1

Тема: Фуюань

Есть желание покатать по Фуюаню на велосипеде. Посмотреть не только торговые улицы, но и набережную, жилые районы, смотровую площадку и прочие окрестности. Сейчас акция 3500 за 2 ночи, провоз 50 кг. На субботу мест уже нет, есть на воскресенье и дальше. Если есть еще желающие - пишите, можно согласовать дату.

2

Re: Фуюань

Ingenero пишет:

Есть желание покатать по Фуюаню на велосипеде. Посмотреть не только торговые улицы, но и набережную, жилые районы, смотровую площадку и прочие окрестности. Сейчас акция 3500 за 2 ночи, провоз 50 кг. На субботу мест уже нет, есть на воскресенье и дальше. Если есть еще желающие - пишите, можно согласовать дату.

слишком дорого sad просто за прокатиться туда, даже не кормят.

я все подумываю паспорт сделать, ибо он как раз кончился, и сделать визу.. в июле отпуск, хочу скатать в китай к родне или на море.. может даже вел с собой возьму.

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

3 (30-05-2013 13:07:34 отредактировано Ingenero)

Re: Фуюань

2 ночи в гостиннице в Ха почти столько же будет. Зато еда там дешевая. Кстати, завтрак входит в цену.

4

Re: Фуюань

Ingenero пишет:

Есть желание покатать по Фуюаню на велосипеде. Посмотреть не только торговые улицы, но и набережную, жилые районы, смотровую площадку и прочие окрестности. Сейчас акция 3500 за 2 ночи, провоз 50 кг. На субботу мест уже нет, есть на воскресенье и дальше. Если есть еще желающие - пишите, можно согласовать дату.

Ты узнавал насчет провоза вела? Не рассматривал вариант скататься на площадь солнца? Получается около 80 км в обе стороны.

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

5

Re: Фуюань

фуюань очень застроилась, минимегаполис прям) хотел бы там побывать, но шансов у меня нет, уволят и расстреляют))

BeOne Karma XC

6

Re: Фуюань

Ingenero пишет:

2 ночи в гостиннице в Ха почти столько же будет. Зато еда там дешевая. Кстати, завтрак входит в цену.

а причем тут хабаровские и их гостиницы? в ха мы у себя дома спим. я про то, что на вас навесят груза их, а еще заставляют им за это платить. оборзели.

по визе проще съездить.

барыжат ценами на теплоход - около 2 тыс туда, +виза, + обратно вроде 1000 стоит если там брать.

Owl пишет:

фуюань очень застроилась, минимегаполис прям) хотел бы там побывать, но шансов у меня нет, уволят и расстреляют))

в этой деревне делать нечего, поверь. там окромя магазинов с ширпотребом ничо нет.

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

7

Re: Фуюань

rudolf пишет:

Не рассматривал вариант скататься на площадь солнца?

Отличная мысль! Позвонил в фирму, менеджер связывается с начальством и уточняет вопрос, потом перезвонят. Про провоз велосипедов - без проблем, но заодно уточнят и это еще раз.

8 (30-05-2013 13:44:42 отредактировано kisaa)

Re: Фуюань

Ingenero пишет:

Сейчас акция 3500 за 2 ночи, провоз 50 кг

Что за акция, что за компания?

Вот, если ехать своими силами:

проезд Хабаровск-Фуюань-Хабаровск стоит: с воскресенья по четверг 2000 рублей, в пятницу и субботу 2300 рублей. Зависит цена только от дня выезда. Плюсом к цене на билет идёт "сбор за использование дебаркадера", являющегося пунктом пропуска через государственную границу РФ. Сумма этого платежа составляет 1050 рублей.

Но хабаровчан, решивших путешествовать таким образом, ждет неприятный сюрприз — требуется наличие китайской визы, в отличие от поездок в Хэйхэ, где режим безвизовый. Получить визу можно в консульстве КНР или через турагентство — оформление документа занимает примерно неделю.

http://www.dvnovosti.ru/khab/2013/05/27/fuyuan/

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

9

Re: Фуюань

BuldO_oZer пишет:

по визе проще съездить.

Может дешевле, но не проще. Да и разница в тыщу-другую не такая уж и критичная.

BuldO_oZer пишет:

в этой деревне делать нечего, поверь. там окромя магазинов с ширпотребом ничо нет.

Хочется убедиться в этом лично :-) Кроме магазинов там есть набережная, смотровая площадка, новое мощное строительство на Большом Уссурийском.

А желающие могут ознакомиться с нетуристическим Фуюанем http://dkphoto.livejournal.com/146753.html Это было 5 лет назад, интересно сравнить с нынешним состоянием.

10

Re: Фуюань

BuldO_oZer пишет:

на вас навесят груза их, а еще заставляют им за это платить

Если Ingenero указывает "провоз 50 кг", то ничего не навесят, весь груз твой

Так-то интересно прокатиться. Получается, на рабочие дни планируется мероприятие?

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

11

Re: Фуюань

kisaa пишет:

Что за акция, что за компания?

Компания Фортуна, тлф 202-361. Но в акции участвуют и другие фирмы. Устроил акцию Китай.

На счет провоза велов фирма перезвонила - без проблем, но желательно задекларировать на въезде.

На счет площади Солнца - фирма возила туда туристов на автобусе, так что похоже нарушения визовых правил нет. Против проезда не возражала. Хотя некоторая неуверенность в голосе была. Я бы обязательно попробовал прорваться.

12

Re: Фуюань

По многим набережным и площадям запрещено катание на велосипедах/роликах/скейтбордах

GT avalanche 3.0 2013
http://vk.com/hinidin

13

Re: Фуюань

kisaa пишет:

Получается, на рабочие дни планируется мероприятие?

Можно было бы и раньше, но мест нет. Акция точно до 10 числа работает, кроме след пятницы - и так базарный день. Можно в воскресенье выехать. Чужой товар провозить не надо. Из минусов - вроде как обязательно посещение чайной церемонии и фабрики шелка. Но ради площади Солнца я бы сачканул.

14

Re: Фуюань

Чайную церемонию можно и посетить, покупать чай ведь необязательно smile
Если выезд в воскресенье, на работе надо резервировать два дня отпуска? Я бы поехал, до 10 числа как раз просвет в графике отпусков smile

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

15

Re: Фуюань

Ingenero пишет:

Может дешевле, но не проще. Да и разница в тыщу-другую не такая уж и критичная.

Хочется убедиться в этом лично :-) Кроме магазинов там есть набережная, смотровая площадка, новое мощное строительство на Большом Уссурийском.

ну мне например не интересная набережная и смотровая площадка этой деревни. если уж на то пошло, там еще есть храм и рыбзавод.

для меня по визе проще, не будешь ограничен 1 вечером, 2 ночами и 1 днем там.

а можно спокойно через фуньку например укатить куда подальше.

а вот по поводу провоза велика - меня тоже интересует вопрос.

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

16

Re: Фуюань

kisaa пишет:

Если Ingenero указывает "провоз 50 кг", то ничего не навесят, весь груз твой

Так-то интересно прокатиться. Получается, на рабочие дни планируется мероприятие?

ну и нафиг платить 3500 только за то чтоб там потусить 1 день и 2 ночи? О_о
если уж ехать, то ехать надо на подольше и не быть привязанным к этому бухающему быдлу.

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

17 (30-05-2013 14:25:05 отредактировано kisaa)

Re: Фуюань

А во сколько приходят/уходят теплоходы в/из Фуюаня? Т.е. сколько свободного времени будет "там" в нулевой и второй дни?

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

18 (30-05-2013 14:36:47 отредактировано BuldO_oZer)

Re: Фуюань

kisaa пишет:

А во сколько приходят/уходят теплоходы в/из Фуюаня? Т.е. сколько свободного времени будет "там" в нулевой и второй дни?

приезжаешь вечером, часов после 6-8, 2 ночи и 1 день полный там, потом утром в 9-10 сбор на построение на вокзал, и не факт что на вокзале не узнается что ваш теплоход не будет последним отходить и вам не придется ждать еще 2 часа.

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

19

Re: Фуюань

Хм, в таком случае лучше кирпичом поехать))
Или визу тогда уж делать, чтобы времени побольше было.

20

Re: Фуюань

TheVeronicas пишет:

Хм, в таком случае лучше кирпичом поехать))
Или визу тогда уж делать, чтобы времени побольше было.

так по поводу 2500-3500 = это вроде и есть в т.ч. кирпичом.. пусть даже заявлено, что все ваши 50 кг и вам ничего не навесят.. чет не верится мне в это, если вы поедете пустые обратно...

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

21 (30-05-2013 14:49:47 отредактировано kisaa)

Re: Фуюань

BuldO_oZer пишет:

приезжаешь вечером, часов после 6-8, 2 ночи и 1 день полный там, потом утром в 9-10 сбор на построение

Вот этот момент (насчет времени) уточнить бы у турфирмы, а то действительно интерес падает sad

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

22

Re: Фуюань

kisaa пишет:

Вот этот момент (насчет времени) уточнить бы у турфирмы, а то действительно интерес падает sad

ну про то что обратные теплоходы утром - это 100%, в 9 гостиницу освобождать точно, а там уже как повезут на вокзал, могут в 10, могут в 12, не позже.

а туда теплоходы вечером уезжают отсюда - около 5-7 часов. тоже всегда так было.

утренних теплоходов туда уже пару лет точно нет.

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

23 (30-05-2013 14:58:15 отредактировано brat)

Re: Фуюань

согласен, в том году 500 было, а для постоянных клиентов вообще бесплатно, правда больше тетенька эта не работает..( печально(

24 (30-05-2013 15:15:33 отредактировано Ingenero)

Re: Фуюань

TheVeronicas пишет:

Хм, в таком случае лучше кирпичом поехать))

Кирпичей пока нет. Может будет, а может и нет, а время у меня есть только сейчас. 1 дня достаточно, больше делать нечего.

BuldO_oZer пишет:

ехать надо на подольше и не быть привязанным к этому бухающему быдлу.

Наши друзья хабаровчане почти все сосредоточены на туристической улице, а я как раз хочу от нее уехать.

BuldO_oZer пишет:

а можно спокойно через фуньку например укатить куда подальше.

Оля, я с тобой полностью согласен, но у меня нет возможности уехать больше, чем на пару дней. А это только приграничный Китай, который особо не отличается разнообразием. Ехать вглубь надо больше времени, дороже, да и колесить между городами это на любителя, я к ним не отношусь.

kisaa пишет:

Чайную церемонию можно и посетить, покупать чай ведь необязательно smile

Если ехать на Пагоду, то времени на церемонию не остается. Да и не любитель я китайского чая.

Если выезд в воскресенье, на работе надо резервировать два дня отпуска? Я бы поехал, до 10 числа как раз просвет в графике отпусков smile

Пока дата не определена. Если ехать в воскресенье 2 июня, то надо определяться скорее, и сегодня до 18-00 или завтра с утра бронировать места по тлф. А потом сразу выкупать. Меня эта дата полностью устраивает, можно ориентироваться на нее.

Ориентировочный график - Выезд туда с 16-00 до 18-00, возвращение в Хабаровск около 12-00. Т.е. в день выезда можно совершить покатушку по ночному городу, а в день возвращения только проснуться и ехать на таможню.

25

Re: Фуюань

Ingenero пишет:

Оксана, я с тобой полностью согласен

я Оля

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer