... Я уверен, что это немного разгрузит сайт. И почему я не могу удалить тему про велоклуб, закрытую Симболом???

В моих планах нет "нравиться всем"! Остальное - лесом!
Тел: 89098556242. Езжу на STELS, красненький такой с беленьким напополам, двухподвес.
Хочу быть добрым, скромным и не вспыльчивым! А становлюсь .... лучше не произносить

23

Re: ВелоФЛУДИЛЬНЯ (ЧАТ)

зря не веришь...  серверу (железу) пофигу сайт 50 МВ там хранится или 500 ГБ. а вот разницу по запросам от 10 или от 110 сервер сразу чувствует
когда то компы были однозадачные - пока копирование из папки "а" в папку "б" не завершится ничего делать нельзя

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

24

Re: ВелоФЛУДИЛЬНЯ (ЧАТ)

На форуме менее 20 000 сообщений и 1 000 тем. Это крошечный объем для любой базы данных и железа. Это даже в одну книгу екселя можно засунуть, и будет прекрасно работать. Если половину удалить, станет 10 000 сообщений, БД вообще не заметит разницы. Причины блокировки может выяснить только админ, после изучения логов и статистики. Делать предположения без логов, то же, что и гадать на кофейной гуще. Может индекс порушился, может сервер БД загружен чужими процессами, а может хостер мухлюет.

25

Re: ВелоФЛУДИЛЬНЯ (ЧАТ)

эх! флудить так флудить..
.

Ingenero пишет:

одну книгу екселя можно засунуть

помнится как то в екселе таблицу  умножения сделал... т.е. 256 столбцов умножил на 65536 строк... ексель бедолага всю ночь считал (Cel 1.7, 256 MB) потом пол-дня сохранял... файл что то порядка 650 МВ получился
а в книге 255 листов... вот бы всё заполнить big_smile

а

Ingenero пишет:

менее 20 000 сообщений и 1 000 тем.

это на 1 (ОДИН!) лист экселя (ранее 2007, в новых версиях значительно границы листа раздвинули, хотя зачем - не понятно) более 800 раз поместится

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk