101

Re: смазка для цепи

мне баночки 200 мл хватало на год цепь мазать ))) Куда вам ее литрами то.
Приезжайте на Брестскую 87 в течение дня (8-16) со своей тарой. Налью просто так. Только чур без фанатизма с объемами ))) Телефон через личку

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

102

Re: смазка для цепи

завтра заеду, номер заканчивается на 40?

BeOne Karma XC

103

Re: смазка для цепи

угу

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

104

Re: смазка для цепи

Смазал цепь смазкой Cat Arctic Platinum Grease, при прокручивании педалей ведет себя хорошо. Посмотрим как будет на дороге. Илья, спасибо:)

Я лиса, да.
VKontakte

105

Re: смазка для цепи

Enkeye пишет:

Смазал цепь смазкой Cat Arctic Platinum Grease, при прокручивании педалей ведет себя хорошо. Посмотрим как будет на дороге. Илья, спасибо:)

пользуйся,посмотрим,как будет вести себя на улице

8 914-159-05-39

Jamis DURANGO COMP 2012

106

Re: смазка для цепи

Спасибо mail_robot за веретёнку. Литра хватит на всю жизнь)

BeOne Karma XC

107

Re: смазка для цепи

Enkeye пишет:

Смазал цепь смазкой Cat Arctic Platinum Grease, при прокручивании педалей ведет себя хорошо. Посмотрим как будет на дороге. Илья, спасибо:)

Эта смазка используется для смазки пинов гусениц тяжёлой техники Caterpillar. Она, вроде, консистентная и высокоадгезивная. Грязь не налипает?

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

108

Re: смазка для цепи

Kote пишет:
Enkeye пишет:

Смазал цепь смазкой Cat Arctic Platinum Grease, при прокручивании педалей ведет себя хорошо. Посмотрим как будет на дороге. Илья, спасибо:)

Эта смазка используется для смазки пинов гусениц тяжёлой техники Caterpillar. Она, вроде, консистентная и высокоадгезивная. Грязь не налипает?

еще не катался. дождь...

Я лиса, да.
VKontakte

109

Re: смазка для цепи

Kote пишет:
Enkeye пишет:

Смазал цепь смазкой Cat Arctic Platinum Grease, при прокручивании педалей ведет себя хорошо. Посмотрим как будет на дороге. Илья, спасибо:)

Эта смазка используется для смазки пинов гусениц тяжёлой техники Caterpillar. Она, вроде, консистентная и высокоадгезивная. Грязь не налипает?

я говорил ему)) налипает) я катал с ней в период пыли и пуха...и все это было на цепи...я отказался от нее) как смазка она офигенская,но липнет все очень сильно

8 914-159-05-39

Jamis DURANGO COMP 2012

110

Re: смазка для цепи

Ею зимой очень хорошо всё смазывать, но отмывать её - аццкий ад smile

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

111 (03-07-2013 14:23:40 отредактировано Patrick-Star)

Re: смазка для цепи

Enkeye, Cat Arctic Platinum Grease - это консистентная, т.е. густая смазка. Как она попадет внутрь пинов цепи - загадка. Как итог, цепь снаружи смазана и к ней все липнет, а там, где смазка нужна ее нет. В чем проблема купить велосмазку?

112

Re: смазка для цепи

Она, в основном, снижает трение между линком-линком и роликом - линком. Под ролики, к пинам, она не пролезет.

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

113 (03-07-2013 18:47:08 отредактировано mail_robot)

Re: смазка для цепи

Рецепт для веретенки:
набираем в шприц, капаем на каждый палец по капельке (109 капель), вращаем, протираем насухо тряпочкой несколько раз. Если много грязи - повторяем процедуру 2-3 раза. У меня вся грязь из цепи после использования "специальной смазки" вышла раза за 3. После этого цепь не хрустела больше ни разу.
Наслаждаемся тишиной примерно 150-200 километров
По шаблону цепи (спецприспособа) за 2000 км износ ноль. Кассета идеально чистая
Цепь желательно протирать тряпочкой перед/после каждой покатушки. Не обязательно, но я так делаю вместе с ногами вилки.

И не надо тут разводить разговоры про дешево и хрен достанешь. Колдрекс к примеру легко заменяет таблетка аспирина с лимонным соком, запитый чашечкой кофе. Только первое стоит 200 рублей, а второе 3 копейки и не химия. Веретенка продается в любом хоз маге под названием - масло для швейных машин. А на тюбике состав - масло индустриальное )))
Но маркетинг дело тонкое, поэтому надо полюбасу изобрести смазку типа - суперпупертефлонсиликонанал пыщ пыщ, чтобы лохам впарить по 20 баксов за стакан. А эффект тот же самый.
У меня есть такая суперпупер смазка Teflon Plus Dry Lube Red Top. Говна на нее липнет - йооооопт. Задолбался кассету зубной щеткой оттирать. Могу подарить страждущим.

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

114

Re: смазка для цепи

Цепь сейчас чистейшая, но без смазки, на днях всё идеально отмыл уайт-спиритом (цепь, звёзды, кассету, ролики переключателя), осталось только смазать цепочку.. Смажу по рецепту)

BeOne Karma XC

115

Re: смазка для цепи

Owl пишет:

...на днях всё идеально отмыл уайт-спиритом (... звёзды, кассету, ролики переключателя)

НаучИте отмывать то, что в скобках.  Я могу себе способ  представить, с зубной щёткой, например. Но вдруг какой-то свежий взгляд поможет.

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard

116 (03-07-2013 20:49:03 отредактировано Owl)

Re: смазка для цепи

Если не снимать, кассету и ролики, то зубная щётка и уайт-спирит.. Недавно придумал способ идеального отмывания цепи (чтобы всё блестело и не хрустело) не снимая её. Налил в пластиковый контейнер (высота борта 3-4 см) уайт-спирит, немного наклонил погрузил туда нижний ролик переключателя и... крутишь шатун, цепь чистится. Только это надо делать на улице, так цепь выливает растворитель с емкости на землю. И прежде чем мыть цепь, надо помыть звёзды и кассету зубной щёткой и растворителем.

BeOne Karma XC

117

Re: смазка для цепи

Owl пишет:

цепь выливает растворитель с емкости на землю

Это экоцид! Покайся!

Owl пишет:

Налил в пластиковый контейнер (высота борта 3-4 см) уайт-спирит, немного наклонил погрузил туда нижний ролик переключателя и... крутишь шатун, цепь чистится.

А подшипникам в нижнем ролике пушной зверь не придёт?

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

118

Re: смазка для цепи

не должно, ролик погружается меньше чем до середины, тем более ролик на промах.

BeOne Karma XC

119

Re: смазка для цепи

hidden пишет:

Это экоцид! Покайся!

Я мыл на корабле, постелил на палубу простынь, после протёр пенной губкой) Всё чисто)

BeOne Karma XC

120 (03-07-2013 21:51:04 отредактировано mail_robot)

Re: смазка для цепи

а я обычным стиральным порошком пользуюсь и водичкой. А кассету мою щеткой с ворсом из лески. Очень жесткая. Отлично отмывается. Но уайт спирит конеш потермоядернее будет. Запах только потом трудновыводимый остается...

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

121

Re: смазка для цепи

Owl пишет:

тем более ролик на промах.

это сильно

клуб мотопутешественников "мотолохи"

122

Re: смазка для цепи

а чего там сильного. Шэдоу уже на промах идут, не говоря уж про все остальное

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

123

Re: смазка для цепи

уайт спириту и прочим вообще всё равно, что там за подшипник стоит

клуб мотопутешественников "мотолохи"

124

Re: смазка для цепи

mail_robot пишет:

Запах только потом трудновыводимый остается...

После всей процедуры с растворителем, обязательно мою цепь и всё остальное пеной и водой..

BeOne Karma XC

125 (03-07-2013 22:40:12 отредактировано Owl)

Re: смазка для цепи

bow пишет:

уайт спириту и прочим вообще всё равно, что там за подшипник стоит

подшипник в спирите не купаю, но после помывки ролики всегда смазываю смазкой "нанотех", спрей.
http://savepic.org/3871979.jpg
та что справа
"МНОГОЦЕЛЕВАЯ СМАЗКА Nanotech
В основу смазок Nanotech положены современные разработки в области нанотехнологий, позволяющие создавать на поверхности фторкремниевую плёнку в несколько десятков ангстрем. «Многоцелевая смазка Nanotech» отличается повышенным проникающим, смазывающим и защитным действием"

BeOne Karma XC