401

Re: смазка для цепи

В том то и прикол что смазка мотоциклетная тоже жидкая, я на мото смазываю для влажных условий велосипедной и норм

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

402

Re: смазка для цепи

Mrtattoo пишет:

В том то и прикол что смазка мотоциклетная тоже жидкая, я на мото смазываю для влажных условий велосипедной и норм

Ну трансмиссионка точно не катит smile Лучше уж применять смазки по назначению, чтоб уж наверняка без последствий!

GT Agressor 2.0

403

Re: смазка для цепи

механик с 30 летним стажем мото ремонта как раз и посоветовал трансмиссионку

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

404

Re: смазка для цепи

А какие последствия кроме засратой цепи будут?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

405

Re: смазка для цепи

Я тут попробовал трансформаторное масло. Как очистка весчь. Цепь как новая стала. Блестит.))) Сейчас испытываю как оно по смазывающим свойствам.
Электрики на работе подсказали. Оно используется при высоком напряжении и температурах. Отлично снимает нагар. Как показала практика и закоксовавшееся масло с цепи удаляет лучше любого профама или керосина. Тем более что на работе его хоть залейся.)))

CUBE AMS 130 HPA 27,5 pro 2014

406

Re: смазка для цепи

Залил его в машинку для чистки цепи. Потом просто вытер цепь. И всё. Вторая неделя пошла. Пока норм. Не скрипит.

CUBE AMS 130 HPA 27,5 pro 2014

407

Re: смазка для цепи

Mrtattoo пишет:

механик с 30 летним стажем мото ремонта как раз и посоветовал трансмиссионку

Ну может быть на мотоцикл или мопед да, еще раз проговорю, что там нагрев от высоких скоростей и масло разжижается. Что касается велосипеда, сильно сомневаюсь, ибо вязкое масло просто напросто не везде пролезет, где необходимо смазывать в шарнирах звеньев.

GT Agressor 2.0

408

Re: смазка для цепи

SergeyT пишет:

А какие последствия кроме засратой цепи будут?

Что то я сомневаюсь что все велосипедисты каждый день чистят свои цепи. Ну а какие последствия от засратой цепи, если на ней долго ездить, думаю все прекрасно понимают. Абразив, быстрей износ цепи и все такое.

GT Agressor 2.0

409 (11-09-2017 16:09:26 отредактировано Raven_127)

Re: смазка для цепи

А чем выше вязкость у масла, тем больше к цепи будет прилипать грязь, и меньше смазывающих свойств...

GT Agressor 2.0

410

Re: смазка для цепи

Трансмиссионное масло ко всему имеет кучу присадок, защищающих шестерни от выкрашивания.

GT Agressor 2.0

411

Re: смазка для цепи

А 5w попросту вытекает из роликов цепи, и вокруг всё в говне. Пользовался, знаю.
Трансмиссионка же наоборот очень хорошо держится внутри, и хватает её на 80-100 км. Главное аккуратно смазывать.

412

Re: смазка для цепи

Raven_127 пишет:

Что то я сомневаюсь что все велосипедисты каждый день чистят свои цепи. Ну а какие последствия от засратой цепи, если на ней долго ездить, думаю все прекрасно понимают. Абразив, быстрей износ цепи и все такое.

Тут хоть чем мажь, хоть подсолнечным, хоть супернанотехнологичной смазкой.

Raven_127 пишет:

вязкое масло просто напросто не везде пролезет, где необходимо смазывать в шарнирах звеньев.

Та же chain-l весьма вязкая смазка. Но за счёт повышенной адгезии к металлу цепи проникает куда надо. В Биробиджан месяц назад на одной смазке ездили, а это более 400 км пробега.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

413

Re: смазка для цепи

Не знаю. Я придерживаюсь мнения, что не просто так придуманы все масла и смазки, и каждое по своему назначению. Ну а кто чем мажет, тут уже каждого дело личное, что я могу сказать по этому поводу.

GT Agressor 2.0

414

Re: смазка для цепи

Просто интересно, столько же мне ний и про моторные масла, в мото мануале вообще пишется просто масло для двигателя, а все остальные производители пишут что лить только 4Т масло из за их присадок. что самое интересное знаю несколько людей кто льет в мото двигу авто масло и ни каких проблем. а цепь я на мото стараю чистить и смазывать каждые 200-300 км не зависимо от того где проехал.

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

415

Re: смазка для цепи

В советские времена в мотоциклы Автол заливали и ничего - ездили big_smile

Фэт

416

Re: смазка для цепи

В СССР и секса не было lol

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

Re: смазка для цепи

Mrtattoo пишет:

Кстати бывалые советуют смазывать трансмиссионным маслом 75W90, кто нить пробовал?

В данный момент пользуюсь трансмиссионным 80w140 синтетическое. Пробовал разные масла но остановился на этом по причине стойкости его к потере своих смазывающих свойств. Другие теряли их от пыли и воды образовывая густую хрень на цепи после 500 -700 км, к этой смазке (80w140) пыль тоже липнет но легко протирается тряпкой, не густеет от атмосферных воздействий. К стати зимой у нее такая же текучесть как и летом, одним словом синтетика.

Поддерживаю отечественного велопроизводителя! Как могу...

418

Re: смазка для цепи

Велорыбак пишет:

Другие теряли их от пыли и воды образовывая густую хрень на цепи после 500 -700 км

"- Мыть ноги-то пробовал?
- Пробовал...Через неделю опять чешутся..."

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

Re: смазка для цепи

SergeyT пишет:
Велорыбак пишет:

Другие теряли их от пыли и воды образовывая густую хрень на цепи после 500 -700 км

"- Мыть ноги-то пробовал?
- Пробовал...Через неделю опять чешутся..."

Ничего смешного, я пробовал масла "в работе" теперь смазываю цепь раз в неделю, просто протираю ежедневно после поездки, этого достаточно потому что 80W140 долго держится в цепи.

Поддерживаю отечественного велопроизводителя! Как могу...

420

Re: смазка для цепи

Велорыбак пишет:

долго держится в цепи

80W140 довольно густая, как её в цепь загоняешь? Ждешь пока сама внутрь залезет или разогреваешь?

Фэт

Re: смазка для цепи

Gard пишет:
Велорыбак пишет:

долго держится в цепи

80W140 довольно густая, как её в цепь загоняешь? Ждешь пока сама внутрь залезет или разогреваешь?

Смазка в цепь проникает хорошо, без разогрева. Просто наношу по паре капель на каждое соединение и проворачиваю звезду назад. После того как смазал всю цепь кручу еще оборотов 20 в холостую, потом протираю тряпкой.

Поддерживаю отечественного велопроизводителя! Как могу...

422

Re: смазка для цепи

И эти люди нам рассказывают, что парафинка цепи сложное и муторное занятие!

423 (20-09-2017 18:27:36 отредактировано sergey.zyablitsky)

Re: смазка для цепи

Велорыбак пишет:

В данный момент пользуюсь трансмиссионным 80w140 синтетическое.

Ты вроде общал рассказать про масло для цепных пил. Какой результат с ним был?

Jamis Portal A2 2019 | Jamis Renegade Race 2019 | Cannondale Trail 3 2018 | Mongoose Argus Sport 2017
VK | Strava | +7 (909) 821-17-97

424

Re: смазка для цепи

Есть Газпромовское масло для цепи, около 200 рублей литр

Giant Sedona DX 2015, а что было 15 лет назад я не помню.
https://vk.com/smolevmisha

425

Re: смазка для цепи

Для каких цепей?

Фэт