76 (16-05-2013 13:41:10 отредактировано Самоделкин)

Re: неадекватный сервис

Djeremi пишет:

люди очнитесь, всегда были косяки, у всех!

Вот кстати с этой фразой соглашусь полностью, ибо у самого бывают плохие времена и руки как будто перерастают в задницу. Может в тот день когда автор принёс велосипед в мастерскую, у мастера что то случилось... Надо было подойти к нему и спросить, почему так хреново сделал, и как будем решать... И не пришлось бы тему на форуме создавать. А автор просто подошёл к другому мастеру, тот естественно ответил "незнаю, я не делал", а кому хочется переделывать за другого, да ещё и за бесплатно.

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

77 (16-05-2013 13:48:55 отредактировано Самоделкин)

Re: неадекватный сервис

Вот как мастер предоставляющий услуги могу добавить, если бы я накосячил, и клиент подошёл ко мне с вопросом почему так, я бы либо попытался поправить, либо переделал за свой счёт. А ведь такое уже было. Просто списывал на себя линзы, и перетачивал по новой. Вот и всё, конфликт уладился не успев начаться. Клиент доволен, я у меня прибавилось опыта и убавилось в кошелке.

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

78

Re: неадекватный сервис

Froggy пишет:

делаю все сам. проблем нет.

smile

Пока всё ровно, буфер не раздолбан...
8 914 158 3158

79

Re: неадекватный сервис

ну чем все закончилось?

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

Re: неадекватный сервис

BuldO_oZer пишет:

ну чем все закончилось?

Оля, не накаляй lol а то щас начнётся...

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

Re: неадекватный сервис

после нескольких походов по мастерским я понял одну вещь.
у нас в Хабаровске нет квалифицированных мастеров,
все мастера самоучки, поэтому не ждите что вам сделают ремонт на 100%
поломки разные бывают и такой мастер, если он не сталкивался с такой поломкой,
не сможет на 100% выполнить работу просто из-за незнания

TREK Session 8 2012

82

Re: неадекватный сервис

Кэп))

Настойчивый верблюд три часа переплевывался с гопником.
я на катушкине   http://katushkin.ru/riders/manifest13

83

Re: неадекватный сервис

забрав велосипед из байкполиса отдала его в 26 дюймов. потому что после байкполиса стало еще хуже. хруст подшипников исчез, но появился треск как будто не прикручена кассета. в бп сказали что я не настроила переклюк и зря на них наехала. так и быть поставила совершенно постороннее колесо и прокатилась и методом замены колеса отпределила что причина именно треск в барабане моего колеса. это послужило причиной обращения в другую мастерскую. оказалось что при разборке колеса там не то что его не прикрутили нормально к байку, но и не закрутили  болт в барабане и он по всему барабану у меня болтался... ща работает все классно. спасибо 26 дюймам
Алина, которая там собрала такое же колесо по моему совету, откатила его в 26 дюймов на перетяжку спиц...

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

Re: неадекватный сервис

grad пишет:

чем меньше звезда, тем больше нагрузка на втулку и барабан.

Вообще-то наоборот. Чем больше звезда, тем больше нагрузка на барабан.

Работа - это трясина

85

Re: неадекватный сервис

Проводник пишет:
grad пишет:

чем меньше звезда, тем больше нагрузка на втулку и барабан.

Вообще-то наоборот. Чем больше звезда, тем больше нагрузка на барабан.

смотря как ехать)

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

86

Re: неадекватный сервис

А что, если объяснить людям, что нафиг не нужны никакие мастера и сервисы, а достаточно иметь инструмент и голову, в которую соответственно можно вогнать любое знание и тонкости веломеханики?
Может в таком случае не будет подобных тем о незнании что кто сделал и что все ломается после таких-то личностей?

87

Re: неадекватный сервис

Werdez пишет:

А что, если объяснить людям, что нафиг не нужны никакие мастера и сервисы, а достаточно иметь инструмент и голову, в которую соответственно можно вогнать любое знание и тонкости веломеханики?
Может в таком случае не будет подобных тем о незнании что кто сделал и что все ломается после таких-то личностей?

+1

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

88

Re: неадекватный сервис

Kote пишет:
Werdez пишет:

А что, если объяснить людям, что нафиг не нужны никакие мастера и сервисы, а достаточно иметь инструмент и голову, в которую соответственно можно вогнать любое знание и тонкости веломеханики?
Может в таком случае не будет подобных тем о незнании что кто сделал и что все ломается после таких-то личностей?

+1

Да. Но:
1. Не у всех есть время заниматься ремонтом самостоятельно.
2. Всё же есть некоторые моменты, на которые просто теории не достаточно. Нужен опыт, а это, опять-таки, время + практика...

89

Re: неадекватный сервис

Тут, в основном, вопрос прямых рук и наличия к этому интереса smile

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

90 (23-05-2013 11:47:44 отредактировано azor)

Re: неадекватный сервис

Kote пишет:

Тут, в основном, вопрос прямых рук и наличия к этому интереса smile

не только это... Ещё как минимум нужно уметь это делать. По картинам в интернете не все получается и иногда заканчивается плачевно.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

91

Re: неадекватный сервис

Ага, а потом на форуме писать "я тут починил, но что-то еще хуже стало"...

92

Re: неадекватный сервис

Зато точно знаешь ответственного за качество работ:)

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

93 (23-05-2013 13:45:12 отредактировано Werdez)

Re: неадекватный сервис

Агапит_ пишет:

Да. Но:
1. Не у всех есть время заниматься ремонтом самостоятельно.
2. Всё же есть некоторые моменты, на которые просто теории не достаточно. Нужен опыт, а это, опять-таки, время + практика...

1. Правильно, ведь система сначала хочет, чтобы ты отплатил по всем счетам, только потом думал о своем здоровье и благоустройстве.
2. Все-таки лучше пусть учатся сами чинить себе велики, этот опыт всяко пригодится, если ты велолюбитель smile Я бы сказал, данный опыт просто необходим!

2Kote Согласен, на самого себя же не будешь плакаться/жаловаться, а другого человека - так пожалуйста!

Хотя девушкам можно быть и симбиотическими паразитами, как Бульдозерша, за улыбку и пару ласковых ей постоянно вел чинят какие-то типы big_smile

94

Re: неадекватный сервис

я все делаю сама, но случай гарантийный, вот и в гарантию отдала, лучше не сделали и поэтому обратилась к другому мастеру, который мог бы подтвердить то что что то не в порядке, а то мол сама расковыряла а на нас жалуется. как то так. Неприятно, что вместо того что бы сделать по-человечески напакостили и все.

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

95 (23-05-2013 21:32:12 отредактировано коша)

Re: неадекватный сервис

Werdez пишет:

А что, если объяснить людям, что нафиг не нужны никакие мастера и сервисы, а достаточно иметь инструмент и голову, в которую соответственно можно вогнать любое знание и тонкости веломеханики?
Может в таком случае не будет подобных тем о незнании что кто сделал и что все ломается после таких-то личностей?

это "любое знание" надо еще найти. я вот ищу мануал, текст или видео, по своей вилке  Rockshox XC 30 TK, желательно на нормальном smile русском, а нашлось (спасибо Ushast1y) пока только это  http://www.sram.com/service/rockshox/7%2C455%2C434  sad

" А лето - это маленькая жизнь..."

96

Re: неадекватный сервис

Как говорил профессор Преображенский:
"Я сторонник разделения труда. В Большом пусть поют, а я буду оперировать. Вот и хорошо – и никаких разрух…" (М.Булгаков, "Собачье сердце", 1925 год)

97

Re: неадекватный сервис

Harry_27 пишет:

Как говорил профессор Преображенский:
"Я сторонник разделения труда. В Большом пусть поют, а я буду оперировать. Вот и хорошо – и никаких разрух…" (М.Булгаков, "Собачье сердце", 1925 год)

золотые слова!

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

98

Re: неадекватный сервис

Nick_NeoCOM пишет:

единственное, что теперь "мастер" сейчас чуть ли не каждый, кто в руки шестигранник взял.

это да.
а потом перебираешь это и цензурных слов сильно нехватает.
Ибо либо криво, либо неправильно, либо ТАКОЙ колхоз...

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

Re: неадекватный сервис

grad пишет:
Проводник пишет:
grad пишет:

чем меньше звезда, тем больше нагрузка на втулку и барабан.

Вообще-то наоборот. Чем больше звезда, тем больше нагрузка на барабан.

смотря как ехать)

Как бы не ехала, от звезды с большим радиусом  (а значит и плечом приложения силы) при одном и том же усилии на педали, нагрузка на шлицы барабана втулки выше. Это можно наглядно увидеть, если использовать на втулке с алюминиевым барабаном обычную кассету. После недели катания можно снять кассету и увидеть где больше износ барабана.

Работа - это трясина

Re: неадекватный сервис

Werdez пишет:

А что, если объяснить людям, что нафиг не нужны никакие мастера и сервисы, а достаточно иметь инструмент и голову, в которую соответственно можно вогнать любое знание и тонкости веломеханики?
Может в таком случае не будет подобных тем о незнании что кто сделал и что все ломается после таких-то личностей?

Это невозможно в принципе. С таким же успехом можно каждому стать радиоэлектронщиком и ремонтировать все свои приборы самостоятельно; освоить специальности портного и башмачника, чтобы шить и ремонтировать свои одежду и обувь; ну и заодно, стать непрактикующим хирургом и делать себе все операции на дому.
В одном соглашусь, простые работы, для которых нужен утилитарный инструмент можно выполнять самостоятельно.

Работа - это трясина